IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> просьба покритиковать маленькое кафе
Марина
сообщение 19.3.2008, 18:36
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


Dasha

FiliпS
Dasha
1. там в конце барная стойка или линия раздачи? если стойка - поднимай её высоту до 1200-1300мм. и.. я бы не стал лепить одинаковую плитку на стены и пол в помещении кафе..
2. столики низкие, должны быть минимум 720мм (или это кофейня/кальянная?)
3. меняй к черту всю гамму.. люди сюда должны приходить покушать и интерьер должен повышать аппетит, а не наоборот..
AntonMa
Dasha
Не меняй, не меняй ............. супер на мой взгляд!!!!!!!!!!
Арка стойки, высота ее ..... косяк!!!! Где витрины со сладким????
Должен быть выбор предлагаемого!!!!!!
Со столами праблы не вижу..... если седушки Н=550
а столы 750 все в норме tongue.gif ))
Dasha
AntonMa
Арка стойки, высота ее ..... косяк!!!!

а на сколько высоту нужно изменить?может вообще лучше по-другому сделать?

проект в разаработке, витрины со сладким будут попозже
Mr. Ricco
говорю как посетитель- кафе для глубокой депрессии... расцветка убийственная...
Рыбаков
Dasha
Это, что за вырви глаз совсем? Обивка кресел зеркальная? Это где такие делают? Чё-та не припомню такой фабрики.
Даша, скажи ради бога, без обид, сама напросилась, ты любитель или профессионал? Это два разных языка общения и советов. Даже не знаю с чего и начать. Можешь сказать? Бить не буду, но надо знать как и, что говорить. Если тебе хватит нравиться-не нравиться, то я уже все сказал.
AntonMa
Dasha
Я бы стойку сделал витриной. В основе так и есть.
Высота рабочего места внутри, высота витрины, в зал.
Кофейня должна, с одной стороны привлекать
своей необычностью,
с другой стороны, не располагать к посиделкам, иначе денег не заработать. .
Рыбаков Самые успокаивающие цвета....а шо ????
В Сеуле видел кафе ....."Адольф Гитлер"
Все в свастиках и черно_ красных тонах ........ для нас нонсенс,
корейцы прутся.
Привыкли к серодеревянноговнянным тонам.......это не догма!!!!!!!!!
И где, позвольте спросить, профессиональные советы??????
Да и брендовые цвета заняты напрочь......о как!!!!!
Рыбаков
AntonMa
Это кто попривык?
Сдается, здесь уже насоветовали. Я лишь о том как правильнее построить работу, если автор не знает. Начиная с функции, эргономики предприятия общественного питания. Главное, что бы в этом не было среднеговённо. А потом уже пёр.
Японцы от этого прутся. Может так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 19.3.2008, 18:43
Сообщение #2


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


UspeN
Dasha
Согласен с Mr. Ricco и Рыбаковым. По мне так - суицидная колористика. По осторожнее. Мизантропство какое-то.
JurassicStudio
Мне тоже колористика несимпатична.
Если зеленый и успокаивающий, то только не таких оттенков.
Плюс аляпистость в покрытии пола и потока. Каким образом будешь реализовывать в реале узоры на полу? Мозаика, гомоген? Согласен с мэтром по поводу зеркальных кресел. Пластик? Извиняюсь, имхо надо в корне все менять, если это конечно не бзики заказчиков
Рыбаков
Jurassic3DStudio
Тут колористикой и не пахнет. Желтый цвет вообще пограничный, в смысле психики. Если человек красит себе, подчеркиваю, себе, стены в "лимонный", "розовый", "бирюзовый" ("электрик") то, скорей всего ему надо срочно обследоваться.
Но ведь надо не ругать автора, а помочь. Ругать-то мы мастаки. А с чего начать помогать? Надо знать. Толи с колористики, толи с эргономики. Насколько автор в курсе проблем?
JurassicStudio
Тяжело помочь не зная всех аспектов техзадания.
Вдруг заказчик решил создать кафе с название Psyho или Параноид? От их подачи тоже много бед.
Юлиана
м-да...
с реальным воплощением будут проблемы, но это и к лучшему
с потолком ладно - комбинировать элементы натяжного потолка... но пол? над его реализацией в реальной жизни надо думать, из плитки его не сделать , можно конечно напилить плиточку, но представляю как к этому отнесутся строители етм более наши, провинциальные ... и стоит ли он того?
и интересно, для каких посетителей это кафе? ну, не детское, это понятно... не фастфуд... если что-то концептуальное, то концепция непонятна ... а названием есть у кафе? может от этого плясать?

