IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект ванной (делаю ремонт в своей квартире)
Iosich
сообщение 5.10.2008, 19:50
Сообщение #61


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 17.3.2008
Из: к/п ЛАЗАРЕВСКОЕ
Пользователь №: 33



Репутация:   9  


Цитата(КотаБарсик @ 5.10.2008, 19:18) *
Скажите Iosich, вы меняли когда нибудь стояк канализации в своей квартире... и врезались ли в стояки горячей и холодной воды в квартирах верхних и нижних соседей? huh.gif

В своей квартире - нет. Квартиры не имею.
По работе - да. Неоднократно. И стояки отопления менял.


--------------------
Возможно всё; на невозможное просто требуется больше времени…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 5.10.2008, 21:39
Сообщение #62


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Цитата(Iosich @ 5.10.2008, 21:50) *
В своей квартире - нет. Квартиры не имею.
По работе - да. Неоднократно. И стояки отопления менял.


Уточняю... стояки меняли врезаясь в квартирах верхних и нижних соседей?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 5.10.2008, 22:14
Сообщение #63


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


макс, меняли..
у меня сосед сверху новый заехал.. пришли ко мне и пробурились в тех местах где я сам планирую потом врезаться..
и трубу канализационную они тож меняли - пластик поставили. а у меня пока так чугуний и остался


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 6.10.2008, 2:16
Сообщение #64


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Котабарсик, а что тебя удивляет?
Это обычная практика.
Если сверху-снизу соседи с головой дружат, то они только рады этому.
Им же потом заморочек меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 6.10.2008, 6:43
Сообщение #65


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Несколько раз на своих объектах менял стояки канализации, не обязательно привлекая соседей (хотя не мешало бы). Выкидывали ржавую чегунину и врезали пластиковый фрагмент.
У нас по нормам счетчики вертикально ставят, а такие гребенки обычно делают только в котеджах или на предприятиях. Поэтому согласен с Иосичем по поводу сантехника. Смысла в такой широкой разверстке и применении гребенки ИМХО особо нет, все равно на каждый потребитель обычно ставится краник. Получается намного компактней. Во всяком случае из 10-15 бригад сантехников, с которыми мне приходилось сталкиваться, в квартирах никто подобного не делал. В последнее время для скрытия всего этого безобразия применяю люки-невидимки (о них не раз писали в том же ИВД). На двух последних объектах уже смонтировали. Получается плитка шов в шов и нет никакого люка. Красота! И открывается неплохо. Это не плитка на магнитах с практически 90% вероятностью разбития люка и не колхозные люки белого цвета (или прокрашенные).

Что заметил хорошего - это применение сварного пластика на водоснабжение. Я за него - тоже такой предпочитаю для квартир больше всего. Только учти, что его, особенно для горячей воды, при большой протяженности (если есть), лучше прокладывать в гофре, т.к. меняются линейные размеры значительно. А вообще для этого существует труба того же пластика с металлической оплеткой внутри (для Экопластика она носит название "стабил"). Она менее склонна к растяжениям-сужениям. Во всяком случае для отопления рекомендуется использовать ее. Это так для инфы.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 6.10.2008, 7:53
Сообщение #66


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Цитата(Олег @ 6.10.2008, 4:16) *
Котабарсик, а что тебя удивляет?
Это обычная практика.
Если сверху-снизу соседи с головой дружат, то они только рады этому.
Им же потом заморочек меньше.


biggrin.gif я наверное не дружу... Не вижу я тут повода для радости... нафиг соседям нужны проблемы с чужим ремонтом+лишнее соединение в их квартире?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 6.10.2008, 10:17
Сообщение #67


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


мне были нужны.
ибо тоже собираюсь делать нечто подобное.
а тут сосед сам подходит и предлагает все это сварганить.. и че отказываться? ;D


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 6.10.2008, 10:41
Сообщение #68


