IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глюк Или?
PENZLUK
сообщение 13.8.2009, 10:34
Сообщение #21


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


псле серьезной трехмерки Скеч как-то не катит blink.gif зачем такая категоричность biggrin.gif
Вот человек на Стройке выложил... (рендер V-Ray)




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 13.8.2009, 12:03
Сообщение #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


опять началось.. "кто выше стенку намочит"...
ребят, на название темы глянтьте


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agraell
сообщение 13.8.2009, 15:04
Сообщение #23


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.8.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 1459



Репутация:   0  


Цитата(FilinS @ 13.8.2009, 18:03) *
опять началось.. "кто выше стенку намочит"...
ребят, на название темы глянтьте

Так и вылазит это из первоначального вопроса. Если инструмент одного набора (Акмод Аркона) не в состоянии обеспечить качественного и главное удобного выполнения задачи, то самым разумным будет поискать либо другой инструмент либо другой набор (софт). По поводу задачек и незнания хитростей, можно этот вопрос и по другому перевернуть (без наездов), кому лень разбираться с более подходящим для решения задачи софтом, тот пытается удалять гланды автогеном через задний проход и начинает придумывать многоступенчатые решения простых (для другого софта) задач. Вот это уже и есть "кто выше, у кого больше и т.д.". Собственно мне наплевать, насколько хорошо в итоге у меня получится освоить Аркон, мне проект сдать надо, а заказчику сугубо фиолетово в чем я его делал. Рвать на себе тельник и кричать, что я все в Арконе делал, мне без надобности. Да я как и любой НОРМАЛЬНЫЙ человек, хочу работать без лишней головной боли (придумывая как бы это решить если нет инструмента прямого действия), я хочу сразу, именно сразу. Надо объкт выровнять и придвинуть к другому объкту - вот инструмент, ровняем и двигаем. Нет такового.... берем другой софт и ровняем и двигаем. Большая часть "хитростей" смахивает на попытку заменить Фотошоп Вордом. Если ООООООчень захотеть, то можно. А нужно ли?


--------------------
Бороться и искать! Найти, размножить и продать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 13.8.2009, 19:20
Сообщение #24


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


вот взял и еще раз перечитал первое сообщение..
ну никак из твоего вопроса не должно было вылезти того что в итоге вылезло.. (или вылиться?))
собсно сам вопрос:
Цитата
Это .. особенности Акмода или у меня такой косячный попался?

на который тебе ответили, что он сам по себе косячный, и лепить в нем все не стоит. ну и до кучи софт обновить..
все познается в сравнении.
не испробовав все возможности нельзя огульно хаять.
ворд вместо шопа, говоришь? а откуда знаешь? пробовал?
вот мне заказчица ТЗ прислала.. (из серии "а вам слабо?")

я ей потом аркон на домашний ровербук поставил.. знашь какие глаза были?
только досконально узнав все возможности того или иного инструмента можно говорить что лучше или что хуже для той или иной задачи..
а у нас на вопрос про разбитый микроскоп отвечают: а фиг его знает для чего он нужен, мы им гвозди иногда заколачивали, да вот бросили, молоток нашли..

аркон - это архитектурный (!) конструктор (!)
вот просто - вдумайтесь в эту фразу..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 13.8.2009, 19:38
Сообщение #25


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Цитата
только досконально узнав все возможности того или иного инструмента можно говорить что лучше или что хуже для той или иной задачи..


Точно, осталось только выяснить предел слова "досконально" и имеет ли оно конечное значение. smile.gif

Цитата
аркон - это архитектурный (!) конструктор (!) вот просто - вдумайтесь в эту фразу.


Вдумался. Жаль что только архитектурный biggrin.gif

ТЗ в Экселе это круть smile.gif Прикольно. Вот точно про микроскоп и гвозди. Ведь микрооскопом гвоздь все-таки можно забить? Здесь - то же самое. Но подсказать, что правильно или нет может только субъективизм. Мне мой подсказывает, что нет.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 13.8.2009, 20:38
Сообщение #26


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Подсказать - да. причем именно подсказать, а не.. как обычно.
человек задает вопрос по одному инструменту, вот и надо подсказывать что и как можно сделать именно этим инструментом.
и уж если выяснится, что им эту задачу решить невозможно, то вот тогда и можно/нужно предложить обратить внимание на другой инструмент, более подходящий для этой задачи (что опять-таки субъективно, правда? синема, к примеру, как буквально переводится?))

