IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посадить Дерево, Вырастить Сына, Построить Дом, как, что и почему
dedd
сообщение 5.2.2010, 4:21
Сообщение #21


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1897



Репутация:   0  


Вот вид хозпостройки позавчера - 03.02.2010. Не готовился и снимок с другого угла, но более информативный

А это снимок осенью с противоположной стороны
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedd
сообщение 5.2.2010, 4:44
Сообщение #22


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1897



Репутация:   0  


Цитата(Head @ 3.2.2010, 16:13) *
А нету такого, по-моему.


Так во всех книгах написано. Так говорят все специалисты.
Даже не пытаюсь возразить.
Но меня мучает ряд вопросов.

Необходимо проивести геологическое исследование грунта. Получить разрешение у районного архитектора и т.д.
Как проводили геологическое исследование грунта при строительстве Рейнского собора или Колизея.
Кто давал разрешение на строительство церкви в селе в котором я живу.

Отсутствовали методики и должности. Обходились другими средствами?

Это у меня не от фрондерства. Это от сильного желания избежать строительного бардака.
Я тут живу и готов заниматься строительством, но очень не хочу жить в условиях стройки.
20 лет стажа командировочной жизни. Осто......ло. Жизни осталось не так чтобы очень...
и оставшуюся часть прожить хочется так чтобы не было мучительно больно.
Я после ухода на пенсию при необходимости ехать поездом выбираю мягкий вагон или не еду вовсе.

Я как только представлю состояние подворья при возведении ленточного фундамента. И все... ищу альтернативу.
Например винтовые сваи.

Сообщение отредактировал dedd - 5.2.2010, 4:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 5.2.2010, 7:09
Сообщение #23


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Решения о строительствах принимались сходами, городскими советами, наместниками, губернаторами и т. д. Причем, взятки брали не детские, но, в основном, натуральными продуктами и золотом.
В Америке даже куст картошки нельзя посадить без разрешения местного чиновника. Милые соседи, простые американцы затрахают жалобами. Проекты домов согласовываются, причем, никаких вывертов не допускается, если дом находится в жилом образовании определенного уровня. На отдельном участке, возможно завернуть уши. Строительство согласовывается поэтапно, начиная с фундамента. Все фиксируется актами приемки. Это для обеспечения общественного покоя и безопасности, экологии, энергосбережения и потепления климата. Если со спутника, в Германии, обнаружат в инфракрасных лучах щели в окнах - будьте любезны законопатить, иначе штрафы. У нас до сих пор вольница. Вот и горим, рушимся, мерзнем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 6.2.2010, 13:55
Сообщение #24


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 215
Регистрация: 17.3.2008
Из: novorossiysk
Пользователь №: 51



Репутация:   10  


Можно подумать что, в этой золотой загранице, ничего не горит и не рушится.
Рыбаков , ты новости смотришь?


--------------------
Бывают заказчики, а бывают и пациенты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 7.2.2010, 9:43
Сообщение #25


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Vlad
Причем тут это? Говорил лишь о регулировании процессов строительства, целью которых является максимальное обеспечение безопасности. Горят и рушатся небоскребы, и виллы. У нас еще и рушат целыми поселками. Телек-то смотришь? А я смотрю. Вот, к примеру вчера отличный фильм про жилье на западе.
Тут намедни фестиваль архитектуры был в Новосибирске "Золотая капитель". Там раздел был "Архитектура как песня". Одна из наград досталась томским ребятам за проект ""Валенсия" на тему песни "Валенки". Очень забавный, но вполне реальный проект домов в виде валенков. Реальный потому, что появились инновационные конструкции. Гибкая каркас-арматура в виде волокнистой структуры из минераловатных волокон, заполненной сухой бетонной смесью. Привозишь готовую выкройку строения, скажем, временное жилье или госпиталь, раскладываешь, поддуваешь и как только выкройка приобретет, нужную форму, поливаешь водой. Несколько часов и строение готово. Волокнистая структура выполняет двойную роль несущего каркаса и утеплителя. Актуально при ликвидации катастроф в "золотой загранице".
Кстати, в этой загранице войлок считается самым эффективным и экологичным материалом. Понятно, для дорогих построек.
Финны вообще не выносят всякие полистиролы и минваты. Утепляются эковатой из отходов целлюлозы и макулатуры. У нас этим занимается фирма у которой мы снимаем офис. Процесс простой. Сухая смесь задувается между соответствующими пленкам каркасной конструкции. Эффективно и экологично.
О «золотой загранице». Надо не кичиться, а учиться.


Добавляю.
В фильме показана история о каркасном строительстве в Америке. После 2-й, мировой, доблестным воинам жить было негде. Ни кола, ни двора, ни семьи. Вот одна фирма и раскрутила тему промышленного каркасного жилья. Хотели временно, а получилось навсегда. Живут уже более 50-ти лет. И не плохо.
Последние новости. Применение полистиролов в наружном утеплении многоэтажек в Москве, привела к катастрофе, которая только набирает обороты. С одной стороны, из-за нарушения технологии, плиты не наклевались, а привинчивались к стенам. В образованных щелях, при попадании точки росы в эти места, конденсировалась влага, которой некуда было деться. Зато идеальные условия для развития плесени, которая разрослась и в жилые помещения. Короче – беда! Кроме того, при пожаре, пенополистирол, даже сертифицированный, в замкнутом пространстве образует фосген. Это – мгновенная смерть. А большинство зданий облицовано палеными материалами.
Из тех же новостей, но не самых свежих. Трагедия в Нью-Орлеане. Из-за проклятой плесени народ не может вернуться в дома, после «Катрины». Жить в новых не хотят, родина все-таки, а восстановить не реально, практически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 7.2.2010, 11:35
Сообщение #26


