IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ArCon Eleco Small Business, В продажу вышла облегченная версия ArCon.
PENZLUK
сообщение 3.3.2009, 22:02
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


“Специальное издание для малого и среднего бизнеса, а также требовательных пользователей Другими словами, можно сказать, что ArCon Eleco Small Business является воплощением всех самых необходимых функций для тех, кто не желает останавливаться на достигнутом и четко определяет свои требования к программному обеспечению.”
И вышла та самая лобуда шо и с 7 Скетчупом. Два шага вперед - три назад.
Вместо того, шобы разные красивые дырки делать в стене редактированием стенового контура - опять лепим площадками с переносом в редактор плит и потом уже возвращаемся в конструктив. И опять площадку невозможно поставить вертикально в конструктиве шоб сразу на фасад вздернуть. И зачен ето мне старый геморой покупать даже за 12 000 рублей да еще с изуродуваным до неузнаваемости интерфейсом. Пока возле иконки подсказочка не шарахнет по мозгу то и недогнать шо ето то, шо когдато было темже. И все ети кренделя 100 процентов остались и в профешнал. Я так думаю.
При большом желании и толстом любителе зелени зимой - руки не обломятся и библиотечными заготовками зимний сад сделать. И туже корпусную мебель... И ... И...
И для макроса плитки опять Кулибина искать...
Да наша сноровка за время обкатки 2005+ не позволит из гордости за достигнутое платить даже 12 000 руб за косметический ремонт аркоши.
Стоко ждали, ждали... Можно ишо подождать. Но шобы сало в шоколаде.(Это Личное).
Абидно, панимаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 4.3.2009, 0:01
Сообщение #2


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


«ArCon Eleco Small Business» - это аналог ArCon +6.0, вышедший ещё в 2 000 году, если мне не изменяет память. Единственное решение (на мой взгляд) кому не вмоготу без Аркошки, берите в складчину (7 лицензий минимум), кажется. А я бы взял ArCon Eleco +2009 (у немецких разработчиков проги, а байки о не надёжности и не обкатанности, это всё пустые разговоры) на пасху, будут весенние скидки. Но и про SketchUp забывать нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 4.3.2009, 8:04
Сообщение #3


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


А в новых версиях что поправили хоть? Скетчуп - прога интересная, но на любителя. Простая, но мне кажется, что в других все делается еще проще.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 4.3.2009, 8:38
Сообщение #4


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Я не очень знаю, что не «работало». Да сбои с макросом «менеджер проекта», бывают, но опять уже если очень часто переходить из «здание в здание». Тогда нужен рестарт, для возобновления работы макроса. А чем немецкий ArCon Eleco +2009 плох? Лишь из-за того, что «пул-дауны» не на русском? Зато, вот он ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Одно могу, сказать нужно ждать пасхальных распродаж. И хотел бы посмотреть на саму прогу, и с дилером «новосибирского ArCon Eleco +2007» ВИЗУАЛЬНО пообщаться, послушать его «прогнозы». Они там в Сибири, «невыездные» что ли. Если не будет вопросов, тогда можно и приобрести. Может быть. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 4.3.2009, 8:58
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Мы все знаем какие вещи надо исправить и шо добавить для полного счастья к Аркону. Uspen, Вы ближе к исходникам. Шо за зверь 2009. Я на 90 процентов в дизайне. Проще рисования по плоскостям Арконовских стен в Скетче для меня нету. А Юра уже давно от мира Аркона берет наверно максимум 5 процентов. (2% архитектура + 3% макрос плитки) biggrin.gif Вот приятно обойти в Арконе помещение в режиме реального времени, с тенями, со светом перед клиентом. Но, блин, ети черные зеркала. Как двери в паралельный мир. Вот немцы там и делают все свои новые версии. Получается все как у нас. Продали - год пьем - в последний день шото новое прилепили и розвели по новой. Или мене так каится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 4.3.2009, 10:43
Сообщение #6