да и человеку легче.. ведь если он добрался до этого форума, значит был первоначальный выбор?
(ведь что пишут про тот же аркон? ПРОСТАЯ программа, позволяющая сделать то-то и то-то. а про синему или тот же макс? ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ пакет 3d.. да там стоит только термины на обложке прочитать и у несведущего человека скулы сводит..)
а тут получается так, пришел человек за микроскопом, а ему говорят брось, им только гвозди забивать.. вот тебе электронный орбитальный телескоп, вот это да...)))

Сообщение отредактировал FilinS - 13.8.2009, 20:51


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 13.8.2009, 20:54
Сообщение #27


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Ну это мы как бы грабли убираем и лопаты вместо них ставим. Копай - познаешь истину smile.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 13.8.2009, 21:07
Сообщение #28


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Серёга правильно рассуждает.
Пора уже закончить диспуты про микроскопы, ну а если желаете, то не в этой ветке, пожалуйста.
Тема-то старая(микроскопная). Пора бы уже уняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 13.8.2009, 21:15
Сообщение #29


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Серега правильно рассуждает конечно. Нет однозначности все равно ни в чем. Почистите ветку, если хотите.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agraell
сообщение 14.8.2009, 1:58
Сообщение #30


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.8.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 1459



Репутация:   0  


Я думаю, что следующий, подобный мне, все равно задаст свой вопрос и не станет особо перечитывать форум smile.gif Я ответ получил и хоть им и не доволен, но как есть так есть. Пожалуй тему можно и закрыть.
FilinS, а ответы таки "вылазили" smile.gif Я спросил, ели образно,: это стандартный микроскоп? или у меня бракованный набор и он туда вместо молотка попал?. Вот мне и ответили, что именно микроскоп туда и вкладывается, а молоток надо поискать в другом наборе. Нет, микроскопом конечно можно.... могу даже показать как получается, но уже сам прекрасно понимаю, что на хорошей машине в том же Максе это делать гораздо сподручнее.
5й Макс конечно ресурсов кушает гораздо меньше, но вот почти все модели из сборников Archmodels сделаны под 8й или 9й и Луна их просто не открывает sad.gif Хотя его функционала для моделинга мне вполне достаточно. smile.gif
Ладно, свои выводы я сделал, всем огромная благодарность


--------------------
Бороться и искать! Найти, размножить и продать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 14.8.2009, 3:07
Сообщение #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
Нет, микроскопом конечно можно.... могу даже показать как получается, но уже сам прекрасно понимаю, что на хорошей машине в том же Максе это делать гораздо сподручнее.
все зависит от задач.
из тех, которые озвучил ты, ничего космического (или микроскопного) для аркона нет.

99,9% здешних обитателей это проходили или (как я, к примеру) проходят по сей день.

если бы аркон мог выдавать сносные картинки ночных рендеров - до сих пор бы рендерил в нем.
но уже с 2005г. работаю в связке аркон+синема(чистый рендер).
а, сравнительно, с недавнего времени потихоньку начал осваивать и моделинг (тоже в синеме) ввиду наличия неких ограничений аркона (того же акмода).
но все равно - начинаю проект в арконе, показываю в нем фор-эскизы+прогулки, потом картинки из синемы.., а потом в арконе же проект и заканчиваю (рабочкой, в т.ч. и для смежников).

весь этот разговор можно привести к одному знаменателю:
Цитата
пришел человек за микроскопом, а ему говорят брось, им только гвозди забивать.. вот тебе электронный орбитальный телескоп
т.к. смысл немного отличается..))
удачи в максе


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agraell
сообщение 14.8.2009, 4:17
Сообщение #32


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 3.8.2009
Из: Красноярский край
Пользователь №: 1459



Репутация:   0  


А разве ж я спорю. Мне Аркон исключительно понравился своей легкостью (в плане потребления ресурсов), интуитивностью интерфейса и ну таки специализированый софт. Есть серьезные недоработки и все вы о них прекрасно без меня знаете (тот же поименнованый список объектов). Рендер меня в принципе устроил (он устроил заказчика, а мне большего и не надо), строители работают с Арконом и нет нужды создавать кучу чертежей и планов, они сами для себя все что надо в проекте возьмут (такие вот у нас отношения smile.gif). Раз уж было упоминание, что Аркон это АРХИТЕКТУРНЫЙ конструктор, то и спорить о его применении в решении смежных задач не стоит. Моделинг - мой выбор Макс. Проектирование - Аркон и без вариантов.
Прикрепленное изображение

