IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Arcon, преимущества и недостатки?
Феодосьевич
сообщение 15.6.2010, 15:51
Сообщение #21


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Цитата
В отдельной теме или прямо тут можна?


Эту информацию можно указать в своем профиле, но это не является обязательным требованием.
Просто так удобнее общаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 15.6.2010, 18:40
Сообщение #22


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Успен как всегда в своем репертуаре, лечи - не лечи smile.gif


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 15.6.2010, 19:36
Сообщение #23


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Anatoly.S.S
Очень Не советую давать какую-либо инфу нашему "реальному специалисту"
чревато, знаете ли.. wink.gif )))))
тут нецензурные слова автора. Пока ИХ удалил (Феодосьевич)
а вот все остальные "требуемые" пункты, при желании, можно заполнить на страничке своего профиля..))))))
а можно и не заполнять..)))

по теме:
аркону достаточно win-98 - будет работать "на ура". ибо движок программы не переписывался именно с той поры..
соответственно, чем больше герцев в камне (достаточно адыной таблэтки..))) и гигов в мозгах (но не больше 1,5 - больше ему не съесть, он еще маленький...)))- тем лучше.
видюха тоже весьма требовательна - меньше чем 7-ой директХ аркону даже не предлагайте.. (при условии 10-ки в win-7))))
"а в остальном, прекрасная маркиза.." ой.. все хорошо, почти, все хорошо..))))))

ps. не вижу реальных причин "страданий" некоторых по поводу ущербности некоторых функций аркона - отвечу известной фразой: "а может вы не умеете их готовить???"
Все зависит от Задачи. и ее оплаты.
ИМХО! (м.в.!)


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatoly.S.S
сообщение 15.6.2010, 19:55
Сообщение #24


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 2414



Репутация:   0  


Цитата(Олег @ 15.6.2010, 17:01) *
Anatoly.S.S, давайте так- сегодня вечером или завтра постараюсь Вам все подробно разъяснить о плюсах-минусах Аркона.
Как аркикадчик- аркикадчику.
Сейчас нет возможности.


Ок.

Цитата(FilinS @ 15.6.2010, 21:36) *
"а в остальном, прекрасная маркиза.." ой.. все хорошо, почти, все хорошо..))))))


Вот тут вот по подробнее. Плз. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 16.6.2010, 1:46
Сообщение #25


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


В двух словах о +\-
Может и субъективно, но никуда от этого не деться.
Несколько лет работал и в Арконе и в Аркикаде (причем параллельно)

Аркикад
Минусы-
1-высокая стоимость (130 т.р.)
2-низкополигональность- интерьер, насыщенный мелкими и сложными деталями (лепнина, классическая мебель и т.д.) в арче изобразить невозможно.
3-Нет своего нормального 3д моделлера и -по причине низкополигональности- нет возможности загрузить мало-мальски приличный 3д объект (Правда, есть плагин Арчиформа, но слабоват.)
4-Странная организация библов. Аркикад при загузке проверяет содержимое своих библиотек, и если в библиотеке накопилось, к примеру, 20-30 тыс. объектов (что по арконовским меркам весьма скромно) он начинает грузиться очень долго.
5-Отсутствие виртуальной прогулки. Есть, правда, плагин для таковой, но опять же... низкополигональность... может, кто и любит бродить меж голых стен, мне так не в кайф.
Плюсы-
1-превосходная работа с конструктивом- балки, стены, колонны и тд- какие угодно, все строится удобными инструментами, одна лишь волшебная палочка чего стоит.
2-Философия "виртуального здания". Полное соответствие модели, чертежа и спецификации. При изменении параметров в чем-то одном, они меняются везде.
3-Удобные инструменты черчения. Есть возможность работать по ГОСТам.
3-"Автокадовость". Все мы работаем не в безвоздушном пространстве, вокруг суетятся смежники- крупные и помельче, обмен происходит как правило в формате DWG. У Аркикада совместимость с этим форматом такова, что сам Автокад уже и не нужен. Помнится, как-то исправлял в Аркикаде серьезные DWGшные чертежи с сохранением их опять же в DWG. Легко и быстро.
4- Сметы. Сметный модуль в Аркикаде позволяет считать что угодно и как угодно. Единственный недостаток- он довольно сложен для понимания. Те, кто пользуются им постоянно, не должны испытывать сложностей, но стоит пару месяцев его не запускать, как все забывается.
5-Свой скриптовый язык, возможность создавать "умные" объекты. Мало кто пользуется,но тем не менее.
6-Удобная работа с бревенчатыми стенами.

