IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принтеры
Феодосьевич
сообщение 20.8.2008, 23:10
Сообщение #21


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Нужен совет.
У меня на фирме решили обновить принтера.
Распечатывают на принтерах по локалке с 4-х компов.
Печатают сметы, чертежи А3 с цветом, договора и пр.
Сейчас у нас лазерник А4 ч\б и НРА3
Они уже старенькие.
Что оптимально, с учетом стоимости принтеров, расходников.
Какой брать принтер А3 лазерный или струйный?
Ну и А4 лазерный, но какая модель понадежней?
Фотографии и виз не предполагается на них печатать.
На принтерах печатают каждый день, но не по чуть-чуть.
Есть конкретные предложения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 21.8.2008, 6:46
Сообщение #22


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Работаем на двух EPSON 1290. Одному 7 лет, мой старый. На нем работает сын, ИнТэковскими катриджами, экономя кучу бабок. Я на новом, фирменными, с гарантией цвета. Ни разу ничего не ломалось. Но их уже не выпускают. Я предпочитаю, а на другом и не работал, EPSON.
Для документации А4 - МФУ SAMSUNG SCX-4200, дешево и без головняка, правда ч/б, а за каким цветной лазерник?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 21.8.2008, 7:20
Сообщение #23


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


У нас стоит sharp AR5316. Очень нравится. Печатает и А3 и А4 + копир (лазерный). Работает как глухонемой - листов в среднем по 50 печатаем (в день). Жаль только что ч/б. Да, у него опционально можно еще всякие приблуды ставить.

Сообщение отредактировал Peras_Argentinas - 21.8.2008, 7:25


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gleb
сообщение 21.8.2008, 9:54
Сообщение #24


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 12



Репутация:   13  


Сложно советовать, потому что когда убеждаешься, что модель нормально работает, ее уже не выпускают. У меня уже 3 года работают epson stylus color 1160 (струйный A3) и xerox phaser 3400 (лазерный A4) + принтсервер d-link dp-300u. Но их уже не выпускают. Если буду менять, постараюсь найти аналоги. По ч/б принтерам у лазерных точно стоимость печати одного листа меньше. А по цветным, есть подозрение, что дешевле в эксплуатации струйные. МФУ устройства я не люблю - был отрицательный опыт. Складывалось ощущение, что они не могут ничего из заявленного по-хорошему делать, да еще долго думают. Но это было давно, возможно уже что-то поменялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 21.8.2008, 19:25
Сообщение #25


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


+5 копеек..
из всего выше сказанного можно сделать вывод: кто-то пользует фирменные картриджы, кто-то - не фиременные.. все зависит от модели и.. задачи. ибо пока "поломают" хорошую модель - её уже снимают с производства (вполне вероятно что именно из-за "слома") или пользуют не особо популярную модель ввиду соотношений цены/качества, причем в ущерб последнему..
--
лично сам в последнее время пользую такой алгоритм поиска принтеров:
- у вас есть снпч (система непрерывной подачи чернил)?
- а вам под какой принтер?
- а какой у вас есть снпч вместе с принтером?!
- вот епт... первый раз так спрашивают...........
--
(знаем, плавали.. купишь ченить модняче струящееся.. картриджу кирдык - а есть снпч? а нету! не поломали ишшо! .. ууу епт.. и че/почем?..
не.. можно канешна и "фирму" покупать.. но в конце года, при своде балансу, эта строчка так "приятно" удивит!)


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 21.8.2008, 23:11
Сообщение #26


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


А почему никто не отзывается по НР?
Неужели совсем уж плохи НР?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 22.8.2008, 6:59
Сообщение #27


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


имхо, в одинаковом ценовом диапазоне hp проигрывают в качестве epson..
и фирменные картриджы у эпсона дешевле
другое дело - если принтер простоит N-ое время, достаточное для засыхания сопел, то в hp просто меняем картриджы (у них головка встроена в картридж), а вот у эпсона поменять головку.. - дешевле купить новый..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 22.8.2008, 7:56
Сообщение #28


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


Цитата(Феодосьевич @ 22.8.2008, 1:11) *
А почему никто не отзывается по НР?
Неужели совсем уж плохи НР?

