IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интерьер ночного клуба
КотаБарсик
сообщение 4.4.2008, 1:29
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


rolleyes.gif строю себе ночной клуб... делаю проект интерьера... может кто-то встречал интересные матерьялы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVg
сообщение 5.4.2008, 22:46
Сообщение #2


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 38



Репутация:   1  


Цитата(КотаБарсик @ 4.4.2008, 2:29) *
rolleyes.gif ... может кто-то встречал интересные матерьялы?

Google / строительные материалы /, выбираешь, обдумываешь, взвешиваешь финансовую стратегию, ...; то, в чем не уверен, спрашиваешь на форуме. При таком подходе и тебе польза будя и людям интерестней... biggrin.gif


--------------------
53741357
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 10.4.2008, 10:31
Сообщение #3


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


rolleyes.gif
Написав - "ищу интересные матерьялы", я имел ввиду сайты с фотографиями интерьеров, статьи и т.п., тоесть строительные матерьялы меня в этом вопросе не интересуют... прошу прощения за двусмысленность. Сам я уже большое колличество сайтов перекопал, но наверняка кто-то сталкивался с чем то интересным по этой теме.

Название и логотип есть (в интерьере выглядит примерно так http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kotabarsik/MYTA.jpg ) проект частично готов. Клуб называется МЯТА, тема - небольшое заведение уютных размеров с легким налетом гламура rolleyes.gif ... в клубе будет пахнуть мятой... местами освещение отсутствует, его заменяют старинные подсвечники с настоящими свечами, в женском туалете например. На некоторых стенах планирую разместить копии работ английского уличного художника banksy, таких как вот эта - http://www.bbc.co.uk/london/content/images...aid_470x340.jpg
Вобщем исходные данные примерно такие wink.gif

Сообщение отредактировал КотаБарсик - 10.4.2008, 10:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marusia_klimova
сообщение 18.4.2008, 5:38
Сообщение #4


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 13



Репутация:   0  


Название: Cafe & Restaurant Design
Автор: Кунц Мартин Николас, Fischer Joachim
Издательство: teNeues Publishing Group, Te Neues Publishing Company.
Год: 2005
Страниц: 400
Формат: djvu -> rar (3% recovery)
Размер: 36 Мб
ISBN: 978-3-8327-9017-2
Качество: Фотоскан
Язык: English, German, Other

От Нью-Йорка до Барселоны, от Лондона до Милана, современное общество предпочитает наиболее интенсивно общаться в кафетериях и барах. Архитекторы и дизайнеры по всему миру усиливают и направляют в русло это течение, предлагая инновационные, оригинальные решения для все более критически настроенной публики.
Эта книга представляет ряд кафе и ресторанов по всему миру построенных за последние десять лет самыми модными художниками. В книге - более 400 фотографий удивительных помещений, поэтажные планы зданий, биографии архитекторов и дизайнеров, эта книга представляет исчерпывающее исследование по интерьерной архитектуре.
Издание на немецком, английском и других языках.
На данный момент единственная узкоспециализированная книга такого рода в сети. Содержит лучшие образцы современного и новаторского стиля. Будет крайне полезна дизайнерам интерьеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 21.4.2008, 12:46
Сообщение #5


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Прикрепленное изображение


вот первый набросок rolleyes.gif (Аркон)
Вдоль стены барной зоны подвешены бюджетные кресла икеа (еще раз спасибо за объект)... отступ от стены выполняет роль стойки и скрывает в себе регистры отопления, сама стена - шлифованный бетон, с росписью в виде процесса роста растения...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 22.4.2008, 8:28
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Заходя первый раз в новую кафешку клиент балдеет от дизайна. Заходя второй раз он уже делает выводи по комфорту присутствия в нем. Здесь очевидно второй раз садится к барной зоне будут после умозаключений первого захода.
По моему ноги всетаки лучше прятать под столешницой. Канешно если только ето первый набросок... И наверное светящийся неон логотипа перед глазом не очень способствует тонизирующим качествам мяты. Может повыше? А в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 22.4.2008, 9:31
Сообщение #7


