IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новые Updates SketchUp, архив
Мария
сообщение 26.3.2008, 17:28
Сообщение #1


Барабашка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 439
Регистрация: 17.3.2008
Из: г. Новочеркасск
Пользователь №: 28



Репутация:   19  


JurassicStudio
А нашелся кто-нибудь, кто экспериментировал с Vray в комбинации с сКетчупом? Интересно было бы глянуть на результаты до и после.

PS А вообще выходо Vray под сКетчуп я был ошарашен!

AntonG09.2007 г.
Jurassic3DStudio
Хреновые результаты. По переносу из аркона тоже хреновые, на 20 000 поликов загибается и все. тишина.

Oleg
Jurassic3DStudio
Почему ошарашен?
Скеч Ап- это будущий стандарт архитектурной подачи.
Его Гугл продвигает.
Да и развивается Скеч очень быстро.
Новые плагины к нему каждую неделю появляются.
Типа, окна вставить или еще что-то полезное сделать.
Архитекторы его обожают.
Походи по соответствующим форумам- ты будешь удивлен.
Для интерьеров он пока недостаточно пластичен.
Готовые работы из Аркона тянет с трудом.
Но думаю- год, другой и это научится делать.

JurassicStudio
Oleg
Вот именно потому, что он больше для эскизных вариантов и предназначался, я и не понял зачем козе баян. Разве сКетчуп гнался когда нибудь за реалистичностью? Если бы вирейцы выпустили под все программы ви-рэй, то если бы она просто от нечего делать вышла и на сКетчупе тоже, я бы особо не удивлялся. А так есть много программ, которым он был более необходим, ИМХО

Oleg
Jurassic3DStudio
Смысл в том, что в процессе эволюции коза должна перестать быть козой. И баян ей для этого оч-чень нужен.
Зная смелые и удачные эксперименты Гугла, не сомневаюсь, что и на этот раз у них все получится.
В любом случае, к Скечу следует относиться весьма внимательно.
Эта прога- всерьез и надолго.
Я понимаю, что ты имеешь ввиду Синему.
Так это претензии к Максонам нужно выкатить.
Если бы они хоть немного профинансировали разработку, то Вирей на Синеме давно бы стоял. И Синема была бы более популярной. Хреновый маркетинг и отсутствие вменяемой стратегии развития- вот что губит многие продукты. Тут и Синема и Аркикад и т.д.
Ты думаешь, вирей под Скеч вышел потому что Ринато так любит этого Скеча? Да ничего подобного! Уверен- без денег от Гугла тут не обошлось.
Синема- прекрасная прога. Я ее обожаю!
На еще пару лет такого маркетинга- она и вовсе загнется.
Ибо работа с программой- это не только код сочинять.

JurassicStudio
Да, думаю тут играли роль деньги.
А в скетчуп я парочку раз по мелочам заползал, для ознакомления. Попробовал как-то систему инсталяции для унитаза замоделить. Ну домик еще по руководству. Сын смоделил диск и Сони Плэйстайшн-2 (без супердетализации). На этом наши опыты закончились.
Эволюция процесс правильный. Нужна всем. Не взирая на. От сКетчапа до даже Макса и тем более Аркона. Главное, чтобы эволюция была не надуманной, а реальной. И чтобы коза научилась играть на баяне хотя бы шансон Для сКетчупа В-рэй это даже не эволюция - а революция! Поэтому я и обалдел и поэтому хотел видеть результаты.

Barakoza.K
Объясните пожалуйста, чем отличается 5 sketchup от 6,кроме поддержки Google Earth

UspeN
Barakoza.K
Смотря, что желаешь получить от РС программы. Какой профиль использования и для чего. Архитектору – архитекторово, а дизайнеру – дизайнерово. Посмотри внимательно на оф. сайте картинки пользователей программы, их отзывы о ней же и области её применения, вопросы исчезнут мгновенно. Тебе именно зачем?

ilay7k
Модулем Фотоматч(фотомонтаж, встраивание модели в фотку...правда на текущий момент поддерживается керкузеей-рендером, пример - http://www.kerkythea.net/users/Fletch/SU2K...atchTerrain.zip ...кое камими ухищреними в подиуме, врией для скетча),.. еще экспортеры для 3д прог Xsi,VRML, Fbx и тд,.. еще layout - по существу это плот-мейкер арчика или осуществляет предпечатную подготовку модели....структура скриптинга улучшена
----
Тут прочитал, улыбнулся Цитата:
"Ты думаешь, вирей под Скеч вышел потому что Ринато так любит этого Скеча? Да ничего подобного! Уверен- без денег от Гугла тут не обошлось".

Во-первых ни Ренато, ни Гугл тут не причем!
Разработчики asgvis, небольшая компания в Мэриленде, США..., Joe Bacigalupa(разработчик плугов под ревит и скетч) и Damien Alomar(риновский разработчик, фриланс-артист) приобрели лицензию у Хаосов на разработку вирея(как и Стефан для Синемы....об этом еще писал Дж.Бакус на офиц.форуме, что ни какого отношения они, Гугл, не имеют к финасированию проекта, и то для рино вышел первее).

UspeN
Это не полная инфо. PhotoMatch не «встраивание модели в фотку», а создание из фото модели. Ну а остальная инфо, в целом согласен.

Barakoza.K
UspeN
Я ее использую в основном для дизайна (правда я не дизайнер, посто оформляю в графике и чертежах дизайнерские задумки, так уж получилось ) но эта программка мне очень нравится, 5 версия меня устраивает, вот и прикидываю стоит качать 6 версию или нет

ilay7k
Спасибо! теперь понятно.

UspeN

Barakoza.K
Качай, если для оформления – выглядит эффектно, посмотри картинки на оф.сайте. Вопросов не будет. Если силы и время имеются познакомься с Piranesi. Вот уж – высший пилотаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51