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Uspen
И, что ты костеришь этих новосибирцев? Да ездят они куда им надо. И в столицы, и в Германию. Они ведь не только этим софтом занимаются, но и всем спектром программ для проектирования и графики. АрКон - это давнишняя личная привязанность руководителей фирмы. И бизнес по нему, по большей части, их желание продвинуть АрКон в России, а не просто набить бабок. Бабки можно рубить продажей другого софта, особо не заморачиваясь.
PENZLUK
Вот здесь сравнительная таблица пакетов http://arcon-eleco.ru/articles/?id=3, если интересно, конечно. На немецком сайте сам ищи. Программы один в один, что и немецкие, только без некоторых вещей, которые, правообладатели посчитали необязательными для России. А макрос плитки так и останется таким, древний он. Переписывать никто не будет, только заново. Кто? Да может новосибирцы. Вот у них такая штука есть
http://www.steps.ru/product/?tid=kafel, если сильно надо раскладки делать.
Ну, и о главном, о чем здесь бьюсь проповедями своими. Надо сначала разобраться в программе, узнать ее возможности, а потом уже брызгать слюной.
Слышал ли ты о картах отражений? С помощью, которых имитируется отражение в АрКон и других программах. И не только в 3D, в Painter, например, для создания эффекта хромированных поверхностей. Как-то загадывал загадку по этому поводу, но никто так ничего и не понял. А зачем? Тупо поставил отражающий материал и пускай компьютер считает, пока не лопнет.
Вот и смекни, как сделать, в режиме расчета света с тенями в реальном режиме времени, отражение в зеркале и других, отражающих объектах, чтобы при проходе, эти отражения были как живые, ну, или почти как живые. Не думаю, что клиент будет требовать абсолютного соответствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 4.3.2009, 10:55
Сообщение #7


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


PENZLUK
И про дырки. Какие такие красивые дырки лепишь, что их нельзя сделать макросом окон и дверей? Красота, наверное, неимоверная. Попробуй в АрхиКАДЕ, там этих кренделей объешься. А площадки на то и площадки, потому, что лестничные. Куда ты их вдергиваешь? Я из них рустовку делаю, к примеру. А что касается плит, то вся прелесть, что они редактируются после постановки на место, что в дизайне, что в конструктиве, причем, как бы ты их не повернул, или не перевернул. Какого еще ражна тебе надо, не знаю. Или, что бы все самой сабой делалось, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 4.3.2009, 12:02
Сообщение #8


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


PENZLUK
Не брат, не кажется. Я скоро, и сам «того же мнения» буду. Не арху аркошка абсолютно феолетов.
НВ
Уважаемый НВ, да разве я костерю? Я белый и пушистый. Как в песни поётся «...вместе дружная семья, всех люблю на свете я...». Ну а если «кризис» не душит в чём проблема? Взять у новосибирцев ArCon Eleco +2007, ну а если совсем разойтись, то можно и ArCon Eleco +2009 у производителя ArCon.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 4.3.2009, 12:24
Сообщение #9


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Так пущай берет! Бизнес-версия, как раз для интерьеров. Какие обиды у него? Что за претензии? Нет - так в пиратской пускай работает, мне без разницы. Сноровка какая-то? Какая там сноровка? Зеркало не может сделать! Этот материал и в HOME есть. Особой сноровки и не надо. Видимо просто не надо и знать не обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 4.3.2009, 20:26
Сообщение #10


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Цитата
ети черные зеркала. Как двери в паралельный мир.


Этой фразой,НВ, автор хотел сказать, что при проходе зеркала отображаются черным цветом, а не отражают, как это положено зеркалу.
Понятно, что такой алгоритм возможен, но только и машина должна быть ну очень мощной, что бы успевать просчитывать отражения.
Аркоша всем хорош, но ведь 2005....., а на дворе 2009? Вот и возникают вопросы.
Все софты развиваются, а Аркоша нет. Хоть на нем и пол Германии работает.
И обида у людей выливается на тех, кто на виду.
А на кого еще?
Занимаетесь Арконом?
Продвигаете?
Так почему нет усовершенствований?
Не можете?
А вот наши умельцы смогли сделать удобные макросы.
И ведь работают!!!!!
Я не ПРОТИВ, я ЗА Аркошу.
Просто разъясняю причины, вызывающие недоумение дизайнеров и архитекторов, расчитывающих на долгожданное улучшение Аркоши.
Ну нет так нет. Люди сделают свой выбор и , думаю, теперь все меньше и меньше в пользу Аркоши.....А жаль.
И аргументов КУЧА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 4.3.2009, 22:27
Сообщение #11


