IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши работы в SketchUp, архив
Мария
сообщение 25.3.2008, 17:42
Сообщение #1


Барабашка
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 439
Регистрация: 17.3.2008
Из: г. Новочеркасск
Пользователь №: 28



Репутация:   19  


UspeN 04.10.2007 г.
Микрорайон 17 га в Светлогорске, КЛД регион - результат совместной работы с канадскими архитекторами, заканчивали вместе Свердловский арх. в 1987 году. Это предпроектное предложение в SketchUp. Три жилые высотки по 9 этажей на двухэтажных подиумах с объектами социальной инфраструктуры.



Barakoza.K
Не много не по теме но всеже.
Тут шальная идея возникла, что если всю проектную документацию попробывать в скетчапе сварганить, а если пользовать V-ray, то весь проект в одной программе причем бесплатной (за исключением v-ray_я). заманчиво чёрт. Кто что по этому поводу думает?

AntonG
Barakoza.K
утопия. скетч больше 1-2 лимонов не тянет поликов

Рыбаков
Мэтр Arcon`a
А мы тут с сыной размялись на предмет Сити. Правда, без иностранного участия и вообще бесплатно, практически. Сейчас досняли кино, презентация, печать. На выходных защищаться.
Может не по теме, в АрКоне сделано, но тоже не плохо, по-моему.




А вот часть кино, совсем маленькая картинка, но больше не получается послать.


AntonMa
Достойная работа ...очень понравилась

FiliпS
Рыбаков
анимация - аркон?
(на втором эскизе поребриков нет и деревья.. через-чур подстрижены.. а в целом - 5+)

дядя Мика
UspeN -интересная идея
Рыбаков -хорошая работа

Рыбаков
FilinS
Эта анимация конечно нет. Это Photo-Paint. 72 кадра ручной анимации. Площадь участка 20 га. Какие поребрики? И это вообще проходной рендер - деревья посмотреть по своей технологии. Вариант для рассмотрения - две последние картинки. На этом этапе вообще достаточного самых общих видов. Главное - завлечь инвестора красивой идеей. Остальное, вместе с поребриком, потом, за большие деньги.
Я это к тому, что все это делалось очень быстро, Аркон позволяет это делать. При этом точно. Рендер 20 мин на картинку при размере 8000 точек по длинной стороне, позволяющий печатать резкие, большие картинки (при критичном разрешении 72 ppi размер достигает 2.8 метра). Обычно представляют большие, но не резкие картинки, сделанные в программах типа Ви-Рэй, а это портит впечатление, даже, при самом навороченном рендере. А здесь постобработка с активным контуром, подчеркивающим архитектуру. Можно дополнять общую картину нюансировкой света, тени, графики и менять настроение, или вообще перевести в ручную графику.

UspeN

Рыбаков
НВ, отличная работа. АрКошка на высоте. Принимаю все изображения и полностью согласен со сказанным. Как архитектор - критики никакой нет и быть не может на данном этапе проектирования. Но «подолью» несколько горечи в «сладкую» речь. Скетч, к сожалению более оперативный, чем Аркошка. Но это не значит, что какая-нибудь из прог «круче». Они отлично дополняют друг друга. Сам mb-software в 1999 уже рекламировал SketchUp как удобную и компатибильную программу для работы с ArCon. А всякие «полигоны», «ребрики» и т.п., это для визуалов. Архитекторам не нужно и головы забивать, это работа для профи визуализаторов.

Arny
Да-а-а!!! Для таких масштабов совсем другая специфика.

JurassicStudio
Красиво и достойно!

Рыбаков
UspeN
Ну, слава Богу, а то я уж подумал... Влез в чужой огород.
Вот я Скэтч и дополнил Сам то-я Скэтч один раз ставил, помахал, помахал и снес. Сочетание быстрота-выхлоп (визуальный ряд + чертежи) у Аркона круче. Спорить не будем, готов в любой секунд доказать в реальной гонке. Надо глянуть Скэтч на досуге, которого катастрофически все меньше и меньше. Тут еще по уши влез в глубокое освоение Painter, блин, просто фантастика! Художник художника поймет.
Всем спасибо за оценку работы. Главное - придать ей ход, а графику любую потом заварганить можно.
Ну, чё, ребята? Мы сегодня защитили у губернатора свои небоскребы! Попрем дальше!
Кому интересно, можно качнуть нашу, теперь рассекреченную, презентацию http://depositfiles.com/files/3051262

FiliпS
Рыбаков
а нетуть..

Рыбаков 16.02.2008 г.
Мэтр Arcon`a
FiliпS
Ну, я не виноват, сам не удалял. Погодя выставлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:40