Аркон
Минусы
1-Отсутствие слоев.
2-Посредственный конструктив. Стены, балки- все простое.
Окна- двери на круглых стенах съезжают при переоткрытии проекта, о сложнопрофильных стенах даже и мечтать не приходится. Работа с конструктивом по сравнению с Аркикадом очень неудобная.
3-Нет своей вменяемой чертилки. Внешние совместимые чертилки ( Слайнс, Тувиз) в сравнении с Аркикадом выглядят слабовато (особенно юзабилити)
4- Для полноценного обмена со смежниками потребуется еще и автокад (или его китайский аналог- ZWCAD). Аркон в пинципе умеет импортировать- экспортировать автокадовский формат, но делает это хреново. Слайнс и Тувиз в этом смысле немногим лучше.
5-Сметные модули заточены под немцев, нам они без пользы.
6-С бревенчатыми стенами не работает (если не купить отдельный плагин для этого)
Плюсы.
1-Графический движок - хоть и древний, при Бисмарке разработанный- до сих пор остается одним из лучших в этом сегменте.
Он способен обрабатывать геометрию с огромным количеством полигонов. Год назад проводил тесты, но которым вышло, что на одной и той же машине Аркон может обработать полигонов в 25 раз больше, чем Аркикад. Т.е. если в Арчике проект тормозит, то точно такой же в Арконе будет летать как пушинка.
2-Свои моделлеры (Дизайнер Плит и Акмод), хоть и слабоваты (даже послабей Арчиформы), но зато есть возможность загрузки очень серьезных высокополигональных объектов из Макса и аналогичных программ (через 3дс). Можно, например, загрузить в проект интерьера эвермоушены (или аналогичное) и получить малой кровью достойный эскиз или экспортировать проект в Синему4д, отрендерить там с Виреем и получить визуализацию превосходного качества.
3-Библиотеки при запуске Аркона не подгружаются. У большинства арконавтов количество объектов уже перевалило за сотню тыс., однако к тормозам это не приводит- нужная часть библиотеки грузиться при непосредственном обращении к ней программы. Пополняются библиотеки просто- куча объектов (текстур) забрасывается в назначенную папку. Аркон об этом ни сном ни духом, покуда носом не тыкнут.
4-Виртуальные прогулки. Тут Аркон опять на высоте. Можно погулять и в самом Арконе.
А можно весь проект сохранить в ЕХЕ-файле и отправить заказчику. И пусть он крутит этот проект, гуляет по нему, даже освещение можно переключать.

В общем, смотрите сами. Если занимаетесь в основном интерьерами- есть смысл переходить на Аркон. Если экстерьерами- нет смысла. Для генплана- 50\50- Аркикад под генплановский стандарт заточен лучше Аркона, но Аркон способен обработать больше зданий.

Если же отбросить нюансы касающиеся удобства использования и состредоточиться на возможностях, то картина будет несколько иной-
В Арконе (+Слайнс\Тувиз) можно сделать почти все. Пусть иногда через пятые точки, с конструктивом частично состоящим из максовских объектов, с шаманскими плясками и матюками.
А Аркикаде же сложный интерьер не сделаешь, хоть убейся.

