IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Arcon, преимущества и недостатки?
Uspen
сообщение 17.6.2010, 13:16
Сообщение #61


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


@ all
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Смотрите пока три PDF, сделанные со страниц этого сайта.
http://www.enseshop.de/
Удачи.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ArCon_Objekte__indoor_.pdf ( 240,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 628
Прикрепленный файл  ArCon_Objekte__outdoor_.pdf ( 231 килобайт ) Кол-во скачиваний: 784
Прикрепленный файл  Zusatzobjekte_fuer_ArCon.pdf ( 235,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 943
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatoly.S.S
сообщение 17.6.2010, 13:21
Сообщение #62


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 2414



Репутация:   0  


За ссылки спасибо! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 17.6.2010, 13:47
Сообщение #63


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


JurassicStudio, вы озадачили меня еще больше. Вы во многом правы. Но я ничуть не жалею, что потратила какое-то время на освоение Скетчапа. Не попробовав я никогда не прочувствовала бы всех его плюсов и минусов. Мне понравилась эта программка, но первоначальные иллюзии и надежды на нее оправдались не в полной мере.
Заморочки с разной тяжестью объектов на разных стадиях работы, которые предлагает Олег мне не нравятся. А то, что вы теперь призываете меня обернуться и вернуться к старой схеме совершенно совпадает с позицией моей дочери. И, скорей всего, я так и поступлю. Но Скетчап оставлю для быстрых и недорогих проектов. И очень хорошо, что я с ним разобралась и спасибо огромное всем, кто мне в этом помогал.
Вот только хочется теперь еще немного поковыряться в технологии FilinS. Может этот путь мне окажется ближе? Как думаете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 17.6.2010, 13:51
Сообщение #64


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Цитата
Вот только хочется теперь еще немного поковыряться в технологии FilinS. Может этот путь мне окажется ближе? Как думаете?

Пока не попробуете- не узнаете.
Если для котого-то этот путь- наилучший, то почему он не может стать наилучшим и для Вас?
Не вижу для этого причин.
А форумчане Вам всегда помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 17.6.2010, 14:07
Сообщение #65


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


По поводу связки Аркон+Макс по-прежнему испытываю некоторый скепсис...
И явно- небеспочвенный.
Технология неотработана, подводные камни- неизвестны, пару горячих голов пытались на практике это использовать, да отступили.
Я Вас не отговариваю...
Напротив, был бы счастлив, если бы у Вас все получилось.
Но- сомнения терзают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 17.6.2010, 14:57
Сообщение #66


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


Олег, понимаете, связка-то заключается всего лишь в перетаскивании стен. Все остальное я делаю с нуля в Максе. А не беру туда Арконоскую мебель за редким исключением. А все ваши связки предполагают максимальное наполнение в Арконе. И, в любом случае для красивых картинок все кончается Синемой . Вот я теперь и думаю, что предпочесть - совершенствование навыков в Максе или изучение Синемы с чистого листа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 17.6.2010, 15:34
Сообщение #67


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Анатолий, вопрос с объектами для Аркона для вас вряд ли остро будет стоять. Начиная от того, что есть много сборников и заканчивая тем, что, например, некоторые польские мебельные и сантехнические предприятия имеют модели в этом формате (возьмите к примеру Kolo, BRW и т.п.). Вероятно они тоже полюбили Аркон. Хотя поляки такие люди, что они многое любят немецкое. Но и у нас встречаются индивидуумы, которые тоже тупо (хотел бы подчеркнуть) верят только немецкому и другому импорту. А вот у меня знакомая, живущая там уже несколько лет замужем за немцем, не доверяет и рассказывает много поучительных историй, развенчивающих миф совковых мировоззрений о том, что там все точнее, пунктуальнее и качественней. Да епрст мне ботинки оттуда привезли, так при первом же дожде подошва отвалилась! Извиняюсь, отвлекся.

Так вот на счет объектов. Кроме того, что Аркон понимает свои родные форматы, есть еще куча объектов в mdb-базах, а кроме этого он понимает и максовские объекты (3ds) и при импорте создает объект своего формата, который вы потом можете использовать. А при наличии дополнительной программы конвертора объектов типа Deep Exploration вы можете конвертировать практически любые форматы для понимания их Арконом, даже кривые автокадовские. И найдете вы их намного качественней, обширней и толковей, чем из любого сборника купленного у немчуров. Говорим вам об этом как более реальные специалисты этого вопроса, чем слышашие-звон-но-далекие советчики, которые даже минимально не понимают, что такое качественный объект и полные нули в моделировании. Короче, в результате вы соберете свою нужную вам библиотеку, которую будете постоянно пополнять/видоизменять. Большинство объектов, идущих в стандартной комплектации Аркона, слишком примитивны. Все сделано для скорости, но на некоторую сантехнику или мебель без слез смотреть нельзя smile.gif

Если этого вам окажется мало и не хватит макросов Аркона, то в этом случае придется освоить другие средства моделирования, чтобы у вас не было ограничений по формам и возможностям. В общем все решается. Аркон - хорошая программа, но про запас придется иметь еще несколько. Только в этом случае вы будете решать все вопросы.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 17.6.2010, 15:49
Сообщение #68


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
Вот я теперь и думаю, что предпочесть

- совершенствование навыков в Максе = отсутствие помощи на этом ресурсе (за редким исключением ввиде Виктора..))
- или изучение Синемы с чистого листа = полноценная поддержка (в пределах разумного)

ps. на изучение синемы до выдачи первой картинки (т.е. рендер без моделирования) уходит от 1 дня до 2-х недель..wink.gif
есть подробные уроки по экспорту и первоначальной настройке..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 17.6.2010, 17:12
Сообщение #69


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


FilinS
- или изучение Синемы с чистого листа = полноценная поддержка (в пределах разумного)


Купили. rolleyes.gif Изучаю Синему.

Сообщение отредактировал Nina - 17.6.2010, 17:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 17.6.2010, 17:52
Сообщение #70


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Цитата(Nina @ 17.6.2010, 19:12) *
Купили. rolleyes.gif Изучаю Синему.


Ура!!!
В нашем полку прибыло!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 17.6.2010, 19:17
Сообщение #71


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Ура! )))


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 18.6.2010, 9:06
Сообщение #72


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Для темы. Вот приснопамятные рабочие промежутки самого крупного нашего проекта. То, что можно опубликовать, остальное – ноу-хау для лучших времен. Площадка 1000х1000 м, моделирование - частично полный конструктив, частично АрКоновский «моделлер», «плиты» и «лест. площадки». Время, по сути, без прилегающий застройки, в среднем, на вариант, три дня. Рендер, практически, мгновенный, с большим разрешением, без затей, на таком этапе не нужен.
Качнул намедни профессиональной арх. графики (многослойные psd), и «птичек» урбанистики (в основном китайской) – АрКон такое может без проблем, главное с громадным (8000! точек по большей стороне), с небольшим облизом под «ВиРэй» в Corel. Всего лишь ручки приложить, тем более, что, изучив профессиональную подачу в авторских файлах, еще раз убедился, что никакой рендер-разрендер, не дает нужного архитектору результат, все правиться в Шопе. Особенно в тенях, отражениях, антураже. Так, что, если никому не говорить в чем и почем, спокойно можно держать приличный уровень подачи, а не ждать милости от природы (GI) гы, гы, гы.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10