IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глюк Или?
Agraell
сообщение 11.8.2009, 4:09
Сообщение #1


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.8.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 1459



Репутация:   0  


Ситуация: создаю в Акмоде перегородку для ванной из стеклоблоков (ну удобнее в нем собирать, элементы липнут друг к другу как надо) в какой то момент Акмод вылетает. Выдает сообщение об ошибке, извиняется и закрывается. Уже не первый раз. Стал замечать, что при большом (ну относительно) числе объектов, Акмод не вывозит. Это особенности Акмода или у меня такой косячный попался?


--------------------
Бороться и искать! Найти, размножить и продать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 11.8.2009, 13:41
Сообщение #2


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Недоделанный он и косячный. Говоришь в Максе могешь? Или я путаю? Так там в 10 раз быстрее клонированием без всякого прилепания делается


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agraell
сообщение 11.8.2009, 16:41
Сообщение #3


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.8.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 1459



Репутация:   0  


Цитата(JurassicStudio @ 11.8.2009, 19:41) *
Недоделанный он и косячный. Говоришь в Максе могешь? Или я путаю? Так там в 10 раз быстрее клонированием без всякого прилепания делается

Понятно sad.gif В Максе то оно конечно быстрее, но.... запустить Мак (учитывая слабость машинюги), смоделить, импортировать, загрузить, конвертировать... то на то и выходит по времени. Вот если бы Аркон в точности принимал настройки материалов Макса.... Но мечтать не вредно smile.gif Спасибо за информацию. А в 6+ таже хрень? А то я думаю переставить


--------------------
Бороться и искать! Найти, размножить и продать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 11.8.2009, 19:38
Сообщение #4


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


В версии 2005+ последней народной он такой. Новейшие версии пробовали только пару человек с форума, но отзывов не было.
Оправдания про слабость машины не понимаю. Все познается в сравнении. Какая конфигурация у вас? Аркону тоже важен процессор.
Материалы макса он понимает условно, но ничего не мешает переназначить. Смоделирование, импорчирование, загружение и конверчернье smile.gif забирает со временем настолько мало времени, что прирост скорости в моделировании является более значимым достоинством.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 11.8.2009, 21:33
Сообщение #5


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Agraell, думаю SketchUp тебе поможет.
На форуме есть информация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agraell
сообщение 12.8.2009, 7:59
Сообщение #6


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.8.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 1459



Репутация:   0  


Проц 2,6 Целерон и гиг оперативки. Мало. Очень мало. Особенно для 9го Макса. А если приноровиться то и в Акмоде можно быстро делать smile.gif По крайней мере со стеклоблоками получилось быстрее сделать в Акмоде, чем Макс запустить smile.gif Если надо, то могу поделиться ссылкой на Аркон 6,52+ немецкий с русификатором.
Скетч говорите. Поставил сегодня 7й, посмотрим, что за зверь smile.gif

Вот собственна, все в Акмоде, за исключением сантехники и машинки
Прикрепленное изображение


--------------------
Бороться и искать! Найти, размножить и продать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 12.8.2009, 8:28
Сообщение #7


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Еще раз повторюсь: самая последняя версия (народная) считается 2005+, на которой и работает большинство. Без "плюсов" есть 2007, но он без этого "плюса" никому не нужен.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 12.8.2009, 8:44
Сообщение #8


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
А если приноровиться то и в Акмоде можно быстро делать
вот ведь упертый.. ему говорят - черное, а он все одно талдычит - белое..
акмод предназначен для МОДЕЛИРОВАНИЯ ОДНОГО ОБЪЕКТА. и то с несложными операциями (как правило - не более 5). все остальные операции - в самом арконе, уже из которого можно, в т.ч., делать сохранение всей сцены как один о2с-объект (я так понимаю в этом и есть главная фишка).
версию свою выкинь и найди ту, о которой тебе говорят, что она ПОСЛЕДНЯЯ..
ps. для макса твоего компа действительно мало. для аркона - в самый раз


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agraell
сообщение 12.8.2009, 8:49
Сообщение #9


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.8.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 1459



Репутация:   0  


Упертый smile.gif А разве я говорил, что все сцена в Акмоде? Все элементы сцены в Акмоде, а сведено все в самом Арконе. Ну не нравится мне как в Арконе привязки работают и объекты перемещаются sad.gif Не по человечачьи. Привыкнуть конечно можно, но не все хорошее к чему привыкаешь smile.gif