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


КотаБарсик Мое субъективное biggrin.gif мнение.
98% соседей с нормальными ремонтами, просто пошлют тебя с этими трубами .... это факт. Если только ты не решишь за свои кровные
поменять все стояки в доме. Или убедишь сообщество в пользе данного мероприятия.
Гребенки в квартире это правильно и удобно, но!!!! Сантехника меняй по причине неадекватности в работе. Очень не аккуратно выполнен монтаж.
Для подобных труб есть и гребенки свои, с большим расстоянием отводов. Монтаж в перекрытиях, без муфт подобных труб, несет за собой обрывы оных по плите перекрытия. При гидроударах. Рвет даже усиленные трубы. Подобное уже было в Москве не единожды. Народ перешел на полиэтиленовые монтажи. Но в бюджетном строительстве так и гонят эти, по причине выгодности в цене.
Не знаю как у народа, а у нас невозможно получить разрешение о частичной замене чугуна на пластик. Только при капремонте здания.
FilinS При таком монтаже ..... тебе сосед должен денег присылать ежемесячно в период "теплого" сезона. Подобное изменение сечения стояков недопустимо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 6.10.2008, 12:54
Сообщение #69


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Замучают советами smile.gif У любой задачи есть несколько решений. Правильность любого можно оспаривать с доказательствами. Делай и выбирай, как считаешь нужным и на что дают гарантию.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 6.10.2008, 13:37
Сообщение #70


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Самостоятельное изменение трассы «стояков» всех инженерных сетей дома - дело ПОДСУДНОЕ! Таких «умников» сначало ставят в известность, к какому числу они должны сделать «как было», уплатив неустойки ВСЕМ «огорчённым». Для «тупых» и псевдо «крутых» и наглых УБОГИХ, короче, после подключаются правоохранительные органы. Но у подобных «умников», как правило хватает ума и своих денег «исправиться» после первого же административного вмешательства. Первое «восстановление» производится за счёт домовладельца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 6.10.2008, 16:22
Сообщение #71


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
Самостоятельное изменение трассы «стояков» всех инженерных сетей дома - дело ПОДСУДНОЕ!

без согласования.


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iosich
сообщение 6.10.2008, 17:58
Сообщение #72


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 17.3.2008
Из: к/п ЛАЗАРЕВСКОЕ
Пользователь №: 33



Репутация:   9  


КотаБарсик
Цитата
Уточняю... стояки меняли врезаясь в квартирах верхних и нижних соседей?

Совершенно верно.

Цитата
я наверное не дружу... Не вижу я тут повода для радости... нафиг соседям нужны проблемы с чужим ремонтом+лишнее соединение в их квартире?

Если изначально стояки монтировались халтурно, без проходных гильз, то в первую очередь трубы сгнивают в перекрытиях. И получается - сверху труба еще целая, снизу тоже, а по потолку разводы и вспучивания. А это конденсат, впоследствии - свищь.
А насчет лишнего соединения... Если у них уже полипропилен, вообще никаких проблем - вварились через муфту. Если металл - на резьбовое соединение (американку). Без всякой газосварки.

FilinS
У соседа сантехник тоже был халтурщик. biggrin.gif Сечение стояков уменьшать нельзя ни в коем случае.

Uspen
Цитата
Самостоятельное изменение трассы «стояков» всех инженерных сетей дома - дело ПОДСУДНОЕ!

Изменение трассы - это, к примеру, когда радиатор отопления на лоджию выносится.
В данном случае речь идет не об изменении трассы, а о необходимости замены труб, выработавших свой ресурс. Кстати, металлические трубы должны меняться в рабочем порядке каждые 15-20 лет в зависимости от региона. По норме. biggrin.gif И наверное по отчетам уже сделано.


--------------------
Возможно всё; на невозможное просто требуется больше времени…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 6.10.2008, 18:21
Сообщение #73


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Куда и что, не имеет значения. Я из своей 3-х комн. сделал 2-х комн. и туалет с ванной объединил. Одну комнату с прилегающей к ней кухней объединил. Лишние батареи (радиаторы) удалил. Чертежи все делал сам. Смог согласовать в крупной проектной конторе бесплатно. Всякие заключения и т.д., женулька сама написала (грамотная слава Богу). Всё про всё более 10 тыс. с «вызовом» представителей соответствующих инж.служб, «согласовывающих» мои «эксперименты» с моей же квартирой. Осталось только теперь в «юстиции» получить новые документы. Особо ничего страшного, нужно просто всё продумать, посчитать необходимые расходы, прибавить 3-5 тыс. и спокойно ждать не дрыгаясь, останутся деньги – отлично. А не хватит – значит расчёт был неверным. Успокаивать себя лишь тем, что основное уже пройдено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaly
сообщение 9.10.2008, 9:46
Сообщение #74


Ветеран
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.3.2008
Из: Николаев
Пользователь №: 60



Репутация:   1  


Цитата(Мария @ 4.10.2008, 16:24) *
Vitaly
Cудя по фото перепад не везде доходит до 5 см, а идет волной. Лучше всего просто выровнять, и лучше не гипсокартоном, а каким-нибудь облегченным вариантом штукатурки (например: гипс + опилки)


Та нет, волны сильной нет. Просто сам блок при установке криво поставили, плюс вверху он немного уже чем внизу. Вообще все плиты в доме очевидно ставили без уровня и отвеса, на глазок. На кухне например пол имел уклон на один из углов комнаты на 4 см, а в детской ровный. Зато перегородка с коридором завалена в коридор на 1.5 см.

