IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бионика, Бионический стиль
sivka
сообщение 19.10.2010, 21:36
Сообщение #1


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.1.2009
Пользователь №: 944



Репутация:   -2  


Бионический стиль, основоположники и интерпретаторы. Может , кто знает эту тему? Просьба поделиться.


--------------------
SIVKA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 19.10.2010, 22:08
Сообщение #2


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


http://www.stilissimi.ru/67.html
http://www.zito.ru/16.html
http://www.fashionista.ru/design/industrial/bionika.htm
http://www.v-stroim.ru/articles82.html
..................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 19.10.2010, 22:20
Сообщение #3


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Да..особенно он хорошо должен получаться в Арконе!)


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 19.10.2010, 22:54
Сообщение #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


да запросто.. че тебя смутило-то? стены беременные?)))


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 20.10.2010, 0:20
Сообщение #5


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


НАС..уже ничего!..смутить не может..у нас же есть ПЛИТЫ..и ЛЕСТНИЧНЫЕ площадки!)


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 20.10.2010, 4:49
Сообщение #6


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


У меня как-то не складываются в голове понятия Бионический стиль и раздел, куда это запихнуто (Графический дизайн)
Цитата
Графический дизайн - это искусство, требующее вовлечения большого количества профессионалов, задача которого сделать изображение запоминающимся и притягательным.
Вопросы, связанные с подачей материала, созданием визиток, бланков, логотипов, фирменного стиля и т.д. Незаконченные работы, а также работы, не размещенные в галерее, обсуждаются здесь.


Самое место ему в разделе "Архитектура" (больше всего), хотя теоритически и в "Дизайне интерьера" может встречатся. Как-то у нас со стилистиками непонятно несколько, хоть во флейм пихай, раз понятие могут распространятся на 2 раздела


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 20.10.2010, 6:08
Сообщение #7


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Да "бионический" не так и сложно, если более-менее реально делать. АрКоновские радиусные крыши, к примеру, многое позволяют. Да и сложные формы в моделлере, зная начертательную геометрию, а значит «научное» 3D, вполне можно моделировать. Модную вагинально-генитальную архитектурку, конечно сложновато. Но кто реально проектирует такую? А самое главное, кто строит? Заха? Так и не так уж и много она построила. Требуются высокие технологии и новейшие материалы. А мы из кирпича еще толком ничего не умеем. Нам бы с этим справится. Эскизы для Захи лепят студенты, обычно в RIHO, как и большинство ведущих бюро (знаю не понаслышке). И вообще, 3D моделирование у них на начальной стадии актуально. В основном макетирование. Один мой коллега побывал намедни в ведущих лондонских бюро, включая Фостера. Все наши тут рассуждения о том и сем, просто смехотворны. Конечно, нам до них как до луны. Наше дело более скромное, а для него вполне сгодится АрКон, или еще кому, что больше нравиться. Лишь бы в реальный бюджет уложится.
Потом, если говорить о реалиях, то самый забубенный эскиз попадает к конструкторам, которые на все эти «сплайны» должны сделать чертежи, как, впрочем, и на кузовные пресс-формы для авто. «Дом – машина для жилья»! Значит, в нашем, то есть строительном случае, все сводится, в основном, к прямым сегментам. А уж прямо-то АрКон способен. Какие проблемы? Повозиться придется, ну, а кому сейчас легко? Была бы нужда. Я вот лет пять назад, небоскреб лепил довольно сложной формы. Причем, начал с лифтовых кабин, чтобы на плане было сразу видно тип и вместимость. Их же много для небоскреба надо, поди их маму разбери на плане-то. Ничего, АрКон справлялся. «Изысканные» линии проектировал вначале крышами, а потом уже заполнял индивидуальными окнами-объектами. Жаль, что нужда быстро отпала.
Найдите книжку «Архитектурная бионика» М. 1990. Гляньте, что наши гении уже тогда творили. Например, небоскреб – стебель арх. Лебедева. Какая там Заха? Детский лепет. Жаль, что все это растащили и выдают за «новации». Например, вращающийся небоскреб, который собирались в Москве построить, но сняли. А его, бог знает когда, наши придумали.
Кстати, ANDY, как вы там бедняги без кепки-то. Но, ничего, Сибирь, как всегда, выручит. Сергей Семёнович-то даст просраться! Да уж и давно пора! Вчера показывали вашего префекта южного округа. Рассованы миллионы по всем щелям, только, что не в заднице. Но, ничё, напихают теперь!
Вот и в Венеции Курт Форстер сказал, что за метамофозами (вагинально-генитальной архитектуркой) на самом деле ничего нет, никакой пользы. Он призывал архитекторов заняться проблемами более насущными, чем формообразование. И «Зодчество» прошло по лозунгом «Нужная» архитектура, не дав никому гран-при. Хотя давным-давно Витрувий заповедовал «Польза, прочность, красота!» И АрКон в этом смысле, очень пользительная программа. Не надо его пинать между делом. Я вот никакую, даже самую бесполезную программу, не пинаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:02