IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ArCon Eleco +2009 Professional, ЦЕНЫ
Феодосьевич
сообщение 6.2.2009, 18:39
Сообщение #21


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Думаю, что они купили не только лицензию...
Ведь надо еще не только переводить на русский, да еще и глюки править.
А как это делать не имея исходников?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 6.2.2009, 22:55
Сообщение #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


они вполне могли купить только одну лиц.версию с последующим распространением (см. выше у влада) и правом вносить поправки в код (перевод и глюки).
но думается мне никто (в самом компасе.......) толком этими самыми поправками не занимается...почему? отвечаю -
достаточно вспомнить как в новой версии называется меню экспорта проекта в *.ехе
http://arconclub.org/index.php?showtopic=2...&#entry2094
формат ехе - это исполняемый, а не выполняемый файл.. ph34r.gif
автор версии перевода "выполняемый" наши уважаемые виталу и/или романа...
так что..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 7.2.2009, 8:57
Сообщение #23


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Всегда приятно поговорить со знающими людьми. Только почему-то людей таких много, а толку мало.
Повторяюсь, что не уполномочен раскрывать здесь информацию ни о бизнесе, ни о технологии локализации. Сам не посвящен, и не лезу с советами. Повторяю, что это дело очень сложное, отягощенное особенностями АрКоновского софта как такового. Это совместная, каждодневная работа обоих партнеров с каждым кодом, переводом, каждой закорючкой.
Задача ведь не стырить, а сделать качественный продукт. Они не просто купили исходники, перевели и шлепают. Как до Вас никак не дойдет-то? Представляю, как бы Вы закашлили не то, что дедушку, а любого, кто посмел бы поиметь женщину в публичном месте. Вам обидно, что не Вы локализовали? Вы сами бы тогда, давным-давно бы и сделали. И экономисты, и программисты, и плясать, и на дуде… В последнем особенно много талантов. Ду-ду, ду-ду, ду-ду, все одно и тоже. АрКон хреновый, надо Синему, та тоже хреновая, надо Ви-Рэй, а лучше Архи КАД.
И, что Вы вечно не довольны? Что Вам все не так, да ни эдак?
Ну, нету тямы, так берите у немцев. Uspen исколотился здесь, предлагая путь, по которому он прошел. Я сам уже был близок к этому, гонцы в Германии переговоры вели, но не сложилось. Вот появился русский, легальный продукт. Я этому очень рад. И в меру сил и возможности буду помогать продвигать свой любимый АрКон в России, как уже давно делаю здесь, причем, без всякого бизнеса, для души.
И предлагаю местным активистам поучаствовать в этом. Вот и все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 7.2.2009, 9:32
Сообщение #24


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Я вступлю с «критикой» «бизнеса по-русски». Советовать какие делать «цены» это не дело покупателе, это решать каждому продавцу. У товарищей-немцев это происходит гораздо мягче, чем у «новых русских». «Знаменитый перевод»- можно надеятся на КООРДИНАЛЬНЫЙ И ГЛУБОКИЙ ПЕРЕВОД С ОЩУТИМЫМ ОТЛИЧИЕМ от перевода с Украины, а не переводом первых строк. Тогда чем плох украинский? По мне, так – цены нужно снизить в двое и заморозить на пол года, а после нужно смотреть . Раз играем в «РУССКОЕ», ТАК ИГРАЕМ В «РУССКУЮ РУЛЕТКУ». Всё сработает, нужно, чтоб было всё по-чесноку. Считать умеют все, и цены немецкие с российскими сравнивать. И как Еврик превращается в Рубль, и что и сколько выпито. А главное КЕМ? И кто, что и как переводил, ну и так далее. Добрее и теплее нужно быть, в остальной части России уже +3 +4 по Цельсию. Не всё же как злобным и коварным британцам с сугробами воевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 7.2.2009, 10:51
Сообщение #25


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Uspen
Ты бы поосторожней с выражениями, немцы внимательно штудируют наш сайт. Ты еще и им хочешь предъявить? Удали немедленно! Боря, не ожидал от тебя. Теперь, что, всем усраться перед тобой? Какой глубокий перевод? Ты, вообще о чем? По требованию немецких партнеров перевод делается так как они считают нужным, слово в слово, как бы лично мне или тебе не нравилось. Я вот собираюсь практические уроки писать. Но свои! Как и авторы нескольких книг по АрКон. Да ты сам переведи как считаешь нужным, кто не дает? Блин, ну что Вы как дети, ей Богу?

