IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оживить фасад
Ёшкин Кот
сообщение 13.8.2010, 19:07
Сообщение #1


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


Нарисовали мне вот такой дом, планировку придумал сам, форму крыши и окон тоже. Но, что-то внешне он смотрится очень скушно. Можно его как-то оживить? Внешнюю отделку планирую делать облицовочным кирпичем двух цветов (песочного или розоватого цвета - это основной и красного или коричневого на декор)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 13.8.2010, 20:24
Сообщение #2


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Нарисовали кто-то? Но кто будет дорисовывать и доделывать? У нас тут хелп обычно для тех, кто своими руками.

Фон выбран неудачный. Может поэтому и скуЧный. А вообще видны архитектурные ляпы, доверились бы архитектору лучше или взяли готовый проект из "1000 проектов коттеджей". Сначала конструктив надо решить, окна и крыши в порядок привести (а то одна другую местами погоняет), соосность окон и эркера и т.п., навесы прилепленные сбоку-припеку, а потом раскрасками заниматься и "оживлять"


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 14.8.2010, 8:20
Сообщение #3


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


А в чем эти самые "архитектурные ляпы"??? Я сначала планировку придумал, а от нее уже и внешний вид сложился. А картинку мне сделала "архитектор", которая умеет в данной программе рисовать. Планировка дома вот такая:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinityfox
сообщение 14.8.2010, 8:25
Сообщение #4


ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Регистрация: 17.3.2008
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 52



Репутация:   8  


Ёшкин Кот
Уважаемый, по-моему вы не совсем по адресу... Здесь вам никто не будет что-то делать за вас самих... На этом форуме общаются профессионалы по своим профессиональным вопросам. Ну а если вам надо "оживить" фасад, то можете без раздумий обратиться в любую архитектурную или дизайн-студию где вам за определенный гонорар "оживят" ваш фасад... Так что ваш вопрос правильней прозвучал-бы следующим образом "Друзья, мне нужно спроектировать фасад вот этого дома за вознаграждение. Желающим обращаться в личку?"... angry.gif


--------------------
....и наступит всем счастье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 14.8.2010, 9:56
Сообщение #5


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


Цитата(Trinityfox @ 14.8.2010, 10:25) *
Ёшкин Кот
Уважаемый, по-моему вы не совсем по адресу... Здесь вам никто не будет что-то делать за вас самих... На этом форуме общаются профессионалы по своим профессиональным вопросам. Ну а если вам надо "оживить" фасад, то можете без раздумий обратиться в любую архитектурную или дизайн-студию где вам за определенный гонорар "оживят" ваш фасад... Так что ваш вопрос правильней прозвучал-бы следующим образом "Друзья, мне нужно спроектировать фасад вот этого дома за вознаграждение. Желающим обращаться в личку?"... angry.gif

А зачем тогда скачиваете мои изображения???????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 14.8.2010, 12:43
Сообщение #6


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


“Скачивают” просто, чтоб подивиться и убедиться, что есть ещё «порох в пороховницах».... А совет был правильно дан, прислушься, мил-человек. Да поведай миру о себе, иль «укрываешься от лихих невзгод»? Глядишь и поможем, чем сможем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 14.8.2010, 16:12
Сообщение #7


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Вы уверены, что тот, кто умеет с программой работать, был архитектор? Внутрянка свзана с наружкой, сделали удобной для вас внутрянку, подумайте и о наружке - это связанные вещи. Детали, которые лично меня напрягли (о чем написал выше):



Архитекторы добавят.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 14.8.2010, 16:55
Сообщение #8


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


Цитата(JurassicStudio @ 14.8.2010, 18:12) *
Вы уверены, что тот, кто умеет с программой работать, был архитектор?

Да какой он архитектор!!!??? Поэтому я и взял слово архитектор в кавычки. Просто нарисовал картинку в прогамме (не знаю, как она называется) исходя из моих поэтажных планов. Форму крыши тоже сам накидал. Все внутренне пространство спланировал сам. Исходя из соображений практичности. А вот фасад как ни крутил - не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 14.8.2010, 17:01
Сообщение #9


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


Здесь я и сам вижу, что окна невпопад все. У меня здесь лестница задумана и окно кухни на первом этаже, и окно комнаты на втором. Как ни крутил с их формами и расположениями - все не то. Разве, что чердачные, на мой взгляд, более-менее вписались.


