IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Arcon +2009 Rus, Что нового.
ЗЮЗЮК
сообщение 16.9.2010, 0:40
Сообщение #1


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Наконец-то, слава Богу, поступила в продажу новая версия ArCon +2009
http://www.arcon-eleco.ru/articles/?id=69
Хотелось бы услышать отзывы, от тех кто купил или внятную, расширенную информацию от продавца, какие изменения или дополнения в русской версии. У нас на Украине, от продавца, вразумительного ответа, я так и не услышал.
Может кто, чего знает..., у поляков, например, есть видео по работе с макросом Расширенная конструкция крыши.
http://www.intersoft.pl/index.php?link_id=...arcie=1&p=3
Ждем с нетерпением.

Сообщение отредактировал ЗЮЗЮК - 16.9.2010, 0:40


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 16.9.2010, 1:32
Сообщение #2


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Особенно интересует, появилась ли в нем мультипоточность.
Так же не помешала бы 64 битная версия с поддержкой более 8 гб оперативки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 16.9.2010, 5:42
Сообщение #3


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Видео есть. Но вряд ли это поможет сильно. Интерфейс модуля немецкий, но таковы условия поставки видимо. Расширенный модуль конструирования крыш, собственно, отдельная программа, в которой конструируются крыши, не автоматически, а, скажем, полуавтоматически, более точно, детально. Это для тех, кто знает конструкции крыш детально. Придется поднапрячься осваивая. Конечно, если сильно надо.
Что касается остального, то за час ознакомления заметил одну полезную вещь – вызов диалога свойств помещений из режима «дизайн». Быстренько просмотрел макросы, они мне были знакомы по 2007 версии. Расписывать некогда. Все вроде работает, но нужна работа, чтобы оценить эффективность.
Какую расширенную информацию Вы ищете и где? На http://www.steps.ru, собственно опубликовано все, что возможно. Там есть сравнительная таблица версий 2007 из которой можно понять наличие функций, который, в основном есть в 2009 версии. Масса примеров, уроков, кратких описаний макросов. А, что Вы еще хотите? Нужно понимать, что есть условия контракта, который, при всем желании, нельзя нарушать или изменять. У немцев тоже информации не густо, нет и руководств с учебниками, они тоже не публикуют. Есть pdf – файл на немецком сайте с динамикой развития программы, из которого понятно, что добавлено в каждой версии. Есть там всякие Tipps und Tricks. На http://www.dikraus.at , http://www.arcon-cad.at есть журналы и масса информации, для скачивания. Читайте! Ссылки на «моя твоя не понимайт» не катят. Я перевожу с 20 языков мира необходимую информацию через Гугл. Коряво? Ну, извините. По мне так большое спасибо и за это.
Есть куча сайтов, посвященных АрКон, ищите, смотрите, главное, что и как делают специалисты.
А много ли в мире программ, поддерживающих 64 и более битные версии Windows? А память для АрКон вообще не критична. На стареньком ноутбуке с 520 мгб и никакой, по сегодняшним меркам, видеокарте, АрКон у меня делает все, что надо. И слава Богу!
Мне легальный АрКон нужен для студии, вот я и тестирую его. Отзывы и разборы с уроками буду публиковать на steps.ru.
Вы только чуда не ждите никакого. Нету его нигде. Потно пахать придется хоть в чем.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 16.9.2010, 5:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗЮЗЮК
сообщение 16.9.2010, 8:55
Сообщение #4


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Понятно.
Лично меня интересует, есть ли в русской версии и работает ли, макрос intWiGa о котором когда-то писал Uspen.
Есть ли макрос лестниц StairCon, есть ли "ступенчатый разрез" как в+2010нем, ну и возможность настройки типа линий в проемах.


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 16.9.2010, 13:05
Сообщение #5