Лично я угробил 2 epsonа
На 1 пр-ре 3 месяца не печатали .... оживить голову не вышло .... ремонт-цена 2/3 принтера....плюнул.
2ой начал полосить .... побороть праблу не смогли даже в мастерской .... плюнул.
Очень много слышал про преимущества epsonов над НР от людей,
которые НР и не пользовали. Не стал слушать.
Купил НР и забыл праблы. Качество идеальное... головы на картриджах.... замена с картриджем вместе.
Когда надо много печатать .... по Армеичивым указаниям нарыл контору для печати возле дома ... трачу копейки.
У НР цена большая и на принтеры и на картриджи это правда. Но в качестве печати принтеров братьев не по цене а, по сути, у НР выше ИМХО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 22.8.2008, 7:57
Сообщение #29


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Именно по последнему сказанному Сергеем люблю и любил HP. Качество проигрывает - это стереотип. Картинки на фотобумаге печатаю, так удивляются. Опять же у кого какая задача.
Ставил не раз Эпсоны знакомым по их просьбам, но как-то их не взлюбил именно по технологии встроенной головы. Она со временем засоряется. Есть у меня одна организация знакомая, один Эпсон уже выкинули. Поставили лазерник. В том, что выкинули, кол-во полос появившихся не устраивало. А незачем домашний принтер использовать для документооборота. У HP заправляются катриджи и если что-то с ними не то, ставится новый, который опять если хочешь заправляется и служит это хозяйство в отличном качестве долго, пока механика выдержит.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 22.8.2008, 8:20
Сообщение #30


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


Феодосьевич, а как часто Вы используете цветной принтер? и как много печатаете? Если чертежи не всегда цветные, то думаю, стоит брать лазерник А3. Намного дешевле запрака и качество печати лучше. Да и не размажется - если вода попадет. У нас в кабинете стоял HP 1125С А3 цветной, но после того, как был приобретен лазерник мы его вообще не используем. А цветные картинки пытаемся уместить на А4.

Сообщение отредактировал Peras_Argentinas - 22.8.2008, 8:24


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 22.8.2008, 9:04
Сообщение #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


еще 5 копеек..
при соизмеримой цене качество лазерника ХУЖЕ струйника в разы по цветопередаче..
самый первый принтер у меня был именно hp. и заправлял и покупал.. пока не вылетела именно механика..
потом опять hp - ибо как-то привык, да и мнения/мучения многих счастливых обладателей засохших встроенных головок делали свое дело..
а потом видел свою-же картинку, напечатанную на "встройке" и тут-же - на hp.. (причем на равных по стоимости) - сказать что был "приятно" сражен разницей в пользу epsona - ничего не сказать..
задумался о покупке именно epson.. но.. все-таки остановился на встроенных головках в картриджы по причине того, что печатаю не каждый день (благо есть ноут). правда купил не hp, а canon.. - по причине наличия СНПЧ..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 22.8.2008, 9:43
Сообщение #32


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


Цитата
при соизмеримой цене качество лазерника ХУЖЕ струйника в разы по цветопередаче..
, в смысле? .... я имел ввиду ч/б чертежи. Про цветные картинки - струйник рулит!


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 22.8.2008, 11:00
Сообщение #33


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Кстати Canon тоже интересен. Насколько помню первые пришли к размеру капли в 1 пиколитр.
Сергей, а бумага в HP и Epson одинаковая была для печати сравниваемых картинок? Да и принтеры соизмеримые по уровню? Смотря что с чем сравнивать и как. Мне вот сейчас на фотобумаге Ломонд 215 мг печатали на Эпсоне, т.к. мой HP застревает на ней (берет только 200 мг). У них разные типы подачи. Так вот, мои фото по качеству лучше, чем получил на Эпсоне. Так что все субъективно.

Кстати по поводу СНПЧ, Epson и Canon кое-что можно почерпнуть из высказываний на одном нашем форуме
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=26...c&start=100

(кстати на Эпсоне мне печатал этот самый Vova). Он тоже заядлый эпсоновец.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 22.8.2008, 12:40
Сообщение #34


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Юр, печатали на принтерах, примерно равных по стоимости (недорогих). бумага одинаковая, для струйников (глянец 180).


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 22.8.2008, 13:09
Сообщение #35


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


Серег
Так в этом и есть подвох !!!!! Равные по цене не будут равными по качеству печати !!!!
Надо брать для теста равные по возможностям.....вот тогда и будет видно.
Цена при этом точно совпадать не будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 22.8.2008, 18:01
Сообщение #36


Барабашка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 439
Регистрация: 17.3.2008
Из: г. Новочеркасск
Пользователь №: 28



Репутация:   19  


Ну и я пять копеек biggrin.gif
У нас на фирме лазерные принтеры HP черно-белые А4. Идеально подходят для печати текстовой документации (в день печатаем не менее 50 листов, а чаще более), причем не самые дорогие.
Для такого вида печати (черно-белая, и текст) струйные принтеры не подходят вообще.
У лазерного цветного принтера цветопередача жуть (у нас так и не смогли настроить angry.gif ), и места занимает очень много .
Для цветной печати лучше струйный. У меня дома тоже HP струйный, даже фото отлично получаются (если печать настроить правильно). И не засыхает это тоже плюс.
Единственный момент, не знаю есть ли для него система непрерывной подачи чернил так как не было необходимости. (для Epson точно есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 22.8.2008, 20:37
Сообщение #37


