IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Максимальный рендер в Арконе :)
Рыбаков
сообщение 28.4.2009, 5:06
Сообщение #21


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


AR123
Надо тебе в графичесом редакторе править, раз АрКон не делает "воздух", например. Ничего зазорного в этом нет, тем более, что всякий, даже супер-пуповый Ви-Рэевский рендер должен, и доводится профессионалами в графическом редакторе. А тебе начать с картинки панорамы, нормально сшить и сбалансировать по цвету. И вообще, проводить тонально-цветовой мониторинг проекта, тщательно подбирая текстуры и цвета, исходя из общего замысла. И не вестись на дешевые эффекты отражений и хрома (кипарисы). В жизни так не будет, те же купола. Если бы они были детально текстурированы или, тем более, проработаны конструктивно, то выглядили бы правдоподобно.
Ну, и больше жизни! Имея в виду антураж, людей, зверей, машин и .... Но, только на самом последе, а то замучаешь компьютер.
С моей точки зрения архитектора, графика раскрывает замысел, понятна структура. А все атмосферные эффекты для облизывания тупого заказчика, не больше.
И напоследок. Ты профессионал, как я понимаю. Надо искать новые формы. Все эти купола, башенки, арочки стали уже общим местом, навязчивой банальностью. Оторвись от этого наследия "великой архитектуры". Идей сегодня в мире очень много интересных. Глянь, никакого греха нет в их творческом развитии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 28.4.2009, 7:38
Сообщение #22


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


AR123 smile.gif Теперь о главном.
Любая работа должна смотреться!!! А вот рассуждения о не надобности данного процесса,
не что иное, как прикрывание собственной лени и не желания делать как надо. И развод заказчика на более дешевый вариант. ИМХО
1 Сшивку задника (если это фото местности) можно собрать в любой софтине для цифры. Например, эту-ArcSoft Panorama Maker Pro
Ну и как говорил НВ в редакторы!!!
2 Подобный ракурс явно проигрышный ... строения не видно. Причем на всех трех пикчах.
3 Воду в данной ситуации можно в Шопе подсунуть поживее.
4 Мне не понравился дом, похожий на огромный элеватор, но это не чего не меняетsmile.gif Удачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AR123
сообщение 28.4.2009, 16:57
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.4.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 1229



Репутация:   0  


С замечаниями согласен. Всем спасибо за коменты rolleyes.gif

Цитата(Мария @ 28.4.2009, 15:55) *
Неужели Крым?

Да это Крым , а именно Лазурное ( возле Малого маяка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dlom72
сообщение 5.11.2009, 6:34
Сообщение #24


Читатель
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Регистрация: 26.10.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 1632



Репутация:   -1  


ВСЕМ ПРИВЕТ!!
Вот 1024х768 12час двухядер 2160 2,5Гб ручки все в право
долго (можно два раза напиться и отрезветь два раза)
но мне всё равно такая "пьянка" нравится!
Прикрепленное изображение


--------------------
вообще-то
я плохой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 5.11.2009, 16:59
Сообщение #25


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


12 час это неоправданно много для 1024х768 и такому результату. В общем неплохо, но такой ценой... Дело в рендере Аркона. И ничего не поделаешь. Если все устраивает, то продолжай в том же духе, если нет, глубже изучи наш сайт.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dlom72
сообщение 5.11.2009, 20:20
Сообщение #26


Читатель
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Регистрация: 26.10.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 1632



Репутация:   -1  


Полностью согласен, но это всё ради эксперемента.
Единственное понял-чем больше ИС тем красивее(про аркон),но и дольше.
И ещё не по теме-выяснил, что аркон может нормрально просчитать только 2(в смысле даже одно)отражение-например зеркальный зал


--------------------
вообще-то
я плохой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 5.11.2009, 20:28
Сообщение #27


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


dlom72
"Двухядер", не "двухядер" - АрКошке по-барабану. Главное, чтоб была СКОРОСТЬ у процессора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dlom72
сообщение 5.11.2009, 22:29
Сообщение #28


Читатель
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Регистрация: 26.10.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 1632



Репутация:   -1  


Цитата(dlom72 @ 5.11.2009, 21:20) *
Полностью согласен, но это всё ради эксперемента.
Единственное понял-чем больше ИС тем красивее(про аркон),но и дольше.
И ещё не по теме-выяснил, что аркон может нормрально просчитать только 2(в смысле даже одно)отражение-например зеркальный зал

Прикрепленное изображение
смотреть на отражения в зеркалах.


