IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> из Sketchup в Coreldraw
VAVAN
сообщение 17.6.2010, 21:15
Сообщение #1


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


FilinS тут проскочила инфа что ты знаешь как ДЖИПЭГ перекинуть в ПДФ....... колись. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 17.6.2010, 21:28
Сообщение #2


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


элементарно делается акробатом
файл/создатьPDF/из файла...
или Foxit PDF Creator
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 17.6.2010, 21:50
Сообщение #3


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


А можно пустить печать на принтер pdfFactory Pro


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 17.6.2010, 22:21
Сообщение #4


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


а можно пустить на любой pdf-принтер biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 17.6.2010, 22:31
Сообщение #5


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


А можно вообще jpg в pdf переименовать. Только он открываться не будет smile.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 17.6.2010, 23:55
Сообщение #6


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Ваван..ну елы палы..Ты же в Кореле!..открой и сохранись)..Во!..налетели на бедного Вавана))


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 18.6.2010, 5:36
Сообщение #7


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Да, уж vavan, ну, ты дал! Так не уважать Corel? Сохранить любой проект в pdf, сделать альбом или книжку в pdf - это семечки. Причем ни ломая мозг. Но самое интересное препарировать pdf в файл Corel. Например, архитектурный журнал, с векторными иллюстрациями. Конечно, придется взломать коды, но и это не смертельно. Я так перевожу книги. Препарирую, обычно взломанный файл, в Corel, убираю текст (как правило, он некорректно, фрагментарно экспортируется, особенно японский), потом постранично из источника в Гугл-переводчик, и в кореловский файл (проект).
Мне не нравится германофобия. Понимаю генетическую ненависть, мой отец тоже дрался под Кенигсбергом, где был тяжело ранен. Однако это не дает мне право, безответственно брызгать слюной. Еще и немецкие объекты не нравятся? Они специально такими делают, чтобы отомстить русским, да? Вы уже держите себя в рамках! Этот сайт и немцы читают. И вообще не уважать другой народ, значит не уважать себя. Это немцы, а не мы, делают самые лучшие автомобили, архитектуру, дизайн. А мы лишь пользуемся этими плодами, в том числе и объектами для АрКон. Извините, конечно за отповедь, но так нельзя!
И вообще, инфантильность и поклонение халяве не красит творческого человека и приводит к творческому бесплодию.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 18.6.2010, 5:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 18.6.2010, 5:58
Сообщение #8


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Уважаемый мэтр, ненависти никакой нет, я просто заявил, что в других нациях есть свои проблемы, нет ничего идеального. И это значит, что никакой нации нельзя слепо покланяться, унижая свою, как делает один человек у нас на сайте - почитайте сообщения выше. Постоянно хая наших, причем тупо, совершенно без каких-либо аргументов. Собственно это все относилось к нему. Вечно читаешь какую-то муть, в большинстве своем бесполезную и пафосную. Если по-правде, то это надоело не только мне, а очень многим на сайте. Вообще складывается впечатление, что ни логики, ни анализа, ни мало-мальски профессионального понятия многих аспектов у этого товарища нет.

По-моему, превосходство собственной нации забито в религии только одной национальности, да и у нацистов было (отсюда тоже некоторые анти-отголоски). Уважая чужую нацию, нельзя свою постоянно гнобить - иначе таким же образом унижаешь и себя, ведь ты тоже представитель этой нации. А если говорить постоянно, что только они делают нормально и хорошо, то тогда чем ты сам занимаешься?

PS Халява или любовь к ней - это не ко мне. Всегда приходится самому и дорогу пробивать и делать все. И так всегда и во всем по жизни.
PPS Да и на счет лучших автомобилей и дизайна я бы так тоже не говорил. И японцы делают замечательные машины и корейцы даже и дизайн у итальянцев испокон веков в крови. И у тех же немцев работают в штате те же итальянцы в этой сфере. Только если вспомнить о Баухаусе. Есть понятие немецкое качество, но вот немецкий дизайн - как то не довелось слышать в обиходе, если только достаточно редко. А вот италодизайн - да, часто.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 18.6.2010, 7:59
Сообщение #9