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


smile.gif я позже планировку выложу, а то по картинке непонятно... На самом деле те кто будут зависать на этих сидушках, врядли станут смотреть в стену, потому-что напротив этой стены начинается танцпол, на который все так любят смотреть... Что касаеться высоты сидения, то этот вопрос буду решать на месте путем тестов залазинья-слезанья smile.gif у меня как раз средний рост... да и шнурок на них каучуковый вроде... хотя чувствую на тросс металлический лучше сразу менять. Спасибо за внимание. rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 17.5.2008, 22:49
Сообщение #8


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


smile.gif продолжаю... вторые наброски.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дядя Мика
сообщение 18.5.2008, 21:08
Сообщение #9


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 17.3.2008
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 11



Репутация:   1  


КотаБарсик - имею заказ(возможно), на ночной клуб. Заказчики прикупили большую столовую на турбазе. (600-700 м2) Так как пока переговоры , то не начинал.
Идея сводиться , к тому,чтоб сделать видимость нахождения где-то на пенхаусе в Париже или Нью- Йорке (типа оклеить обоями под ультра- фиолет)


--------------------
После встреч с клиентами- нужно пиво и Риба ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 18.5.2008, 21:39
Сообщение #10


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


КотаБарсик, а зачем нужно фиолетовое углубление в стене? (там еще обувь рядом на полу стоит)...


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 18.5.2008, 22:12
Сообщение #11


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Цитата(Peras_Argentinas @ 18.5.2008, 23:40) *
КотаБарсик, а зачем нужно фиолетовое углубление в стене? (там еще обувь рядом на полу стоит)...


Валяться smile.gif ... а босоножки и кросовки покрашены белой краской и привинчены к полу... они как бы намекают, что осенью можно разуться прежде чем залезть туда. А слева от лежачих мест тамбур перед входом в чилаут... он необходим поскольку в чилауте другая музыка и тамбур выполняет функцию звукоизоляции в момент открытия дверей.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 18.5.2008, 22:39
Сообщение #12


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


дядя Мика

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Вот кто-то тоже запарился... эффект того не стоит на мой взгляд... да и не нужен он в ночном клубе... разве что в кафе.
Гораздо интереснее создать интерактивные панорамы если очень нужно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 20.5.2008, 15:05
Сообщение #13


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


smile.gif если углубиться в ассоциации, совершенно очевидно, весьма индивидуальные и субъективные ощущения мировосприятия, то клуб КОКОС думаю, уже давно впереди всех biggrin.gif. Что касаеться моего названия, то оно символизирует исключительно свежесть, и будет подкрепленно запахом мяты во всех помещениях клуба, создавая, как говорят психологи, якорь (после посещения клуба, запах мяты в обыденной жизни будет вызывать воспоминания о моем заведении)... На самом деле, гораздо больше меня интересует дизайн и архетектура ночных заведений, с целью обмена опытом в этом вопросе, создавал эту тему smile.gif

biggrin.gif вот вам еще ассоциация, ночной клуб снег


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 20.5.2008, 21:40
Сообщение #14


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


FilinS
Цитата
и если само название первично может ничего и не скажет, то логотип - по-полной.
да он же (логотип) совершенно не похож на то, что растет в чуйской долине! Скорее всего тут наводит мысль то, что это трава wink.gif вот и все асоциации.


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 20.5.2008, 22:16
Сообщение #15


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Лично мне очень понравилось, как Макс подошел к решению интерьера.
Не пошел по пути максимального заполнения пространства сидячими, стоячими местами...
И места подвесные- интересное решение.
Цветовая гамма располагает к отдыху(релаксу, так сказать)
И идея мяты интересна........
И ассоциации, возникающие с запахом мяты ....

