IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В поисках идеального инструмента
Uspen
сообщение 29.10.2010, 14:35
Сообщение #221


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Татьяна
Потому что это всё элементы ЭКСТЕРЬЕРА (другими словами архитектурный декор). Поставлю ещё работу 2009 г — один из вариантов фасадного декора ИВС на 50 мест в России. 50 мест, а оказалась огромная «хруща» с внутренним дрориком — жуть, что людям приходится переносить.



Заслуг SketchUp, я не умаляю ни на ёту. На мой взгляд выходит, что ArCon Eleco Professional +2010.01 STB+Google SketchUp 8.0.3117+SU Podium v1.7.2 for Google SketchUp+AutoCAD LT+DWG True View 2010 самый оптимальный набор проектировщика (архитектора и дизайнера). Но всё остальное по вкусу и но финансомым возможнорстям. Наши уважаемые сибиряки (под предводительством сурового НВ), видимо скоро «реально» дожмут ArCon Eleco Professional +2010 до удобоваримой кондиции. Собираюсь покупать и ArCon Eleco Professional +2010 (нем) и делать Upcross на русский ArCon Eleco Professional +2010, так как мне кажется, что комплектация немецкого «побогаче» библиотеками. Хотя кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 29.10.2010, 14:36
Сообщение #222


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Uspen
С чем не согласен? Что, текстуры не растягиваются, или геометрия идеальная? Плинтусов не делаю, а что касается карнизов и прочих деталей, то плитами, хоть немного и медленней, можно достичь лучших результатов. Тем более, такие "заковыристые" редко востребованы. Для этого у меня накапливается банк shp, который пополняется по потребности. И эти shp вставляю в любой АрКоновский редактор, а плитами тяну карнизы хоть снаружи, хоть изнутри. И всегда можно поменять профиль, что у карниза, что у "уголка". Минутное дело!
Да, пущай будет, я вовсе не против. Напоминаю еще раз, что комплектация устанавливается правообладателями, а не новосибирцами. Все объекты и текстуры, заявленные в немецком релизе 2009 версии, есть в русской.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 29.10.2010, 14:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.10.2010, 14:43
Сообщение #223


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 272
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 7



Репутация:   8  


Uspen Вы меня не поняли, я имела ввиду, как декодизайнером делать плинтуса, молдинги и т.д. на фасаде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 29.10.2010, 15:21
Сообщение #224


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Татьяна,
я понял всё. Просто это можно сделать ДекоДизайнером и на фасадах тоже, не только в "комнатах". Но с некоторыми ограничениями в выборе "профилей". При моём 1,5 часовом разговоре с Новосибирском выяснилось утверждалось, что они попробуют "прописать" след-(путь) для этой возможности (использования уже существубщих профилей). Вопрос - где наши «знаменитые профи-спецы»?
Пардон. Прочел не внимательно «вопрос». Смотрите журналы, в ссылках выложенные мною ранее. Короче и проще — с помощью «виртуальных стен» на нужном уровне.

Сообщение отредактировал Uspen - 29.10.2010, 15:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 29.10.2010, 16:19
Сообщение #225


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


почто спецов поминаешь всуе?
заняты оные (делами государевами..)
изложи свою челобитку (кратко, четко и ясно), глядишь - изыщут время..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 29.10.2010, 21:18
Сообщение #226


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Татьяна,
освободился и выполняю вашу просьбу «как использовать DecoDesigner в фасадном дизайне». Привожу выдержки из двух страниц австрийского профессионального журнала для архитекторов на немецком языке Di KRAUS AKTUELL Ausgabe 3 10 2008 в *.pdf. Перевод я думаю не требуется так как там всё в картинках, а вы разумная женщина. Если вдруг что-то вызовит вопросы, с удовольствием отвечу по skype. Мой адрес в нём boris.uspenski
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DI_KRAUS_AKTUELL_Ausgabe_3_10_2008.pdf ( 666,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 502
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 30.10.2010, 6:50
Сообщение #227


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Таня, я про этот "гимор" и говорил. Это первое, что мне пришло в голову, пристроить виртуальное помещение снаружи. Но еще раз повторю, качество меня не удовлетворило, а самое главное, мои надежды на редактируемость профилей, как в редакторе плит, не оправдались. Но это все семечки.
Вот то, что вселяет надежду. Проверяя, между делом, как профили строятся на круглых стенах, поставил пару окон. И! О Боже! Они не сдвинулись после перезагрузки! Значит, окна можно ставить свободно в круглые стены, и они не центрируются относительно сегментов. УРА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 30.10.2010, 7:59
Сообщение #228


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Цитата
На мой взгляд выходит, что ArCon Eleco Professional +2010.01 STB+Google SketchUp 8.0.3117+SU Podium v1.7.2 for Google SketchUp+AutoCAD LT+DWG True View 2010 самый оптимальный набор проектировщика (архитектора и дизайнера). Но всё остальное по вкусу и но финансомым возможнорстям.


