IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект ванной (делаю ремонт в своей квартире)
КотаБарсик
сообщение 24.7.2008, 20:22
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


smile.gif кто делал проект для себя, думаю согласится что это очень непросто... По крайней мере, мне дается тяжело... Вот наконец сделал проект ванной. Мне нравится, но со стороны виднее... Интересно услышать ваши мнения.

Кратко: Совместил санузел и ванну. Зеркало открываеться, за ним полки. На стене натуральная картина маслом (автор Любаров).

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


[attachment=1313:vanna6.jpg]
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 24.7.2008, 21:27
Сообщение #2


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


1. Если технически возможно поменяй местами унитаз и умывальник (закон – унитаз не должен быть виден от входа, если возможно).
2. Уничтожь приступок к ванной – кто-нибудь голову себе разобьёт. Проклинать «дизайнера» будет. А тебе это нужно грех на душу брать?
Рисунок и цвет – дело вкуса, а главное наживное. Если около умывальника ТВ, убери – отсыреет и замкнёт. Пожарником будешь работать. А тебе это надо? Повесь лучше часы, барометр, приёмник или ЦД-плейер, ну что-нибудь в этом роде – источник звука. Спрячь всё это «хозяйство» в стену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 24.7.2008, 21:54
Сообщение #3


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Uspen
1. Технически неоправдано сложно
2. Заказчик я biggrin.gif подиум мне нужен для проведения коммуникаций... ну и просто нравиться (заканчивает идею обрамления картины). Существуют специальные телевизоры для ванных комнат (+ пульты у них, например, могут в ванной плавать)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 24.7.2008, 22:26
Сообщение #4


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


По мне так телек на живописи как искусственный зуб.
Может его "вписать" в дирижабль, ковер- самолет и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 24.7.2008, 22:46
Сообщение #5


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Цитата(Олег @ 25.7.2008, 0:26) *
По мне так телек на живописи как искусственный зуб.
Может его "вписать" в дирижабль, ковер- самолет и т.д.


Есть мысль нарисовать по краям телевизора купидонов характерных, которые его "держат", но это по-факту.. не стал тратить время.


Тут Феодосьевич пожурил по-поводу искаженной перспективы... вот уменьшил угол обзора (и убрал букву Г над стиральной машиной)

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 24.7.2008, 23:03
Сообщение #6


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Купидоны- тоже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 25.7.2008, 6:16
Сообщение #7


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


Вот меня интересует технический вопрос - вентиляция от унитаза и ванной, как Вы будете все это делать? или остались "родные" шахты???. И вот еще шторка... Я вот тоже не знаю как себе перегородку делать - или шторкой или еще как-нибудь... Почему решили ткань использовать?


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 25.7.2008, 7:18
Сообщение #8


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 17.3.2008
Из: РБ, г. Могилев
Пользователь №: 43



Репутация:   1  


Советовать не благодарное дело... но я попробую.
Может есть смысл стену над ванной с горизонтальной нишей подсветить двумя вертикалями, как над унитазом, но без перехода на потолок? Мне кажется это визуально придаст помещению дополнительной высоты и объединит его по стилистике.


--------------------
Делай хорошо - плохо само получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 25.7.2008, 8:54
Сообщение #9


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


Макс прости !!! Не понравился дисижн. Ваще не по мне идея .
Но!!! При такой картине и унитаз должен быть с верхним бочком и цепью.
Ванна овальная, на чугунных ногах. И вместо телевизора ... старый громкороворитель-динамик.
Машинку стиральную можно дверками закрыть ..... и на стене с ванной мелкие зеркала(в смальту вставить) отразят картину .... и этим самым свяжут левую с правой стеной .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.7.2008, 11:00
Сообщение #10


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 272
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 7



Репутация:   8  


а если полотенчик перевесить ближе к раковине, и полотенце всегда теплое, а к двери телек, может чуть поменьше, зато и с туалета и и из ванной смотреть удобно.. а лубочная тема прикольная.. мне понравилась.. не избитая.. вчера видела плитку напольную, под коровьи шкуры.. здорово бы подошла сюда на пол..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAN user
сообщение 25.7.2008, 11:13
Сообщение #11