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Уважаемый Метр НВ. Меня завела вот ета цитата с офсайта "ArCon Eleco Small Business является воплощением всех самых необходимых функций для тех, кто не желает останавливаться на достигнутом и четко определяет свои требования к программному обеспечению.” Я думаю, что впервую очередь она должна Вас обеспокоить. Это Вы столько положили на плаху за Аркон нами всеми любимый.
В 2001 пятерка без плюса была чудом. Прокатила как демка и приблизила покупку 5+ у Еврософта.
И на сколько за 8 лет мы ушли от нее. Последний писк - ето автообрезание стены по контуру лестничного марша. И согласитесь, шо делать редактором стенового контура такие вещи приятнее чем макросом окон. Ну почему я немогу ето сделать по середине перегородки.
Неужели Вас самого уже не достали ети восемь героических лет по строительству светлого будущего Аркона.
А я просто тот, "кто не желает останавливаться на достигнутом и четко определяет свои требования к программному обеспечению.” angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 5.3.2009, 0:04
Сообщение #12


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Фео, что за «а вот наши умельцы смогли сделать удобные макросы»? Что за умельцы и что-за макросы? Это уже не смешно даже. Мне, что поднять «древний» софт 1999 года и предоставить его для изучения? То, что он примитивен согласен, вопрос почему не был сделан «умельцем» бесперебойный режим перехода рендера из дневной сцены в ночную? В 1999 году немцы не сделали этого, ну а «наши умельцы» чего же? Ждут когда всплывет этот новый «Render» за 50 Euro?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 5.3.2009, 1:58
Сообщение #13


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Цитата
Не арху аркошка абсолютно феолетов.

Именно арху и фиолетов.
Для дизайна интерьеров- самое то, для архитектуры же- ну с очень большой натяжкой.
Но я, собственно, не понимаю, а чем спор.
Умеренно усеченный Аркон за 12 тыс.рублей- цена весьма разумная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 5.3.2009, 3:47
Сообщение #14


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
почему не был сделан «умельцем» бесперебойный режим перехода рендера из дневной сцены в ночную?

Uspen, это ты о чем? о макросе сохранения картинок? ЭТО он делал и ДЕЛАЕТ без проблем! еще и параллельные проекции могет!
какие еще макросы? - разные, но очень необходимые. но видимо не для тебя, а для арконов2003-2005.
"что за умельцы" - а тебе зачем? тебе это точно должно быть фИолетово.
а "поднимать" какой-либо софт и, о ужас(!), отдавать его кому-то просто так для изучения?! не вздумай! тебя не поймут (или кризис внезапно кончится и нефть будет стоить 300 за барель..).

Олег, тут можно спорить и спорить (арх и диз).
не знаю, я тут наверно один из немногих, кто, с переменным успехом, занимается и тем и другим..
и лично мое мнение - более-менее простые вещи аркон делает для обоих. усложнение задач вводит в ступор.
согласен с НВ - аркон не до конца изучен. но также и не согласен - софт должен быть создан для того чтобы помогать делать что-то. а не ломать башку как, к примеру, из лестничной площадки сделать вентилируемый фасад.. или как обмануть эти площадки и заставить-таки использовать дыры в контурах..
а у нас получается что мы сначала полдня бегаем за зайцем, чтобы его сфотать (придумать, ЧТО сделать), а потом еще полдня бегаем шоб фотки эти отдать (придумать КАК сделать то, что мы придумали)
я на 90% делаю все в арконе и меня все это почти устраивает. если бы не устраивало совсем - искал бы полную альтернативу.