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


ЗЮЗЮК
Спасибо за репутацию, но подробно все на степсе написано. Есть intWiGa или, по-русски, интегрированный зимний сад. А разреза ступенчатого нет, на то он и 2009, а 2010. Вы не думайте, что владельцы программы так запросто все сливают. Везде проблемы. В том числе и со сторонними модулями и макросами, которые они приобретают у других. Это все обставлено условиями, которые не возможно, или крайне сложно обойти. В том числе и с StairCon. Пока не ясно, сам пытаюсь разобраться. Что касается таких ягодок как расширенный конструктор крыш, то он вообще никакими известными способами не переводится на другие языки. Можно только заново ее написать на русском или ином, но, как Вы понимаете, на это никто не пойдет, дороговасто будет сильно. Это облегченная версия, как я понимаю, из серии программ для деревяшек типа WETO, которые писались исключительно для Германии и никто, для России или другой страны, не собирается ее переписывать. Как понимаете, что дело не в интерфейсе. Все, что можно было перевести, то сделано, остальное - извиняйте, хотите берите, хотите нет. Так, что если какой-нибудь макрос, как черт из табакерки, выскочит на немецком, не пугайтесь сильно. Совместная работа по локализации продолжается, хотя основная часть сделана и работает. По другому никак. Можно решать проблемы до конца, но конца так и не будет. Поэтому, по мере решения проблем, будут видимо дополнительные обновления, бесплатные в рамках приобретенной версии. Легальные пользователи станут участниками процесса, как это обычно бывает в других программах, которые тестируются экспертами перед запуском, или обновляются по мере обнаружения ошибок пользователями. Это обычная практика. Если Вы следите за гонками различных софтов, то заметили, что каждый год, а то и по два раза, выходят не то, что обновления, а просто новые версии программ. В них мало чего действительно нового и революционного, как это бывало раньше. Просто стимуляция продаж. Ну, а за обновления КАДовских монстров, нужно платить каждый месяц.
Я ведь не менеджер по продажам, и не оголтелый фанат, к коим кое-кто меня приписывает. Я реальный человек, живущий в реальных условиях, имеющий реальные деньги и потребности в своей работе, которым и соответствует АрКон. Вот и все.

Да, по линии забыл. Имеется в виду изображение проемов плане, в режиме конструктив? Так это настраивается и в 2005, в свойствах окон, кроме старых штатных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 16.9.2010, 20:42
Сообщение #6


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


Цитата(Рыбаков @ 16.9.2010, 12:04) *
Я ведь не менеджер по продажам, и не оголтелый фанат, к коим кое-кто меня приписывает. Я реальный человек, живущий в реальных условиях, имеющий реальные деньги и потребности в своей работе, которым и соответствует АрКон. Вот и все.

Это уж точно ахахахаха и мы все в это верим.

Сообщение отредактировал AntonMa - 16.9.2010, 20:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 16.9.2010, 22:02
Сообщение #7


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


То о чём спрашивал Зюзюк, отсутствует по причине программной возможности. НВ «заумно-ответил». В подтверждение несоответствия выкладываю страницу «Новое в ArCon Eleco + 2009». Жаль. Будем посмотреть далее, может в ArCon Professional +2012, что - нибудь радостное промелькнёт, стимулируещее желание KAUFEN, KAUFEN и KAUFEN, как завещал дедушка... (ну вы сами знаете). cool.gif

Сообщение отредактировал Uspen - 16.9.2010, 22:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________ArCon_Eleco___2009_01.pdf ( 297,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 964
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 17.9.2010, 5:05
Сообщение #8


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Uspen
Ты уж определись по-немецки, или по-русски. А то совсем не понятно, действительно заумно. То, о чем спрашивал ЗЮЗЮК, включая то, что в твоем файле изображено. StairCon, он и в немецком 2007 не понятен был, требовал какую-то регистрацию, видимо он демо. Вот я и пытаюсь разобраться.
Ты вот и скажи, если у тебя немецкий 2007 есть, работает или нет.
Вот несколько скриншотов.






Да, и новые объекты, и текстуры есть, только не в отдельной папке, а зашиты в старые библиотеки. Поверьте, ничего сверхъестественного там нет, да и не может быть. Смысла набивать штатную библиотеку нет, от этого только загрузка страдает. Так, немного разнообразия и логики. Вообще штатная библиотека нужна, скорей всего, чтобы открывались образцы проектов, прилагаемых к АрКон и для начального проектирования.

Сообщение отредактировал Мария - 19.9.2010, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗЮЗЮК
сообщение 17.9.2010, 8:24
Сообщение #9


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Вот, спасибо, картина проясняеться.
В выпадающем списке Макросов, не видно макроса "Установить профили" который автоматом строит, плинтуса, фризы и карнизы, не уже-ли его нет?
http://www.steps.ru/product/article.php?id=959, тут он есть.

И DWG-Экспорта, как я понял, тоже нет?

Сообщение отредактировал Мария - 19.9.2010, 10:37


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 17.9.2010, 10:31
Сообщение #10


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Повторюсь для особо глазастых. Все обставлено условиями пользования сторонними модулями и макросами, как флажками на волчей охоте. Спасибо, что до версии HOME не урезали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗЮЗЮК
сообщение 17.9.2010, 10:45
Сообщение #11


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Да все уже понятно, какая есть, такая есть, кому надо, купят.
Но вот еще чисто, по программе, вот эти диалоги, при смене вида перил, переведены или нет.
Спрашиваю не просто так.


