IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен дизайн квартиры
maxufa
сообщение 14.12.2010, 21:23
Сообщение #1


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 2978



Репутация:   0  


Доброго дня суток. Решил переделать свою квартиру. Но вот досада, прожив в ней 19 лет прилепился определенный стереотип. И не получается на нее взглянуть по-другому. Живу в Уфе, но это думаю не особо важно в наш цифровой век. Жду предложений!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 14.12.2010, 23:32
Сообщение #2


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


Я бы эту стену передвинул на 12 см в лево, думаю будет эффективно................ smile.gif smile.gif smile.gif
ну хоть план киньте..........


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxufa
сообщение 15.12.2010, 15:43
Сообщение #3


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 2978



Репутация:   0  


Виноват, не допер....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 15.12.2010, 17:07
Сообщение #4


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Еще надо указать где капитальные стены, где перегородки,....
А шкафы сразу выгорожены или это фантазии?
И еще указать, какие из стен можно двигать(сносить).
А также: кол-во проживающих, пожелания по помещениям,....
П.С. На чертеже размеров не видно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxufa
сообщение 16.12.2010, 10:22
Сообщение #5


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 2978



Репутация:   0  


капитальные стены по периметру, перегородки(сухая штукатурка 40-х годов) - все остальное. это не шкафы, а бывшие печки, которые к сожалению сносить нельзя (внутренностей уже нет и там сделаны шкафы). третья печка(между кухней и ванной) сейчас используется как вентиляционная. Стояк водопроводно-канализационный находится за унитазом сзади (но сан приборы можно перенести куда угодно, канализация под полом проводится легко.). Живут 3 человека (родители и сын). Сейчас первая комната (от входной двери) сына, вторая кабинет+спортивная, третья спальня, напротив нее гостиная. Стенку можно двинуть из коридора в первые две комнаты, так как сужения на входе в эти комнаты роли никакой не играют, а коридор хорошо увеличится... размеры комнаты 1 и 2 5100х2700, 3-я 5100х3150, 4-я 4500х3150, ванная 3000х1900, кухня 2100х4000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 16.12.2010, 11:01
Сообщение #6


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Прямо роман.....А что, чертеж все таки нельзя выложить, где это все будет помечено?
И неужели трудно размеры на чертеже проставить и показать штриховкой что нельзя трогать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloy
сообщение 16.12.2010, 23:30
Сообщение #7


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.5.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 263



Репутация:   2  


40вых годов???...думаю всё очень не просто...ооочень не просто!Предположу,что перекрытия деревянные и полы кривые...стены-далеко не идеал.Тут не дизайн-проект требуется а для начала детальное изучение конструкции стен,перекрытий,коммуникаций.Думаю Вам надо бы обратиться в местную проектную организацию,дабы не наломать дров,а уж потом обращаться к архитекторам и дизайнерам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 17.12.2010, 8:54
Сообщение #8


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


Истину ЗЛОЙ глаголит, доскональное изучение конструкций стен и перекрытий, заглянуть к соседям сверху и снизу !!!!!!!
А вот про капитальные стены по периметру ........ не забольшой пролёт..... или там все стены в 380 мм.....
Или к спецам по месту или доскональный чертёж на стол....... с размерами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 17.12.2010, 10:28
Сообщение #9


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Чертежи сделаны не в АрКон, в ChefArchiteсt допускаю, тк отметки площадей и размеров не европейские, а сев.американские. Хотя это не меняет сути предыдущих замечаний. Не возможно давать разумные предложения, не имея реальных документов, отражающих реальную действительность. Все остальные рассматриваются, как «детские рисунки» и «заигрывания» с общественностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 17.12.2010, 10:29
Сообщение #10


Барабашка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 439
Регистрация: 17.3.2008
Из: г. Новочеркасск
Пользователь №: 28



Репутация:   19  


вы на чертеже размеры поставьте (хоть от руки) а то у меня ощущение, что ваш чертеж с вашими размерами не совпадает, например гостинная, которая длиной 4500 на чертеже выглядит также как и те которые длиной 5100. размеры коридора и тд. С несущими стенами вы точно уверены, что только по периметру? wink.gif
отдельный туалет - это необходимость? или вы на совмещенный согласны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxufa
сообщение 18.12.2010, 19:11
Сообщение #11


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 2978



Репутация:   0  


Спасибо за ответы!!!
Туалет даже лучше, если совмещенный. Размеры, которые написал реальные, стены по периметру несущие (метр толщиной), остальные перегородки.
И нарисовал бы правильно, даже в нужной программе, если был бы дизайнером или имел бы к этому отношение. Так я за этим и обратился к Вам, господа дизайнеры-архитекторы.
Когда ко мне общаются с вопросами, касающимися моей специальности - я не хихикаю в ладошки и не считаю обратившегося лохом... это так... к слову...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxufa
сообщение 18.12.2010, 19:18
Сообщение #12