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 17.3.2008
Из: КИЕВ-ХАРЬКОВ-КИЕВ
Пользователь №: 26



Репутация:   0  


Как всегда у ГЛУБОКО УВАЖАЕМОГО - КотаБарсик ( а )
Безмерно Креативно - Б Р А В О !
Но в моём понимании сочетание элементов полагается :
(1)! Или на гармоничном соподчинении ,
(2)!!! Или на контрасте !
( То есть>>> шоб разные - Шибко Умные ВАС не корили) ------
на мой взгляд ТРЕБУЕТСЯ :
ЕЩЁ раз Браво за этот стиль !!!!! ( Сюриалистично-китчевый СТЁБ ! ) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
__________________________________________________________
(1) Изменить цвет плитки - ( минимум сделать вставки синим цветом - геометрические или имитация
воды или неба , туч ------- или просто всю плитку сменить на голубоватую >>>. решать ВАМ !
Рассмотреть возможность наплыва одних форм на другие ( искажение в сюр стиле ) (( окрашенные или накладки ))
--- Смягчение и плавное перетекание ..................
__________________________________________________________
(2) Изменить цвет плитки -( НА МАКСИМАЛЬНО КОНТРАСНЫЙ с картиной -- на пример Оранжевый или другой
>>>. решать ВАМ ! )
Каждый объект подчеркнуть контрастной рамкой - ( стилистику и вид рамок выберете САМИ )
Главное все рамки должны быть или полностью одинаковыми ----или абсолютно РАЗНЫМИ !
,,, Контраст или динамическое равновесие !,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
_________________________________________________________________________
Мои частные советы ---
( К стати одетая на телевизор рамка ,рама или обрамление здорово гармонизирует данный объект )
Унитаз с верхним бочком и цепью и другие созвучные с общей стилистикой веши --- МОЖНО ИЗОБРАЗИТЬ на стенах !!!
Хотя мне бы больше понравилась (если говорить об унитазе )
КОРОНА или НИМБ нарисованные----или------ в виде светильников на уровне чуть выше головы !!!!

ЕЩЁ раз Браво за этот стиль !!!!! ( Сюриалистично-китчевый СТЁБ ! ) wub.gif wink.gif rolleyes.gif

P.S. К стати как Вам ???
Мне удалось самостоятельно ре- Анимировать свой аватарчик ???????????


Сообщение отредактировал BAN user - 25.7.2008, 11:17


--------------------
......желать не значит - понимать, понимать не значит - уметь,
уметь не значит - использовать, использовать не значит - желать ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 25.7.2008, 11:52
Сообщение #12


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


КотаБарсик
Посмотрите клип, в одном стиле с картинкой на Вашей стене, может еще что-нибудь навеет!...

Тут


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 25.7.2008, 18:35
Сообщение #13


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Peras_Argentinas

Вентиляция-родная шахта... + возможно вытяжной вентилятор. Находиться за шторкой и с обратной стороны между коробом и картиной. А перегородку решил не городить, зря чтоли стену сношу... ди и идею обрамления убъет.... А шторку можно сделать тоже китчевой.. в стиле картины... типа зановесок с рюшечками... Или наример на ней тоже картину распечатать... в тему, например, горшки с именами семьи...


Иван


Когда просят - благодарное... Подсветка вертикальная в этом месте не нравиться... тут она гармонирует с полкой... Да кстати не написал:
В каждой нише (кроме обрамления картины и ванной полки) будет по 4 светильника дневного света (тонкие) разнух цветов (зеленый, красный, синий, белый)... на каждый отдельный выключатель... так что можно будет по настроению выбрать любой цвет.

AntonMa

biggrin.gif Знаешь у меня есть мнение что больше всего эмоций оставляет игра на контрастах... например


Татьяна


Этож сколько на унитазе надо сидеть чтобы телек смотреть? biggrin.gif И потом... полотенцесушителем загромаждать картину (а притом на нем еще и что-то вешать), одновременно лишаясь оптимального места для телевизора... зачем? теплое полотенце этого не стоит.


BAN user

Так много информаци... smile.gif надо переворить... что касаеться "Изменить цвет плитки", я уже написал выше про разный цвет освещения.

