IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с конструктивом
Марина
сообщение 18.3.2008, 17:56
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


Mastak
Заказчик хочет такое решение перегородки спальной зоны (гипсокартон), с наличием слабых «консольных частей», особенно на правой перегородке.

Посоветуйте, можно ли как-либо воплотить это с должной прочностью и надёжностью или же без введения каких-либо хромированных труб распорок не обойтись?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 18.3.2008, 18:06
Сообщение #2


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


AntonMa
Mastak
Можно и каркасом выдрючиться........но пазогребнем проще.
Собрал стену, выпилил нужное.......вмонтировал стеклоблоки
FiliпS
Mastak
обрати внимание на стеклоблоки..
стандарт - 190*190мм
иное - эксклюзив со всеми вытекающими..
Mastak
АнтонМа
Я то же про каркас думал, но прораб жалуется - сложности, хотя за такие деньги какие наша фирма берёт ...

FilinS
Со стеклоблоками оказываеться то же заморочки, шпатлевать кропотливо да и блоков вроде сильно много
AntonMa
Mastak
Если строителям ,шпаклевать кропотливо............гони их нафиг !!!!!!!
Рыбаков
АнтонМа
Погоди! Где то недавно про это читал, никак в "Идеях вашего дома", как без всяких шпаклевок и хреновых строителей.
Mastak
Рыбаков
Номер какой, этого года? Или или из "подшивки"
AntonMa
Рыбаков
Есть "сухая" сетка,но там частое расположение блоков !!!!
Mastak
Зафигачить сплошную перегородку из стеклоблоков, посадить всё на раствор, и пущай себе существует, как в старые добрые...
ТРЕБУЮ КРИТИКИ

Это мой первый проект дизайна (я инженер-конструктор, грешу фасадами ну и экстерьером) и хотелось бы вообще услышать конструктивную критику прожжжжжёных спецов по поводу моёго проекта. А то знание програмных комплексов хоть и облегчает жизнь новоиспечённого дизайнера, но вот только текстура асфальтобетона в нишах стены на которую семиуровневый хрустальный потолок отбрасывает мягкие тени от многоуровневого освещения как правило должного эффекта на заказчика не производит ..


План БТИ


Мой план
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 18.3.2008, 18:11
Сообщение #3


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


И рендеринг...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 18.3.2008, 18:19
Сообщение #4


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


Vavan
Ну чё, братки, давайте РАЗРЫВАЙТЕ......
AntonG
м, чисто по мебели, это ЯД (я бы убил за такую у меня в квартире), сцена вся засвеченная, по дизайну судить не могу - не дизайнер
Армеич 01
Mastak
Угол обзора очень большой поставь не более 60-65 градусов. и итерьеры будут смотреться по другому. А так у тебя получилась одна систеиа длинных, узких коридоров. И цвета неестественные.

Дизайнер не тот кто своей работе применяет яркие цвета.

Задача дизайнера сделать интерьер органически совместимым с человеком.

При этом не забыть применить законы эргономики, колористики, да и просто здравого смысла.

Надо почитать немного основ композиции и цветоведения.

Без заполнения интерьера утварью, цветами, декоративними предметами
, растениями и т.п. интерьеры кажутся нежилыми. Разнообразь интерьеры заполнением.

А текстуры пола вообще никакие. Где такой пол видел?

Полазь немного и по другим форумам, посмотри рекламные буклеты как люди делают интерьеры.

Mastak
ntonG
Проект делал для одинокой пожилой женщины и вся мебель которая стоит с синтезатором у неё уже есть, кроме кухонной. Поэтому как раз мебель - это единственное что будет в реальности таким какое оно есть в проекте

Армеич 01
Благодарю за советы, следующий проект будет обязательно с корректировками.
И как проект случается, а его викидываю сюда на растерзание, для профессионального роста так сказать.
Марина
А что , если кухонную мебель расположить в торце комнаты у окна , правда придется переносить коммуникации, зато справа от входа на кухню образуется более уютный угол для стола?
ТатьянаА
Mastak

Обрати внимание на настройки материалов.
Пол и стол на кухне пересвечены.

