IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите со светом!!!
AntonMa
сообщение 26.3.2008, 13:44
Сообщение #1


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


От pepper
Объясните, пожалуйста, как настороить параметры стандартной арконовской галогенки так, чтобы не засвечивалась так картинка?
Карт.1 - битмап днем
2 - ночью
И вообще - они светят куда-то не туда.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 26.3.2008, 13:45
Сообщение #2


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


От Рыбаков
pepper
Ты вроде давно здесь. Терли это бесчисленное количество раз.
1. Нету халявы! Везде надо понимать и работать.
2. Для более-менее качественного рендера нужно настраивать не только светильники, но и материалы. Иначе все пустые хлопоты. Это нужно делать во всех программах, во всех внешних рендерах. ArConовские настройки самые простые, но и ими можно добиваться приличных результатов. А что ты будешь делать в каком-нибудь Ви-Рэе? У кого будешь спрашивать?
3. Если много светильников - объединяй в группу и управляй как одним светильником.
4. Для общей подсветки используй "фантомные" светильники (технологию я описывал). Как оказалось мое изобретение существует в том же ГаммаРэе в виде предустановленных светильников. А я этого не знал, потому что не рендерил серьезно в других программах.
Подсветка даст общий свет, а точечные светильники можно будет резко убавить, чтоб они не засвечивали.
5. Если готовишь картинку для печати, то делай выводы по отпечатку. Только на нем увидишь истинную картину и сможешь выработать алгоритм настройки света.
6. Рендер в ArCon, не смотря на кажущуюся примитивность, требует серьезного подхода. Тогда будут результаты, а если просто жать на педаль, то толку не будет. Будешь мечтать о МАХ и Синеме, ныть по поводу несовершенства ArCon. Ну, ну! Давай, давай!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:58