Цитата(Peras_Argentinas @ 25.7.2008, 13:52) *
КотаБарсик
Посмотрите клип, в одном стиле с картинкой на Вашей стене, может еще что-нибудь навеет!...

Тут

Клип зачотный biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.7.2008, 20:26
Сообщение #14


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 272
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 7



Репутация:   8  


Цитата
Этож сколько на унитазе надо сидеть чтобы телек смотреть? biggrin.gif И потом... полотенцесушителем загромаждать картину (а притом на нем еще и что-то вешать), одновременно лишаясь оптимального места для телевизора... зачем? теплое полотенце этого не стоит.

понимаю что флудю.. дык это у кого как происходит.. biggrin.gif можно и кинцо от начала до конца просмотреть.. и с нулевым результатом..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 26.7.2008, 7:56
Сообщение #15


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Макс, я тоже в этой теме - купили с женой себе квартиру 100 кв. Всю расстановку уже придумали, отчасти дизайн виден во всем, остались детали. Хотя сложно выбирать себе - это правда и хочется использовать то, что никому не применял, но не переусердствовать.
А на счет чужих мнений можно прислушиваться - но слушать необязательно. Мы тут даже к консенсусу по поводу логотипа для форума не пришли.

Ну то, что унитаз не должен быть виден от входа - это никакое не правило, а субъективное мнение. Есть и красивые унитазы (чего стоит Laufen Alessi - себе хочу), да и с точки пользования удобнее, когда кругами к нему ходить не надо.
Лично мне ТВ в санузле не нужен. Да и заказчики особо никогда не просили (не предоставился случай, слава богу). Uspen прав - электроника боится сырости. Про ТВ для ванной не слышал. Хотя предполагаю, что они вполне могут быть. По поводу подиума: думаю коммуникации можно завести и по-другому. А пользоваться унитазом и умывальником придется наиболее часто. Кроме тебя и жены будут еще и дети и гости. Стоит ли повышать вероятность травматизма в угоду идее?
Вопрос - тебе действительно нужна эта картина? Как какому-то заказчику идея этого санузла очень даже ничего, но лично себе бы этого не делал. Думаю, что со временем может надоесть. Лично для себя в стилистике санузла (и не только) сейчас предпочитаю что-то более лаконичное, а иногда и изящное. Цвет ящиков и дверей, рамки, а так же плетеная корзина лично меня угнетают. Может твоей жене нравится? Моя ни в коем случае бы это не приняла. Выбранная плитка и современная сантехника не слишком с этим гармонирует. Кстати, а одежду куда будешь вешать? Полотенцесушитель при входе как-то мешает этому. Но все это чисто мое мнение - может у тебя свои приоритеты.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gleb
сообщение 29.7.2008, 18:53
Сообщение #16


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 12



Репутация:   13  


Насчет телевизора: http://www.mirrormedia.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iqor
сообщение 29.7.2008, 21:11
Сообщение #17


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 24.7.2008
Из: Тернополь
Пользователь №: 443



Репутация:   7  


Цитата(КотаБарсик @ 24.7.2008, 21:22) *
smile.gif кто делал проект для себя, думаю согласится что это очень непросто... По крайней мере, мне дается тяжело... Вот наконец сделал проект ванной. Мне нравится, но со стороны виднее... Интересно услышать ваши мнения.

Кратко: Совместил санузел и ванну. Зеркало открываеться, за ним полки. На стене натуральная картина маслом (автор Любаров).

не знаю имею ли право судить или высказывать мнения но попытка не пытка.ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ проэкт!есть такая мысль чтобы зеркало утопить в нишу на глубину выступа с той же деревяной рамой только помасивние(откос тоже).а по сторонам поставить маленькие бра-шары с деревяной(или под старое дерево)основой.также подиум сделать дугой чтобы угол между ванной и подиумом был неострый и зайти им под ванну хотя-бы под панель,чтобы в будущем сделать уборку более доступной.ну и наконец мои мозги прорвало-перестенок,отгораживающий стиралку на высоте 10-15см от края ванны протянуть по периметру ванны хотя-бы 40-60см(но это смотреть по факту) и по возможности и наличию стыковать с заокругленым подиумом.это все фантазии но какую-то мысль может поймаеш.бросаю эскиз чобы было понятнее.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 29.7.2008, 22:33
Сообщение #18