возвращаясь к багам аркона..
можно пережить прогулку и рендер, о который сломано уже немало копий, у каждого свой путь. уже сам производитель рекомендует связку аркон+внешний рендер (и не важно кто его на это сподвигнул - НВ, наш или немецкий форум, или еще кто..)
но вот отсутствие, или делание через 5-ю точку.., каких-либо, вроде элементарных, функций и/или операций действительно раздражает..
почему в площадках вспомогательные линии работают без проблем, а в плитах ИНОГДА хрен заставишь ее отложиться на заданное расстояние - скачет как ей вздумается?
почему об этом ни слова нигде не сказано? почему я "опытным" путем должен был выявить: вспомогательные линии в плитах работают нормально ПРИ ВЫКЛЮЧЕННЫХ вспомогательных линиях самого аркона?
почему, для того, чтобы использовать контур с дыркой в площадках, я должен сначала запустить параллельный аркон, нарисовать в пустом проекте этот контур, сохранить его в библиотеку самих площадок и только потом в "рабочем" проекте вытащить его из библиотеки этой площадки?
почему тот же мудаллер не справляется с тремя и более "сложными" операциями?
почему при экспорте аркон урезает текстуры до 1024 по большей стороне? где стоит эта галочка - "не урезать"?
и этих почемучек много. у каждого..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 5.3.2009, 6:10
Сообщение #15


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Да, у меня тоже 10-20 пожеланий найдется. Половина - борьба с глюками и еще половина - пожелания по моделированию. И тоже работаю. Очень нравится прогулка, вспомогательные линии и конструктив. Все проблемы описаны в отдельных темах, не буду об этом. Многие сами знают, кто в теме.
Только вчера в одном месте рассказывал об Арконе. И слышал фразы типа: так она же примитивная, как в ней можно? Слышал это не раз, но каждый раз объяснял, что в умелых руках... Да есть у меня и у нас знакомые или по наслышке, 5ок-10к человек, которые в Арконе работают. Но стереотип-то уже сложился. Мне то все-равно, но все-таки...Чтобы переломить мнение, требуется выживание в условиях конкуренции и постоянно улучшение, иногда даже глобальное, а не косметическое.

Зеркала я чаще всего серыми делал с той самой картой отражений. Понравился опыт с натягиванием текстуры какой-нибудь, тогда зеркало в движении ведет себя как живое.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Verba
сообщение 5.3.2009, 8:30
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 597
Регистрация: 23.3.2008
Из: г.Черкассы
Пользователь №: 137



Репутация:   12  


Цитата
и лично мое мнение - более-менее простые вещи аркон делает для обоих. усложнение задач вводит в ступор.
согласен с НВ - аркон не до конца изучен. но также и не согласен - софт должен быть создан для того чтобы помогать делать что-то. а не ломать башку как, к примеру, из лестничной площадки сделать вентилируемый фасад.. или как обмануть эти площадки и заставить-таки использовать дыры в контурах..

В общем методология проектирования сводится к следующему:
1.Можно сделать(практически) все ... но через жопу
2.Так нельзя, но можно сделать по другому rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 5.3.2009, 10:04
Сообщение #17