--------------------
Бороться и искать! Найти, размножить и продать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 12.8.2009, 8:55
Сообщение #10


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Я думаю, самое простое решение - проапгрейдить машину с первого же проекта или купить в рассрочку, если пока нет финансов. Потом это все отработается с лихвой. Инструмент должен быть хорошим и у строителя и у проектировщика. А иначе это самовредительство. Самое простое решение: поставить макс. процессор на эту платформу и дорастить пару планок. Напиши свою материнку и я тебе скажу, какой макс. проц возможен. И тогда нет смысла переучиваться во всякий Скетч. Если Макс действительно (а не по-нарошку) тебе близок, то это тему даже и обсуждать нет смысла. Макс перекроет все потребности, в том числе того же Скетча.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agraell
сообщение 12.8.2009, 9:27
Сообщение #11


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.8.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 1459



Репутация:   0  


Цитата(JurassicStudio @ 12.8.2009, 14:55) *
Я думаю, самое простое решение - проапгрейдить машину с первого же проекта или купить в рассрочку, если пока нет финансов. Потом это все отработается с лихвой. Инструмент должен быть хорошим и у строителя и у проектировщика. А иначе это самовредительство. Самое простое решение: поставить макс. процессор на эту платформу и дорастить пару планок. Напиши свою материнку и я тебе скажу, какой макс. проц возможен. И тогда нет смысла переучиваться в всякий Скетч. Если макс действительно (а не по-нарошку) тебе близок, то это тему даже и обсуждать нет смысла. Макс перекроет все потребности, в том числе того же Скетча.

Мать дохлая. Машина досталась нахаляву да и собственно машинка это сына. Для учебы да игрушки мало-мальские погонять. Рабочая машинка сейчас в другом городе. Ради одного компа не поедешь, а для полного переезда времени нет. Возможности Макса тоже не безграничны. Проставить размеры теми способами о которых писалось на форуме.... ИМХО изврат. А иногда требе. Раз уж советуют Скетч, то посмотреть и поковырять стоит. Как мне не хочется делать все в одной софтине, а без комплекса не обойтись. Где Макс, где Акмод, а где возможно и что другое проще и быстрее будет использовать. Из каждого инструмента надо выжимать максимум возможностей при минимуме затрат smile.gif))


--------------------
Бороться и искать! Найти, размножить и продать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 12.8.2009, 13:56
Сообщение #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
Ну не нравится мне как в Арконе привязки работают и объекты перемещаются
жесть. как раз-таки арконовские привязки одни из самых лучших.. ой как не хватает их в той же синеме, к примеру..
Цитата
Как мне не хочется делать все в одной софтине, а без комплекса не обойтись
..сказал плотник, выкидывая очередной микроскоп, разбитый о непокорный гвоздь .. biggrin.gif

Сообщение отредактировал FilinS - 12.8.2009, 13:58


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 12.8.2009, 15:27
Сообщение #13


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Серега, не хватает вспомогательных линий, которые действительно самый главный козырь Аркона и все рано или поздно только ими и пользуются, забыв про всякие линейки и прочее. А прилипание (снаппинг) есть везде, в том числе Максе и Синеме, перемещение объектов реальзовано в разы лучше, чем в Арконе.

Цитата
Раз уж советуют Скетч, то посмотреть и поковырять стоит.


Правильно. Скетч у меня и сын пробовал, только как-то быстро мы к нему охладели. Но попробуй, может тебе понравится.

Цитата
Как мне не хочется делать все в одной софтине, а без комплекса не обойтись. Где Макс, где Акмод, а где возможно и что другое проще и быстрее будет использовать. Из каждого инструмента надо выжимать максимум возможностей при минимуме затрат


Это и есть разумный подход.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 12.8.2009, 16:00
Сообщение #14


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
А прилипание (снаппинг) есть везде, в том числе Максе и Синеме, перемещение объектов реальзовано в разы лучше, чем в Арконе.

