IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плагины, общая информация
ANDY
сообщение 4.4.2009, 22:09
Сообщение #1


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Когда у меня стояла еще 5 версия сдуру поставил кучу плугов...и так и не разобрался(...Старик Ты не скажешь какие Точно необходимо поставить для сносного моделинга (интнрьер) из опыта...Прости что гружу)..Кривые Безье качнул.

Сообщение отредактировал AntonMa - 5.4.2009, 21:07


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 27.4.2009, 16:14
Сообщение #2


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Присоединяюсь к просьбе ANDI по поводу плагинов и скриптов.
Просто море разливанное их в инете, а полезных, да еще работающих в 7-ке.....
У тебя прямо иконостас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 27.4.2009, 17:10
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Мужики не бойтесь. biggrin.gif Тоже лишнего хватает. Некоторые плагины еще с прошлого проекта. Забываю закрывать. Раньше на двух мониторил. Один сдох. Вот и иконостас. А так была прелесть - рабочий стол от края до края. Вся хреновина на другом.
Феодосеевич - на стройку заходил? Там на ветке Плагины и скрипты к SketchUp все про все. Читай - подходит - качай. Все на русском - для чего, зачем, как работает . И все стают на семерку. Незабудьте зайти в галерею. Там сегодня супер домик из бревен закинули. http://stroyka.cc/viewtopic.php?f=8&t=518

Старость не радость biggrin.gif Вспомнил - sketchup.ru в закладке Примочки есть описания плагинов у указатили где они живут. Ну и так для обчего понятия приятный сайт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 27.1.2010, 9:34
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Ты хоть скажи чего хош в Скетчапе делать. Все вернее будет. А так вобче штатным набором все практически делается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 27.1.2010, 11:25
Сообщение #5


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Вопрос мой конечно..тупой ..что простительно начинающему юзеру..как я))...Интерьеры и Архитектуру..если по простому...Просто из практики...Я тупо смотрел на Фотошоп...пока не пришел мальчонка и не настроил мне рабочий стол...(из серии "а вот это тебе никогда не понадобится..и так работают 90% пользователей Фотошопа")..что мне очень помогло...Я понимаю..что вопрос задают..Какими инструментами делается ..то или это?..и получают ответ..тем то и тем то)...и все таки наверняка есть минимальный набор Плагинов который которые стоит юзануть для полноценного моделинга...Но не настаиваю..потому как вопросы появятся только после более глубокого изучения проги)


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 27.1.2010, 12:50
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Я все делаю в интерьере и екстерьере токо инструментами проги. Если моделить предметы интерьера типа мебели, светильников, бытовой техники - тода надобно чегото и добавить. А так для концепции с головой будет. Разве шо для очистки модели от лишних полигонов и линий пользуюсь Purges/ Хотя ето можно и через правую клавишу мышки. Вообще все плаги которые висят на нашем форуме просмотри. Я сюда кидал те шо были мне интересны и полезны для определенной работы. Их в прогу можно вставлять через панель Вид-рабочий стол-отмечаеш или снимаеш галочки. Постояно всем рекомендую http://www.stroyka.in/, в часности - плагины и скрипты к программе SketchUp. Все с коментами. Посмотрел - решил - поставил.


Ет показывал на Стройке как прекрасна связка Аркона со Скетчем , а то они целые уроки создают как по автокадовским планам строить модель в скетчапе.


Вот он уже в скетчапе. Нарисовал на стенке прямоугольник потянул и получилась площадка над входом. Нарисовал на стене второй прямоугольник по ширине декоративной колонны. Потянул и получил обьемный прямоугольник. Сбоку нарисовал профиль колонны и остальное выдовил на ноль. Осталась нужная форма. Перевел все в компонент и сделал копию. После редактирования одного компонента все изменения будут автоматом происходить с остальными копиями. Просто чудесно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 13.2.2010, 22:39
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Для начала избавимся от жадности иметь все плагины. biggrin.gif Положите их в архив и для каждой нужной работы ставьте а потом удаляйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:45