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 17.9.2010, 12:31
Сообщение #12


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Да, и руководство тоже еще в 2007 версии. Кроме названий самих видов ограждений, что видны в скриншоте.

Попробовал интегрированный зимний сад. Переведен и работает, только кто это построит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 19.9.2010, 9:20
Сообщение #13


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Рыбаков
Пожалуйста, покажите как выглядит и какие окна настроек.

Зюзюк
«DWG-Экспорт» существует отдельным макросом - программой встроенной в АрКон. Так, по крайней мере у оригинального разработчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗЮЗЮК
сообщение 19.9.2010, 10:05
Сообщение #14


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Так в том то и дело, что это самые востребованные макросы, Плинтуса, DWG EXPORT., панорама360.
Не хотят или не могут продавать в программе пусть продают, отдельно, многие с удовольствием купят.
Кстати у меня есть DWG EXPORT- 1.3de может кому надо.

Сообщение отредактировал ЗЮЗЮК - 19.9.2010, 10:05


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 19.9.2010, 12:42
Сообщение #15


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Зюзюк
Думаю, что всё перечисленное тобою там имеется, но увидеть Flayer новосибирского АрКона 2009 с его новыми возможностями (макросами) было бы не плохо.
"Может они стесняются?" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗЮЗЮК
сообщение 19.9.2010, 15:20
Сообщение #16


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Flayer Новосибирского АрКона 2009 - это хорошо бы. Лучше, сразу, узнать, планы новосибирских магнатов на будущее.
Ответы Рыбакова- это тоже полезно, но есть ли еще люди, так сказать пользователи, которые купили +2009рус (Страна, то большая), услышать их мнения и отзывы. А ещё лучше, от тех кто купил +2010немецкий.


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 19.9.2010, 16:02
Сообщение #17


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


Даааааа, макрос "планировщик поверхностей" - это конЭчно сильная вещь, я года три назад писал про него, видел на одной машине..... но тогда никто ничего толком так и не сказал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 19.9.2010, 22:02
Сообщение #18


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Я жду Silvester '2010. А может быть 2012 вот там и "будем посмотреть", как говорят наши старшие братья.

Сообщение отредактировал Uspen - 19.9.2010, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 20.9.2010, 5:49
Сообщение #19


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


зюзик
А, что не по глазам «панорамные презентации 360»? «Магнаты», «пусть продают», ну, что это? Читать не умеем?
Uspen
Какой еще Flayer? Здесь http://www.arcon-eleco.ru/articles/?id=69, практически один в один немецкий Flayer. Здесь еще кое-что http://www.arcon-eleco.ru/prog и еще можно порыться.
Для всех.
Ребята, в последний раз говорю об этом. Вы просто не врубаетесь, на сколько не прост процесс локализации. Вплоть до условий опубликования картинок и каждой запятой. Версия опубликована в таком составе, который согласован на данный момент времени. Можно еще ждать и согласовывать. Важнее динамика, иначе весь смысл работы пропадает.
Меня устраивает этот продукт в таком виде, хотя что-то не вполне. Но я понимаю причины и готов смириться, потому, что мне нужен легальный продукт. Я не могу себе позволить, по финансам, более дорогой продукт, а этот меня вполне устраивает на многие годы. Как, впрочем, и других пользователей приобретающих его. Вас не устраивает? Никто не заставляет. Выбирайте, анализируйте, пробуйте, скачивайте, в общем, делайте как Вам удобно. Удачи Вам, пряники Вы мои писанные!
Вряд ли здесь Вы найдете рассказы о новых версиях от других пользователей. Им просто некогда. Как впрочем, и мне. Ощущение такое, что и мне надо сворачивать участие в бессмысленных дебатах «ниачём», отвечая на бесконечные претензии, тем более, участвовать в поисках манны небесной от софта. Как Никита Сергеич говаривал в известном кино: «Давай, давай, сама, сама…»


Сообщение отредактировал Рыбаков - 20.9.2010, 5:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗЮЗЮК
сообщение 8.10.2010, 10:04
Сообщение #20


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 5.4.2008
Из: КИЕВ
Пользователь №: 164



Репутация:   49  


Появился на сайте
http://www.arcon-eleco.ru/buy/
Апдейт

Переход с ArCon Eleco +2007 на ArCon Eleco +2009
Стоимость: 2500р.

Кто, что может сказать? Может кто купил? Поделитесь информацией (денег, то всего 100 баксов)
что там внутри?


--------------------
Чем больше нас, тем меньше их. (Крупнов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:30