Сообщение отредактировал Рыбаков - 7.2.2009, 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 7.2.2009, 10:54
Сообщение #26


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 215
Регистрация: 17.3.2008
Из: novorossiysk
Пользователь №: 51



Репутация:   10  


Я хочу сказать Рыбакову:
Да я снижаю цены на проекты ( в данное время кризиса)!
А цены на проекты, а особено ТИПОВЫЕ , ВЫ сами знаете как складываются и в какую сторону + или -, они отличаются от цен на индивидуальные проекты.
Просто товар , в данном случае Аркон (русскую версию)можно сравнить с типовым проектом (в этом случае немецкая версия - это индивидуальный проект). А может новосибирцы написали её с нуля? Тогда я извиняюсь.

P.S. И всё таки я её куплю чуть попозже, когда выправлю финансовую линию. Просто не люблю людей которые завышают цену по причине - деньги очень нужны!


--------------------
Бывают заказчики, а бывают и пациенты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 7.2.2009, 11:06
Сообщение #27


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Vlad
Ты уж извини меня, сам напрашиваешься на комплименты. Попробуй еще полечить по бизнесу Автодеск. Пускай они скинут на АвтоКАД, Ревит, МАХ. Тогда и АрКон не нужен. Классно будет! А то штампуют, штампуют. Я не удивлюсь, что скоро не только АрКон не нужен будет, а все мы со своими проектами, надутыми щеками и раскатанными губами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 7.2.2009, 11:32
Сообщение #28


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 215
Регистрация: 17.3.2008
Из: novorossiysk
Пользователь №: 51



Репутация:   10  


Блин, разговариваю как со стенкой!
Я говорю - нахрена было цену подымать!?
Была вполне оправданая цена, так нет, давайте обдерём дизайнеров и архитекторов ещё на несколько тысяч!
Архитектурные компании и студии вполне могут позволить себе ещё большую цену.
А для фрилансеров-одиночек и студентов могли бы оставить прежнию цену.


--------------------
Бывают заказчики, а бывают и пациенты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 7.2.2009, 12:34
Сообщение #29


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Ну, кто здесь стенки, надо посмотреть.
Вопрос-то не ко мне! Не я торгую! Толкую лишь о том, что мне известно и понятно. Есть причины, как понимаю, и не в самих продавцах. Видимо есть какие-то договоренности и схемы с зарубежными партнерами, их на кривой козе не объедишь, как я понял, пообщавшись с ними.
1.475,00х46.4788=68556, 623 руб. (без пересылки и растаможки) - покупайте в Германии! Чё там, куда падает, не знаю. Это же не хлеб. Не первой необходимости, в том числе, и дизайнерам. Можно ручками на крайняк. Единственное, что пытаются сделать новосибирцы, так это получить ArCon-business, который изначально дешевле и хватает для интерьеров. Но ведь не от них это зависит! Вот уж действительно стенка со своим Ерёмой! Неужто не понятно?
Еще недавно на сайте немецком лежали АрКоны, чуть ли не с +5 версии. Сейчас все - кирдык! Только 2008 с апгрейдом до 2009 и бизес версия. А наши, что, только диски печатают? Сейчас локализуют 2008 версию. За какие бабки они должны это делать? Еще вкладываться? А если 2007 вообще не пойдет? А если пойдет, расторопным приобретателям 2007-го, отдать 2008 со значительной скидкой, или вообще бесплатно. Вот и кумекай! Или уж лучше все вообще заморозить до лучших времен, чем торговать по "разумным" для кого-то ценам. У нас, например, заморозились крупные проекты по нолям. И, что? Стреляться, что ли? Или за три копейки сдаваться? Это рынок! И дергаться каждый раз по курсу доллара, или искать "разуму" не приходиться. Машину теперь праворульную не укупишь. Ездить на "Ладе"? Да пошло оно всё! Пешком не развалюсь. Наша машина уже с 260 за 500 тыс. перевалила. Что продавать, заработать на курсе, прожрать?
Да не покупайте Вы АрКон этот, будь он не ладен! И всем будет хорошо. Будете тут мусолить про 2005 версию. А мне уже скоро не интересно будет.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 7.2.2009, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 7.2.2009, 13:08
Сообщение #30


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 215
Регистрация: 17.3.2008
Из: novorossiysk
Пользователь №: 51



Репутация:   10  


Рыбаков!
Претензии не к тебе.
Просто раз начали выпускать локализованую версию+, то нужно заинтересовать как можно большую массу народа. А заинтересовать в данное время можно только интересной ценой. И последующие версии будут веселее покупать, даже как обновления.
И я, не отказываюсь от Аркона, а наоборот пропагандирую своё окружение на его использование!
Прекрасно понимаю все финансовые схемы с компаньонами из Германии. Но учитывая местные реалии некоторые компании для продвижения своего продукта в массы часто даже работают себе в убыток, из расчёта на прибыль в дальнейшем.
Почему я возмутился? Потому что, смотрю вокруг, большинство фирм меняет свои цены в меньшую сторону или замораживают цены на свою продукцию. А тут вышел на сайт продавца, а там цены подпрыгнули. Из всего сказаного делаю вывод, видимо менеджеры по маркетингу не проработали этот вариант, во времена финансового катаклизма. Кризс может продлится всего полгода +-3-4 месяца, а за это время продажи Аркона вполне могли остаться на прежнем уровне или даже вырости, если привлечь покупателя небольшой рекламой , о том что цена осталась на прежнем уровне, даже во время фин.кризиса.
Хотя, чего я распинаюсь, пытаюсь политэкономику донести. Всё равно куплю хоть по старой , хоть по новой цене , НО ПОЗЖЕ.


