IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вытащить картинку плана в ArCon в хорошем качестве
AntonMa
сообщение 25.3.2008, 13:22
Сообщение #1


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


От AntonG
Режим Конструирования - Экспортировать в формате - DXF
Режим дизайна - Экспорт 3D изображение = 3D DXF
с мебелью и без, так же можно так сделать 3д векторную картинку в режиме дизайна.
От Gleb
Файл\Сохранить в виде картинки...
При этом в
Опции\Программа\Сохранить картинку
Планы (2D изображения) должно быть отмечено
Как Windows метафайл (WMF)
Только у меня 12 Corel ругается на эти *.wmf
Что-то с ними не в порядке, видимо.
Но в ворд, например, они нормально вставляются.
Надо переконвертировать как-то, видимо.
А вот если затащить план сначала в cLines, а потом оттуда экспортировать в *.wmf, он нормально вставляется в Corel.
От Oleg
Для растра удобен виртуальный принтер типа файнпринт.
"Распечатываешь" на нём арконовский проект и в нём же сохраняешь в BMP с разрешением до 1200 dpi.
От АннаМ
По повод
у зависания.
Недавно столкнулась с той же проблемой.Но у меня одни чертежи Аркон нормально конвертил в PDF,а другие отказывался.Сначала грешила на использование 2d-редактора,потом поняла-все дело в шрифтах.Не следует использовать курсивы в написях и подписи листа,тогда все нормально проходит. Проверено. Во всяком случае не пропускает курсивы шрифта Arial,ну и еще нескольких.Так что лично мне от курсивов пришлось отказаться.Ради красивой картинки в режиме Конструктора.
От АрхКад
Из конструктива сохраняется векторный формат или
WMF или EMF какойто из них косячит,
уже не помню, другой же сохраняет без вопросов.
Всегда им пользуюсь, чтоб заказчик планы просмотрел
прямо в ВИНДОЗЕ, и без всяких CLinec.
Вообще не вопрос.
От АннаМ
векторные и растровые форматы в режиме Конструктора сохраняются с небольшим разрешением.
Только эскпорт PDF позволяет получить нормальное качество.
Особенно актуально при отсутствии принтера формата А3.Для печати рабочей документации.
От Рыбаков
О! Наконец то! Не пользовался EMF потому, что Corel не открывал его, а Х3 открывает, только без штампа.
В ACDSee его видно, а в Corel нет. Но это мелочи.
С фасадами и перспективами в векторе ваще не вопрос!
Тот же WMF в "конструктиве", или из "дизайна", в режиме "проволочная модель с затемненными поверхностями" хоть фасады, хоть разрезы, хоть перспективы "экспортировать векторную графику" в dxf. В последнем варианте конечно никаких размеров и текстов. Я тер это здесь раза три! Потом импортируешь в Corel и делай, что хочешь!
Оставляю для примера.
Я когда-то печатал на Epson А4 чертежи особым своим форматом. По высоте 210 мм, а по длине до метра. Посмотрите настройки принтера. Можно вывернуться и на А4!
А печать из ArCon на малоформатных принтерах тоже возможна. Он расставит засечки и проставит номера страниц для монтажа и склейки. Таким образом я делал градостроительные чертежи 2х2 метра. Ничего сложного, если руки растут из нужного места.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:18