Во всем чувствуется рука креативного профи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.5.2008, 22:28
Сообщение #16


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 272
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 7



Репутация:   8  


встряну.. ну не могу не встрять.. ну при чем тут мята.. релакс .. мохито и марихуанна.. кому надо тот и в кленовом листе канадской команды марихуанну рассмотрит..как говорится у кого чего болит.. лично мне очень понравилась и концепция и функционал проекта.. без всяких ассоциаций.. хотя прошла сама огонь и воду.. и немалое кол-во медных труб.. и сына имею, о котором пекусь и не хотела бы что-бы он "колбасился".. да вроде и не колбасится.. мое мнение: свинья везде грязь найдет.. я о молодежи.. захотят наркоты, вряд ли будут искать бар с веточкой мяты.. найдут место где всегда можно купить..
резюме:хороший проект.. а идея с туфлями вообще супЭр..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 20.5.2008, 23:29
Сообщение #17


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Интересен вопрос. Кому пришла идея с названием "Мята" и сознательно ли идет на это заказчик, т.к. думается с таким названием и в особенности с логотипом долго клуб не проработает или у наркоконтроля там будет постоянный пост, т.к. предполагаю, что тусовка будет именно по этой теме, а не по теме ценителей мяты и ментоса.

А сама идея интересная. Гамаки спорны в плане практичности, но прикольности не занимать. Хотя что-нибудь антивандальное бы, а то устроят раскачки с прыжкамит кто дальше выпрыгнет.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 21.5.2008, 0:01
Сообщение #18


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


JurassicStudio

Отвечаю по порядку smile.gif ... Идея моя (хотя есть/был клуб с таким названием в Харькове, если не ошибаюсь), логотип мой, заказчик я, иду на все сознательно, возможные ассоциации и слухи по поводу содержания, в известной мере, только на пользу заведению... Что касается гнк, проблем не будет, во-первых ... rolleyes.gif , а во-вторых потому что не будет реальных оснований...
Вот еще одна картинка в капилку ассоциаций:
Прикрепленное изображение


на этом думаю с ассоциациями можно закончить, и перейти на тему интерьер
PS: "Косят зайцы траву, трынь-траву на поляне" © Брилиантовая рука

Сообщение отредактировал Мария - 29.12.2008, 13:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дядя Мика
сообщение 21.5.2008, 0:17
Сообщение #19


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 17.3.2008
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 11



Репутация:   1  


А сама идея интересная. Гамаки спорны в плане практичности, но прикольности не занимать. Хотя что-нибудь антивандальное бы, а то устроят раскачки с прыжкамит кто дальше выпрыгнет. - всё как- то, хотел про Это сказать..... Побъют посуду... Может гамак прикрепить к полу, типа как бокс. грушу. Название , типа как -модное..


--------------------
После встреч с клиентами- нужно пиво и Риба ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 21.5.2008, 0:42
Сообщение #20


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


дядя Мика

smile.gif я сначала хорошие барные стулья туда сватал... а мне говорят - "да ты что, напьются начнут ими кидаться!" biggrin.gif по сравнению с ними, эти сиденья безопасней, но основная их прелесть в том, что на них можно раскачиваться... почувствовать себя в невесомости (опять даю повод для ассоциаций smile.gif)... Поэтому изначально оставлю их в таком виде, а если будут создавать большие проблемы, то закрепим снизу, дядя Мика спасибо за совет. Хотя, как совладелец пивного бара, хочу отметить, что на стадии строительства от посетителей ждешь гораздо больше гадостей, чем появляется на практике biggrin.gif

Выкладываю планировку (перестраивали из того что есть)
Прикрепленное изображение


Барная зона это то что выкладывал выше. Беспокоят несущие столбы в центре танцпола (эти убрать невозможно, между ними один уже убрали) как их обыграть, чтобы из недостатка превратить в достоинство? Кто-нибудь наверняка не раз сталкивался smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:05