Юр, покажи на пальцах? сколько ни пробовал так ничего путного (в т.ч. похожего на арконовские выравнивания по краям/центрам) и не получилось.. (так и таскаю за оси..))
а вот вспомогательныыыых... дааа.. вот уж в точку, так в точку..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 12.8.2009, 18:13
Сообщение #15


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Снаппинг (прилепание)



Выравнивание объектов



Но... Снаппинг использовал, выравнивание делать не было нужды, а вот перетаскивать за оси само то. Так вот, это перетаскивание, в купе с выделением намного удобнее чем вручную выделять и таскать объекты в том же Арконе, периодически кликая на неправильные или случаем изменяя размер вместо перетаскивания. В результате чего приходилось переключаться между режимами 2D|3D (понимаешь о чем я), чтобы удачно все получилось. Про размножение объектов по вертикали в Арконе мы уже обсасывали. Ну и др. тонкости.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 12.8.2009, 19:29
Сообщение #16


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Цитата
Проц 2,6 Целерон и гиг оперативки. Мало. Очень мало. Особенно для 9го Макса.

Еще пару лет назад я сидел на проце 500мгц и 196 мбт оперативки.
И проекты делал в Арконе и Синеме довольно серьезные.
А Макс у меня тогда стоял версии 5.
Цитата
жесть. как раз-таки арконовские привязки одни из самых лучших.. ой как не хватает их в той же синеме, к примеру..

Так в Синеме все это есть.
И даже больше есть.
Цитата
Скетч у меня и сын пробовал, только как-то быстро мы к нему охладели. Но попробуй, может тебе понравится.

Согласен- псле серьезной трехмерки Скеч как-то не катит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agraell
сообщение 13.8.2009, 0:50
Сообщение #17


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.8.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 1459



Репутация:   0  


Цитата(FilinS @ 12.8.2009, 22:00) *
Юр, покажи на пальцах? сколько ни пробовал так ничего путного (в т.ч. похожего на арконовские выравнивания по краям/центрам) и не получилось.. (так и таскаю за оси..))
а вот вспомогательныыыых... дааа.. вот уж в точку, так в точку..

Выравнивание? У Макса выравнивание на порядок превосходит Аркон. Или я совсем туп. Максимальную точку к минимальной по нужной оси в Арконе не подгонишь. Может я еще не нашел (пока не было необхожимости) но изменить центральную точку объкта вроде тоже нельзя


--------------------
Бороться и искать! Найти, размножить и продать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 13.8.2009, 1:39
Сообщение #18


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Нельзя. Так же как и размножить по радиусу или по вертикали хотя бы. Нет там таких педалей smile.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 13.8.2009, 8:06
Сообщение #19


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
Так же как и размножить по радиусу
в арконе? ну ты эт загнул.. прекрасно по радиусу множится с любым шагом и даже с вращением!)) по вертикалям вот плохо, да и то "бревенчатый способ" выручает..

скажу пару слов имхо..
то, что тот или иной человек "не может" сделать чего-либо в том же арконе/синеме/максе...ворде, совсем не означает что этого там сделать нельзя. возможно дело в том что просто лень изучить программу, хотя это вроде как рабочий инструмент.. (забивать гвозди микроскопом можно, но нужно ли?)
другой вопрос в доступности помощи (или своей настойчивости) в обучении..
ну и третий вопрос в необходимости. если выбор ограничивается только вопросом "а что посоветуете скачать/поставить чтобы сразу и в дамки" - тогда оно конечно, лучше выбирать то что уже изучено по полкам и есть наглядные(!) уроки/хелпы/сцены и т.д.

не зря ведь появлялись в свое время темы "уроков, задачек" и прочих хитростях по тому же аркону (еще у алены). можно вспомнить "беременные" витрины, каменные своды..., а десяток лампочек в трубе?...)))
кому было интересно.. - решали.
другие, не желая "пол-дня бегать чтобы сфоткать, а потом еще пол-дня чтобы отдать фотку" (читай - сначала придумать ЧТО сделать, а потом придумать КАК сделать) просто пересаживались на другой софт..

имхо


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 13.8.2009, 8:51
Сообщение #20


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Точно загнул, есть размножение по кругу. А жаль smile.gif В Арконе никогда нужды не было. Люстры собирал в другом smile.gif

Цитата
другие, не желая "пол-дня бегать чтобы сфоткать, а потом еще пол-дня чтобы отдать фотку" (читай - сначала придумать ЧТО сделать, а потом придумать КАК сделать) просто пересаживались на другой софт..


А кое-кому просто заколебало микроскопы о гвозди разбивать smile.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:19