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Раз плох АрКон – переходите на другой софт! В чем проблема? Благо любой есть пиратский.
Я ничего сверхъестественного от АрКон не жду. Те новые макросы и улучшения модулей, например крыш в 2009, меня вполне устраивают. А универсальность, позволяющая делать, практически любые проекты, от интерьеров и мебели до градостроительства вообще бесподобна. Да денег особенных сегодня у меня просто нет на другой софт, поэтому работаю в том, что есть. Конечно, есть недостатки, как, впрочем, у всякой программы, но это не повод хаить все напропалую. Для какой такой архитектуры АрКон не годиться? Вот бы хоть краем глаза глянуть. Работайте в Архи КАДе! Он своих денег стоит. Известные всем глюки меня особенно не раздражают, привык, да и у какой программы их нету. По большей части они связаны со своеобразным движком программы, сторонними макросами и конфликтами кодов на немецком языке. Как уже говорил, главный менеджер Eleco, знает об этом, и они планируют изменения программы в свете современного программирования. С другой стороны, не смотря на недостатки, АрКон востребован, и по комплексу возможностей, не имеет до сих пор пока еще аналогов. Но когда это произойдет, никто не знает, тем более в сегодняшних экономических обстоятельствах. В принципе программа продается, а что еще надо бизнесу? Удовлетворить сильно страждущих из России? Чтоб они взломали программу и пользовались бесплатно. Вот Вы все требуете, требуете. А поставьте себя на их место. Интересно было бы послушать Ваши рассуждения!
ФотоШоп вот чуть ли не два раза в год обновляется. Ну, и что? Так эта та же маркетинговая политика. Типа бурный прогресс технологии. На самом деле это поддержка интереса, ажиотажа, пока Корел разбирается со своими финансами. За одно приворовать пару идей конкурента и выдать за свои. А по существу суть программы остается прежней – профессиональная подготовки изображений для полиграфии. Все новомодные фенечки больше для любителей, а профессиональным художникам, которых, поверьте мне, не так уж и много, это не особенно необходимо. А АвтоКАД? Чего он там развил-то особенно? Народ до сих пор работает в 14 версии. Чертить-то какая разница? Или Вы думаете о полном, сквозном проектировании? А Вы знаете, сколько это все стоит? Это бизнес, ребята, крутой беспощадный бизнес. А Вы думаете, что сидят мужики в Германии, или в Н-ске и голову ломают, да как бы нам еще бы умаслить юзеров с arconclub.org? Может тогда купят за пол-цены. Так Вы купите, а потом уже и предъявляйте! Только уж, предварительно разберитесь, что именно покупаете. Они развивают программу так, как считают нужным, с учетом их рынка, потребностей определенного слоя проектировщиков. Они и не думают сделать супер-пупер-Авто-Архи-Синема-КАД-МАХ. Да ну, её нах! На всех-то не угодишь! Особенно на пряников российских, испеченных на пиратском софте. Вы свои потребностями со своими возможностями, хотя бы приблизительно, сопоставьте уже. Мало ли, что Вы тут такие крутые, на этом форуме. Это вовсе ничего не означает.
Поэтому, необоснованные требования, а тем более обиды просто смешны. Особенно на халявку. Я никого не заставляю покупать программу, мне интересно (пока) помогать ее осваивать. Но выслушивать каждый раз запредельные требования просто остобалдело.
НИОЧЁМ! То моделлер мордой не вышел, то что-то, у кого-то вываливается, проваливается. То стены фигурные позарез надо с проемами. Да какой дурак такие стены строит-то? Они из чего? Из кирпича? Тогда все рухнет! Из гипсокартона или пенопласта? Тогда это не стены, не конструктив, поэтому АрКон и не делает их! Это все «дизайн» ну, и лепите это средствами «дизайна», плитами, к примеру. Причем, ведь можно замоделировать все, вплоть до гвоздя. И чертежи – вот они, только размеры проставь. Вентилируемые фасады вовсе и не надо, без надобности делать. Это так, я для интересу слепил. Можно все текстурами, или в чертежах обозначить. И жопа будет в целости, если кто устал через нее, или через другую можно, но уже в АрхиКАДе.
Все почему, да почему, почему, да почему?.. Да по кочану!
В общем, ребята, опять Вы все в одну кучу свалили. Понимаю, что напряженка. Но, АрКон-то тут причем? Вы в себе разберитесь, что, для чего и за какие деньги Вам нужно. Буду рад за Вас, если приобретете и КАДы, и МАХы, и Синемы, да даже если в пиратских будете работать. Дай Вам Бог ума, денег и удачи! А я буду по тихохоньку, по стариковски АрКоном пробавляться, денюжку добывать, да Вас поучивать. Самим-то Вам недосуг.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 5.3.2009, 10:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 5.3.2009, 14:20
Сообщение #18


