IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> проект интерьера для одного человека, квартира открытого планирования 38м2
JurassicStudio
сообщение 25.2.2011, 18:32
Сообщение #21


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Извини за прямоту, стало получше, но:

1. Стол стоит плохо относительно дивана
2. Шкаф на всю стену как-то избыточен
3. Кухня бестолковая по полочкам и мелким верхним ящикам, которых куча (думаю и по нижним, просто не вижу)
4. Холодильник какой высотой? 180? Верхние шкафчики тоже на этой высоте весят. Тады ой.
5. Холодильник стоит гробом при входе
6. Унитаз рядом с умывальником - некомфильно
7. Кровать надо изолировать, о чем все говорили
8. К кровати можно подойти только с одного бока
9. Нет тумб прикроватных, от которых польза была бы

С наскоку здесь не получится. Это еще только расстановка, еще даже не дизайн, а что будет дальше, когда нужен будет он и после него чертежи, электрика, сантехника и прочее?
На все это нужны ЗНАНИЯ и ОПЫТ, не просто наскоком по журналам, программам и форумам. Поверьте без КОСЯКОВ здесь не получится, а некоторые косяки будут стоить стоимости гонорара дизайнера, а некоторые и в несколько раз перекрывать по потраченным средствам и времени. Совет: не занимайтесь ерундой, а доверьтесь профессионалам. Визуализация не спасет, нужны ЗНАНИЯ!


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 25.2.2011, 22:31
Сообщение #22


Барабашка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 439
Регистрация: 17.3.2008
Из: г. Новочеркасск
Пользователь №: 28



Репутация:   19  


Юра, ну зачем так строго. сразу видно человек не халявщик - ищет оптимальный вариант своими силами и
это у него не так уж плохо получается. Приятно что работает в скетче и индиго опять же.
Думаю тут лучше действительно подсказать (не делать за него работу, а именно направить мысли в нужном направлении)
теперь по проекту:
1) смущает толщина стенок санузел-коридор и коридор- стена с кроватью - лучше сразу задавайте реальный размер, туда сюда минимум 20 см из за которых потом все будет не так как на плане.
2) холодильник задней стороной утопился в стену? там тоже должно быть расстояние, посмотрите в паспорте сколько до стены - 2-3 см точно должно быть. быть может его вообще к окну переставить или у вас уже готовая кухня? для готовки у вас вполне достаточно поверхностей останется
а санузел на это расстояние увеличить чтоб дверка от машинки не била по унитазу (ее передвинуть немного вправо и соответственно унитаз тоже можно подвинуть)
3) ну про кучу мелких ящиков Юра написал уже.
4) согласна с Юрой такой большой шкаф наверное вам не к чему - ограничьтесь зоной кровати, а если уж есть необходимость то полки в районе телека или горки или что нибудь еще.
на виде сверху не видно расположение окон из за этого сложно судить о расположении стола- дивана но я бы наверное немного сдвинула в сторону кухни.
не видно вентиляционных каналов - при открытой планировке вытяжка не маловажный элемент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 26.2.2011, 8:33
Сообщение #23


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Мария, почему так строго? Потому что бесполезно. Почему бесполезно? Потому что читайте наши все комментарии и их еще будет немало, а дальше еще больше, когда дойдем до потолков, светильников и прочего. Этому не научишься за день, неделю, месяц. Годы нужны, чтобы понять все премудрости. Если считаете, что все должны делать ремонты своими силами - я так не считаю, то же самое касательно дизайна. Этим должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ, иначе в результате получится несуразица и безвкусица. В старые советские времена все ремонты сами делали и дачи строили. И что это за ремонты получались и сараи в натуре? Разве их сравнишь с сегодняшними дизайн-ремонтами и домами, построенными архитекторами? Надо изменять менталитет. Дилетантство в этих вопросах чревато. Если я не умею шить, я иду к портному, если не умею ремонтировать машину - к автослесарю, но почему если я не умею проектировать и ничего не понимаю в дизайне, я хочу это сделать сам? Не видите здесь никакого подвоха?
К тому же у нас форум этих самых специалистов: архитекторов и дизайнеров. И только их. И это уже не первый случай, в принципе, когда вместо заказа проекта у нормального дизайнера (ведь есть же очень недорогие, да и вообще стоимость дизайн проекта обычно 1-2% от стоимости квартиры - сущие копейки на самом деле), упражняются мозги у нас, но забесплатно. Это и есть ХАЛЯВА. Если кому-то из нашей сферы нечем заняться или сами из другого сектора, но интересно было бы поупражнятся - то пожалуйста. Извините за строгость, но мое мнение такое. Постоянно работаю с заказчиками в этом секторе и вижу это все и куда бы их завели собственные понимания. А так же вижу на другом совсем ресурсе (точнее на пару), как приходят потребители, выкладывают планы и ждут манны небесной, когда без всякого техзадания и реальных размеров им просто так набросают варианты планировок. Получается абстрактно, непродуманно, бестолково, зато забесплатно. Иногда это делают такие же дилетанты как и тот, кто ждет этих планировок. И это несколько даже бесит.