Цитата(JurassicStudio @ 6.10.2008, 7:43) *
В последнее время для скрытия всего этого безобразия применяю люки-невидимки (о них не раз писали в том же ИВД).


А можно поподробнее про такие люки-невидимки? Где про них можно посмотреть( не понял что значит ИВД)?


--------------------
Стучите и Вам откроют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 9.10.2008, 17:38
Сообщение #75


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4912


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 11.10.2008, 11:34
Сообщение #76


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


huh.gif в очередной раз убеждаюсь, что подавляющее число отделочников - тупые, слабоумные, неряшливые и е..нутые животные... Чтобы хоть что-то сделали так как нужно, приходится целый день стоять и объяснять им что и как делается... на собственном опыте убеждаюсь, что чертежи им ничем помочь не могут... такое ощущение что отделкой занимаются те, кто нигде больше не смог задержатся... Ванная которая уже должна быть готова еще и до середины не дошла, и это при всем при том что я тоже не могу работать, так как стоит отлучится на минуту, и потом на переделку уходит полдня... Ненавижу мля.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 11.10.2008, 11:37
Сообщение #77


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Я тоже пришел к выводу, что самое главное - это чтобы твое понятие качества и красоты подходило к их представлениям. Иначе колхоз будет переть отвсюду, стоит что-то недосмотреть.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Ricco
сообщение 11.10.2008, 11:59
Сообщение #78


оператор ПК
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 78



Репутация:   3  


Цитата(КотаБарсик @ 11.10.2008, 13:34) *
huh.gif в очередной раз убеждаюсь, что подавляющее число отделочников - тупые, слабоумные, неряшливые и е..нутые животные... Чтобы хоть что-то сделали так как нужно, приходится целый день стоять и объяснять им что и как делается... на собственном опыте убеждаюсь, что чертежи им ничем помочь не могут... такое ощущение что отделкой занимаются те, кто нигде больше не смог задержатся... Ванная которая уже должна быть готова еще и до середины не дошла, и это при всем при том что я тоже не могу работать, так как стоит отлучится на минуту, и потом на переделку уходит полдня... Ненавижу мля.

фсем строителям нада вырезать моск, нах!
мне вчера стеклопакеты привезли. профили двух из них разбили пока поднимали. грузчики по-русски практически не говорят. писец!!! ф бабруйск всех приезжих тварей! мало того, что работать не умеют, так они еще подрывают ценовую политику рынка труда лишая местных жителей работы. этот скот готов работать за копейки за которые русский разумеется не станет потому что на эти деньги элементарно не прокормить семью! ще находятся уроды говорящие, что русские работать не хотят!!! выставите из россии всех госторбайтеров и работа появится и ценовая политика рынка труда изменится и качество работы повысится.
звиняйте, накипело!


--------------------
"-Гены, нах, решают фсё!..." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 11.10.2008, 12:17
Сообщение #79


Барабашка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 439
Регистрация: 17.3.2008
Из: г. Новочеркасск
Пользователь №: 28



Репутация:   19  


Mr. Ricco
Ну вот, а ты еще удивлялся почему я откосы сама делаю (и некоторые др. работы), а не нанимаю рабочих, да все по той же банальной причине, что лучше чем я они не сделают, только зря потрачу время, нервы и деньги.

Нам окна ставили в декабре, помыла я их естественно в марте, когда потеплело, оказалось стекла не той стороной запаяли и они внутри с разводами, позвонила, ребята приехали и заменили без проблем.

Ребята, я вам сочувствую! (у нас нерусских мало осталось, все уехали в Сочи, ну или в Москву, Питер...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 11.10.2008, 17:16
Сообщение #80


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


biggrin.gif съездил сегодня на стройку банка проект фасада и интерьера которого делал... и полегчало сразу... Те кто работает у меня, по сравнению с теми, кто работает там, просто ангелы и нобелевские лоуреаты...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:49