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Рыбаков
НВ, реальный ход. Одобряю. Отказываться от ArCon Eleco +2008, естествено не собираюсь (с сентября 1997 всё-таки, что то значит). НВ, поясните, пожалуйста, что вы увидели нового в ArCon Eleco +2009 с крышей? Или я что-то не досмотрел? У меня единственный вопрос. Насколько глубок перевод? Абсолютен? Или как у Виктора (UA), пара первых строк, а далее по-немецки. По этому и просил показать большинство скринов проги. С ценою понимаю БИЗНЕС ПО-СОВЕТСКИ, сам живу в окружении такого же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 6.3.2009, 6:43
Сообщение #19


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Боря, давай уже уходить от эмоций. Никакого Виктора я не читал. И о переводе ЧЕГО ты говоришь? Интерфейса, хэлпа, учебника? Все , что я успел почитать в локализованной версии имеет те же ошибки и несоответствия, что и в +5 легальной версии, что у меня есть. Это связано с тем, что перевод делали профессиональные переводчики, а не профессиональные архитекторы. В переводе участвовали и немцы, а учитывая их педантичную ментальность, перевод получился именно таким, слово в слово по словарю, а не по профессиональной терминологии и слэнгу. Тебе понятно?
Урывками я правлю, но в настоящее время занимаюсь абсолютно другой работой, никак не связанной с АрКон. Жду немецкий дистрибутив 2008 версии, чтобы вплотную занятся правкой текстов, но немцы затягивают выдачу его новосибирцам. Который раз повторяю, что дело это архитяжелое и Ваш упрощенный взляд, в том числе, на ценообразование, меня просто обескураживает. Ну, Вы, что дети?
Ты сам можешь по-переводить, тем более, что живешь, практически, в Германии. Ну, Боря, кто тебе не дает-то?
Да, и о крыше. Сам знаю не больше тебя, только с официального сайта. Этот пример привел, чтобы показать, как именно меняется и будет менятся АрКон. Как и все современные программы, за счет новых модулей и макросов, без замены ядра. И ждать чуда бесполезно, я его. и не жду. Мне и так за глаза хватает.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 6.3.2009, 6:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 6.3.2009, 8:00
Сообщение #20


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Мэтр, в общем Вы правы. Но вы никак не можете понять, что мы тоже любим Аркон. Может быть, вы чуточку больше.
Принимать таким его, каков он есть, мы будем, конечно. Это как в семье: жена все жалуется, что муж ее пьет, но продолжает с ним жить. Но ведь ей всегда хочется, чтобы он бросил.
Так и мы: работаем, терпим глюки, делаем через попу, но тоже хотим, чтобы этого поубавилось. Что здесь неправильного?

Конечно, у всех свои методы и может быть Eleco не вынашивает планы потеснить конкурентов и захватить мировое господство, но, думаю, мечтает, чтобы количество пользователей программы росло, а старые почитатели не переходили на что-либо другое. Конечно мы, не по-правильному работая в этой программе, не можем повлиять на мысли девелоперов и тем более что-то от них требовать. Скорее их будет учить более информативная вещь: показатели деятельности за год, с подсчетом доходов и убытков. Если все будет их устраивать, надеяться можно только на косметику. Только вот когда будет совсем худо, тогда они и задумаются о серьезных изменениях. И особенно это будет проявляться сейчас, в условиях мирового кризиса. Все будут вынуждены поднять планку качества и переосмыслить собственную деятельность. Рано или поздно это все-таки произойдет. Евро их надоумит.

А нам, как возможным потребителям лицензированного программного обеспечения, при выборе будут стоять несколько вопросов:

1. Что нам это дает, по сравнению с предыдущей версией и есть ли в этом острая, осознанная необходимость?
2. Сколько это стоит?
3. Есть ли альтернатива?

Поэтому и ставим мы здесь многочисленные вопросы про глюки, что добавилось и сколько стоит. Ничего глупого в этом нет. Если бы мы могли этим пользоваться бесплатно, то последних два вопроса у нас бы даже не возникало, а первый бы все-равно был. Как вы говорите, все все-равно работают в старом Аутокаде, не прыгая от версии к версии?


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:39