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


JurassicStudio
Вынуждаешь к личному обращению. Кому надо, тот поймет. Ты понял и, слава Богу.
Надо не рассуждать о патриотизме и национализме, а делать все, что можешь для подъема своей нации и Родины.
Я живу в Сибирских болотах всю жизнь. Но мне, потомку первопроходцев, наследнику архитекторов и строителей древнего города, которые просто профессионально делали свою работу, создавая город, который должен быть стать не хуже европейских, в глухой тайге, посреди вечной российской грязи, дикости, пьянки интересно не ударить перед ними лицом. И а делаю все, что могу, чтобы продолжить их замысел (дизайн). Всеми силами стараюсь в своей работе опираться на самые интересные и прогрессивные тенденции в мировой архитектуре и дизайне (особенно немецкой), а не лепить кирпичные рюши и кокошники, расставлять по интерьеру итальянские поделки "классики". Меня обязывают к этому профессиональные прорывы архитекторов, творивших на рубеже 19-20 веков в нашем городе. Они были на гребне мировых тенденций своего времени. А то, что лепят сейчас, и я, к сожалению и стыду, кроме слез никаких чувств не вызывает. Но кто-то это понимает, а другие паразитируют, причем без всякой застенчивости и понимания, на "традиции", "классике" как опарыши на сгнившем трупе.
Ладно, Бог бы с ними, с частными интерьерами. Это бизнес. Впаривайте, что хотите. Для меня это вообще не вопрос, не хай хай-тек, классика, минимализм и прочая, прочая, прочая... Даже весело до гомерического хохота.
Тут по «Маяку» Стиллавин тему поднял о «кодексе москвича» типа, один «патриот» в пиджаке и галстуке хочет запретить ходить по столице в национальной одежде, типа узбекских халатов и прочего. Ему слушатель отрезал, мол, сам-то ты чё носишь? Ведь костюм, белая рубашка и галстук – фирменная одежда еврейских банкиров, от них этот тренд, дресс и код.
У сибиряков, впрочем, зуб-то давно вырос и зудит, на счет патриотизма. Чего он стоит без Сибири? Мы бы отдельно-то хорошо бы зажили!. Получше, чем в Эмиратах, у нас народу на тонну нефти, леса, газа, алмазов, стали, угля, воды, алюминия, урана, золота, электричества, программистов, хакеров, нано-технологов… гораздо меньше. Но мы ведь так вопрос не ставим. Пока.
Кстати, занимаясь проектом колористики, перерыл тонны (60 тыс. ссылок) информации. Так самые обширные и открытые немецкие, корейские, и итальянские. А вот остальные, в этой теме самые продвинутые, например, французы, только за деньги. Тогда кто хуже? Немцы или французы? Мне, что французов здесь оплевать?
Мы, благодаря Интернету, становимся людьми мира, частью глобального разума. Мы получили доступ к знаниям, достижениям других народов. Лет десять, даже пять трудно было это представить. Так надо научиться вести себя достойно за этим общим столом. Научиться пользоваться столовыми приборами, а не колупать загребущими, грязными пальцами общечеловеческий пирог, приготовленный с большим трудом и любовью. А, насытившись, не забывать сказать спасибо. Даже если невкусно (у всех они разные). А не орать и плеваться, что не по размеру глотки. Иначе вышибала появится (уже!).
Пардонюсь за выход из темы, но, на самом деле, это все в тему, тему о сути, где софт, в том числе и любимый АрКон, лишь инструмент для её познания, и её же созидания.
И мне сомнения, вопросы типа то не то, брать не брать, где лучше, какой лучше…, кажутся, как бы помягче выразиться, скажем, инфантильными. Сбросить ответственность за принятие решения на других. Правды здесь не найти, у всех она разная, и, слава Богу. Но у нас ведь не место для битвы, у нас, можно сказать длительный саммит. Я вот слушаю и излагаю свое, но не против чужих мнений. Иначе саммит, типа сегодняшнего петербургского, легко перерос бы в третью мировую. Чё-та, ета, не хотца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 18.6.2010, 8:03
Сообщение #10


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Совершенно с Вами согласен.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatoly.S.S
сообщение 18.6.2010, 9:04
Сообщение #11


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 2414



Репутация:   0  


1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 18.6.2010, 10:06
Сообщение #12


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


ЛЮБИ ДРУЗИ! Всё что вы мне посоветовали я пробовал. Дело в том что!!!! переводя скетчевский файл в 2Д происходит проблемма..... а есть Джиреговский файл, его перевести в ПДФ без проблем, но получается не то когда сразу со Скетча в ПДФ.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 18.6.2010, 10:11
Сообщение #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


VAVAN, чет я тебя не понял, что, куда и зачем переводить.. при чем тут скеч2d, jpg и pdf..
ты объясни толком, что именно надо сделать..

в поддержку темы.
вот, тоже без затей.., одними "объектами"+обработка в шопе "под скеч" (для господ от архитектуры..))


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 18.6.2010, 10:45
Сообщение #14


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


ОБЪЯСНЯЮ Мой монастырь в Скетчапе. Нужно сделать 2Д фасады для дальнейшей обработки в Кореле - экспортирую в PDF ..... - очень долго думает и ничего не происходит. В BMP и JPEG - без проблемм, НО качество желает паршивое, вот я и думал сто перевод в PDF даст результат. Также Перевод со Скетчапа в 3DS с последующим переносом в Аркон ничего не даёт, 3DS объект сохраняется (121М), а в Аркон не хочет лезть...... Вот и всё.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 18.6.2010, 11:07
Сообщение #15


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Ваван...Кинь в ЛТ...переправь в ВЕКТОР или ГИБРИД..и в пдф...Хотя подозреваю что фаил тоже будет не маленьким..но попробуй.

А вообще у Скеча...одна и НЕ МАЛЕНЬКАЯ проблемка с весом файла..уж очень большие посравнению с 3ДС и О2С

Филинс...я зачем так через..одно место..когда Скеч есть?)


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 18.6.2010, 11:17
Сообщение #16


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Никаких проблем перевода из Скетчапа напрямую в ПДФ не вижу.
1. Камера-параллельная проекция
2. Выбрать нужный вид
3. Файл-Печать-выбрать ПДФ принтер
ПДФ принтер автоматически создается при установке Адоба или, если его нет,
надо установить любой ПДФ принтер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 18.6.2010, 11:20
Сообщение #17


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Валер..файл ТЯЖЕЛЫЙ..наверное по этому.


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 18.6.2010, 11:59
Сообщение #18


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Файл 16,8 мбт, тяжеловат, но лейаут его потянет.
Тормоза будут, но это всяко лучше чем таскать его из проги в прогу.
Так что, Володя, мой совет- гони его в лейаут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 18.6.2010, 12:03
Сообщение #19


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


попробовал файл 28мб.
По описанной мной технологии спокойно перекочевывает в ПДФ

VAVAN, давай файл, переведу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 18.6.2010, 12:11
Сообщение #20


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


На секундочку)...Файлик то "121М"...и это в 3ДС..в Скече я думаю поболее.


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:04