ПС долго вглядывалась что это изображено на больших стенных вставках это облака?
AntonMa
Рыбаков
Если вдаваться в эргономику унитаза .....о........ся можно
Cори, если обидел чем ))))
_________________
Dasha
Рыбаков
Кресла пластиковые, поэтому и блестят.кафе я делаю впервые, а на счет цветов-так это выбор заказчика, лично ему понравилось, кое-что мы с ним решили доработать, а так-я сделала то, что он и представлял себе.а на счет цветов-почему бы не поднять себе настроение такой расцветкой лично мне она депрессивной не кажется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 19.3.2008, 18:50
Сообщение #3


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


Рыбаков
asha
Если кресла пластиковые, то материал настраивать надо по другому. На первый взгляд кажется поставил отражение и все. На самом деле кресла у тебя зеркальные, а это не правда. Вообще идеально отражающий материал не всегда верно отражает, мало того, он напрягает компьютер при рендере. Я как-то накидал под сотню объектов зеркальных. Сижу жду... закурил... закурился, слава богу, что не пью. Перестроил материал, отрегулировав блик и диффузию. Получилось, все заблестело и визуализировалось за пять минут.
FiliпS
Цитата:
на счет цветов-так это выбор заказчика, лично ему понравилось


т.е. лично ему понравилось то, что ты предложила?
.. без комментариев Цитата:
почему бы не поднять себе (?) настроение такой расцветкой


а индецам скальпы настроение поднимали..
а япошкам, вон, унитазы аппетиту добавляют..
хотя.. это жизнь.
но, мне думается, дизайнеры и архитекторы сродни волкам в лесу - они частично выполняют функции САНИТАРОВ! Цитата:
лично мне она (расцветка) депрессивной не кажется


дык в данном случае ты делаешь НЕ ДЛЯ СЕБЯ!..
(терпеть не могу высказывания типа "А мне так нравится!" или "А я вижу так!" БЕЗ обоснования своей точки зрения)
Цитата:
хоть кто-то не обругал, а показал что не так, реально


когда встанет вопрос о барной стойке (линии раздачи) и, в т.ч., о высоте и способе её отделки..; а еще о столиках ниже колена без скатертей и салфеток..
мож тогда вспомнишь?

и последнее. (без обид. лучше мы, чем потом заказчик с пустым кошельком после года работы)
поищи в инете рекомендации по цветовой гамме интерьеров предприятий питания. желательно НЕ отечественных (хотя и у нас есть мастера)
пойми, по таким блевотно-лимонным полам лучше идти в сторону сортира (если очень припрет) но ну никак не к обеденному столу..
Oleg
Dasha
Ничего депрессивного в твоем кафе не нашел.
Спокойное место для неспешных трапез.
По поводу критики и отношения к ней:
Существуют технологические вопросы.
И существуют вопросы эстетические.
В эстетических вопросах слушать нельзя вообще никого!!!
Это- твоя индивидуальность.
Если такие цвета тебя вдохновляют, то и подать их ты сможешь красиво и с изюминкой.
Если же ты возьмешь из справочника даже самые выигрышные, но "не свои" цвета, то результат будет плачевным.
Посиди, помедитируй.
Если в глубине чувствуешь. что нужно делать так, то стой на своем, не сдавайся.
Работа дизайнера- это вечное боданье.
С заказчиком и его свитой, со строителями, с собственным "а пофиг", иногда- с коллегами.
И характер некоторый требуется....
JurassicStudio
Oleg

ИМХО, считаю немного по-другому.
Есть мнение специалистов. Если один сказал, что бред (или наоборот - супер), то это ровным счетом ничего не значит, т.к. это вполне может быть субъективным мнением. Если сказало несколько профи одно и то же, то это, в подавляющем большинстве случаев, вполне может быть истиной. Можешь применять это в любой сфере. Абсолютно любой. Никогда не беру мнение одного, даже очень уважаемого авторитета, за истину в последней инстанции. Только мнение группы специалистов данной сферы формирует некоторое правило.

