IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект ванной (делаю ремонт в своей квартире)
JurassicStudio
сообщение 29.4.2009, 10:23
Сообщение #121


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


А у нас, газ, свет и то, чем думать. smile.gif

И на какой же из стен словишь, интересно, больше пользы? По мне, так только фрагментально это можешь сделать. Не смотреть же на себя около унитаза исполняющего потребности или в душевой зоне стекло полоскать? Да и одежду куда-то надо еще вешать перед душем. Так какой тогда эффект можно словить в увеличении якобы пространства от франгментального применения? А с плиткой таких вопросов не будет. Я тоже за бесшовную, не думаю, что только на цене надо зацикливаться, особенно для себя, любимого. Надо брать все стороны вопроса, включая практичность и красоту. Хотя, как говорится, это ваше право, что ставить во главу угла.

Кроме этого смущает:
1. Расстояние от стиралки до унитаза
2. Расположение умывальника напротив окна. Зеркало будет в виде небольшого на подоконнике?
3. Расположение радиатора со все этим. Может сместить умывальник со стиралкой (решив 1ую проблему), выкинуть радиатор и сделать просто полотенцесушитель слева от окна (к примеру)? Полотенцесушители разные бывают, хоть от пола, а если и этого отопления не хватает, то можно сделать водный подогрев пола (частный дом все-таки).


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 29.4.2009, 11:07
Сообщение #122


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


1. расстояние условное, стиралка будет подальше от унитаза (примерно до половины окна).
2. Умывальник на против окна... - так захотелось. Зеркало на подоконник. Это же не основной туалет. Да и можно побольше воткнуть рядом на стену (если что-то побольше увидеть хочетсяsmile.gif)
3. радиатор. Этот вопрос меня очень мучает. Вообще-то у меня сейчас там теплый пол, но в связи с тем, что это угловая комната, площадь пола маленькая по отношению к объему, да и влажность будет, решил поставить дополнительно радиатор. Трубы к нему уже вывел из подвала, но пока их не запитал с системой отопления. По поводу полотенцесушителя - то тогда только напротив окна вешать, но тогда будет очень сужен проход к душу, тем более если зимой отопление будет 60 гр. (в полотенцесушителе) то случайно задев, можно обжечься. а батарея спрятана внизу, и тоже придвинута будет к центру окна...
По поводу увеличения (визуального) пространства решил не заморачиваться со стеклом и зеркалом. Скорее всего глянцевая плитка.


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iosich
сообщение 29.4.2009, 15:00
Сообщение #123


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 17.3.2008
Из: к/п ЛАЗАРЕВСКОЕ
Пользователь №: 33



Репутация:   9  


Цитата(Peras_Argentinas @ 29.4.2009, 8:01) *
Ширина помещения 1 м. а так горшок поставил, т.к. некуда больше ставить, если учесть что нужен еще и душ и умывальник (около окна). Это гостевой туалет. Места для прохода хватит.

Не понимаю я. Если гостевой туалет, - на кой там душ?


--------------------
Возможно всё; на невозможное просто требуется больше времени…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 29.4.2009, 18:09
Сообщение #124


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Душ в гостевых не мешает, а иногда помогает. Сам часто применяю и по собственной прихоти и по пожеланию заказчика.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 30.4.2009, 6:11
Сообщение #125


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


Цитата
Не понимаю я. Если гостевой туалет, - на кой там душ?

На втором этаже у меня ванная комната. Вход в нее из спальны. Что-то не очень хочется, чтоб вечером гости ходили мыться через меня. Да и как сказал JurassicStudio
Цитата
Душ в гостевых не мешает, а иногда помогает
.