За исключением люстры все в Арконе. Вот это по моему и было "забивание гвоздей микроскопом", а точнее "ремонт микрочипа с помощью кувалды и какой-то матери". smile.gif Опытным путем пришел к тому же знаменателю: 3ds Max run smile.gifи арбайтен


--------------------
Бороться и искать! Найти, размножить и продать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 17.8.2009, 18:33
Сообщение #33


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Перенес последние сообщения в другую тему. Последнее сообщение Сергея Филина было такое:

Цитата
Есть серьезные недоработки и все вы о них прекрасно без меня знаете (тот же поименнованый список объектов).
не понял о чем речь.. о каком списке идет говоришь?
Цитата
строители работают с Арконом и нет нужды создавать кучу чертежей и планов, они сами для себя все что надо в проекте возьмут
а вот это уже интересно.. надо будет взять на заметку.. wink.gif ))
Цитата
было упоминание, что Аркон это АРХИТЕКТУРНЫЙ конструктор
именно о Конструкторе я и говорил..

а дальше читайте по ссылке http://arconclub.org/index.php?s=&show...ost&p=14020


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geometr
сообщение 21.8.2010, 12:38
Сообщение #34


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.1.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 937



Репутация:   0  


У меня такой глюк - при создании любого объекта в окне отображения он отсутствует, как до редактировании, так и после.
После нажатия ОК вылетает сообщение - "AcMod.exe - обнаружена ошибка", и затем он слетает.
Может кто поможет справиться?

Сообщение отредактировал geometr - 21.8.2010, 12:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 21.8.2010, 14:03
Сообщение #35


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


как правило, это связано с неточностью построения контуров фигуры или с ее излишней "сложностью"
причем иногда диву даешься - вроде бы и фигурка простенькая, а он ее не понимает..
совет: при построении используйте увеличенный масштаб, например надо 30 мм, а Вы делайте.. 30 см.
модель будет более точно построена, лучше (в разы) сглаживание криволинейных поверхностей.
после переноса модели в аркон просто уменьшаете ее в 10 раз и получаете искомое..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geometr
сообщение 21.8.2010, 17:55
Сообщение #36


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.1.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 937



Репутация:   0  


Цитата(FilinS @ 21.8.2010, 16:03) *
как правило, это связано с неточностью построения контуров фигуры или с ее излишней "сложностью"

Всё на много хуже - даже без какого то редактирования любого нового объекта, его просто нет. Где то какие то связи в программе теряются, у меня это не в первый раз. Просто в очередной раз случилось, вот и решил спросить кого, может кто сталкивался. При вызови окна построения любого объекта, сам объект отсутствует даже в стандартном виде, и в окне 3Д просмотра его нет. Так же не загружаются объекты из каталога. Справлялся с этим только переустановкой АрКона, хотя немецкий +2008демо сейчас работает. Хочу понять в чём проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 21.8.2010, 23:03
Сообщение #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
хотя немецкий +2008демо сейчас работает
возможно, что это и есть ответ..
ради интереса-снести 2008демо или попробовать на другой тачке акмод2005 (на которой нет 2008..)


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
geometr
сообщение 23.8.2010, 7:30
Сообщение #38


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.1.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 937



Репутация:   0  


Этот глюк у меня бывал и ранее, ещё до +2008демо, причём на другом компе. Причём помнится, что после переустановки аркона пару раз запускается работает, а на третий запуск может вылететь этот глюк. Из-за таких приколов я им почти и не пользуюсь. Просто было интересно - мне одному так повезло или нет? А в место него я пользую Бкад через 3д экспорт - смесь чертилки, макса и конструктора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 23.8.2010, 7:46
Сообщение #39


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


всем по разному везет..smile.gif
у меня таких.. продолжительных глюков не было..
ps. но, тем не менее, вместо него я использую синему..wink.gif


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kebab
сообщение 4.3.2011, 18:34
Сообщение #40


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 17.3.2008
Из: РС(Я).Ленск
Пользователь №: 56



Репутация:   1  


Всем привет!Может кто сталкивался с таким...
Делаю объемный текст в акмоде,нажимаю сохранить как объект o2c, при сохранении в нужную папку acmod виснет.навсегда.потом только через диспетчер задач отключить возможно.На xp такого не возникало.Но сейчас у меня виндовс7.Хоть и ставила совместимость с xp и с другими версиями-не помогает...Есть мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:45