IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Индиго рендер и Cinema4D
FilinS
сообщение 19.11.2009, 0:16
Сообщение #41


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


решил тут маненько побаловаться..
взял один из вери-хай пресетов..+ накрутил ВСЕ по максимуму..

ужатка в 1024*640:

оригинал 2560*1600 (2,15 МБ!):

на этом и я думаю закончить..biggrin.gif
как обычно - только солнце+физкамеры

ps. "MEN", а все-таки, какой комп и какое время рендера твоих 800*600? и.. еще.. откуда в сцене свет?

Сообщение отредактировал FilinS - 19.11.2009, 0:18


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prof4D
сообщение 19.11.2009, 11:39
Сообщение #42


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2008
Из: Украина
Пользователь №: 270



Репутация:   -5  


Я конечно извеняюсь, но я что-то не могу понять? У вас в комнату попадает солнечный свет еще и с тенью от окна, а у вас в комнате темно как не буду говорить где. И палитра цветов такая мрачная, поэтому я и бросил этот, верей который ковырял 2 года, с учетом того, что у меня и книга есть по нему. Вы сравните фото макс и вшу разница, какая. А хорошей интерьер макс не прорисовывает за 26 минут и даже за час, если у вас только не Intel core i7-965 Extreme Edition.
Время рендера 3 часа.
Вот мая конфигурация.
графическая станция Workstation Board S5520SC от Intel.
Socket 1366.
Процессор XEON 5506 пока 1,можн ставить 2 процессора.
А процессор XEON 5506 это не самый лучший вариант, так как есть лучше.
А вот мая картинка сделанная в последнем Верее он самый лучший из всех под Синему.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 19.11.2009, 12:10
Сообщение #43


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


вот ведь упертый какой.. да к тому же невнимательный..
Цитата
картинка сделанная в последнем Верее он самый лучший из всех под Синему.

c4d11+v1.1

чем тебе палитра не угодила? какие маты/текстуры положишь, такие и получишь..
вот такая палитра пойдет?

или такая (тоже "последний" вирей.. 35 минут):


а то, что "темно" - так это и есть основная задача виза - или показать то, что будет или то, что хочется..

ты попробуй в реальности, взять фотоаппарат и сделать снимок напротив солнечного окна.. а я посмотрю..
или ты разглядишь даже шляпки от саморезов на плинтусах в самом темном углу, но в окне будет ядерный взрыв
или за окном ты увидишь солнечный пейзаж, а вот в углах комнаты будет также, как в том месте, о котором ты писал..

если же захочется на реальном фотоснимке видеть и пейзаж и шляпки саморезов, то придется приглашать фотографов из студий со своим спецоборудованием - софитами, экранами и прочими блендами..
кстати, имитация "студийной съемки" на рендере и достигается дополнительными ИС (ареа, порталы и прочие фантомы)
но лично я предпочитаю "чистый" вариант: солнце+физкамера.

кстати, ты так и не ответил, что за освещение в твоей сцене? откуда (и куда) распространяется свет?

ps. на такой конфигурации - 3 часа на картинку 800*600? хм..

pps. на будущее.. постарайся писать по-русски (в смысле - грамотно..). можно даже сначала в ворде набрать текст..

Сообщение отредактировал FilinS - 19.11.2009, 12:16


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prof4D
сообщение 19.11.2009, 13:00
Сообщение #44


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2008
Из: Украина
Пользователь №: 270



Репутация:   -5  


Я вот немогу никак понять, о чем вабще идет речь? Был вопрос сделать один интерьер сделанный в МАКСЕ. Потом отрендерить в Синима и Индиго и сравнить. И если вы невидите разницу между двумя картинками, то обратитесь к окулисту. А вот вам пример
Мах. Я немогу даже и близко сравнить вашу работу с этой. А верей для Синима вообще нельзя сравнивать с Вереем в Максе. Верей и Макс разрабатывался официально, полностью поддерживает все эффекты макса, а там их великое множество.
И я уже устал повторять одно и тоже, Я никого не заставляю переходить на другой рендер и открыл эту тему качества визуализации та как не вижу смысла тратить свое время на Верей.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 19.11.2009, 13:32
Сообщение #45


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


трясти чужими картинками с эверов и выдавать их за индиго круто конечно, но не убедительно.
показывать свои, сделанные в индиго, с явными провалами в качестве (и, тем более, времени), называя их "произведениями" тоже, по меньшей мере, странно.. (покажите работу бампов, дисплейсов, стекла и зеркал в индиго)
не отвечать на прямые вопросы - просто некрасиво (что за свет в сцене)
и.. позвольте вопрос..
Цитата
картинка, сделанная в последнем Верее он самый лучший из всех под Синему.
это что, вообще? футуристический пейзаж с тремя солнцами?
ps. да, Вы не заставляете переходить на другой рендер.. Вы просто кричите: Индиго - лучший рендер (соответственно другие - худшие..)))
pps. если всем нам надо обратиться к окулистам (ввиду невозможности увидеть разницы между индиго и синьковским виреем), то Вам, по всей вероятности, дорога психологу (причем вне очереди)).