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот - 14.8.2010, 17:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 14.8.2010, 17:26
Сообщение #10


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


Вот так еще нарисовал. Что скажете? Првда, тогда чердачные окна нужно переделать - не вписываются по моему.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 14.8.2010, 21:33
Сообщение #11


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


На сколько мне известно, так "дома" не придумывают. Это "весёлые потуги", кончающиеся таким же "весельем" у окружающих над «пыхтящим проектировщиком». Выше, тебе посоветовали обратиться в профессиональную архконтору. От себя посоветую, ДОМ начинается не с «окошка» под крышей дома твоего (я уже словами ЮрАнтонова запел), а с поэтажных планировок самого дома, обеспечивающих оптимальный комфорт всем настоящим и будущим жильцам дома. ЗАКОН-ПОСТУЛАТ, правильная планировка — гарантия красивых фасадов, которые потом (по желанию) можно украсить АРХИТЕКТУРНЫМ ДЕКОРОМ, но это уже совсем другая не менее интересная история. Для примера посмотри на мой проект
http://arconclub.org/index.php?autocom=gal...=si&img=125
сделанный для большой семьи, ведущий крупный бизнес. Проектирование вёл достаточно долго, тк необходимо было учесть множество различных ФАКТОРОВ, начиная с малоземельно-планировочных, исторических, стилистических, семейными, и тд и тп, заканчивая финансовыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 14.8.2010, 21:58
Сообщение #12


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Согласен с Борисом. Мы тут вам не поможем и не просто по причине нехотения, а просто привыкли серьезно и детально работать над проектами. Кроме того, у нас хватает своих заказчиков, которые периодично дурят нам голову. Хотите, можете стать одним из них для кого-то из наших архитекторов.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 15.8.2010, 5:55
Сообщение #13


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


А сколько будут стоить услуги архитектора, чтобы доработать данный проект?

И что нужно дорабатывать, если план дома уже есть? те же окошки, форму крыши?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 15.8.2010, 6:57
Сообщение #14


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Значит, приходите вы к художнику и говорите: "Я тут портрет свой набросал как смог. Посмотрите, может что дорисуете, чтобы оживить, а то на меня совсем непохож. Сколько это будет стоить?"
Или повара пригласили: "Я тут уху варил, а она получилась какая-та непонятная. Может специй каких добавьте, а то невкусная совсем." Или в автосервисе: " Я тут двигатель пытался починить, а он коптит все так же. Может сможете доделать, что я не доделал?"

Аналогии понятны? Это не будет доработка - это будет переработка с нуля с составлением техзадания (это если по уму, а если хотите какой-нибудь колхоз получить - то продолжайте дальше), а в реале найдите себе там архитектора с выездом на место - так будет наиболее правильно. Фасад - это всего-лишь небольшая часть того комплекса работ, который надо сделать вам и там так много подводных и даже надводных камней, что вы даже себе не представляете. Доверьтесь специалистам.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 15.8.2010, 8:36
Сообщение #15


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


Аналогии вполне понятны. Спасибо за образность. Значит моя планировка никуда не годится? И она должна быть переработана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 15.8.2010, 8:45
Сообщение #16


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Не совсем так. На основании пожеланий ваших и знаний архитектора/дизайнера и строится интерьер. Ваши пожелания (вернее часть их) - первоначальная ваша планировка и вид дома.
Приведу фрагмент одной статьи в интернете:

Цитата
"Сбалансированное "сотворчество" является самым оптимальным вариантом, дающим интересный с художественной точки зрения и вполне приемлемый для жизни результат.

Идеальный заказчик должен уважать дизайнера и, посвятив немало времени общению с ним, впустить его в какой-то мере в свой мир, терпимо относиться к поиску взаимопонимания при выборе стиля и формализации умозрительных идей. Чтобы совместно сформировать представления о будущем жилище. В свою очередь, идеальный дизайнер должен быть: тонким психологом, способным из общения с заказчиком почерпнуть уникальную идею интерьера, нужного именно этому человеку; эстетом и оратором, способным убедить или переубедить предложенными красивыми и гармоничными решениями любого заказчика; знатоком технологий и рынка интерьера для осуществления грамотного выбора на обширном поле возможностей, и это все сверх профессионального умения рисовать, чертить, проектировать."


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 15.8.2010, 11:59
Сообщение #17


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


Спасибо за ответы. Остается найти профессионального "эстета, знатока технологии и рынка интерьера" для "осуществления грамотного выбора на обширном поле возможностей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 15.8.2010, 14:55
Сообщение #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
картинку мне сделала "архитектор", которая умеет в данной программе рисовать.

и
Цитата
Вы уверены, что тот, кто умеет с программой работать, был архитектор?-
Да какой он архитектор!!!???

Цитата
Вот так еще нарисовал. Что скажете?

и довольно странно видеть:
Цитата
Просто нарисовал картинку в прогамме (не знаю, как она называется)

находясь на форуме "арконклуб"


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёшкин Кот
сообщение 15.8.2010, 15:33
Сообщение #19


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 2595



Репутация:   0  


Чего тут странного-то? Я - делитант, пришел за советом и консультацией к профессионалам. Они меня послали искать специалиста. А рисунки (те, которые мне нарисовал "архитектор") я переделывал в графическом редакторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 15.8.2010, 15:49
Сообщение #20


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


странно то, что сначала архитектор БЫЛА (которая сделала), а потом вдруг СТАЛ.. (какой ОН архитектор..)
насчет последнего (нарисовал в неизвестной программе) - сори, сразу не понял..

тут, действительно, большинство профессионалы.
и именно поэтому вряд-ли кто возьмется вот так, "с ходу", что-либо советовать и консультировать
слишком много составляющих и.. ответственности.
ну и финансовый вопрос тоже не последний.


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:14