Михаил
А зачем одинокой женщине двуспальная кровать, да еще в выделенной зоне.
Изначальная стесненность объема не изменилась. В таких квартирах вариант один - ломать перегородки и объединять пространство функциональными зонами, в свою очередь разделяя их условностями, например высотой потолков, размещением мебели и т.п.
А дизайн в данном случае вторичен. Равносильно, что прибрать на столе после сытого обеда.
Да бог с ним с принцем!
Большинство считает, что картинка максимально приближенная к реальность и есть вершина дизайна. И как бы в этом и кроется секрет любви заказчика. Могу утверждать-это заблуждение!
Какую бы мы панораму просмотра картинки не определяли, выразить реальные размеры объема не возможно. Его дизайнер должен чуствовать и понимать. Надо понимать что каждый строительный элемент вводимый в пространство имеет область, превышающую собственные габариты. Грубо говоря каждый элемент претендует на отдельную жизнь и пытается заявить об этом. Соответственно чем их больше этих всяких углов, потолков, стеклоблоков, и т.п. сооучастников Вашего проекта, тем сложнее Вам наладить между ними спокойное, размеренное существование.
А если Вы уговорите заказчика на исполнения Ваших экспромтов? Вы то профопыт для себя нарабатываете, а ему там ЖИТЬ! Это он сейчас свои амбиции пытается с Вашей помощью за свои деньги удовлетворить, а вот когда по гипсокартону трещины поползут, да пыль с паутиной покроют все эти дизайнерские изыски виноватым окажетесь Вы. Поэтому относитесь к любому закрытому пространству осторожно. В данном случае попробовал-бы его раздвинуть его в сторону лоджии увеличив проем и остекление.
Желания заказчиков, как правило типовые, взятые из журналов.Так пытайтесь переубедить их в этом, так как для того что-бы изменить их жизненное пространство (а хотят они подспудно именно этого) не всегда нужны большие затраты и сроки. Дизайнеры и строители только закладывают начало жизни пространства. "Как вы лодку назовете-так она и поплывет!"
Всегда говорю: "Помните Вы не Росси с Растрелли, а заказчик не Петр1, и не Корбюзье с бюджетом страны".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 18.3.2008, 18:23
Сообщение #5


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


Mastak
Михаил
Я согласен вполне с твоими доводами. Мне самому эта перегородка и стеклоблоки не особо нравятся. Изначально предлагал отделить спальную зону уровнем пола и сквозными полочками кое-где, а лоджия так это вообще мои слёзы. Предлагал вынести проём, увеличить зал или замутить летний сад. Но как сам ты и сказал, у заказчика нет денег на такое роскошество как тёплая лоджия, да и бабушке склад кой-какой нужен.

Ну а по-поводу кровати, так я думаю надежда умерает последней, тем более бабулька та ещё

Ну, а впринципе, спасибо всем большое за помощь, проект уже в работе, кое что изменил, и к концу августа бедет усё готово
Артем
Михаил
Вот последнее пожелание заказчика. Никакие уговры не повлияли. ХОЧУ И ВСЁ! Я ТАМ ЖИТЬ БУДУ! Идеи (как мы не пытались изменить концепцию) взяты из глянцевых журналов. Дык, и пусть живёт! Не понравится, обратится опять к нам, благо варианты предлагали... Всё познаётся в сравнении!

JurassicStudio
А мне нравиться интерьер Артема. Просто я сторонник минимализма в самом ярком его проявлении. Тут ко мне заказчица пришла - салон парикмахерский делать. И сказала, что хочет интерьер, чтобы всем там было уютно, как дома. Я вот и задумался: что такое уют и у кого дома? То, в чем ты чувствуешь себя хорошо и комфортно, что-ли. Но ведь это так субъективно и не может быть одинаковым для всех. Если так, то для меня металл и стекло а-ля хай-тек само то, но ведь для кого-то уют - это сруб, что для меня является откровенной противоположностью - не люблю я такое вообще... Кто-то в барокко чувствовал бы себя уютно, а кто-то в нашем обычном "колхозном стиле". Это и есть уют? Поэтому и существуют различные стили, потому что уют у каждого свой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:51