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 19.11.2009, 13:51
Сообщение #46


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


А Индиго что, много синемашных эффектов поддерживает?
Ты уж не юли, ну ляпнул глупость, давай вместе посмеемся и забудем.
Тебе объяснили, что Вирей может не хуже, вопрос в настройках.
Накрутишь побольше- получишь получше.
Только для практического дизайнера это не вариант, поскольку завязан он на сроки, а они- жесткие.
Потом тебе задают конкретные вопросы о времени рендера, о ФрайРендере (что-нибудь слышал о нем?), об ИС.
В ответ получаем- Вирей для Макса дохрена поддерживает, поэтому в Синке я рендерю Индигой, который для Синьки- самый лучший рендер, почему он лучший- не знаю, но раз уж так сказал, то буду упираться и настаивать на этом до конца.
Ей-богу, детский сад, штаны на лямках.
Здесь, в основном, взрослые люди, практики в вопросах дизайна и архитектуры.
Изволь уж учитывать это при общении с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 19.11.2009, 13:55
Сообщение #47


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
А вот вам пример Мах. Я немогу даже и близко сравнить вашу работу с этой.

а вот Вам примеры синема+врей.


и я тоже не могу даже близко сравнить Ваши работы с этими...)))


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 19.11.2009, 15:03
Сообщение #48


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


Prof4D
Не пойму, как на такой изумительной станции можно делать подобные работы .
Не пойму, зачем для таких работ, нужна такая станция.
Не пойму, зачем искать разницу, в обоих, убитых пикчах.
С окулистом в друзьях .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 19.11.2009, 15:06
Сообщение #49


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Я че-то недопонимаю. У Сереги да, уже 100 раз говорил, что одного солнца мало, вот и набросились. Я тоже говорил ему в личке о мрачно-темных местах. Но, применив ареа (а лучше портал в версии синемашного рея 1.1) можно все решить.
В Максе никто чисто солнцем не рендерит тоже. Это норма.
В выложенных мною картинках (на стр. назад в кач-ве (особенно в высшем разрешении)), некоторые переплевывает ту картинку макса. А то что цвета немного не те, так извольте в сцену все текстуры положить и если надо, можно и все цвета практически приблизить!
Время тратиться намного меньше (в сравнении с Индиго). В среднем рендер сцены занимает в 1024х768 от 15 минут до часа. На 3 часа и сейчас можно растянуть и больше, но везде есть оптимал. Кач-во представленного вами рендера той же сцены не дотягивает даже до нормы. О чем и сразу же поставили в известность совершенно не связанные с нашими опытами пользователи и понизили вам рейтинг, написав за что и как.

Приводимые картинки неубедительны http://arconclub.org/index.php?act=attach&...ost&id=2285 Что здесь такого высшего и удивительного? Если вы сами возились с вреем и не поняли, что очень много решают материалы, то ставить крест совершенно не надо, надо просто уметь с ним работать.

Цитата
А верей для Синима вообще нельзя сравнивать с Вереем в Максе


Уметь надо работать

Цитата
А хорошей интерьер макс не прорисовывает за 26 минут и даже за час, если у вас только не Intel core i7-965 Extreme Edition.
Время рендера 3 часа.


У кого как

Цитата
Был вопрос сделать один интерьер сделанный в МАКСЕ. Потом отрендерить в Синима и Индиго и сравнить. И если вы невидите разницу между двумя картинками, то обратитесь к окулисту.


Видим, что синемашный не проигрывает максовскому варианту, а индиго уступает, как по времени, так и по качеству


Цитата
Верей и Макс разрабатывался официально, полностью поддерживает все эффекты макса, а там их великое множество.


А Синема и Vray к нему неофициально? Смех

Цитата
не вижу смысла тратить свое время на Верей

Если наши опыты тебя не убедили, тогда

Цитата
обратитесь к окулисту
, как написали сами


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prof4D
сообщение 19.11.2009, 16:46
Сообщение #50


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2008
Из: Украина
Пользователь №: 270



Репутация:   -5  


картинка сделанная в последнем Верее он самый лучший из всех под Синему.