Надеюсь, это только сугубо обособленное личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Имеет право существовать, но является выводом только относительно себя, а не всего профессионального сегмента. Тем более не раз эту тему обсасывали и голосовали даже за связки http://arconclub.org/index.php?showtopic=2661 и http://arconclub.org/index.php?showtopic=2032

ps Думаю надо будет расщепить тему, т.к. многое говорится об Арконе и новых функциях. Никто не против?


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 30.10.2010, 10:02
Сообщение #229


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Уважаемый, НВ,
«по секрету» скажу вам, что «они не центрируются относительно сегментов» уже очень давно. Просто нужно пользоваться версиями, приобретёнными у настоящих производителей (и не будет уберрашунгов (Überraschung) и «гимора»). Ну и заодно получаете самые новые и совершенные в работе версии программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 30.10.2010, 14:37
Сообщение #230


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 272
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 7



Репутация:   8  


Цитата(Uspen @ 29.10.2010, 23:18) *
Татьяна,
освободился и выполняю вашу просьбу «как использовать DecoDesigner в фасадном дизайне». Привожу выдержки из двух страниц австрийского профессионального журнала для архитекторов на немецком языке Di KRAUS AKTUELL Ausgabe 3 10 2008 в *.pdf. Перевод я думаю не требуется так как там всё в картинках, а вы разумная женщина. Если вдруг что-то вызовит вопросы, с удовольствием отвечу по skype. Мой адрес в нём boris.uspenski

точно, а ларчик то просто открывался! виртуальные стены!
спасибо! ну теперь мне сам черт в фасадах не страшен! rolleyes.gif

Цитата(Рыбаков @ 30.10.2010, 8:50) *
Таня, я про этот "гимор" и говорил. Это первое, что мне пришло в голову, пристроить виртуальное помещение снаружи. Но еще раз повторю, качество меня не удовлетворило, а самое главное, мои надежды на редактируемость профилей, как в редакторе плит, не оправдались. Но это все семечки.
Вот то, что вселяет надежду. Проверяя, между делом, как профили строятся на круглых стенах, поставил пару окон. И! О Боже! Они не сдвинулись после перезагрузки! Значит, окна можно ставить свободно в круглые стены, и они не центрируются относительно сегментов. УРА!

а если добить своими профилями в формате асо? попробую вечерком.
окна ставила тоже, все нормально. и ограждения ведут себя корректно, в 2005 пропадали периодически..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 31.10.2010, 8:48
Сообщение #231


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Татьяна
Вообще говоря, я стараюсь излагать внятно. А не то, что лучше и, что нравится. И если внимательно читать, то можно обратить внимание на важную деталь - "текстуры растягиваются", значит ни дерево, ни "классические", ни роспись, ведь такое бывает, не адекватны.
А свои библы профилей для этого макроса? Да элементарно! Я, к сожалению, а может быть к счастью, ни бельмеса в программировании. Поэтому пользуюсь старым дедовским способом со времен «дедушки» АрКона. Когда не было еще макроса замены объектов и текстур. Простой заменой исходного файла на новый.
- Скопируйте папку «Objets» из «папки «Dekodesigner» в надежное место,
- Наделайте своих профилей, уголков, молдингов, розеток, сохраните в удобной для Вас папке. При этом, не забывайте про ориентацию объектов, она должна быть такой как у объектов макроса.
- Скопируйте Ваше богатство в новую папку «Objets», которую сохраните в укромном месте, переименовав их по системе имен этой папки. То есть, 1001, 1001a и так далее. То есть, можно иметь по десять вариантов плинтусов, карнизов и молдингов. А с угловыми элементами и розетками по аналогии. Вот и получиться у вас своя библиотека. Как только понадобится она, замените ею штатную папку «Objets» в макросе. (Вы не забыли сохранить ее копию?) Таких библиотек можно иметь сколько угодно
- НО! Можно иметь по тридцать вариантов одного, вместо того, другого и третьего в одной библиотеке. Как? Да очень просто. Например библиотеку только карнизов, заменив файлы плинтусов, карнизов и молдингов профилями только карнизов. Высота-то их от пола регулируется!
И теперь, смертельный номер! Можно это все это богатство увеличить вдвое в каждой папке «Objets». Тань, Вы девушка любознательная и терпеливая, потерпите. Займитесь пока тем, что я расписал. А остальным молодым и рьяным, и любителям делиться «по секрету» задаю загадку (давненько не баловался). Дык, как енто изделать-то, однако?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗЮЗЮК
сообщение 31.10.2010, 9:09
Сообщение #232


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Действительно, смертельный номер.
Ну, кто разгадает загадку?
Я лично пробовал, вставлять объекты от Европласта предварительно переименовав, в 1010, 1011 и тд
не пошло , пишет ошибка. angry.gif
Может, копированием с последующей переименовкой?


