IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Монитор
JurassicStudio
сообщение 9.8.2010, 6:17
Сообщение #1


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Создал тему чисто по мониторам, оказывается у нас ее не было.

Задумываюсь об апгрейде и хотел сначала пересесть с 22" на 23" LED, но жена сказала, что мелко для апгрейда. Начал искать больше размера с этой технологией (другой не хочу) и тут посетила бредовая идея, а что если взять себе ... телевизор, LED, да еще 3D! и подключить его через HDMI (благо у многих видеокарт теперь есть такие выходы)? Кто что думает по этому поводу?Разрешение получаемое 1920x1080 (тут такая закавырка - увеличивая диагональ и разрешение надо и аппаратные ресурсы компа апгрейдить (хотя и так собираюсь) и рендеринги увеливаются во времени, либо картинки получатся мелкие, поэтому может и вполне устроит такое). В результате увеличиться даигональ, ощущение объема из-за большого размера получить еще + 3D фунция по случаю. Пока минимальную диагональ с 3D нашел 37"(хотя нет 32 у Филипса тоже имеется, но не нравится). 37ка у меня не влазит нормально.
http://www.avgold.ru/583_0.html

http://www.samsung.com/ru/consumer/televis...&returnurl=


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 9.8.2010, 8:45
Сообщение #2


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Скажи, ради бога, для работы или отдыхать? Зачем 3D? Неужели не надоел это развод? Ведь ничего нового, кроме очков. И, что смотреть, голпивудский бред? Лично у меня времени и эстетических потребностей нет. Лучший монитор для дизайна - NEC 30".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gleb
сообщение 9.8.2010, 8:59
Сообщение #3


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 12



Репутация:   13  


Меня такая мысль давно уже посетила. Дома один старый комп подключент к телевизору. Но исключительно для интернета. Режимы видеокарты и ТВ не совпали идеально. Видны искажения - изображение расплющено по вертикали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 9.8.2010, 10:40
Сообщение #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


намедни ставили 3d одному заку..
по заверению продавцов (к коим можно было прислушаться) в мире, на сегодняшний день, только две конторы лепят "настоящее 3d" - Sony&Panasonic (соответственно "другие хуже чем эти"...))).
но исключительно с родными плеерами и очками.
на круг получилось - 50"Panasonic с одними очками (120тр), плеер (30тр) и еще одни очки (7тр).
ps. смотрел. по сравнению с кинотеатром - небо и земля (в пользу ТВ). очки, кстати, имеют принципиальное отличие от своих экранных аналогов, т.ч. - автономное питание.
pps. один минус - слабый контент. т.е. его пока вообще нет..))


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 9.8.2010, 10:54
Сообщение #5


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Тогда без 3D можно. Глеб а у тебя какое разрешение? Потому что если взять ТВ Филипс 32" И монитор Nec 32" (к примеру), то у них разрешение одинаковое 1920 x 1080

http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/32_M..._LAN_99557.html
http://www.avgold.ru/Philips_32pfl9705h.htm

Т.о. никаких искажений не будет.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 9.8.2010, 12:05
Сообщение #6


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Дык это кино смотреть, а работать-то никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gleb
сообщение 9.8.2010, 13:36
Сообщение #7


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 12



Репутация:   13  


У меня ТВ 3-летней давности выпуска, разрешение ниже. Насколько я понимаю, главное, чтобы с видеокартой было соответствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 9.8.2010, 17:48
Сообщение #8


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Чисто теоритически возможно, чисто практически интересно, чисто для работы под вопросом.
3D в Арконе когда-то пробовал давно еще на ЭЛТ трубке, прикольно. Может быть не более того.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РоманА
сообщение 18.8.2010, 15:40
Сообщение #9


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 164
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 3



Репутация:   2  


3D и прочие пока еще маркетинговые заморочки это баловство, имхо. Гораздо важнее качественная цветопередача монитора. По этому критерию и нужно выбирать.
По соотошению цена/качество оптимальны NEC на S-IPS матрице. Широко рекламируемые EIZO в брольшинство моделей ставят матрицу TN, что просто смешно.


--------------------
www.alta-design.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 18.8.2010, 17:17
Сообщение #10


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Мы пекемся о качественной цветопередаче, одновременно уверенные в том, что цвет на мониторе, печати и реальной жизни - это три разные, не очень-то похожие друг на друга вещи. Нет ли здесь парадокса?

