IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> двушка в сталинке, пинайте
val
сообщение 18.3.2008, 22:39
Сообщение #1


Ветеран
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 88



Репутация:   0  


Обычная двухкомнатная квартира в сталинском доме (62 кв.м) для 3 человек (двое взрослых и ребенок 12 лет)
Единый стиль кантри и классика (получилось некое смешение), в детской использовалась старая мебель...
Была большой проблемой - хранение вещей, в гостиной решили сделать гардеробную...
Решили объединить ванную и туалет (трубы в гипосокартоновом коробе - получилась арка)
Вот, что получилось...








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Армеич 01
сообщение 19.3.2008, 0:14
Сообщение #2


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 111
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 66



Репутация:   0  


Все аккуратно и прилично.

Не понимаю зачем кирпичная вставка под телевизором на кухне? Убери. Лишнее это. Лучше фартук вокруг столешни сделай и поставь вазу с фруктами или букет с цветами на кухонный стол. интересней смотреться будет.

В детской комнате вертикальные полосы думаю тоже ни к чему. Они визуально сужают и без того не самую большую комнату. Кроме того сиреневый цвет не самый лучший выбор для детской.

В гостиной картина над диваном непропорционально маленькая, да и не сочетается ни по масштабу, ни по стилю с картиной возле стенки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arconoid
сообщение 19.3.2008, 9:07
Сообщение #3


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20



Репутация:   0  


На кухне кирпичная вставка - совершенно не в тему. Я бы убрал. А "фартук" там, кажется, есть. Только совершенно невнятный.

В гостиной: я бы вообще убрал картину со стены с полками. А зеркало сделал бы значительно больше, чтобы занимало все пространство под полками.

Цвет для детской действительно спорный. Если только заказчик на него "запал".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
val
сообщение 19.3.2008, 11:01
Сообщение #4


Ветеран
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 88



Репутация:   0  


Да, совершенно верно! Вставка кирпичная - лишняя, она делает и без того маленькое пространство - тяжелым.
Но Заказчики хотели, вот я и показала, но попросила не делать - иногда это нагляднее.
В детской - другая проблема... Здесь черная мебель в морском стиле, которая уже существует и которую хотят оставить, а детская -то для "девочки"! Вот мне и захотелось разнообразить... Получилось, что первый взгляд падает не на черную мебель, а на сиреневые обои.
В гостиной - две одинаковых размеров картины на правой стене (просто одна не вместилась) У них столько картин (подарков), которые нужно куда-то вешать и все они разные... Если их все повесить и расставить будет "Китч". Вот сижу и думаю куда их девать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arconoid
сообщение 19.3.2008, 12:50
Сообщение #5


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20



Репутация:   0  


Цитата(val @ 19.3.2008, 12:01) *
Да, совершенно верно! Вставка кирпичная - лишняя, она делает и без того маленькое пространство - тяжелым.
Но Заказчики хотели, вот я и показала, но попросила не делать - иногда это нагляднее.

Я бы все ж заказчикам показывал варианты "как надо", а не "как не надо"...

Цитата(val @ 19.3.2008, 12:01) *
В детской - другая проблема...

В детской есть проблема с эргономикой: полки по левой стене, около стола, очень хороши для разбивания головы, когда человек встает. И потом, современные дети - это клмпьютер, никуда не деться, к сожалению...А тут - не предусмотрено.

Цитата(val @ 19.3.2008, 12:01) *
У них столько картин (подарков), которые нужно куда-то вешать и все они разные... Если их все повесить и расставить будет "Китч". Вот сижу и думаю куда их девать?

Можно решить проблему. Новые рамы. Правильная композиция. И не будет никакого "китча". Я бы при этом изменил отделку стен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:42