--------------------
Бывают заказчики, а бывают и пациенты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 7.2.2009, 14:09
Сообщение #31


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Не надо возмущаться, нет на это достаточных причин. Не знаю, о каких продуктах идет речь в твоем случае. На пельмени, или кашемировые пальто мировых производителей, как у нас в городе? Я сам прикупаю в «Сэйле» штаны вельветовые за 50%, а скидки есть и до 90%. Лафа! Это прекрасно, они и изначально столько не стоили. Особенно дутые, модные бренды. Ну, тряпка, да тряпка. Полгода повисела в витрине и хорош, можно вообще выкинут. Это затоваренная продукция. Склады забиты, новое некуда девать и прочее.
Здесь речь об интеллектуальном продукте. За свой-то каждый из нас загрызет. Или нет?
Представь себе, что, по твоему разумению, они сбросили цены, затравили. Прошел кризис, пора все-таки, бабки отбить, кредит доверия, учета российских особенностей кончился. Подняли цены до нужного уровня, а какой-нибудь дядя спросит: «А почему я должен дороже покупать?» Да, в суд! Монополисты! Капиталисты! В этом случае, повторюсь, я бы вообще все заморозил, перебился, перетоптался. У меня ощущении, что здесь ошибочно полагают, что продукт – это CD с программой, напечатал и срубил бабаки. Впрочем, у меня никакого желания обсуждать это, скучно уже. Нужен был Корел – пошел, купил, и не спрашивал, почему не дешевле. Ведь сколько народу бы осчастливили! Правда, немного сэкономили на русской версии, и все.
Вот ты сбрасываешь цены на проекты. А мы их и не поднимали. Работали по средней региональной цене. Одни задирали, типа за престиж и опыт, да над нами посмеивались, мол, машина с правым рулем. Вот им сейчас совсем плохо. Рухнули мордой, до крови, об капоты своих Кайенов и Лексусов. Другие изначально сбивали цены, нарушая все понятия внутрицеховой этики. Так с них и спроса никакого нет. Ну, хочет клиент платить за убожество – это его горе. А мы, по средневзвешенной цене, делали больше и лучше, благодаря именно АрКону.
Вот такой расклад. Примерно так и будем дальше мышковать. А снижать? Да куда еще-то? Так и будут за опущенных держать потом. В конце концов, можно расширить сферы, благо талантом и в них не обделены, софт легальный, если чё. Вплоть до посчитать инсоляцию, шум в «Солярисе» или каркас в «Лире», инженерам нашим все хлеб будет. Почему мы уже давно отошли от частных проектов, интерьеров в особенности? Да там деньги дутые, как и «хотелки» клиентов. Это мы смекнули еще до кризиса. Понимаю, что коллегам по этому профилю сейчас тяжеловато, сочувствую. С удовольствием бы делали интерьеры для нормальных клиентов, а не пузырей. Но их как не было, так и нет. А если и были, то без денег. Помочь-то помогали, но ведь и самим на что-то жить надо.
Так, что давай успокоимся, у каждого свое горе, не надо бередить и лезть с вопросами и советами. Сами разгребутся, не маленькие. За новосибирцев тоже не надо сильно хлопотать, там ребята знают, что делают, я тебя уверяю. Как поется в песне: «С наше покочуйте, с наше поночуйте».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marlen
сообщение 9.2.2009, 8:01
Сообщение #32


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.4.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 155



Репутация:   0  


Добрый день!
Прошу прощение за столь долгое молчание.
Во избежание трудностей общения пишите на info@arcon-eleco.ru потому как работы слишком много, чтобы ходить по всем форумам, отслеживать все сообщения.
Кроме того сейчас идет Стройсиб. На первой строительной недели я проводила весь день, от и до. Касаемо второй строит.недели - еще под вопросом. В любом случае в офисе всегда есть директор ООО "Студия Компас".
Почта открыта эта для меня, и для директората. Поэтому ни одно письмо не останется без ответа.
2 Федосеевич: с какого e-maila Вы писали?
Касаемо номера телефона (383) 363-04-57 время работы с 6 до 15 по мск.