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 2978



Репутация:   0  


перекрытия наверняка деревянные, спецы проверяли состояние - идеальное. полы практически хорошие, но переделывать хочу, т.к. в некоторых ходовых местах (особенно ночью) издают умопомрачительный скрип. потолки планирую подвесные или натяжные... и штукатурить не нужно, да и около стен они имеют специфическое закругление.... высота 3050, поэтому опустить не страшно, да и в таком варианте подсветочки всякие можно заложить...
в итоге хотелось бы, чтоб кто-то взялся и озвучил цену вопроса...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 18.12.2010, 19:59
Сообщение #13


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Никто и не собирался "хихикать в ладошки", просто от ответов и просьб на те вопросы, которые были ранее заданы, зависят и ответы.
Ну ведь можно на плане проставить размеры, написать что можно, что нельзя, сфотографировать, а лучше от сканировать и показать на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxufa
сообщение 19.12.2010, 11:28
Сообщение #14


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 2978



Репутация:   0  


Взял лазерную рулетку и снял все размеры. Красным отметил то, что трогать нельзя. Все остальное можно двигать. Пожелания два - большая удобная кухня(кухонные посиделки) и очень бы хотелось маааленькую саунку.

Сообщение отредактировал maxufa - 19.12.2010, 11:32
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloy
сообщение 19.12.2010, 12:30
Сообщение #15


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.5.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 263



Репутация:   2  


Цитата(maxufa @ 19.12.2010, 12:28) *
Взял лазерную рулетку и снял все размеры. Красным отметил то, что трогать нельзя. Все остальное можно двигать. Пожелания два - большая удобная кухня(кухонные посиделки) и очень бы хотелось маааленькую саунку.

Уже ближе к теме! wink.gif ..однако надо бы пометить и несущие стены,а они,я так думаю не только по-периметру.Если перекрытия деревянные,значит балки перекрытия имеют опору по центру помещения.А вот где?..в толще каких стен?
Это важно если вы имеете намерения изменить пространство.Решите эту задачку и будет Вам счастье! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloy
сообщение 19.12.2010, 12:51
Сообщение #16


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.5.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 263



Репутация:   2  


[quote name='Zloy' date='19.12.2010, 13:30' post='25297']
Уже ближе к теме! wink.gif ..однако надо бы пометить и несущие стены,а они,я так думаю не только по-периметру.Если перекрытия деревянные,значит балки перекрытия имеют опору по центру помещения.А вот где?..в толще каких стен?
Это важно если вы имеете намерения изменить пространство.Решите эту задачку и будет Вам счастье! smile.gif
Инече посносим мы тут Вам стен и ваши соседи придут жить к Вам biggrin.gif ...и ещё...сколько раздельных комнат надо оставить?Нужна ли ванна или ей можно пожертвовать ради сауны?Гардеробная?Камин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 19.12.2010, 13:11
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


И еще, хорошо бы составить подробное ТЗ. Состав семьи, интересы, увлечения (особенно те, которые требуют пространства), предпочтения в стилях (это тоже влияет на планировку). Вобщем, побольше дайте исходных данных. И поясните, чего вы хотите - бесплатных советов или полноценной работы над дизайн-проектом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 19.12.2010, 14:10
Сообщение #18


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


Zloy, соседи не придут, а упадут жить к вам..... smile.gif


Как минимум ещё одна несущяя стена должна быть в районе центральных красных стен. 10-ти метровый пролёт для дерева... закруто.
А может тут поперечный несущие?????
А какой это этаж ???????


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 19.12.2010, 15:15
Сообщение #19


Барабашка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 439
Регистрация: 17.3.2008
Из: г. Новочеркасск
Пользователь №: 28



Репутация:   19  


тоже думаю что стена с печками несущая = потому и сносить нельзя их .
поперек тоже больше 6 м)))
для сауны определенные трудности может вызвать подводка электрической сети, необходимой для электрообогревателя мощностью 3,5 -5 кВт.
"Устроить сауну в квартире можно, только если в вашем доме есть трехфазный ток. При его отсутствии, проводку придется менять. Если даже в доме подходящие электросети, во избежание перегрузок разрешается устраивать в квартире небольшую, на 2 человек, сауну."
если я неправа пусть старшие товарищи поправят

в общем опять вопросы biggrin.gif (вы только не обижайтесь опять, а просто отвечайте)
на кухне газовая или электроплита? что с проводкой и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloy
сообщение 19.12.2010, 15:43
Сообщение #20


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 8.5.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 263



Репутация:   2  


Цитата(Мария @ 19.12.2010, 16:15) *
тоже думаю что стена с печками несущая = потому и сносить нельзя их .
поперек тоже больше 6 м)))
для сауны определенные трудности может вызвать подводка электрической сети, необходимой для электрообогревателя мощностью 3,5 -5 кВт.
"Устроить сауну в квартире можно, только если в вашем доме есть трехфазный ток. При его отсутствии, проводку придется менять. Если даже в доме подходящие электросети, во избежание перегрузок разрешается устраивать в квартире небольшую, на 2 человек, сауну."
если я неправа пусть старшие товарищи поправят

в общем опять вопросы biggrin.gif (вы только не обижайтесь опять, а просто отвечайте)
на кухне газовая или электроплита? что с проводкой и т.д.

не обязательно 380В..
http://www.propechi.ru/page/shop/catalog/0...anufacturer/012
а что касается проводки-это проблема...напаритесь с согласованиями и банька не нужна буде smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:51