IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отражение зереал в ArCon
AntonMa
сообщение 25.3.2008, 14:33
Сообщение #1


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


От Tatyana
не помню.. кажется в старом форуме поднимали эту тему.. но ее так и не решили.. у меня такая проблема с отражениями два зеркала под углом 90 гр. не отражаются....все советы которые были в том топике применила.. и зеркала пересекала.. и по колесу стучала.. и пепельницу выкинула.. фишка та же.. в 2005 проверила - тоже не отражает..
От Mr. Ricco
Выход один- Синька или Макс...
От Виктор
Мне кажется, это ограничение на количество переотражений. Вряд ли это лечится в Арконе...
От КотаБарсик
Это не могли сделать?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 25.3.2008, 14:35
Сообщение #2


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


От КотаБарсик
Всё просто, как это обычно и бывает

семь минут фотошопа и имеем то что хотели Улыбка с подмигиванием
Я вообще чем в Арконе на какие-то заморочки убивать часы, предпочитаю в шопе править. Результат один - зачем платить больше?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 25.3.2008, 14:37
Сообщение #3


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


От Рыбаков
Ребята, да кончайте выясняться! Человек решил проблему. В принципе и я за то, чтобы решать проблему любым способом. Заказчику ведь все равно. И вообще зацикленность на чистом рендере, более того, некие комплексы по этому поводу излишни. Меня, как художник, не убеждает фотореалистичный рендер. Ну, похоже на фото и все. Мне интересней передать некое состояние пространства, возможно минутное, передать настроение, мистифицировать. Создать образ, который не передаст и фотография. Рассказать об интерьере историю не только пространственную, но временную. Показать задуманную мною интригу теми средствами, которые знаю и имею. И это может быть не обязательно 3D графика. Я не комплексую по поводу шедевров на модных 3D-сайтах. Молодцы конечно, но я не заказчик. Я художник и архитектор, меня ведь не обманешь. Я знаю, что за этим все стоит. Для меня важнее не картинки, а планы.
Жаль, конечно, что в ArCon ограничения по прозрачности стекла и отражением зеркал. Но сами посудите, сколько он будет считать отражения в зеркалах, поставленных друг против друга, или прозрачность ста стекол с отражением, поставленных одно за другим. Насколько понимаю, в других программах, это тоже ограничено индивидуальными настройками. А у ArCon тремя отражениями и тремя стеклами.
А Татьяне и остальным советую не делать таких «дизайнерских задумок». Для жилья это просто не годится. С зеркалами вообще надо быть осторожней. Забавы с ними могут нарушить психику человека. Это можно пережить в клубе или ресторане, но ежедневно наблюдать такие оптические эффекты противопоказано. Таня, как женщина, должна это понимать. Она чаще заглядывает в зеркало. Думаю, ее посещают не только мысли о макияже. О чем человек думает, когда смотрит в зеркало? О! Об очень многом.
От КотаБарсик
Цитата
Ну и чем, скажи, отличается твоя первая картинка от второй?

АФИГЕТЬ!!! .... Ну если подробней.. в первой картинке есть все отражения, во второй, как можно заметить вместо третьего и последующих отражений серый многоугольник.
Для тех кому нужно изъяснять все ПРОСТЫМ, а главное ДОСТУПНЫМ языком объясняю...
1. Открываем картинку в программе Adobe Photoshop
2. Выделяем область отражения левого зеркала
3. Копируем её
4. Вставляем
5. Воспользовавшись инструментом "искажать произвольно", подгоняем в то место где "серый многоугольник"
6. идем в пункт 2 и повторяем действия до пункта 6 вплоть до тех пор пока так называемый "серый многоугольник" не закроется....
7. опять в пункт 2 и до 4
8. далее отражаем горизонтально то что "вставили" и подгоняем изображение (см. п.5.) но только с правой стороны.
9. сохраняем полученное изображение на жесткий диск персонального компьютера.

далее пример содержательного ответа на вопрос

Цитата
Представь, что на твои вопросы будут отвечать так-же содержательно?

я как-то спрашивал на форуме:
"попробую Синема пока. Кто нибудь знает где в инете её нарыть?"
ФеоДосьевич ответил:
"Еще чуть-чуть терпения.
Все, как заворожонные, ждут от Алекса009 сцену. Он сейчас приболел, но говорит, что на днях выложит. А после этого все, кто хочет, возьмут эту сцену и будут колдовать над настройками света, материалов....Причем люди будут использовать разные внешние рендеры, варианты постобработки.
Расчет на то, что при общих усилиях мы получим оптимум (кому какой понравится). "
Цитата
Ну е-мое, простой вопрос, а ответ...Как-будто послали далеко
и надолго, причем не куда-то а в Шопу,

smile.gif
Только не обижайся, просто удивляет, что люди перестали изъясняться простым, доступным языком.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:39