Под этим я подразумевал, что это официальная версия под Синему, то - есть законченный продукт. А фото, которое вы поместили, это какраз ответ на ваш вопрос. Вы хотябы сравните со своей картинкой, и почему у вас такое освещение. А уровень той работы и вашей ой как отличается, хотя если верить фото, в чем я сильно сомневаюсь что это верей 3ДМАКСА.
Нижнее фото это точно Верей Синима. Но верхней? Я заметил такую тенденцию что одни и те же картинки помещают в любые сайты и пишут тот рендер, который они хотят видеть, дабы обеспечить свой рейтинг. Поэтому пока я не увижу сетку и вереевский водяной знак, дабы убедится. Я наизусть изучил верей и знаю, что он может, что нет. А лично я стремлюсь вот к такому качеству.

Да, и я никогда не выдаю чужие работы за свои работы, а ставлю только в пример.
Вот такое лично мне нравится.
3ДМАКС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prof4D
сообщение 19.11.2009, 16:54
Сообщение #51


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2008
Из: Украина
Пользователь №: 270



Репутация:   -5  


Вот такие работы мне нравятся.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 19.11.2009, 16:59
Сообщение #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


в огороде бузина, а в киеве - дядька.. где макс где вирей где синька где индиго - ты сам-то понимаешь, что написал? или ты думаешь что здесь ясновидящие - твои мысли читают?
картинки, выложенные мной в качестве примера работы синема+вирей, сделаны в ПОСЛЕДНЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ вирее для синемы. сомневаться в правдивости - твое право, но по себе людей не судят..
и выложил я их для сравнения не со своими, а твоими работами (также как и ты выложил "максовую" картинку для сравнения с моей..)
у меня освещение такое, какое есть - днем только солнце, ночью - по IES-кам .. и везде видно - откуда, куда и как распространяется свет. качество устраивает меня и, самое главное - заказчика.
чего нельзя сказать о твоих работах в индиго..
ПОВТОРЯЮ СВОЙ ВОПРОС:
откуда, куда и КАК распространяется свет в твоих индиго-работах, в частности последней, но которую ты потратил 3 часа рендера на графической станции, выдав на гору картинку 800*600?

ps. минус за наплевательское отношение к собеседникам, выражающееся в игнорировании заданных вопросов и безграмотной письменности.

pps. походи по этому сайту и посмотри работы. можешь задать вопросы админу (он, кстати, из киева) о правдивости работ (те, что я выложил - с этого сайта..)

ppps. для себя тему и собеседника закрыл. ("штаны на лямках")

Сообщение отредактировал FilinS - 19.11.2009, 17:08


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prof4D
сообщение 19.11.2009, 18:01
Сообщение #53


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2008
Из: Украина
Пользователь №: 270



Репутация:   -5  


Но вы уважаемый тоже грамотностью сильно не отличаетесь, и не стройте из себя святого.
Слово Киев пишется с большой буквы.
А где свет у меня в сене? Но, а это вам знать и не надо вы у нас очень умный. Я не дотягиваю до вашего уровня.
И не имеет смысла задавать вопросы тем, кто работает в Верее, на тему Индиго.
А насчет качества, то кто из вас может показать, свои работы на каком - небудь сайте или галереи.
Кроме одной работы, которую я видел. А если нет ответа по этой теме.
И мне ненужно ходить на галерею, я там и так все работы помню.
А здесь, я хочу, чтобы задавали вопросы те, кто работает в индиго, или хотят перейти.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 19.11.2009, 18:27
Сообщение #54


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


Цитата(Prof4D @ 19.11.2009, 19:01) *
А здесь, я хочу, чтобы задавали вопросы те, кто работает в индиго, или хотят перейти.

Так нет в этом проблемы. Правда не все хочу .... решаемы.
1. Вам надо списаться с Админом на выбор.
2. Открыть с его помощью ветку, стать в ней модером (если позволят) и модерить ее, раз так хотите продвигать Индиго.
Думаю, найдутся люди, кому это будет интересно. Удачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prof4D
сообщение 19.11.2009, 19:11
Сообщение #55


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2008
Из: Украина
Пользователь №: 270



Репутация:   -5  


Ну, наконец-то кто-то понял, о чем идет речь. Я просто открыл эту тему надеясь, что кто-то сделал то же самое, в смысле перешел на Индиго. И это обсуждать здесь, и доказывать свою правоту, своими работами, а не спорить по этому поводу. Просто здесь была открыта тема Индиго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 19.11.2009, 19:13
Сообщение #56


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Цитата
А насчет качества, то кто из вас может показать, свои работы на каком - небудь сайте или галереи.
Кроме одной работы, которую я видел. А если нет ответа по этой теме.