PS Если надо, один из этих ресурсов http://forum.ivd.ru/


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 26.2.2011, 9:47
Сообщение #24


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Страна советов!
Такая задача самая интересная. НО! Клиенту во первых, надо прописать свою жизнь, со всеми ментальными особенностями и ближайшей программой. Кто он? Скажем компьютерный фрилансер, окучивающий бабло, в прямом и переносном смысле. Тогда двухместный сексодром, помимо рабочего места, должен стать доминантой. Остальное, не суть, можно перекусить в перерывах на кровати, столе, на ковре, короче, где прихватит секс. Первый, открытый вариант греет меня больше всего, только телек совсем не на месте. Появление стен и перегородок удручает. Зачем? Чтобы прислонить шкафы и прибить полки? Студия, она и в Африке студия. Давным-давно известное решение - мебельные перегородки. И вообще, а сегодня это вполне возможно, и не так уж и дорого, индивидуальная мебель. Трансформеры и прочие достижения дизайна. В этом плане лучшими творцами являются японцы, на каждого из которых, в ихней Японии, приходиться всего 18 м 2. Если отвоюют у нас Курилы, то прибавиться по 10 кв. дм. "Нормальные дизайнеры" этого, попросту, не умеют, в Японии этим занимаются исключительно архитекторы. Их, этих самых японцев, спасает, что никакого "дизайна" им не надо. У них достаточно вкуса и традиций, чтобы скомпоновать элементы жилья как им нравиться. Это уже потом "продвинутые дизайнеры" назовут "японским стилем" и будут профессионально втюхивать, вместе с "фэн-шуем". И кухонь у них практически нет, только чай вскипятить. Остальное в ближайших лавках, кафе и автоматах. Не уверен, что клиенту нужна такая кухня. Он вроде одинок? Он для себя будет варить, да парить? Или для гостей? Можно оптимизировать и минимизировать.
Напрасно конечно клиент сунулся на наш сайт. Вряд ли с умыслом, но и так хватило, думаю. Советую ему самому поискать решение, покопавшись в аналогах, информации полно. В начале пути он двигался в правильном направлении (студия), но вот ограниченный кругозор увел. Потенциал чувствуется, перспективы ощутимы. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 26.2.2011, 10:16
Сообщение #25


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


А кухня то IKEA, модель "Sorbo" http://sketchup.google.com/3dwarehouse/det...1fc2b865c2a185b
biggrin.gif наверное там тоже профи работают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зульфия
сообщение 27.2.2011, 19:00
Сообщение #26


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 19.5.2008
Из: Новороссийск
Пользователь №: 293



Репутация:   5  


А зачем вам, одному человеку, такой огромный холодильник, который, как было сказано выше, "гробом стоит при входе"? Можно встроенный под столешницу: и "гроба" не будет, и рабочей поверхности на кухне станет больше.


--------------------
Киса, скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uastan
сообщение 28.2.2011, 10:56
Сообщение #27


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 3210



Репутация:   0  


спасибо всем кто помогал


я доволен

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uastan
сообщение 28.2.2011, 11:05
Сообщение #28


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 3210



Репутация:   0  


Цитата(Мария @ 25.2.2011, 22:31) *
а санузел на это расстояние увеличить чтоб дверка от машинки не била по унитазу (ее передвинуть немного вправо и соответственно унитаз тоже можно подвинуть)

44см узкая машинка в глубокой нише не будет доставать до унитаза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uastan
сообщение 28.2.2011, 11:09
Сообщение #29


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 3210



Репутация:   0  


Цитата(JurassicStudio @ 25.2.2011, 18:32) *
3. Кухня бестолковая по полочкам и мелким верхним ящикам, которых куча (думаю и по нижним, просто не вижу)

кухня - как кто-то уже писал, первая компонента с sketchup 3d warehouse.