Сообщение отредактировал Marlen - 9.2.2009, 8:04


--------------------
Если эта надпись уменьшается, значит ваш монитор уносят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 4.4.2009, 22:11
Сообщение #33


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Рыбаков
От чего-то на оф форуме «разговоры» иссякли АБСОЛЮТНО, а жаль. Может пиво пьют? А вот на проф сайте 3de.de в противовес усилилось обсуждение хорошо извествых нам прог, таких как ThouVis, Cygnicon (он же «шампунь» у нас) и CasCADos. Пару лет назад такое «грозное» затишье привело к возникновению ArCon Eleco +2006. "Будем посмотреть", что принесет новая «тишина».
Вопрос к уважаемому НВ, как вы думаете, что может дать интересного российскому арху новый ArCon Eleco +2009, кроме «трубоделателей»? Ваше мнение? По мне так ничего, по этому пока я не хочу приобретать 2009, пока не понял в чём «прелесть» кроме ужесточения введения немецких норм проектирования в строительстве.
http://www.3de3.de/phpBB2b/portal.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 30.5.2009, 16:58
Сообщение #34


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


А вот, одно окно из нового ArCon Eleco +2009. Модуль «К», 2-D Editor. «Пляшущие человечки» несколько странны, не правда ли?



Чудно, одно можно сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 30.5.2009, 17:21
Сообщение #35


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Что-то я ничего не вижу. Где человечки?


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 30.5.2009, 17:29
Сообщение #36


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Цитата(JurassicStudio @ 30.5.2009, 18:21) *
Что-то я ничего не вижу. Где человечки?

дополнение - пояснение
http://i40.tinypic.com/kc1iqs.jpg
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  neigung.doc ( 195 килобайт ) Кол-во скачиваний: 443
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 31.5.2009, 13:23
Сообщение #37


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


Всё равно не понятно что ты хотел сказать.......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 31.5.2009, 22:11
Сообщение #38


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Смешные и не понятные "значки". Неестественные АрКону, без всплывающих подписей не разбирёшь по-началу. ЗАЧЕМ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radvg
сообщение 25.10.2009, 15:11
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.1.2009
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 871



Репутация:   0  


Уважаемый форум и его посетители, здравствуйте!

Не поленился, прочитал все мнения, высказывания и спорные вопросы, к сожалению, пока только в этой теме. Все обсуждения, мысли и действия на форумах сегодня важны для любого здравомыслящего человека, ведь все-таки мы растем и это очень важно для нашего настоящего и предстоящего будущего. Не в одной из присутствующих на этом форуме реплик, я не увидел отрицательного, если так можно сказать, негативного явления. Здесь, без исключения присутствует правда.
Каждый из нас в праве отстаивает свою точку зрения и видения проблемы и конечно выход на правильное решение. Из всего этого можно сделать только один вывод, здесь нет равнодушных к п/о ArCon и это радует. Значит, нашим Уважаемым друзьям из Германии все-таки удалось решить главную задачу, покорить сердца дизайнеров , архитекторов и просто любителей со всего мира.

Пользуясь случаем, мне хочется выразить благодарность всем , кто создал этот продукт и тем кто остается ему верен. И ещё тем, кто свой талант, знания и опыт раздает бескорыстно нуждающимся. Тем, кто сознательно помогает другим, не требуя за это платы. Если на этом форуме присутствуют мои коллеги из старшего поколения, то они знают, что настоящий мастер не вправе делать себе оценку. Её сделают те, на кого ты тратишь свои силы. Они в свою очередь будут тебе благодарны и не только на словах, но и на деле (Из личного опыта). Поверьте на словах, Ваш талант, знания, мастерство позволят Вам в будущем иметь любую ценность, только не потеряйте человеческих качеств. Это не высокие слова, это закон нашей народной природы.

Немного по теме.

Если у вас нет возможности приобрести последний бренд от ArCon Eleco, тогда постарайтесь загасить свое желание «ХОЧУ !» и не отчаивайтесь, это того не стоит. Творите из того что на сегодня имеете. Вашим главным козырем является ТАЛАНТ. А если его нет, то ни какая программа Вам не помощник.
И еще по теме. Наша мастерская, вернее наш молодежный сайт на Народе, также вносит свой маленький вклад для пользователей программного обеспечения ArCon. Мне, как руководителю от нашей команды хочется передать всем коллегам и администрации этого форума творческих успехов и побед . Творите, созидайте и приносите радость людям и Вы получите то о чем всегда мечтали.

С Уважением, В. Радзевич (г. Санкт – Петербург)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗЮЗЮК
сообщение 25.10.2009, 17:42
Сообщение #40


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Золотые слова, Владимир Георгиевич, золотые... не жалеете Вы себя да и мы тоже...
всё об ArCone думаем. (Галустян)

А теперь по теме

По подробней о модуле "К" т.е о крышах в +2009 может кто-то рассказать. Что, да как там настраивается.


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:00