Где-то так. Ежели чего забыл- пусть поправят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 16.6.2010, 2:06
Сообщение #26


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Класс!..теперь я все знаю про Аркон и Архикад)..Ну Олег Ты даешь)


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 16.6.2010, 5:42
Сообщение #27


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Сколько зарекался не лезть в свару! Все лучше АрКона - вот их итог. И, слава богу, что когда-то забил на все кроме АрКон, правильно сделал! Деньги давным-давно отбил. Жду не дождусь выхода локального 2009-го.
Указывая на недостатки, забывается о том, чего нет в сравниваемых программах априори, например макроса окон, макросов ландшафта и т. д., а в последних версиях макроса "плинтус" и "водостоки".
Конечно, АрКон веревок не вьет сплайнами, но всеми "модулерами" можно все "практическое", кроме "генитальной" архитектуры. Но, одно дело смоделить в "Рино" генитальный небоскреб, а другое - сделать в реальных конструкциях в АрКон, который скажет: "Дядя, ты чё ваще лепишь?"
Часто меня обвиняют здесь в категоричности. Это меня-то? Я вот не делаю заявлений, что АрКон только для интерьеров. Каких интерьеров? Какой архитектуры? Все он делает! Смотря некоторые работы, видно, что в них архитектуры «никакая» и дизайна «ниочём». Тогда какая разница, в чем это сделано и как визуализировано? Никакой! О чем мы вообще?
Сравнивать можно только тестовыми работами по времени, остальные попытки некорректны. Ну, и не забывать о цене. Имея «домашнюю» версию АрКон и Композер, всего за какие-то 500-600 руб. можно спокойно проектировать коттеджи и интерьеры. Все, что не требует согласований экспертизы. Строят ведь вообще по картинкам из журналов. Какая при этом разница по ГОСТам или нет начерчено? В Германии другие ГОСТы, и ничего, строят, причем, совсем не плохо. И какой урод придумал эти все ГОСТы и ЕСКД? Кадык бы ему выдрать!
Бревна не получаются? А чем АрхиКАД-то хорош? С деревяшками надо работать в программах ценой от 12 тонн евро. Это, понимаю, профессионально. А от случая к случаю можно хоть в чем. Не знаю, у меня в АрКоне с этим никаких проблем. Кстати, немецкие программы, работающие как модули к АрКон, гораздо дешевле русско-швейцарских аналогов, и выводят все, даже для ЧПУ.
Я не засланный дилер, мне одинаково. Агитировать, сравнивать… не ребята, не дождетесь. Думайте и решайте сами. Будьте мужиками! Даже, не дай Бог конечно, влетите на 40 тыщ, ну, и чё, это, что, деньги сегодня? Да, и влететь вы можете только по одной причине, бесталанности, лени и неумению работать. А какой при этом софт - совсем не важно! Так, что развивайте свои таланты и умения, прежде всего, вот о чем надо думать! А пригодится АрКон, так это хорошо, будет, о чем покалякать реально. Остальное все суета.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 16.6.2010, 5:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 16.6.2010, 6:09
Сообщение #28


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Хороший анализ, Олег! Согласен во всем и особенно с выводом:

Цитата
Если же отбросить нюансы касающиеся удобства использования и состредоточиться на возможностях, то картина будет несколько иной-
В Арконе (+Слайнс\Тувиз) можно сделать почти все. Пусть иногда через пятые точки, с конструктивом частично состоящим из максовских объектов, с шаманскими плясками и матюками.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatoly.S.S
сообщение 16.6.2010, 7:04
Сообщение #29


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 2414



Репутация:   0  


Олег спасибо за разъяснение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 16.6.2010, 12:39
Сообщение #30


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Цитата
Все лучше АрКона - вот их итог.

Достопочтенный Мэтр, где это я написал?
Я всего лишь описал Аркикад с точки зрения арконавта и Аркон- с точки зрения аркикадчика.
И в резюме заметил, что- по большому счету- Аркон умеет больше.
Цитата
Имея «домашнюю» версию АрКон и Композер, всего за какие-то 500-600 руб. можно спокойно проектировать коттеджи и интерьеры

Именно так. Сам с этого начинал.
Первые две квартиры и один коттедж так и сделал.
На предыдущей странице я уже советовал Anatoly.S.S начать с домашней версии, которая стоит 140 руб. (лицензия) и, несмотря на отсутствие некоторый важных функций, дает достаточное представление об Арконе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 16.6.2010, 13:58
Сообщение #31