Цитата(JurassicStudio @ 25.2.2011, 18:32) *
4. Холодильник какой высотой? 180? Верхние шкафчики тоже на этой высоте весят. Тады ой.
5. Холодильник стоит гробом при входе

Холодильник - 160см





Цитата(JurassicStudio @ 26.2.2011, 8:33) *
Мария, почему так строго? Потому что бесполезно. Почему бесполезно? Потому что читайте наши все комментарии и их еще будет немало, а дальше еще больше, когда дойдем до потолков, светильников и прочего. Этому не научишься за день, неделю, месяц. Годы нужны, чтобы понять все премудрости. Если считаете, что все должны делать ремонты своими силами - я так не считаю, то же самое касательно дизайна. Этим должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ, иначе в результате получится несуразица и безвкусица. В старые советские времена все ремонты сами делали и дачи строили. И что это за ремонты получались и сараи в натуре? Разве их сравнишь с сегодняшними дизайн-ремонтами и домами, построенными архитекторами? Надо изменять менталитет. Дилетантство в этих вопросах чревато. Если я не умею шить, я иду к портному, если не умею ремонтировать машину - к автослесарю, но почему если я не умею проектировать и ничего не понимаю в дизайне, я хочу это сделать сам? Не видите здесь никакого подвоха?
К тому же у нас форум этих самых специалистов: архитекторов и дизайнеров. И только их. И это уже не первый случай, в принципе, когда вместо заказа проекта у нормального дизайнера (ведь есть же очень недорогие, да и вообще стоимость дизайн проекта обычно 1-2% от стоимости квартиры - сущие копейки на самом деле), упражняются мозги у нас, но забесплатно. Это и есть ХАЛЯВА. Если кому-то из нашей сферы нечем заняться или сами из другого сектора, но интересно было бы поупражнятся - то пожалуйста. Извините за строгость, но мое мнение такое. Постоянно работаю с заказчиками в этом секторе и вижу это все и куда бы их завели собственные понимания. А так же вижу на другом совсем ресурсе (точнее на пару), как приходят потребители, выкладывают планы и ждут манны небесной, когда без всякого техзадания и реальных размеров им просто так набросают варианты планировок. Получается абстрактно, непродуманно, бестолково, зато забесплатно. Иногда это делают такие же дилетанты как и тот, кто ждет этих планировок. И это несколько даже бесит.

PS Если надо, один из этих ресурсов http://forum.ivd.ru/



Автор переносит свое раздражение на окружающих. Я на такое даже реагировать не собираюсь.

Далее - только по теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зульфия
сообщение 28.2.2011, 11:53
Сообщение #30


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 19.5.2008
Из: Новороссийск
Пользователь №: 293



Репутация:   5  


Цитата(JurassicStudio @ 26.2.2011, 10:33) *
Мария, почему так строго? Потому что бесполезно. Почему бесполезно? Потому что читайте наши все комментарии и их еще будет немало, а дальше еще больше, когда дойдем до потолков, светильников и прочего. Этому не научишься за день, неделю, месяц. Годы нужны, чтобы понять все премудрости. Если считаете, что все должны делать ремонты своими силами - я так не считаю, то же самое касательно дизайна. Этим должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ, иначе в результате получится несуразица и безвкусица. В старые советские времена все ремонты сами делали и дачи строили. И что это за ремонты получались и сараи в натуре? Разве их сравнишь с сегодняшними дизайн-ремонтами и домами, построенными архитекторами? Надо изменять менталитет. Дилетантство в этих вопросах чревато. Если я не умею шить, я иду к портному, если не умею ремонтировать машину - к автослесарю, но почему если я не умею проектировать и ничего не понимаю в дизайне, я хочу это сделать сам? Не видите здесь никакого подвоха?
К тому же у нас форум этих самых специалистов: архитекторов и дизайнеров. И только их. И это уже не первый случай, в принципе, когда вместо заказа проекта у нормального дизайнера (ведь есть же очень недорогие, да и вообще стоимость дизайн проекта обычно 1-2% от стоимости квартиры - сущие копейки на самом деле), упражняются мозги у нас, но забесплатно. Это и есть ХАЛЯВА. Если кому-то из нашей сферы нечем заняться или сами из другого сектора, но интересно было бы поупражнятся - то пожалуйста. Извините за строгость, но мое мнение такое. Постоянно работаю с заказчиками в этом секторе и вижу это все и куда бы их завели собственные понимания. А так же вижу на другом совсем ресурсе (точнее на пару), как приходят потребители, выкладывают планы и ждут манны небесной, когда без всякого техзадания и реальных размеров им просто так набросают варианты планировок. Получается абстрактно, непродуманно, бестолково, зато забесплатно. Иногда это делают такие же дилетанты как и тот, кто ждет этих планировок. И это несколько даже бесит.


Да не оскудеет рука дающего!


--------------------
Киса, скажите мне как художник художнику, Вы рисовать умеете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:56