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Большущее спасибо за советы!!!
Буду выбирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 22.8.2008, 21:29
Сообщение #38


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


СНПЧ существует в избытке на Эпсоне и Кэноне, на Хьюледе встречается редко. У нас не нашел, хотя в инете видел (в Хохляндии особенно. smile.gif )
Но читал предупреждения о том, что может некорректно работать и не со всеми принтерами (зависит от партии чипов принтеров). Так шо юзаем оригинальные и неоригинальные катриджи вперемешку.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 22.8.2008, 21:51
Сообщение #39


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


гы... тош, а в чем подвох-то? в чью сторону, просвяти, а? а то мож так и пидохну, необразованным?
энто вот как - покупам два принтера по 300 баков и заране знам -
один будет шлепать на 100%, а другой (падла) - на 200%?!
за теже 300 баков?! ну и хто тута выиграет/проиграетнах?

1. для цвета лазерники в сад, так?
2. для большого кол-ва печати - epson+СНПЧ=непрерывный поток качественной печати
3. для НЕбольшого кол-ва распечатки - юзай картриджы со встроенной головкой - усох - дык в топкунах!
4. а хош найти злотуюнахсредину - юзай дешовый принтер со средними "фирмаками" и/или дешевой заправкой (в т.ч. - СНПЧ!)
-
есть возраженьицы?


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 23.8.2008, 7:28
Сообщение #40


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Еще пару строк по поводу качества. Не знаю, я еще и 15 лет назад на Хьюлете видел качество от которого округлялись глаза в то время (помню свой DeskJet 850 за 850 дол). До этого был 650. Но между ними была значительная разница по качеству печати.
В плане технологии встроенной головы в катридж HP очень близок Lexmark. Ставил его не раз, но даже фотомодели в максимальном качестве на фотобумаге давали хуже качество, чем печать на обычном Хьюлете на том же носителе.

СНПЧ - сильный аргумент. Однако в той ветке, что я дал, встречал сообщения многих о полосатости со временем и необходимых прочисток, отнимающих много времени и чернил даже в этом способе. Кроме того у кое-кого возникали проблемы с цветопередачей (хотя это возникает и в других случаях - неоригинальные катриджи, заправка). Так что даже и не знаю, панацея ли это. Canon пользовал один раз давно, но в нем тоже засорилась голова и пришлось его скинуть за бесценок. Он даже уже черным цветом не печатал. В сервисном центре тоже с прочисткой не помогли. Говорят, что сейчас у них с этим получше. Не знаю, не пробовал после этого.

Короче, методом проб и ошибок, аналогично Антону, я остановился на Хьюледе. Было много разных моделей (а вообще параллельно Хьюлет был всегда). Сейчас A3 формата 1280 модель с увеличенными катриджами и даже не фото. Очень нравилась модель 5550 по дизайну и качеству печати http://www.nix.ru/autocatalog/printers_hp/...487C_12618.html . Именно после печати на нем люди офигевали, да и вообще он был красавец! До сих пор работает у отца моей жены. Сейчас тоже есть достойные модели. Так что - я за Хьюлет! Псевдоаргументы о превосходящем качестве Эпсона - миф. Так же, как Нокиа - лучший телефон или Мерс - лучшее авто. Тем более пришли мы к этим выводом неоднократно наступая на грабли. Да и вообще по дизайну мне меньше всего нравились почему-то Эпсоны. Сейчас это изменилось в лучшую сторону, но раньше это было что-то из отряда не для эстета, а Хьюлеты, Canon, а так же Lexmark попадались очень даже симпатичные.

На счет прямого сравнивания в лоб по цене тоже нельзя так однозначно. Смотреть надо характеристики и сравнивать те принтера, которые фирмы-конкуренты продвигают специально. И ты увидишь, что в сущности разницы глобальной нет в плане качества. Циклитесь на технологиях, а не на брэндах! Выбор по брэнду - для людей не умеющих думать. Так проще: - Какой хороший принтер? - Эпсон. А то что Эпсоны разные бывают, почему-то об этом не задумываются. При выборе принтера я смотрю на цену, ресурс и цену катриджей, возможность заправки, заявленное разрешение печати и дизайн. После анализа что-то становится менее важным из этого набора характеристик и наконец приходит осознанный выбор.

На счет лазерников - ставил и HP и Samsung. Все работало нормально. К Самсунгу претензий не было.

Серега, а как твой Canon? 1 пиколитровый? И... Какой у тебя был HP?

PS И еще на бонус. Может кому пригодится http://ionovy.fatal.ru/profiling/


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:19