IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Тема закрытаНачать новую тему
> Сталинка, от JurassicStudio 17.08.07 (архив)
SVg
сообщение 28.3.2008, 23:26
Сообщение #1


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина
Пользователь №: 38



Репутация:   1  


JurassicStudio
Вопрос такой.
Дано:
Деревянные перекрытия. Полы на лагах (доска обрезная). В санузлах - заливка со стяжкой и плиткой.
Требуется:
1. Расширить санузел.
2. Положить плитку в коридоре и кухне (ну и в санузле конечно).
3. Настелить паркет/ламинат
Предполагаемые решения:
1. Для плитки:
1.1. Засыпать керамзитом, заложить кладочную сетку(+арматуру упереть в стены?) и сделать стяжку, а наверх плитку.
1.2. Сверху на доски прикрепить лист ГВЛ и положить плитку (кухня, коридор). В санузле - по вар. 1.1, указанному выше.
1.3. Убрать доски, прикрепить 2 листа ГВЛ на лаги и положить плитку (кухня, коридор). В санузле - по вар. 1.1. Разве в этом варианте возможна достаточная прочность?
2. Для паркета:
2.1. Перекласть доски, уложить их ровнее, настелить слой фанеры 10мм и сверху паркет/ламинат.
2.2. Убрать доски, оставив лаги, постелить сверху 2 слоя фанеры 10мм внахлест и положить паркет/ламинат.
Подскажите свои решения и "+"ы "-"ы.

Феодосьевич
Код
http://www.mosarchinform.ru/recommend/DryBasesFloors/
http://www.stroymat.ru/view_stat.php3?id_=422
http://www.stromi.irkutsk.ru/floors/
http://www.vashdom.ru/articles/mixteplpol_1.htm


UspeN
Jurassic3DStudio
1. Исключи полностью лаги (керамзитом высоту дотянешь).
2. Прямо на плиту перекрытия положи гидроизоляцию, привари и заведи на стену.
3. Если есть возможность, проложи звукоизоляционный материал, не помешает.
4. Исключить фанеру полностью – намокнет – вспучит – смена замучает.

Vavan
Jurassic3DStudio
А какой это этаж????
UspeN
а если это междуэтажное перекрытие?

Феодосьевич
Vavan
Цитата
а если это междуэтажное перекрытие?

Ну и что. Речь идет только о лагах, а в Сталинках пререкрытия толстые

Vavan
Феодосьевич
а может перекрытие то /междуэтажное/ деревянное.....

Феодосьевич
Vavan
Ну и что, ведь гидроизоляция применяется

UspeN
Vavan
Вопросы снимаются все сами, представьте, что:
1. Вы на первом этаже, под вами подвал, лопнул какой-то «вентель» - БАНЯ в вашей квартире надолго гарантирована;
2. Условия прежние, только вы уже на 2 - 9 и выше, этажом ниже весёлые студенты - вьетнамцы (Вьетнам, очень уважаю) они очень любят есть жареную селёдку…
3. Или пусть молодые остаются, но любящие слушать очень громкую музыку (я, например, люблю – ОЧЕНЬ ГРОМКО), конечно имеются законные ограничения и нормальные люди их выполняют, НО…
Примеров можно форум целый делать…

JurassicStudio
Деревянные перекрытия. Указал в самом начале. Этаж третий.
Проблема то и связана с тем, что делать нормальную стяжку - большая нагрузка на них. Облегченную с керазитом - другое дело.
Я видел один раз квартиру всю швелерами для этого дела протягивали, чтобы уменьшить нагрузку на перекрытия. Но это был полный писец по деньгам и всему остальному.
Если бы не это, я бы без вопросов не задумываясь и не спрашивая сделал то, о чем говорит Uspen. Если бы не надо было стелить паркет, то рассматривал вариант сухого пола, как говорил Феодосьевич. В варианте сухого пола могу предложить заказчику только паркетную доску/ламинат. Иначе надо клеить штучный паркет на ГВЛ, что, думаю, неправильно, с фанерой было бы хорошо, но сухая стяжка для этого не предназначена, т.к. не во что крепить саму фанеру. Поэтому рассматриваю мои варианты.

UspeN
Jurassic3DStudio
Найми профессионального конструктора и всё будет нормально.

JurassicStudio
Да у меня уже работали архитекторы с конструктором на этом объекте (перепланировку через них утверждали - на основе моего дизайн-проекта они делали свой). Все советы были из серии, что и я сам знал. Просто думал, может вы решали подобное.
У меня было тоже самое когда-то, но решили тогда стяжкой с керамзитом, а где паркет - сверху фанерой.

РоманА
Jurassic3DStudio
А вот ежели тупо поверх лаг листы ЦСП и поверх нее плитку (кухня и коридор)?

JurassicStudio
РоманА
Думаю, тоже должно нормально быть. Только сколько листов для нужной прочности. 2?


--------------------
53741357
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:57