IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В поисках идеального инструмента
Олег
сообщение 9.4.2010, 18:44
Сообщение #21


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Юра, а чертежку в чем?
ПС. Заказчику- статические картинки (рендер штатным Синемашным рендером), никаких прогулок, ни в Арконе, ни где бы то ни было еще.

И, кстати, что тебе сдалась эта реальность.
Мне вот с возрастом все больше нравиться Пиранези.
И все меньше- рендеры.
ППС. И давай не будем исправлять посты задним числом, иначе выглядит, будто я спрашиваю тебя о том, что ты уже объяснил в предыдущем сообщении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 9.4.2010, 19:00
Сообщение #22


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Извини, привычка мысли править. Ты ж тоже свое позже исправил в этом топике, а я уже отписал. Там выложил чертежи. Пиранези... Ну ты даешь. Хэндэ хох. Твое дело. А мне с возрастом все меньше. smile.gif Попахивает одновременно как художественностью, так и архаизмом.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 9.4.2010, 19:04
Сообщение #23


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


И я могу выложить кучу хреновых рендеров Виреем.
Юра, я прекрасно знаю и Аркон и Синему и Аркикад, я сделал в них немало боевых проектов.
Вопрос- а сколько ты сделал проектов в Скече?
Подозреваю, что ни одного.
Следовательно, все, что ты о нем тут пишешь- холивар голимый.
Без обид, ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 9.4.2010, 19:09
Сообщение #24


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Цитата
Мне вот с возрастом все больше нравиться Пиранези.
И все меньше- рендеры.


Вот и у нас на фирме, один парень, имеющий мухинское художественное училище в кармане и
владеющий многим подобным софтом, не буду перечислять. Так вот он пересел на Скетч и Пиранеси.
Он проектирует в одиночку и делает сам рабочку. И не мало-метровыми квартирками занимается,
а буквально дворцовыми. И фасады тоже его. И куча лепнины.
Его заказчики не бедные, сами понимаете. Так чем этот приоритет определился у него.
Все очень просто: время-деньги.
А у вас как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 9.4.2010, 19:13
Сообщение #25


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


А почему далась реальность, потому что мы ее творцы. И если ты не донес образ, то значит создал прецендент недопонятости заказчиком. Из-за этого в интерьер, что я выставлял в рендере и камень зря купился дизайнерами (будет красится) и мозаика в коридоре уже не особо в теме и потолки переделывать будут.

По поводу проекта в Скетче - да не делал. Проекта. Все что я делал, так это давно моделировал инсталяцию Grohe (до сих пор в библиотеке) а сын Playstation2 - я помогал. А потом за ненадобностью интерес охладел, а теперь при виде многих картинок в его реализации он даже и не просыпается, к тому же с момента инсталяции мои умения в других программах ушли далеко вперед.

Правильно, скорость неплохой козырь. Но вроде у меня и не медленно получается, если умудряюсь 15 проектов параллельно тянуть. Не дворцы конечно smile.gif и все в разных стадиях, но вопросов каждый день уйма по таким темам, которые мы здесь и не обсуждаем.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 9.4.2010, 19:27
Сообщение #26


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Вот и я пару лет назад капнул- не раскопал. Теперь жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 9.4.2010, 19:32
Сообщение #27


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Да ладно, каждый сам придумывает себе идеологию. Пусть каждый решает и выбирает сам. Мне незачем что-то менять в процессе, т.к. устраивает меня, заказчиков и строителей. А в случае со Скетчем для меня ИМХО это шаг вперед - два назад. Аминь!


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 9.4.2010, 19:41
Сообщение #28


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Если справляешься с 15 проектами и остается время что-то еще и моделить и выкладывать, то, действительно, незачем что-то менять.
А вот когда проектов станет 30... ну, ты понял... Скеч... один хрен- все мы будем на нем.
ПС. Вообще, ты шустрый. Для меня так и 5 проектов- перебор. Старею....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 9.4.2010, 19:50
Сообщение #29


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Не, мне 15 тяжко тянуть. Без перерыва, праздников и с утра до вечера. То плитку разложить и посчитать для заказа, то штукатурки строителям не хватает, то поехать камень выбрать, то обои, то кухню, то с ЖЭС договорится о сливе воды и т.д. и т.п. А еще вдобавок братик, что помогал во многих вопросах, в больницу на несколько месяцев загремел. Но делать нечего, мне даже это нравится - чувствуешь свою востребованность. А тут еще новые заказчики (сегодня два и все знакомые, блин выйти в параллельное измерение что-ли?). В очередь ставить приходится и объяснять, что придется подождать. Слава богу! А то в прошлом году настроение было похуже, хоть и проектов столько же, но к концу года они порассасались, а некоторые в ступоре до сих пор.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 9.4.2010, 20:38
Сообщение #30


