IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принтер и формат
Петроvich
сообщение 23.9.2008, 13:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.9.2008
Пользователь №: 561



Репутация:   0  


Дорогие друзья, не пинайте сразу, растолкуйте бестолковому! Каким образом добиться распечатки реального формата А3 со штампом и рамками по ГОСТовским требованиям планов непосредственно из Аркоши? В настройках он рубит свой 3-й формат 390х270 и всё. Ставишь реальный 420х297- штамп и рамки нещадно режутся... А штамп строительный(построил в редакторе) для родного формата аркона 390х270 раздражающе велик. Где золотая середина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 23.9.2008, 14:00
Сообщение #2


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Там есть "из принтера", так вот там и проставляй, не забудь, уже в настройках принтера, указать "область печати максимальная".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Петроvich
сообщение 24.9.2008, 8:06
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.9.2008
Пользователь №: 561



Репутация:   0  


[quote name='Рыбаков' date='23.9.2008, 18:00' post='7129']

Спасибо за совет, с грехом пополам получилось таки. Убил, правда, листов двадцать предварительно... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 24.9.2008, 11:44
Сообщение #4


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Главно сам жив!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kebab
сообщение 22.12.2008, 15:58
Сообщение #5


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 17.3.2008
Из: РС(Я).Ленск
Пользователь №: 56



Репутация:   1  


ПОМОГИТЕ!!!!!!прямо все так красивенько начертила-нарисовала в clines,договорилась на цветном лазернике A3 напечатать.а на нем нет "область печати максимальная".лазерники все печатают с полями(мне инженер ВТ сказал).чего делать то?сижу,плачу проект сдать надо было неделю назад.Печатается моя рамка не у края,а с отступом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 22.12.2008, 22:14
Сообщение #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


ууууу..
а че, в москве больше негде договориться за А3? ни в жисть не поверю.., тем более "за неделю"..
- сохранить экспортом/файнпринтом в pdf. уже потом требовать от печатников "печать без полей" . 1
- распечатать "как оно есть", взять и обрезать лишние края.. 2. (Вы считаете где-то там кто-то будет с линейкой по Вашему проекту ползать?)

был момент..
аркон по умолчанию лепит толщинку "линия волоса"(а в настройках есть ФСЕ..). на лазернике/струйнике все номано но они были толко а4. а треба а3..
тупик? отнюдь
распечатали на а4, склеили и отдали на РЭМ.. блин.. откуда ж мне было знать что этому рэму толщинку меньше 0,35 и подсовывать нефиг, а..?
так и пришлось 24 листа а3 переводить в pdf, потом в кореле разгруппировывать и менять абрис"..
а потом таки вынудил - сохранились на а3 и распечатались...
и все равно -печать из аркона напрямую на тот же а3 выходит лучше, чем пересохранение со всеми плясками..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kebab
сообщение 24.12.2008, 16:20
Сообщение #7


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 17.3.2008
Из: РС(Я).Ленск
Пользователь №: 56



Репутация:   1  


biggrin.gif Ой,FilinS!насмешили,не все в Москве живут.Вы удивитесь,я живу в Якутии.У нас принтеры на А3 в пяти организациях ,в четырех как назло сломались.Ну вообще то я уже все напечатала.Здесь на форуме порылась,нашла что надо скачать doPDF. В него из clanes вышла,в нем выбрала без границ(полей) и потом выбрала нужный принтер лазерный.Уронила всех короче,мужики сказали мне,что они уже два года бьются с этим принтером,через какие то проги документы выводят.А я его победила за день.Спасибо всем на этом форуме за оперативные и подробные ответы.Я за две недели научилась столько делать в арконе,сколько за два года не осилила. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 24.12.2008, 21:13
Сообщение #8


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 215
Регистрация: 17.3.2008
Из: novorossiysk
Пользователь №: 51



Репутация:   10  


Век живи, век учись!...


--------------------
Бывают заказчики, а бывают и пациенты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kebab
сообщение 7.2.2009, 12:39
Сообщение #9


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 17.3.2008
Из: РС(Я).Ленск
Пользователь №: 56



Репутация:   1  


А никто не знает что за глюк у clines?на просмотре рамка норальная,а печатает с какими то поперечными черточками за рамкой,и если через PDF выводишь на печать,та же ерунда.В принципе и так проект приняли,но самой хочется разобраться и сделать все идеально...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34