IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> оплата проектов
Маруся
сообщение 20.3.2009, 14:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2009
Пользователь №: 1103



Репутация:   0  


Добрый день всем1

Интересно поговорить на тему - кто и как ведет переговоры по поводу оплаты своих проектов
Бывает ли, что заказчик просто недоплачивает или вообще не оплачивает Ваш многострадальный труд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 20.3.2009, 14:58
Сообщение #2


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Переговоры веду сам.
С оплатой всякое бывает.
У меня 50проц.- предоплата.
25проц.- после утвержденного эскиза и перед началом рабочки
25проц.- в конце (параметры окончания оговариваются отдельно)
последняя выплата- самая проблематичная, с остальными повеселей.
Договор можно заключать а можно и без него.
Захотят прокатить- и с договором прокатят.
В суд не пойдешь- издержки будут больше, да и времени жаль.
По моей личной статистике, прокат по последней выплате в каждом пятом проекте, что не так уж и критично.
А Вы, как я понял, только начинаете.
Ну, удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 20.3.2009, 16:59
Сообщение #3


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


smile.gif когда мне звонят, я интересуюсь о потребностях клиента, исходя из услышанного сразу называю примерный диапозон цен и прочие свои условия, и только после одобрения услышанного клиентом, договариваюсь о встрече... это позволяет избежать потери времени. При встрече никаких советов и рекомендаций не даю, во-первых это может превратится в благотворительность, а во-вторых предпочитаю потратить время на просчет всех возможных вариантов.
Если клиент мне не нравится, или задача оказывается не интересной, от работы всегда отказываюсь. Предоплату беру 70%, часто дроблю проект на этапы и беру 100% предоплаты за каждый этап. Последнии выплаты действительно иногда задерживают smile.gif. Поэтому если преходится передавать проект до полной оплаты, сознательно "упускаю" несколько важных моментов (например пару чертежей и десяток размеров), на случай если заказчик проявит непорядочность... Но довольно часто, в процессе работы, отношения с заказчиками перерастают практически в дружеские, поэтому часто помогаю клиентам сверх оплаченного, особенно если клиенты не урезают и не вмешиваются сильно в проект smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 20.3.2009, 19:54
Сообщение #4


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Цитирую фрагмент своего договора (заключал раза 3, остальные - без (а было их немало):

25% от стоимости работ по настоящему договору - при замере объекта и составлении технического задания;
25% - после согласования с Заказчиком представленных вариантов (чертежей и 3D модели объекта) по основной планировке с расстановкой ключевых объектов мебели и оборудования, перед началом работы над дизайн-оформлением объекта;
25% - после произведенных согласований с Заказчиком по дизайн-оформлению объекта и обсуждения необходимых деталей, перед началом работ по разработке документации «дизайн-предложения»
25% - после окончания выполнения работ, при сдаче дизайн-предложения Заказчику.

Недоплат было раза 3, потом им стыдно было мне в глаза смотреть (встречал их потом).

Близкие фразы от сотоварищей:

Цитата
последняя выплата- самая проблематичная, с остальными повеселей.
Договор можно заключать а можно и без него.
Захотят прокатить- и с договором прокатят.


Цитата
Поэтому если преходится передавать проект до полной оплаты, сознательно "упускаю" несколько важных моментов (например пару чертежей и десяток размеров), на случай если заказчик проявит непорядочность... Но довольно часто, в процессе работы, отношения с заказчиками перерастают практически в дружеские, поэтому часто помогаю клиентам сверх оплаченного, особенно если клиенты не урезают и не вмешиваются сильно в проект


Цитата
При встрече никаких советов и рекомендаций не даю, во-первых это может превратится в благотворительность,


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 21.3.2009, 1:11
Сообщение #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


делаю еще проще..
при стоимости 100 называю 140 и беру 70% предоплаты.. и руки УЖЕ развязаны
ps. "ведутся" 3 из 10. остальных делю напополам:
или жесткий договор с минимумом обязанностей Исполнителя/максимумом обязательств Заказчика или вовсе не работаю..
одна из строчек подобного договора:
п.п.№№.. после подписания данного договора все предыдущие договоренности (в т.ч. устные) теряют какую-бы то ни было силу...
tongue.gif
но и соглашусь с максом:
Цитата
отношения с заказчиками перерастают практически в дружеские, поэтому часто помогаю клиентам сверх оплаченного

ибо всех под одну гребенку не расчешешь..
но отделить зерна от плевел помогает.
в т.ч. и в первую очередь - цена вопроса..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 21.3.2009, 7:23
Сообщение #6


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Кстати многих нечистых на руку само понятие предоплаты отсеивает


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 21.3.2009, 16:09
Сообщение #7


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


И еще. После первого знакомства и предложения не звоню с вопросом, что они там надумали. Жду когда сами позвонят.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалРом
сообщение 22.3.2009, 20:21
Сообщение #8


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 120
Регистрация: 17.3.2008
Из: Гатчина
Пользователь №: 29



Репутация:   5  


Цитата(JurassicStudio @ 21.3.2009, 17:09) *
И еще. После первого знакомства и предложения не звоню с вопросом, что они там надумали. Жду когда сами позвонят.