И стой ты или не стой на своем, но не надо же быть упрямым до такой степени, чтобы не понимать то, что при всем этом "я так вижу, такая задумка", есть возможность собственной ошибки. Быть критичным к себе - это путь к самосовершенствованию. Иначе можно погрязнуть в собственном самолюбовании, глядя на мир в розовых очках. Тогда и цвета будут казаться совершенно другими.

Dasha

Сначала ты поблагодарила только АнтонаMa. Именно за то, что он не обругал и что, как показалось тебе, только он конструктивно показал, что не так. Конечно, так всегда приятнее. Информацию можно приподнести по-разному. Но, чесс-лово, думаю абсолютно ни у кого нет глупого желания просто сказать что-то гадкое. Просто критика не всегда может выглядеть красиво и не все умеют сказать так, чтобы не обидеть личность другого. Мы всего-лишь тебе советуем. А ты сама решай, что из советов ты возьмешь себе, а что отбросишь как ненужное. Ведь ненужным иногда может быть не только критика, но и похвала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 19.3.2008, 19:08
Сообщение #4


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


Рыбаков
Dasha
Тут, конечно, не университет, но кое-что можно подчерпнуть. Надо просто слушать, часто в тряпочку, но обижаться не стоит.
Еще раз напоминаю о замечательной программе ColorImpact, хотя гармонизатор уже даже в Шопе появился. Но эта программа самая обширная и удобная. Не надо себя ограничивать! Исследуй, даже если устоялась общая идея, проверь себя, найди новые возможности.
1 - простой ряд перехода гармоничных цветов между основными, принятыми тобой в проекте. 2 - более обширный ряд (за счет "шума"), но в том же секторе цветового круга, 3 - ряд, построенный на другой половине цветового круга, уже более сложная, контрастная гармония.
И последний вариант с максимальными установками градаций и шума. Ты видишь, сколько возможно вариантов и нюансов?
Но, советую, все таки смягчить соотношение цветов. Желтый особенно. Он пограничный! Хотя, на самом деле его невозможно получить в натуре, это чистый RGB, даже ColorImpact его сразу корректирует, причем для стандартного монитора, чтобы клиент с ума не сошел, просматривая страницу с таким цветом.
Так и не сказала кто ты. Если мне здесь париться, я должен знать кого.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 19.3.2008, 19:11
Сообщение #5


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


xLINe
мдя... круто !!!

цвет, конечно, ваще атас!...хотя.. ИМХО...по-большому счету цвет здесь ни причем...кто сказал, что эти цвета не подходят для кафе вообще???! еще как подходят!
Я думаю, что дело здесь в компановке этих цветов, и в их количественном (типа, по площади) соотношении...
Сейчас всем давит на глазки "кислотный трап" по центру и такие же стулья... но можно сделать еще контрастней,и расположить это так, что бы один цвет не "гасил" другой в общей каше... а подчеркивал его преимущества, акцентируя также различные зоны того же кафе...
и тогда уже никто не скажет, что через это кафе можно бежать только в сортир...
Работа с контрастом - очень сложная, и не всем она дается.... (кстати, можно провести типа конкурса по контрастному помещению)
Oleg Цитата:
Ничего депрессивного в твоем кафе не нашел.
Спокойное место для неспешных трапез.


ну... может депрессивного-то здесь и нет.... но про спокойное место - это ты погорячился... В том виде, в котором мы видим кафе сейчас, оно будет действовать раздражительно на психику человека. Цитата:
И существуют вопросы эстетические.
В эстетических вопросах слушать нельзя вообще никого!!!
Это- твоя индивидуальность.


прежде, чем никого не слушать, нужно дохрена чего узнать и научиться....
Здесь я согласен с Филином. Если человек говорит: "я так вижу и баста" и не может даже прокомментировать свое видение... скорее всего это от нехватки знаний.... Хотя, вполне возможно, что этот человек Менделеев, которому приснилось...

У 5-ти ллетних детей тоже своя индивидуальность... и они тоже рисуют домики.... только почему-то эти домики не строятся...

Где-то я слышал вот такое высказывание:
"Есть три фазы становления дизанера: ты сделал круто, ты сделал красиво, и ты сделал правильно".
АрхиКад
Да такой мрак....(в прямом смысле)
Можно конечно сказать-я так вижу-,и делать ремонт в квартире,
но делать такое кафе нельзя, для людей же.
Не пройдет этот вариант, попомните мои слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:11