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 31.10.2010, 10:12
Сообщение #233


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Теперь внимательно прочитай, мне больше сказать нечего. У меня не пишет.
И толком уже надо излагать. Куда вставлял? Это ж тебе не камасутра, там-то все понятно. Или до сих пор нет?biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 31.10.2010, 12:46
Сообщение #234


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Зачем грубить, не понятно? Заколебали? Понимаю и сочувствую. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗЮЗЮК
сообщение 31.10.2010, 12:54
Сообщение #235


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Uspen
Это же шутки, такие. biggrin.gif
А с макросом разобраться надо, а лучше бы его доработать
и загадка интересная


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 31.10.2010, 13:41
Сообщение #236


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Иногда диву даюсь! Это я что ли грублю? Извините, но ведь не матерюсь ни типа "уберрашунг", тем более Ьberraschung. "Камасутру" я прочитал в 14 лет, с тех пор принимаю позы, и, по необходимости, ставлю в них кого или, что надо, в зависимости от жизненных обстоятельств, решая ту или иную проблему. А находиться в первой позиции и ждать пока само рассосется, или свалится с небес, нет привычки. Так, что этот трактат очень полезен с филосовской точки зрения, а не как "официальное руководство".
А кто будет дорабатывать? Другое дело написать новый. Я, к сожалению, только в Кореле могу, и то автоматом. Не приспособлен. Зато, если Вы заметили, могу кративом колоть орешек знаний. А он очень твердый! Может мой мозг по старости окаменел, а молодые мозги не справляются, деформируются? Но главное не мозг, думаю. Хотя одна из моих кличек - "мозг". Думаю, что мозг хорошо, а ум лучше. Мозг лишь инструмент, как компьютер, и пользоваться им надо с умом. И шутку юмора ум легко понимает, а мозг с трудом.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 31.10.2010, 13:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 31.10.2010, 14:27
Сообщение #237


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Извиняюсь, времени совсем нет, поэтому найдя минутку, делаю уточнение. Дело в том, что переименовать файлы объектов (файлов), можно, конечно, и в "эксплорере", но лучше это делать в АрКон, иначе будет путаница. Имя файла смениться, но в "свойствах" его, он будет называться под именем, которое Вы задали в АрКон. Нет, все будет работать, но правильней делать правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 31.10.2010, 15:24
Сообщение #238


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


"Кама-сутра"-это всё сказочные выдумки индийских мудрецов и совсем не для современных европейцев. Я в 15 лет прочитал английскую "Технику современного секса", сделанную на РЭМе и подкинутую родителями-медиками моего товарища. Там я узнал чего ни в какой "кама-сутре" не разъясняли и не описывали. Для 1978 года это было весьма познавательно и поучительно, согласитесь. Ну макрос «ДекорДизайн» действительно требуют «нашей» (НовСиб) доработки. Очень надеюсь на продуктивность этого деяния.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 1.11.2010, 9:11
Сообщение #239


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Uspen
Ты все о своем, о девичьем. Причем тут секс?
Ладно, продолжим окучивание макроса.
Если нужны свои библиотеки, то их придется делать, а не лениво «вставлять» тот же «Европласт».
Из чего состоит каждый профиль, или точнее сегмент. Из линейного сегмента, который растягивается по длине стены (индекс ХХХХ без букв) и уголков, двух внутренних (с буковками b и с), и двух внешних (с буковками a и d). Итого, по пять элементов на профиль. Вот их и надо сделать. Можно плитой линейный, а уголки модельером, а можно им и то и другое. Вот тут-то и нужно сделать универсальную базу файлов shp, которую можно использовать в любом редакторе и макросе. И лепить те же карнизы макросом или плитами, в зависимости от конкретной задачи и нужного качества. Есть правда одна загвоздка, связанна с, увы, особенностями этих редакторов, но это завтра, у меня модельер не пашет. Видимо конфликты версий, посмотрю на ноутбуке дома.
А загадочку-то никто?

Сообщение отредактировал Рыбаков - 1.11.2010, 9:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:59