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Добавлю и свое слово..Мне конечно с вами не тягаться по юзанию софта...Но скажу так..Скеч придумали гениальные ребята..и по моему они прошерстили кучу софта..и в том числе Аркон..уж больно многое знакомо...Так вот Скеч это единственная прога для реального проектирования..Ты видишь ВСЕ что делаешь не выходя ни в одно дополнительное окно...я очень люблю макеты..и Аркон мне симпатичен тем что это тот же макет только виртуальный..так вот..у Скеча это продумано на все 100...В нем реально проектируешь..и это очень важно...что касаемо графики...тут на вкус и цвет..только я сел "руку вспомнить"..как тут же подвернулся Скеч...Не знаю как кому..по мне так гениальная прога)

Да..и Юр ..при всем моем уважении..рабочка в Арконе..это не рабочка..строить конечно можно..НО)

Да..ну..и красоты Синемы ни кто не отменял)

Сообщение отредактировал ANDY - 9.4.2010, 20:40


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 9.4.2010, 21:36
Сообщение #31


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Интересно сколько лет прошло с выхода первых версии Скетча? У меня уже сын вырос и поступать собрался с того момента как мы с ним упражнялись. Но чего-то только сейчас все заново встрепенулись. Без ложных комплиментов, именно благодаря усилиям PENZLUK всех посетил флэшбэк. А так бы и дебатов этих не было. Только истинные фанаты могут двигать и развивать тренд, остальные же только ему следуют, пытаясь впопад нажимать кнопки. smile.gif Другими словами, Andy, не ты нашел Скетч, а Скетч нашел тебя smile.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Verba
сообщение 9.4.2010, 22:17
Сообщение #32


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 597
Регистрация: 23.3.2008
Из: г.Черкассы
Пользователь №: 137



Репутация:   12  


Цитата
Бог с ними, с мебельщиками (кстати, пусть хоть Верба выскажется про этот Просто, он же мебельщик...)

Даже и не знаю что сказать по поводу PRO100, хвалить ее или хаить.
По своей сути PRO100 программа офисно-салонная
В ней по быстрому можно накидать дизайн предполагаемой корпусной мебели ( из своих заранее подготовленных библиотек , можно из штатных)
Получить спецификацию деталей, перекинуть в программу листового раскроя .
Но в ней есть один очень существенный недостаток, нельзя образмеривать детали, да и вообще что либо.
Т.е.на выходе получаем картинку , весьма сомнительного качества, и список деталей, и все.
О конструкторском оформлении чертежа не может быть и речи.
зы. Как говорят:- " так ящики подвигать", для детского садика
Олег пишет
Цитата
.Скеч... один хрен- все мы будем на нем.

А когда то меня отговаривал rolleyes.gif
говорил мол "забей на скеч моделируй все в синеме" rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Verba - 9.4.2010, 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 9.4.2010, 22:27
Сообщение #33


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Не понял, Верба

Цитата
Если нажать кнопку Размеры, то в рабочей области окна отобразятся размерные линии с нанесенными размерами. Размеры высчитываются автоматически, ориентируясь на первоначально заданные размеры помещения и предметов интерьера, что очень удобно.


http://art-pro100.ru/?page_id=2279

Цитата
говорил мол "забей на скеч моделируй все в синеме"

Вот оно че Михалыч, вот оно че smile.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 9.4.2010, 22:34
Сообщение #34


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Все мы тут неидельны biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 9.4.2010, 22:47
Сообщение #35


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


Я вот жду когда уже дратся будете..........


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 9.4.2010, 23:13
Сообщение #36


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


Добрый вечер всем!
Писала я, писала свои мысли на эту тему, а все взяло и исчезло. Теперь много писать уже не хочу, скажу кратко. Я работаю по такой схеме:
Черчу и думаю над перепланировками в Арконе. Тур непременно, но только в контурах. Никаких текстур и реальной мебели. Все очень условно. А заказчикам нравится! Глаза горят у каждого, несмотря на семимильный прогресс в формах подачи проекта за 10 лет. Чертежи в Арконе, развертки в Автокаде. А всю красу в 3dMAX. Все, вроде хорошо, но полной удовлетворенности нет по совокупности причин. Попробую сформулировать:
1. Мастерства маловато для полной реалистичности.
2. Не всегда удается, да и не всегда хочется раздобыть или изготовить реалистичные текстуры.
3. Уходит очень много времени, сил и глаз на 3dMAX.