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


smile.gif igor спасибо вам за внимание к теме...
О зеркале думал... отбросил эту мысль почти сразу.. большое зеркало... тем более в ванной.. да еще рядом с раковиной... будет в пятнах... в разводах и т.д. кроме того телевизор на зеркале лешен возможности его комфортного просмотра, а отказаться от телевизора ради зеркала я не готов.
Подиум дугой, во-первых разрушит законченную композицию (сейчас это обрамление пола потолка и стен), во-вторых создасться проблема стыковки с панелью ванны... в-третих пользы от него не вижу.
Делать круглый пристенок перед ванной... зачем? smile.gif Чтобы лишиться возможности обслуживать сливное отверстие и подводы ванной? Чтобы загромоздить и так скромное по размерам пространство? Придеться обходить этот пристенок чтобы залазить в ванну... да и честно говоря получаеться очень нехороший угол... не дай бог подскользнуться. Кроме того, признаюсь честно, всевозможные произвольные закругления недолюбливаю... smile.gif

В целом, в последнее время всегда стараюсь не усложнить а максимально упростить решение задачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 29.7.2008, 22:53
Сообщение #19


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Цитата(JurassicStudio @ 26.7.2008, 9:56) *
Лично мне ТВ в санузле не нужен. Да и заказчики особо никогда не просили (не предоставился случай, слава богу). Uspen прав - электроника боится сырости. Про ТВ для ванной не слышал. Хотя предполагаю, что они вполне могут быть.
Телевизоры для ванной есть в любом магазине Эльдорадо... я еще и интернет в ванну провел biggrin.gif

Цитата(JurassicStudio @ 26.7.2008, 9:56) *
По поводу подиума: думаю коммуникации можно завести и по-другому. А пользоваться унитазом и умывальником придется наиболее часто. Кроме тебя и жены будут еще и дети и гости. Стоит ли повышать вероятность травматизма в угоду идее?
Подиум конечно можно не делать... про травматизм тоже соглашусь... но вот блин очень уж хочется... без него не прет biggrin.gif

Цитата(JurassicStudio @ 26.7.2008, 9:56) *
Вопрос - тебе действительно нужна эта картина? Как какому-то заказчику идея этого санузла очень даже ничего, но лично себе бы этого не делал. Думаю, что со временем может надоесть. Лично для себя в стилистике санузла (и не только) сейчас предпочитаю что-то более лаконичное, а иногда и изящное.
Есть такие мысли... но нравиться очень, забавная... У меня есть картина Любарова, уже год висит на кухне, не напрягает совсем... и потом вседа можно переписать если уж сильно надоест. И потом какому-то заказчику как раз такого не сделаешь, потому что никто на проверку не готов к чему-то действительно экстраординарному (я говорю о квартирах), так хоть у себя не сдерживать порывов!

Цитата(JurassicStudio @ 26.7.2008, 9:56) *
Цвет ящиков и дверей, рамки, а так же плетеная корзина лично меня угнетают. Может твоей жене нравится? Моя ни в коем случае бы это не приняла. Выбранная плитка и современная сантехника не слишком с этим гармонирует. Кстати, а одежду куда будешь вешать? Полотенцесушитель при входе как-то мешает этому.
Пока плясал от дверей (куплены уже давно). Корзина тоже в наличии... пордумаю еще, может сочту возможным перекрасить... хотя контрасты в интерьере люблю. Для полотенцесушителя место оптимальное слева в коробе проходит стояк горячей воды... а вот про одежду не думал... конечно на угол полотенцесушителя можно... но еще подумаю. спасибо. smile.gif Возможно вместо ручек на шкафчике над стиралкой сделаю прикольные крючки... как раз вешать халат smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 30.7.2008, 7:23
Сообщение #20


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


rolleyes.gif Гитлер югент просто песня biggrin.gif
МАКС думаю, мысль мою ты понял ..... а пихать нос в работу мастера, не благодарное дело biggrin.gif
Я лишь указал на то, что увидел ..... но это другая песня tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:13