Замечательно. Так и только так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клякса
сообщение 29.11.2009, 0:39
Сообщение #9


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 1666



Репутация:   0  


laugh.gif Ну вот нашла я эту книгу жалоб!
Делюсь и жду советов, работаю только по рекомендации и такая ситуация в первый раз. Т.к. кризис и заказ частному дизайнеру сейчас подарок - двинули (двинулась) в цене "до талого". Ну не терять же навыки-то, надо развиваться. Интуиция сработала, договор и приложением с полным описанием выполняемых работ. 50% аванс. Проект в 4-комн. квартире за искл. одной комнаты. На 90% ГОТОВНОСТИ они меняют решение о границах проекта. Т.е. кол-во комнат то-же, но "мы решили поменять детей местами и девочка теперь живет там. Давайте ВАШИ ИДЕИ." Вот бы им 10 комнат-все по цене одной! Меняй решения каждую неделю!
Не говорю уже о "а нарисуйте ,пожалуйста, как я говорила в картинке, а то я так не могу представить" - бесчисленное колличество этого мусора и бреда. blink.gif (ужо злюсь) И когда, после длительного выбора и принятого ими решения, готов план привязки под сан/тех оборудование и развертки для строителей, а давайте "нарисуйте" как я вот еще хочу. Говорю, что "Вы приняли решение такого-то числа и выбранный вариант был .......бла-бла" делают вид что не слышат. Просят 5-ый раз ангельским голосом по почте: ну еще "нарисуйте" пожалуйста. Отсылаю по почте письмо, что подобную ситуацию с измененными принятыми решениями стоит рассматривать с точки зрения доп. работ и оплатив минимальную комплектацию автомобиля невозможно получить кондиционер. Думали три дня и три ночи (как в песне поется) и прислали расторжение. Понимаю, что специально бороли, абсолютно читаемо себя вели........ведь он - бизнес-тренер, а она-юрист. Вот такой опыт, вот какой урок я получила. Хотя рада, что вовремя (или нет) отпрыгнула, т.к. контакт этого человека со мной был похож на "" Ну не терять же навыки-то, надо развиваться"". tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 29.11.2009, 7:12
Сообщение #10


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Клякса
Не однажды проповедовал, что не надо терять, прежде всего, достоинства. И человеческого и профессионального. Получить удовлетворение, послав неадекватных клиентов со всеми их деньжищами, хотелками и раскатанными губами, на миллион – это дорогого стоит. Только договор, только подробнейшее, письменное задание на проектирование, никаких наличных – вот непреложные правила.
План работы по этапам, чем больше их, тем лучше. Деньги за каждый этап сразу, после подписанного акта.
Аванс лучше не брать, иначе он станет еще одним рычагом давления на мозжечок. Лучше потерять время, но не быть должным. Сделать приброс, показать, ничего не печатать, не давать. Зацепил – все, играй на своих условиях. Нет – и то, слава Богу, потренировался.
В любой момент рвать договор. При этом радостно улыбаться. По собственному опыту это лучшее решение. Особенно приятно, когда зацепляешь клиента, когда им оценивается именно идея, а не визуализация. Когда он понимает суть, а в остальном, он полагается на тебя, начинает доверять твоему профессионализму. И вообще ломается, меняет свои представления. Вот ту бы и покуражиться, деньги поднять. НО! Это очень опасно, и для собственного достоинства, и для взаимоотношения с клиентом. Они унижения не любят.
Если клиент ссылается на низкие цены конкурентов, посылайте его к ним, а лучше на …
И вообще, главное, что надо тренировать, так это навыки психолога. Чем раньше определите суть клиента, тем легче и правильнее примете окончательное решение. Работать с ним или нет.
Да, кушать надо. Но ведь кушать – это не жрать. Перебьетесь! Осваивайте смежные профессии – графику, полиграфию, верстку и т. д., и т. п. На хлеб всяко можно заработать. Тут по соседству в одночасье рухнула контора, филиал московской. Москвичи ужались, выкинули на улицу коллектив молодых инженеров по электрике и свету. Один из них, тут же пошел на второе образование. Будет теперь ВЭБ дизайнером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клякса
сообщение 30.11.2009, 15:26
Сообщение #11


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 1666



Репутация:   0  


Метр Рыбаков! Спасибо за поддержку Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:59