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 30.4.2009, 8:28
Сообщение #126


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Надо еще учитывать, что гостевой санузел может и должен работать не только для гостей. Ну и для тещи, например smile.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 30.4.2009, 8:41
Сообщение #127


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Я бы посоветовал такое решение.
Решается много проблем
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 30.4.2009, 9:39
Сообщение #128


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


Феодосьевич, спасибо большое за совет. Я, думал о таком расположение, пока коммуникации не были сделаны, но побоялся душевую панель вешать на наружнюю стены из-за того, что подводки к ней идут в стене. и если зимой ударит морозец -40 или -45 (а такое бывает у нас), то может вдруг перехватит воду.
Но теперь уже поздно менять. Горячую воду замуровал вместе с теплым полом.

Цитата
гостевой санузел может и должен работать не только для гостей.

Полностью согласен. Я и так планирую доделать первый этаж и переехать. Вот и придется пользоваться "гостевым" туалетом.

Сообщение отредактировал Peras_Argentinas - 30.4.2009, 9:41


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 30.4.2009, 9:54
Сообщение #129


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Можно в перпендикулярную перегородку перенести трубы через потолок, раз в наружную стену нельзя и через пол нельзя.
Перегородка очень выигрышна, подумай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 7.5.2009, 11:31
Сообщение #130


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.2.2009
Из: Самара
Пользователь №: 979



Репутация:   0  


Два скрытых лючка санузле( ГКЛ+плитка+магниты)



Конструкция лючков



Нижний лючок довольно большой.Ничего,стоит до сих пор.



Лючок для доступа к сифону ванны.



Обратите внимание-все внешние углы заточены под 45 градусов.Края плиток(читай лючков) очень хрупкие,но тем неменее они стоят.Сложность работы конечно увеличивается.Плитка должна подгоняться практически идеально.Чуть лоханул- погрешность начинает нарастать очень быстро на следующих рядах. Я всегда кладу плитку на стены без шва.Поэтому у меня нет лишних миллиметров для маневра. Пол-не больше 1.5 или мах 2 мм(если с подогревом или большая площадь).Пластиковыми профилями пользовался только в бассейнах,где можно поранить голую ногу.Даже подиумы в жилых помещениях(например когда утепляешь лоджию и убираешь балконный блок), точу под 45 град. половую плитку или керамогранит. Не ползуюсь пластиковыми профилями по двум причинам: первое это пошло.(правда с этим можно поспорить). Второе-самое главное это товарный вид через года два. Я обратил внимание что пластик превращается в жалкое убожество. Даже металлические вставки через некоторое время выглядят понуро. Недаром места гигиены делают из керамической плитки-легко навести чистоту. А истираемость то у материалов разная. Я в строительстве с 1985 года и еще с тех времен,когда об алмазных кругах не слышали даже,точил плитку на наждаке.Это конечто была садо-маза.С другой стороны-фишка. Я это все говорю для того чтобы не боялись делать дверцы на магнитах.Достаточно одной присоски и проблема ручек решена.Потом,это же сервисные дверцы, не часто используемые для открывания. Дай Бог раз в год проверить счетчики воды.А в другие хотелось бы вовсе не заглядывать. Первый раз прикрепляю изображения.Не знаю что получилось.Если что не взыщите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann_
сообщение 17.3.2011, 18:25
Сообщение #131


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3256



Репутация:   0  


Скажите пожалуйста в какой программе вы рисуете? Мы делаем ремонт в доме, и мне очень нужна хорошая программа. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Verba
сообщение 17.3.2011, 19:28
Сообщение #132


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 597
Регистрация: 23.3.2008
Из: г.Черкассы
Пользователь №: 137



Репутация:   12  


Цитата
Скажите пожалуйста в какой программе вы рисуете? Мы делаем ремонт в доме, и мне очень нужна хорошая программа. Спасибо.

Кто в арконе , кто в синема 4.
Но мы не рисуем мы моделируем .
Образные отличия:-
Если человек рисует в какой нибудь программе то он подобен человеку , рисующему на холсте .
А если моделирует в 3D редакторе (программе),то он подобен скульптору.
А для хом дизайна , программа аркон вполне подойдет.

Сообщение отредактировал Verba - 17.3.2011, 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:09