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Вот про щели между пенопластовыми листами. У меня здесь "забугор" рядом. Поляки, чехи, словаки. Вот у них пенопласт клеится и дюбелируется в два слоя. Не один допустим в 6 см , а два 3+3 в разбежку швов. Дороже в работе но .... Вокруг дверных и оконных проемов полуметровый отрезок отделывается вместо полистирола минеральной ватой в целях противопожарных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedd
сообщение 7.2.2010, 16:14
Сообщение #27


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1897



Репутация:   0  


Цитата(Рыбаков @ 5.2.2010, 7:09) *
Решения о строительствах принимались сходами, городскими советами, наместниками, губернаторами и т. д. Причем, взятки брали не детские, но, в основном, натуральными продуктами и золотом.
В Америке даже куст картошки нельзя посадить без разрешения местного чиновника. Милые соседи, простые американцы затрахают жалобами. Проекты домов согласовываются, причем, никаких вывертов не допускается, если дом находится в жилом образовании определенного уровня. На отдельном участке, возможно завернуть уши. Строительство согласовывается поэтапно, начиная с фундамента. Все фиксируется актами приемки. Это для обеспечения общественного покоя и безопасности, экологии, энергосбережения и потепления климата. Если со спутника, в Германии, обнаружат в инфракрасных лучах щели в окнах - будьте любезны законопатить, иначе штрафы. У нас до сих пор вольница. Вот и горим, рушимся, мерзнем.


Доброго всем.
Пан Рыбаков, большое спасибо за информацию. Она специфична и я об этом не знал.
Что же касается коррупции, то нам с Вами, учитывая жизненный опыт, да что там говорить......
Или нулевой цикл в строительстве. Нет сам не участвовал, но прокладывал кабель, думаю километров 200, в земле. Скрытые работы.

Но это все флейм. Меня больше интересует как раз фундаментные работы.
Я собственно вот о чем.
Возьмем автомобиль. Их сейчас та....а...кое множество. Такой комфорт.
Но стоит ему (автомобилю стать в поле) и большинство зовёт эвакуатор,
а вот УАЗ молодые люди до 20 лет в состоянии запустить самостоятельно, сделано так. Армия.
А армейские саперы возводящие временные сооружения, или мосты по которым тяжелая техника, куда там мой курячий домик.
Они врядли делают в этих условиях инженерные изыскания в том объеме как на гражданке.
И вовсе не потому, что глупее, а с точки зрения надежности, результат должен быть достигнут любым!!!!!! офицером,
для этого существуют наставления и другие документы, обеспечивающие результат
и соответственно необходимые, сделанные в спокойной мирной обстановке расчеты.
Расчеты которые и должны обеспечить правильное решение в сложной обстановке и главное быстро.
Я даже слушать не буду обратное, потому как уверен на 101%. Существуют.
Вот я и спрашиваю специалистов. Как построить фундамент не специалисту с гарантируемым качеством.

Один из вариантов: котлован больше размеров дома на 1 м в каждую сторону. глубиной 1м, арматура, щебень и бетон.
Плита полщиной в 1м должна выдержать в 90% случаев. 10% глупости, ненадлежащее качество, природный катаклизм.

Или я , чайник в строительстве, размечтался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 8.2.2010, 2:13
Сообщение #28


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


2all
свои 5 копеек..

необходимая база знаний+понимание где искать то, чего не знаешь+здоровая часть авантюризма=
железнодорожный тупик (обозначен красной линией), примыкающий к главному ходу, с подачей на предприятие "опасных" грузов. перепад высот 5 %..
спроектирован, построен и запущен в эксплуатацию вашим слугой в конце 90-х.. с багажом за плечами (на тот момент) в виде ж.д.техникума (заочно)))
а вы тут за саман разговоры ведете..))
не так страшен черт, как его намалюют.. wink.gif

ps. не был на БАМ-е, но "те" технологии реализовывал вживую - укладка рельсовой решетки "в поле"..
довольно забавное зрелище, доложу я вам: только что тут кузнечики прыгали, а через 10 минут лежат шпалы с рельсами, по которым проезжает махина весом за 50тн..))

Сообщение отредактировал FilinS - 8.2.2010, 2:15
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 8.2.2010, 7:23
Сообщение #29


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Плита - да! Но лучше посчитать спецу по геологическим условиям. Нюанс - толшина гравийной подушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedd
сообщение 2.3.2010, 6:23
Сообщение #30


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 1897



Репутация:   0  


Спасибо всем откликнувшимся на крик души.
Отдельное спасибо пану Рыбакову за ссылки на информацию.
Я понимал что знаю мало. Но насколько...... Просто ужас.
Сегодня 2 марта. Захлестывают весенние заботы. Судя по моей готовности стройку начну не ранее следующего лета.
Буду информировать об изменениях в мировозрении под воздействием литературы скачанной в инете по Вашим рекомендациям.
До встречи.
Цели ясны. Задачи определены. За работу товарищи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:06