В результате все равно приходится объяснять заказчику, что в реальности все будет немного не так. И текстуры не совсем те, и цветопередача искажена, и мебель только похожа. Кроме того, заказчик не понимает, что 3 одинаково покрашенные стены в одном кадре выглядят по разному, т.к.свет на них падает под разными углами. Ну и т.д. Горбиться еще больше для доведения картинок до совершенства нет ни желания, ни времени. Все равно это не влияет на оплату моего труда. Уж не обессудьте, позволю себе немного меркантильности. А, поскольку, работаю я одна и проектов бывает несколько, то это важная составляющая. Вот я и задумалась, как бы облегчить себе труд и не карпеть над фотореалистичностью? В Аркон возвращаться для этих целей не хочу. Он в этом плане примитивен. И многочисленные библиотеки, нажитые непосильным трудом, все чаще остаются невостребованными.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 9.4.2010, 23:20
Сообщение #37


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Юр..Ты же знаешь я этот плане не лидер..мне бы след в след попадать))


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 9.4.2010, 23:32
Сообщение #38


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


И так случилось, что в период этих моих раздумий я все чаще стала слышать о Скетчапе. Мне очень понравилась именно скетчевая подача. Визуализация в нем не не 100% хороша. А именно скетч, набросок, с утрированными ребрами, с четким цветом стен, не искаженным освещением. Вот что мне понравилось в этой программе. Она как раз может дать мне то, что я себе нафантазировала - интересную, стильную подачу без фотореализма, который уже слегка поднадоел. Реализм, конечно, хорош, когда идеален. Но... не умею.

Вот и решила попробовать освоить. Спасибо вашему форуму. Продвинули меня хорошо, много реальных полезных советов дали. Я вспомнила, что когда только начинала изучать Архикад мне попалась версия, в которой "виртуальный этаж" перевели как " история с приведениями". И форумов тогда не было, и спросить было не у кого. Вот и мучилась я, пытаясь представить приведений в архитектуре.
Пока разбираюсь в Скетчапе, все непривычно, но интересно. А тут еще остановка вышла вынужденная. Поставила себе 7-ю версию, но криво. Два для поработала и лицензия закончилась. Теперь другую поставила. Посоветуйте, надо ли русифицировать?
Те картинки, что получаются, пока мне не нравятся. Но я не отчаиваюсь и иду вперед. Надеюсь, все получится. А нет, так вернусь к старой схеме.
Думаю, что спорящие в этой ветке правы каждый по-своему. Человек всегда выбирает то, что на его взгляд ему больше подходит или что он лучше умеет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 9.4.2010, 23:42
Сообщение #39


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


У меня стоит версия 7.1.4871...и только потому что она русская...косяков не заметил ..перевод корректный..да..бывает срывается..но это из за "спора" плагинов..и ними нужно аккуратней лишнего не ставить..и всегда держать резервную копию папки Плагов..если начинает Скеч косить..меняешь папку на на старую.
Все ждут 8 версию Скеча..ее уже будут переводить.

Сообщение отредактировал ANDY - 9.4.2010, 23:44


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 10.4.2010, 6:31
Сообщение #40


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Ребята, я хочу сказать, что рано или поздно все надоедает. Я тоже к фотореализму спокойно уже отношусь, т.к. стало тривиальным. Но самое интересное, что к другому я отношусь еще более спокойно. Смотрю многим надоел Аркон и действительно

Цитата
В результате все равно приходится объяснять заказчику, что в реальности все будет немного не так. И текстуры не совсем те, и цветопередача искажена, и мебель только похожа. Кроме того, заказчик не понимает, что 3 одинаково покрашенные стены в одном кадре выглядят по разному, т.к.свет на них падает под разными углами


Со Скетчем придется еще больше расказывать про условности. А пройдет год-пару лет экспериментов и в Скетче вам будет все обыденно и не вызывать таких восторгов. Поработав в Пиранесси и им будешь сыт. Со всем можно наиграться и от всего устать. Даже если оно будет приносить неплохую копейку и вы добьетесь в этом мастерства. Путь к цели всегда интересней ее достижения. Я лично действительно наигрался с cell-shading графикой (та, что идет в Скетче) http://images.yandex.ru/search?text=cell-s...amp;stype=image десяток лет назад, играя в такого рода компьютерные игры. Тогда даже очень впечатляло. Теперь уже как-то нет. Хотя имеет право быть и другое мнение.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:22