Я не понимаю, ты сквозь строки читаешь? Наши и мои в частности работы в Вирее Синемы выкладывали здесь http://arconclub.org/index.php?showtopic=3...t=0&start=0 (давали уже ссылку)
и здесь http://arconclub.org/index.php?showtopic=2811 (чуть другое) и мои на моем персональном сайте (давно не обновлял) http://www.jurassicstudio.front.ru/Portfolio.html.

Цитата
И это обсуждать здесь, и доказывать свою правоту, своими работами, а не спорить по этому поводу


Так и аргументы не надо было приводить на счет крутости/нет. Кто начал то? Мы тебе только доказали, что ты ошибался, а ты это не признал. Признал бы и дальше продвигал и работал, без выпендрежа.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 19.11.2009, 19:16
Сообщение #57


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Без проблем.
Если есть желание вести ветку про Индиго с полезной информацией, то хоть сейчас откроем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prof4D
сообщение 19.11.2009, 19:37
Сообщение #58


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.5.2008
Из: Украина
Пользователь №: 270



Репутация:   -5  


Желание есть, но времени иногда не хватает.
Вообще - то хотелось открыть тему.A что для этого нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 20.11.2009, 0:28
Сообщение #59


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


не.. так нельзя..
о какой ветке идет речь?
есть ветка по скечу, по вую, по аркону и синеме.. да на любой ветке - на любой вопрос находится кому ответить!
а тут что? задана куча вопросов, а в ответ одни отмазки или вообще игнор..

Цитата
Если считаешь, что этот рендер- лучший, то объясни почему.

Цитата
А Индиго, если я ничего не путаю- и вовсе отдельный рендер, т.е. синемашную сцену нужно сохранить, перегнать в Индигу и там уже рендерить-текстурировать.?
Или уже не нужно?

Цитата
а все-таки, какой комп и какое время рендера твоих 800*600? и.. еще.. откуда в сцене свет?

Цитата
кстати, ты так и не ответил, что за освещение в твоей сцене? откуда (и куда) распространяется свет?

Цитата
не отвечать на прямые вопросы - просто некрасиво (что за свет в сцене)
и.. позвольте вопрос..
картинка, сделанная в последнем Верее он самый лучший из всех под Синему.
это что, вообще? футуристический пейзаж с тремя солнцами?

Цитата
А Индиго что, много синемашных эффектов поддерживает?

Цитата
Потом тебе задают конкретные вопросы о времени рендера, о ФрайРендере (что-нибудь слышал о нем?), об ИС.

Цитата
ПОВТОРЯЮ СВОЙ ВОПРОС:
откуда, куда и КАК распространяется свет в твоих индиго-работах


и только после того, как было задано ПЯТЬ вопросов об освещении, нам отвечают:
Цитата
А где свет у меня в сене? Но, а это вам знать и не надо

более того! пишут дальше:
Цитата
И не имеет смысла задавать вопросы тем, кто работает в Верее, на тему Индиго.

т.е. - вообще никому нечего задавать вопросы про индиго! так для кого тогда ветку-то создавать?!

по-поводу грамотности.
чем тебе не нравится слово "вирей", не русское? покажи скрин из Русского словаря, где написано так, как ты пишешь: "верей"!
ps. если я сейчас начну скрины твоих ошибок делать - еще две страницы получится


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 20.11.2009, 3:46
Сообщение #60


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


че там говорят про магомедов и горы? )))
так и не дождавшись вразумительных ответов (несмотря на то, что автор УЖЕ читал предыдущий пост) решил я сам посмотреть на этот загадочный свет..
в указанном архиве 4 файла-сцены, из них к нашей теме относятся два:

в первом (1.c4d) свет такой:

а во втором (1_ver11Cinema.c4d) уже такой:


после этого становится понятным (вернее - наоборот) упорное нежелание отвечать..
Цитата
Что нравится в нем, что ничего не надо настраивать. Есть несколько настроек. Нет, я имею, введу, настройки есть, но они минимальны.


ps. "...и эти люди запрещают мне в носу ковыряться?" (с) старый анекдот biggrin.gif

Сообщение отредактировал FilinS - 20.11.2009, 3:49


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59