IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сохранение картинки с трассировкой
Екатерина
сообщение 19.6.2008, 18:17
Сообщение #21


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 115



Репутация:   0  


к сожалению, переустановка не помогла. Буду обращаться к специалисту. ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 20.6.2008, 9:39
Сообщение #22


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


Екатерина, я пользуюсь такой програмкой AnVir (сами поищите в инете если надо будет), так она показывает как загружен процессор, причем это делается постоянно, даже когда аркон рендит по полной программе! И тут это очень помогает, видно, что комп счас обрабатывает. Или просто аркон висит или он не может на экран все вывести. Примерно такой же глюк, как у Вас и у меня был, но потом как-то само все ушло...


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 20.6.2008, 11:13
Сообщение #23


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


если уж дальше лезть, то анвир надо бы обновить.. он еще такие вещицы показывает..



Сообщение отредактировал FilinS - 20.6.2008, 11:16


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 20.6.2008, 14:39
Сообщение #24


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 115



Репутация:   0  


всем всем всем спасибо.)))

сейчас еще раз попробывала, на простых сценах вроде как считает, но экран белый...., ( по окончании появляется картинка)
в любом случае , это страшно неудобно.... как же это убрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 20.6.2008, 14:47
Сообщение #25


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Цитата(Екатерина @ 20.6.2008, 16:39) *
всем всем всем спасибо.)))

сейчас еще раз попробывала, на простых сценах вроде как считает, но экран белый...., ( по окончании появляется картинка)
в любом случае , это страшно неудобно.... как же это убрать?


blink.gif не двигать мышкой и не работать с клавой после того как нажали на кнопку ОК в окне сохранения картинки... или уровень завершения рендера определять по размеру файла картинки, сопоставив его по размеру уже скачаной до конца картинки такого же размера и разрешения


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 20.6.2008, 14:59
Сообщение #26


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 115



Репутация:   0  


не двигать и не кликать- это я знаю,

все равно, когда белый экран- не удобно,
а может что то с видеокартой.? у меня еще иногда экран подрагивает? ( после переустановки мат. платы)

спсибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 20.6.2008, 16:12
Сообщение #27


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


ну, раз рендер проходит - уже хорошо..
но если он заметно медленнее, чем был со старой материнкой, то видимо какой-то глюк таки есть - или в настройках винды или, если предположить что она свежая и чистая, - в железе..
там причин может быть масса - и первое что надо настроить - это БИОС. грамотной настройкой биоса можно безболезненно ускорить компьютер на 5-150%! (но также замечу - безграмотной настройкой можно запросто убить комп..)
а может быть надо обновить драйвера на материнку, а заодно и на видюху.. да ваще на все оборудование..
а белый экран - хорошо что не синий, верно? и, вишь, сама знаешь - ни двигать и ни кликать. это было есть и будет всегда в арконе (к сожалению..)
а может плашки памяти не туды всунули и двухканалка пропала..
ааааааааа.....
я ща тут погибну...biggrin.gif
вобщем - свистай своих спецов..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерик
сообщение 20.6.2008, 16:25
Сообщение #28


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 20.3.2008
Пользователь №: 114



Репутация:   1  


Разрешите присоединится...
Не знаю был ли здесь такой способ или нет,но я в таких случаях убираю аркон в буфер,запускаю макрос сохранения картинки,клацаю на виды которые нужно сохранить и всё,мне всё равно какие он там мне экраны показывает,белые или коричневые))).Компьютор полностью свободен для дальнейшего использования.
Даже можно работать над тем же проектом,пока идет рендер.Просто запустить второй аркон.Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 20.6.2008, 16:31
Сообщение #29


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 115



Репутация:   0  


хм, не слышала о таком. )) способе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 20.6.2008, 16:41
Сообщение #30


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Я так же обычно сохраняю картинки макросом Романа.
При этом экран Аркона почти всегда белый, полоса выполнеия стоит на месте, но все прекрвно сохраняется.
Время от времени захожу в папку, куда сохраняю, проверяю.
Насчет запуска второго Аркона- не пробовал, но в Сети во время этого процесса могу погулять, могу даже кино включить, если выставлю плееру высокий приоритет.
У Екатерины явно проблемы с мат. платой, но, может быть, такой способ сохранения даст положительный результат.
Во любом случае отсутствие графической оболочки (если программа свернута) всегда прибавляет скорость.
Хоть в Арконе, хоть в Синеме, хоть где.
Насчет того что бы мышкой не шевелить, то при фоновом сохранении это неактуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 21.6.2008, 6:41
Сообщение #31