S-IPS хорошо. А как на счет LED мониторов (подсветки имеется ввиду), Full LED (увеличенное кол-во светодиодов) http://www.lg.com/ru/3d/index.html, OLED (маленькая диагональ уже доступна), PVA -матрицы? Видел в работе NEC - хороши, не вопрос, но и с LED подсветкой очень даже. У меня стоит тоже неплохая пусть и TN+Film (VX2255wmb), но цветопередача тоже нравится (особенно если сравнивать с предыдущим своим жидкокристаллическим монитором Prestigio 171 тоже основанном на TN+Film)

Для всех http://www.imach.uran.ru/rns/reviews/sipsr.htm (жаль про Led подсветку ничего)


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РоманА
сообщение 18.8.2010, 21:27
Сообщение #11


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 164
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 3



Репутация:   2  


LED-подсветка кончно хорошо, но тесты показывают что до профессиональных мониторов на испсе им пока далеко. Год назад перешли на нек 2490wuxi2. Просто песня, а я посидел за очень многими мониторами. А аппаратная калибровка связки монитор-принтер вообще творит чудеса.


--------------------
www.alta-design.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 19.8.2010, 5:24
Сообщение #12


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Цветопередача чего? Картинок? Не вижу в этом больших проблем, сегодня более-менее приличный монитор и принтер дают сносные результаты для проектной документации. При этом не забывать делать цветовую коррекцию в LAB, а никак не в RGB или CMYK. Вот передача плашетных цветов, так это проблема для самых крутющих мониторов и калибровок. А это является насущной необходимостью для полиграфии или, например, для моих проектов по колористике. Сделать цвет идентичный фирменным образцам, на офисном принтере, в принципе не возможно. Разные поверхности, краски, коэффициенты отражения. Но сделать более-менее похожими можно, но вручную. Причем, делаю так, что цветовой (не цветной!) сканер идентифицирует код, но глаз-то не обманешь! И главной задачей становиться гармоничность цвета в линейке белизна - насыщенность. А то, что цвет чуть отличается не страшно. В конце концов, пусть самая точно, по коду, сделанная краска, сразу станет другой, на другой поверхности, от рефлексов, угла падения цвета и его интенсивности и т. д…
А цветопередача важна сама по себе, чтобы видеть изъяны изображения особенно в тенях и светах. Это самые важные зоны, влияющие на электронные публикации и для печати. Собственно все пляски с бубнами вокруг этого. Если принтер на конкретной бумаге заваливает тени в черноту, то тут только коррекция поможет, причем на экране она может не презентабельно выглядеть.
Поэтому нужно калибровать монитор, или следить, в зависимости от условий освещения, каждый день и, собственно, каждый час, если работа связана именно с цветом. В остальное время, для рутинной работы она не так важна. Самые простые способы я здесь описывал, сам слежу иногда, когда сильно надо. А NEC, кроме всего прочего, имеет свои примочки для автоматической и прочей калибровки. Имеет их и Samsung на моем столе. Опробовал их все и снес, сильно напрягает. Стандартной калибровки достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 24.9.2010, 0:37
Сообщение #13


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Люди...На каком ресурсе про этот DELL 3008WFP можно отзывы почитать? Спасибо.


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 24.9.2010, 5:48
Сообщение #14


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


http://market.yandex.by/forums/?modelid=16...52&clid=502


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 24.9.2010, 12:18
Сообщение #15


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Спасибо Юр )..Это я читал..


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 19.11.2010, 4:05
Сообщение #16


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Ну...короче в трудной борьбе со своей собственной "жабой"..и в тайне от Жены...взял я ЭТО маленькое футбольное поле)
На хороших матрицах не работал никогда..сейчас..пытаюсь вьехать в тему..Если учесть что 26"..на пристяжного..по ЧИСТОЕ рабочее поле в 30" для работы..это класс)


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.11.2010, 13:56
Сообщение #17


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 272
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 7



Репутация:   8  


народ, кто знает, какой кабель HDMI купить, принципиальна ли длина кабеля, бренд? их так много, мозг взорвался..хочется на телеке кины смотреть с бука?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:23