IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как вернуть скрытый объект
Nina
сообщение 13.4.2010, 21:24
Сообщение #21


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


Цитата
Стены на одном слое, компонент (в который они входят) на другом- так бывает, какой слой был активным при команде создания компонента- того и тапки.

Да, так и было. Я сначала рисовала стены, пол и потолок. По умолчанию они оказались на 0-м слое. Потом я создала слой "стены", все выделила и поместила это на новый слой в Инфо по элементу. А как правильно? Сначала создавать слой, делать его рабочим и только после этого начинать рисовать то, что я хочу на этот слой поместить? А как же тогда импорт из Аркона?
Цитата
почему так мало слоев и так много компонетов
Слоев мало, т.к. это только начало. А где там много компонентов? "Стены" и "Треугольник". А "Верхушку треугольника" я выделила отдельно когда строила треугольник. Я потолок разделили на 2 части, потом правую обозначила, как "Верхушка треугольника", создала ее копию, которую вытянула вниз на нужную высоту. А потом обрезала до треугольника. И сделала его новым компонентом. Только теперь не пойму, что у меня осталось от "Верхушки треугольника" Похоже, только ребра.
Цитата
У меня все стены красятся в разные текстуры и ничего не пропадает.

Попробуйте теперь покрасить и треугольник. Затем выделите любую стену. Треугольник станет бледным, т.к. он - другой компонент. У меня вопрос, как правильно вернуть на все поверхности текстуры? Они у меня, таки, возвращаются, но после беспорядочных и не понятных мне кликаний. Я не пойму систему. Хотя, и не поняв ее, в конце концов, все получается как надо.
Если я уже порядком надоела вам своими вопросами, можете оставить в покое мои разборки. Думаю, когда я с этим разберусь, сама буду удивляться, как это могло быть непонятно.
Спасибо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 13.4.2010, 21:28
Сообщение #22


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


Цитата
Да, если вы спрятали часть группы( компонента) отобразить Вы это сможете только в режиме редактирования этого компонента. Либо после того. как его разобъете. Компонент или группа- логически независимая часть сцены

Вот! Наконец! Вот это я и хотела понять. Спасибо, Олег. А как вы советуете разбивать на слои, с какой детелизацией?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 13.4.2010, 21:37
Сообщение #23


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


С треугольником все в порядке.
Попробуйте спрятать двери, сохранить на всякий случай файл и все разбить.
Все-равно Ваши компоненты нежизнеспособны, из по-любому разбивать придется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 13.4.2010, 22:03
Сообщение #24


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


А почему компоненты не жизнеспособны? Как их лучше закомпоновать, после разбивки?
Вообще-то я уже все сделала, кроме плинтусов. Завтра покажу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:20