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Лично Вам вообще ничего не сказал, а просто вспомнил обсосы за долгие, уже, дай Бог памяти, лет десять.
Мы ведь вообще не обсуждаем именно аналоги АрКон, например, типа TurboFLOORPLAN 3D, Home Plan Pro, Sweet Home 3D, Ashampoo Home Designer, Envisioneer, Punch Home Design Architectural, 3D Home Architect Home Design Deluxe, Chief Architect X1 - вот его ниша. Причем тут КАДы, МАХ и СИНЕМА? При всем уважении. Это было бы корректно. А то ведь тут на полном серьезе сранивали АрКон с 3D MAX.
Да, АрКон, как оказалось, может большее, о чем разработчики и не замышляли. Лично мне он этим и интересен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 16.6.2010, 15:34
Сообщение #32


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Anatoly.S.S
Анатолий, рад узреть коллегу по «цеху». Хорошо, что подробно пояснил, что тебя в данный момент интересует. По прежнему вопросу «ГЕНПЛАН». Это своего рода «искусство». Здесь играет роль не только само грамотное решение, но и цветовая гамма листа генплана. CreativeLines прилагается к программе ArCon Eleco совершенно бесплатно. Программа ThouVis 3.53 Arch надеюсь в ближайшем будущем займет место CreativeLines в тандеме с ArCon Eleco, так было у немецкого производителя в конце 2009 года. Выкладываю линк с примерами работ,

http://www.arcon-eleco.de/2d_plaene.phtml

сделанных в CreativeLines, имеющиеся бесплатно на сайте производителя софта. От себя могу сказать, что и CreativeLines, и ThouVis 3.53 Arch хороши, но мне как специалисту архитектуры близки работы, выполнены в программах Piranesi 2010 Pro и Google SketchUp 7.1. Где Google SketchUp 7.1 бесплатен в режиме «не PRO», а Piranesi 2010 Pro может работать в DEMO. Тут тебе решать насколько допустимы «трудовые затраты». Удачи в разработке ГП.
P.S. Безусловно имеются и другие проги типа AutoCAD LT и Autodesk Impression 3, но тут решает каждый самостоятельно, что ему ближе по духу.

Сообщение отредактировал Uspen - 16.6.2010, 15:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Genehmigungsplan__Neubau_eines_Einfamilienwohnhauses_01.pdf ( 812,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 650
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatoly.S.S
сообщение 16.6.2010, 17:53
Сообщение #33


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 2414



Репутация:   0  


Uspen'у
Спасибо за инфу. Ссылки к сожелению неработают (повисают).
Учебничка по Аркону в электронке у вас нету, а то у меня какойто ущербный треть на русском, остальное на немецком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 16.6.2010, 19:17
Сообщение #34


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Anatoly.S.S
Посмотрю, но думаю, что на нашем форуме у братьев найдётся быстрее. Я с 1997, как купил в Германии, так и «ломаю» голову. На русифицированный не перехожу, так как есть в моём понимании некая «ущербность» и неповоротливость в сроках изданий новых версий. В Европе полным ходом идет ArCon Eleco +2010, а у нас все ещё ArCon Eleco +2009 (кастрированный) никак не выйдет. Но на это имеются веские причины от местных продавцов к сожалению не зависящих. Они молодцы, как не крути. Я сам не тороплюсь приобретать ArCon Eleco +2010. Возможности у Google SketchUp 7.1 захватывающие и тормозят желание приобретения нового ArCon Eleco +2010. Цена у Google SketchUp 7.1 несравнима с ценою нового ArCon Eleco +2010, даже Upgrade с 2008 на 2010 дороже, а зря. Не открываются мои линки, может нужно зарегистрироваться? Если да, то это ник чему не обязывает.
По поводу какой софт «удобней»? Это ты сам решишь. Но последнее время у меня складывается ощущение, что сегодняшнему арху необходимы следующие программы: Google SketchUp 7.1, любой приличный графический редактор (типа Photoshop), AutoCAD LT и по вкусу Piranesi 2010 Pro. Для разработки объёма нужен ArCon Eleco +6.5 (2002 год) не ниже версии, хотя овладеешь SketchUp, тогда никакой ArCon не нужен. Определись, насколько нужен тебе ArCon. Может сразу SketchUp овладевать? Откуда появилась у тебя необходимость в ArCon?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatoly.S.S
сообщение 16.6.2010, 19:39
Сообщение #35


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 2414



Репутация:   0  


Цитата(Uspen @ 16.6.2010, 21:17) *
Откуда появилась у тебя необходимость в ArCon?