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Я упустил "электронно-механические" таблетки для ускорения рендера. Писал не раз, но получал плевки. Бодаться по этому поводу не могу, хотя и баран в этих вопросах.
Но меня интересует другая тема. Поговорив со спецами, понял, что двух, четырех -ядерные процессоры не поддерживаются нынешним софтом, сделаны на будущее. Но можно, при наличии специального софта, управлять ими, разделять задачи и прочее. Тоже касается и 64-битных операционных систем. А тут «Ровер» запустил ноутбук «Хаммер» с 64 разрядной Вистой. Охота взять, а никакой информации нет, как будет работать тот же АрКон. Знаю только, что драйверам устройств кирдык.
Никто не может просто и внятно, без зауми, просветить или поделиться опытом?
Да, вот еще, что. Об загружаемых объектах. Чтобы не налетать на «тяжелые» объекты, нужно, предварительно просматривать информацию о них, а не просто тягать из библиотек. Сделать это можно в «проводнике» или используя АрКоновское меню «объект (группу) загрузить». Здесь, можно оценить его по количеству полигонов и вершин, размеру и прочему.


Сообщение отредактировал Рыбаков - 21.6.2008, 6:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 21.6.2008, 7:34
Сообщение #32


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 352
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 58



Репутация:   20  


Короче, я понял одно. Раньше Аркон рандерил так быстро, что не успевал зависнуть и побелеть. А теперь рендерит нормально - как у всех. Екатерина, я бы на Вашем месте срочно бы бежал за той чудесной старой материнской платой, и не за какие коврижки не на что бы ее больше не поменял. Возможно, это единственная такая материнская плата в мире!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 21.6.2008, 7:42
Сообщение #33


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 115



Репутация:   0  


виктору. - не так все, Вы , наверное, не правильно меня поняли. ))))))

От РоманА
Новая версия макроса сохранения картинок для 2005 выложена на моей страничке. (из архива)

не смогла найти страницу Романа А
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 21.6.2008, 9:43
Сообщение #34


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
«Ровер» запустил ноутбук «Хаммер» с 64 разрядной Вистой. Охота взять, а никакой информации нет, как будет работать тот же АрКон. Знаю только, что драйверам устройств кирдык.

не понял, каким драйверам кирдык? ноут будет работать однозначно, а вот подключаемая периферия - вопрос.. принтер/сканер должны иметь 64-е дровишки.
насчет аркона - не уверен, под вистой32 - работает. под 64 - пока не слышал.. а может тест-драйв? берем аркон на флешку и в присутствии продавца запускаемся с флешки.. (технологию портативного аркона описывал юра, но там ничего космического)


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 21.6.2008, 9:53
Сообщение #35


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Так про устройства и речь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 21.6.2008, 10:22
Сообщение #36


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Екатерина&all
http://ifolder.ru/7057315
тут макросы для аркон2005. распаковать в папку аркон\програм\макрос
--
Рыбаков
тогда, прежде чем брать ноут, сделать ревизию всей периферии и попытаться найти свежие дрова64.
и, если каких-то не обнаружится (а такое вполне может быть - у меня вот под mustek нету..), то подумать о апгрейде периферии или целесообразности покупки..

Сообщение отредактировал FilinS - 21.6.2008, 10:27


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 21.6.2008, 11:14
Сообщение #37


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Та мы знамо не пальцем деланы вроди ихней Висты. Воровать не умеем дык только и целисообразновастями и обретаемся ничего не покупать к лешему пока не просшупам. Сшупать далековасто однако местные мы таежные. Билет только в один конец раззориться совсем а нам надоть в два или на худой конец в оба. И не ведаем какой из них худой. Так бы перестрелять их всех к матери да в тайгу. Там опять беда. Комара нинча дивно даже шведам. Они поэтому и проиграли. Заел их комар то. Уж на что мы привычны но бляха сильно жирный нонча. Не меньше 64 бита на один клюв. 64 бита делаш по евойной морде а ён живой собака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 21.6.2008, 12:26
Сообщение #38


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


laugh.gif biggrin.gif
ну шо тада..
токмо ежели испробовать на вкус и цвет, тобишь пощупать, погонять кобылку-то, вистушку 64-соломенную.. вместе с аркошей родимым..
но вот незадача - ежели через антихристей этих - интернет-сельповчан - может и казус случиться


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 9.7.2008, 4:38
Сообщение #39


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Ну, вот, еще один аналог "сглаживания" в АрКон - многопроходный рендер. Это подтверждает мои выкладки. Нашел здесь, в теме Синемы про освещение. Насколько понял, что и в Синема эта фишка замедляет процесс рендера. Кроме того, такой рендер может быть разбит по каналам, а затем редактироваться в графическом редакторе. Так что просто так хорошей картнки не бывает, надо трудиться. В любом раскладе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 9.7.2008, 18:13
Сообщение #40


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Рендерил года два назад тяжелую сцену на четырехпроцессорном серваке, нужно было быстро сделать несколько картинок... После запуска рендера Аркона, загрузка системы была 25%, тоесть работал только один проц. Поскольку картинки нужны были срочно, запустил 4 Аркона сразу, система показала загрузку 100% smile.gif посчиталось все быстро.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:39