IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто какой монитор использует для работы с графикой?
КотаБарсик
сообщение 14.5.2008, 20:27
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


mellow.gif суть вопроса вот в чем...
Недавно зашел на свой сайт с ноутбука... и вижу страшные косяки в графике... там где должен быть чистый белый цвет - прямоугольники серые... там где полутона близкие к белому, картинки "обрезаны" потому что на моем рабочем жк мониторе они не заметны... тоесть то, что во время работы я видел чистым белым было лишь стремящимся к нему полутонами... Навертел все настройки... бесполезно.... и только во время нажатия кнопки AUTO в процессе настройки косяки становяться видными на секунду... или под большим углом зрения... Переходить обратно на ламповый монитор не хочеться... какие удачные ЖК модели для работы с графикой есть?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Ricco
сообщение 15.5.2008, 12:17
Сообщение #2


оператор ПК
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 78



Репутация:   3  


сижу с октября 2007 за NEC2470wnx очень доволен. дешево и сердито.


--------------------
"-Гены, нах, решают фсё!..." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 15.5.2008, 18:27
Сообщение #3


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Я пользую этот http://www.viewsoniceurope.com/ru/products...X/VX2255wmb.htm. Доволен
Хвалят подобные http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/20_N..._DVI_59615.html Впечатляют (видел в работе)


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дядя Мика
сообщение 15.5.2008, 22:04
Сообщение #4


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 17.3.2008
Из: Юго-Западная Украина
Пользователь №: 11



Репутация:   1  


У меня Samsung 225 bw. Довольный. Дёшево.


--------------------
После встреч с клиентами- нужно пиво и Риба ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 16.5.2008, 5:34
Сообщение #5


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Вот в этом и вопрос. Дёшево или работать? В самых скудных условиях брал лучшее, ибо работать. Вот заработал - буду брать NEC 30', долго его ждал. Это высше, не считая Эпл Синема. Остальное - по деньгам. Остальным рабочим местам. Делл 30", к примеру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 16.5.2008, 6:08
Сообщение #6


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


КотаБарсик
Цитата
там где должен быть чистый белый цвет - прямоугольники серые... там где полутона близкие к белому, картинки "обрезаны"
, а в каких местах это? я со своего Benq Q22W6 ничего вроде не замечаю (настройки стандартные с завода).


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 16.5.2008, 18:26
Сообщение #7


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Цитата(Peras_Argentinas @ 16.5.2008, 8:08) *
КотаБарсик , а в каких местах это? я со своего Benq Q22W6 ничего вроде не замечаю (настройки стандартные с завода).


Прикрепленное изображение


вот такие вот недостатки... очень хорошо заметны на ноутбуке Dell


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 16.5.2008, 21:04
Сообщение #8


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


Конечно могу ошибаться. но я избавляюсь от подобных косяков с помощью установки фона страницы на белый а не на авто. Дело в том, что у разных людей под себя настроены настройки оформления виндоуз (themes) и тем самым фон на html страницах может быть не белым, а серым или коричневым. Т.е. скопировал вашу страничку себе. Пока она была в интернете то между картинками у меня виднелись серые полоски, а фон рисунков белый (как у Вас). Открыл в редакторе и увидел, что все там беленькое. значит смотрю фон страницы, а там "авто". Как я и говорю - "авто" цвет как настроен у просматривающего пользователя. Ставь на каждой странице цвет фона белый или другой, но не авто. И будет Вам счастье!

А если фон у рисунков проступает, то это редактируется в фотошопе. Хотя у меня на ноутбуке белый цвет на картинках выглядит белым.

Сообщение отредактировал Peras_Argentinas - 16.5.2008, 21:16


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 16.5.2008, 22:50
Сообщение #9


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Цитата(Peras_Argentinas @ 16.5.2008, 23:04) *
Конечно могу ошибаться. но я избавляюсь от подобных косяков с помощью установки фона страницы на белый а не на авто. Дело в том, что у разных людей под себя настроены настройки оформления виндоуз (themes) и тем самым фон на html страницах может быть не белым, а серым или коричневым. Т.е. скопировал вашу страничку себе. Пока она была в интернете то между картинками у меня виднелись серые полоски, а фон рисунков белый (как у Вас). Открыл в редакторе и увидел, что все там беленькое. значит смотрю фон страницы, а там "авто". Как я и говорю - "авто" цвет как настроен у просматривающего пользователя. Ставь на каждой странице цвет фона белый или другой, но не авто. И будет Вам счастье!

А если фон у рисунков проступает, то это редактируется в фотошопе. Хотя у меня на ноутбуке белый цвет на картинках выглядит белым.


smile.gif в данном случае я говорил о том, что ЖК монитор не дает полной цветопередачи оттенков, из-за чего появлються ошибки в процессе работы с графикой... за подсказку по настройкам страницы спасибо... это мой третий сайт... опыта почти ноль biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 19.5.2008, 11:21
Сообщение #10


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


КотаБарсик вот тут есть настроечные таблицы.


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 19.5.2008, 14:58
Сообщение #11


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Ребята! Ей Богу, ну, что Вы, в самом деле? Неужели Вы будете канителиться каждый раз с кучей тестов? Вот чем я пользуюсь ежедневно, каждый раз, при смене освещенности, именно она влияет на рабочую калибровку. Сведено несколько простых тестов по рекомендациям спецов по графике. Поставьте картинку вместо голых девок на монитор, скопировав ее в Windows. Уберите все цветные фишки и фенечки, интерфейс сделайте только в серой гамме. Поставьте температуру 6500 кельвинов. Тогда белый цвет будет ближе к цвету бумаги. Контраст установите под сотню. Яркость отрегулируйте так, чтобы цифры 1, в верхней и нижней строчках были чуть заметны, но в тоже время, видны. Гамму монитора через видеокарту, или прямо в настройках Windows настройте так, чтобы в нижних таблицах квадратики стали одинаковыми с квадратиками фона, чисто визуально, можно отодвинуться подальше от монитора и прищурить глаза. Это касается квадратика под цифрой 2.2 и комбинации квадратиков внизу, по центру. Потренеровавшись немного, поняв взаимосвязи контраста, яркости и гаммы, Вы научитесь настраивать монитор для работы. Вы же не кино смотрите, Вы работаете. Излишняя яркость повызжет вам все глаза. Настройку делайте через полчаса после включения монитора. Этого вполне достаточно! Уверяю Вас. Постарайтесь работать в затемненных помещениях, без яркого света и бликов. Исключите люминесцентные светильники. Сделайте из картона, как на профессиональных мониторах, козырек, если у Вас нет подходящих условий для работы.
Запомните, Вы не полиграфисты, а дизайнеры, архитекторы. Это им нужны все эти сложные настройки. Вам нужна адекватная рабочая среда и простые настройки, позволяющие настроить монитор, если она меняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20