Нужен официальный софт для легальной работы не на одного а на несколько человек, иными словами раскручиваю собственное ООО. Так как софта требуеться прилично, а стоит он в голом виде ОООХОХО, мой взор упал на аркон. В принципе про его существование я знал ещё в 2001 году, но отсутствие инфы и влияние преподователей предопределили выбор в пользу АрхоАвтов.
Я вообще думал что после Номе 2 он загнулся, а в поисковике набрал Отечественный архитектурный софт, он мне и выдал первым делом Arcon, ну и тьму другого софта. После просмотра цен и возможностей, что устанавливал (такие вещи нашёл!!! biggrin.gif даже Саратовскую прогу Интерьер 3D на базе макса), короче решил на Аркон ориентироваться, вот инфу собираю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 16.6.2010, 20:00
Сообщение #36


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


"Саратовскую прогу Интерьер 3D на базе макса" можешь выкинуть из списка, это- совсем уж отстой.
А на Аркон и на Скеч советую обратить внимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatoly.S.S
сообщение 16.6.2010, 20:07
Сообщение #37


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.6.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 2414



Репутация:   0  


Цитата(Олег @ 16.6.2010, 22:00) *
"Саратовскую прогу Интерьер 3D на базе макса" можешь выкинуть из списка, это- совсем уж отстой.


После ознакомления с демкой, именно это и зделал, кстати Интерьер 3D - 6 со скидкой стоит 40 тонн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 16.6.2010, 20:27
Сообщение #38


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Цитата
Но последнее время у меня складывается ощущение, что сегодняшнему арху необходимы следующие программы: Google SketchUp 7.1, любой приличный графический редактор (типа Photoshop), AutoCAD LT и по вкусу Piranesi 2010 Pro. Для разработки объёма нужен ArCon Eleco +6.5 (2002 год) не ниже версии, хотя овладеешь SketchUp, тогда никакой ArCon не нужен. Определись, насколько нужен тебе ArCon. Может сразу SketchUp овладевать? Откуда появилась у тебя необходимость в ArCon?

Собственно, я так же иногда подумываю об открытии своей конторы. Вряд ли я до этого дойду, ибо ленив, да и сижу сейчас под крышей, которая меня вообще не напрягает.
Но мой списочек софта был таков.
1-Скеч (17 т.р.)+ Подиум (рендер, 6 т.р.)
2-zwcad (китайский аналог Автогада, для смежников, 18 т.р.)
3-ArCon+
4-Синема4д (которая у меня уже есть, лиценз.)
По поводу того что
Цитата
хотя овладеешь SketchUp, тогда никакой ArCon не нужен

не согласен.
В Арконе эскиз интерьера быстрее сделаешь (и быстрее переделаешь), т.е. скорость+качество.
И дачный поселок с большим количеством построек быстрей накидаешь, да еще и покрутишь.
Миром правят цифры.
Скеч "тащит" в 5 раз больше полигонов, чем Аркикад, а Аркон- в 5 раз больше, чем Скеч.
И никуда от этого не деться (хоть и пытался, было дело)
А вот с Аркикадом пару месяцев назад попрощался, Скеч мне его заменил с избытком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 16.6.2010, 20:52
Сообщение #39


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


wink.gif Это про быстрроту эскиза интерьера в Арконе wink.gif
Покуда я в Арконе нишу в стене выколупаю, то в скетче десяток будет однако ... а если еще фигурную biggrin.gif
Тут ты брат пошутил наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 16.6.2010, 21:06
Сообщение #40


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Про ниши согласен (так же как и про сложные стены)
А вот с объектами- для Аркона выбор побольше да покрасивше.
А поскольку в интерьере обычно объектов больше чем ниш, то и получается выигрыш в скорости.
Я так думаю.... biggrin.gif
А вообще- я в Скече только пару месяцев, может, через годик-другой и соглашусь с тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53