--------------------
вообще-то
я плохой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 6.11.2009, 7:00
Сообщение #29


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


А где зеркала-то? smile.gif
Как-то писал про увлечения отражениями, особенно на объектах. Стремление к "правде жизни" во всех проявлениях и отражениях - неоправданная трата времени и ресурсов. Посудите сами, так ли уж важно, как и сколько будет отражать зеркало, или золоченая скульптурка. Само по себе, использование зеркал друг против друга, является дурным тоном в дизайне. Ну, а ждать от компьютера, практически бесконечный просчет отражений в таком случае, значит иметь бесконечное количество времени. И АрКон тут ни при чем. В нем просто априори ограничено, без настроек. А в других программах, можно задать число отражений, или прозрачностей, но тоже не беспредельно.
Поэтому, для хромированных, золоченых и прочих «отражающих» объектов применяйте карты отражений в качестве текстуры и материал с установкой «карта отражения». При этом полное впечатление зеркальности, но без нагрузки на компьютер. А если таких объектов сотни? Перед тем, как тупо назначать отражающий материал всем блестящим и зеркальным предметам, крепко подумайте, иначе думать будет компьютер, причем очень долго. Конечно, если Ваш дизайн состоит лишь в том, чтобы в дверной ручке отражалось именно то, что ее окружает, и Ваш клиент ждет именно это, тогда конечно… Да, и это, без особого труда можно имитировать, сделав карту отражения из окружающего интерьера или пространства.
Кто не видел эту карту, присовокупленную к большинству 3DS- объектов в Интернете, особенно к автомобилям? Работает же!
Вот картинка из старой темы, на которую никто не обратил внимания. Подумали, что обычный отражающий материал…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dlom72
сообщение 9.11.2009, 23:10
Сообщение #30


Читатель
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Регистрация: 26.10.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 1632



Репутация:   -1  


ВАС товарищь РЫБАКОВ не понять
то ВЫ ратуете за то что в АРКОНЕ можно делать всё( в смысле читать Ваши уроки по визуализации)
то ВЫ стараетесь оправдаться за что-то
в арконе я работаю полочаю какие-то деньги
а на счет идеи и идею можно убить правилами разными
давайте без правил!!!!


--------------------
вообще-то
я плохой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 10.11.2009, 6:07
Сообщение #31


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


А, что, собственно не понятно? Как оптимизировать работу компьютера, избавив от лишнего просчета отражений? Так это и в руководствах по АрКон прописано, я только напомнил.
Не ратую за Аркон в визуализации и не раз говорил о его ограниченности. Но, тем не менее, рассказываю, как даже такие ограниченные возможности, можно использовать для вполне приемлемой визуализации. Во всяком случае, по моему опыту и опыту множества наших и забугорных бюро, вполне элитных и звездных, проектная документация которых не содержит супер-реалистичных рендеров. А в некоторых случаях представлена «ручная» подача или ее имитация.
Не понял, о каких правилах идет речь, но они есть. В том числе в проектировании интерьеров. Которые надо блюсти, что бы не навредить клиенту или публике, при самой фантастической идее. Не мною написаны, не мной даны. А соблюдать или нет – Ваше право.
Работайте, как хотите, в чем хотите, раз деньги платят. И не раздражайтесь Вы так, не посягаю ни коим образом, избави Боже…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orange
сообщение 21.3.2010, 2:05
Сообщение #32


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 628



Репутация:   0  


Может кому будет интересно, кое-что из моих работ в Арконе:









Усиленно готовлюсь к знакомству с Синемой tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 21.3.2010, 8:23
Сообщение #33


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Недавно смотрел проект коллеги, довольно дорогой. 3D-визуализация минимальна. Основные демонстрационные документы - развертки стен, планы потолков и стен. Еще раз, хотя всегда был убежден, уверился в том, что заказчикам, как это не покажется странным, понятнее ортогональные проекции. А 3D картинку он собирает в голове, известным одному ему, образом. Скорее всего, она сильно отличается от 3D- виза, но тем не менее. Учитывайте это. 3D должно, не просто констатировать, в зависимости от возможности той или иной программы, моделировать физические свойства объектов и атмосферы, но создавать некий привлекательный художественный образ, наполненный эмоциями. Эмоции никакой программой не моделируются. Это делает художник. Причем, чем точнее он «попадет» на эмоции клиента, тем больше вероятность успешности проекта. Поэтому надо знать психологию, в том числе, и восприятия графической информации. Время обычно мало, поэтому тренируйте свои способности быстрой оценки психотипа клиента, его базовые предпочтения, особенно цвета. И на базе этого формируйте необходимый набор документации. Используйте весь арсенал софта (лучше легального), исходя из целесообразности, включая и графические редакторы. Не сводите все только к фото-визуализации 3-х мерных картинок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 21.3.2010, 12:54
Сообщение #34


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


orange
..........про рендер промолчу - он мне оооооочень не нравится, а вот по планировке проедусь:
в таких шикарных "жопно-спальных" апартаментах, с уличными светильниками, smile.gif
и как я понял сауной в одном варианте - отсутствует БИДЭ !!!!!
Упущение сэр, упущение.........


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 21.3.2010, 14:04
Сообщение #35


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


У меня тут недавно подвернулась халтурка (если можно так сказать) по визуализации (первый раз такое дело, хотя без советов и собственных решений все равно не обошлось). Есть два дизайнера и заказчик (друг моего знакомого, которому я делал пару проектов). Работа велась по кореловским планам, а потом после опускания потолков на 25 см он вдруг дал команду "стоп", ибо не мог понять, что они такое сообща делают. 3D технологии дизайнерам (девушки) не особо знакомы ну и взялся я это дело собрать и привести к общему виду. Моделил разное, что они навыбирали и купили, общался с дизайнерами и состряпали мы это дело в Арконе, в общем нам уже всем нравилось, что у нас получилось или почти все. Пригласили заказчика. Он смотрит, смотрит, все это дело с непривычки в Арконе (хотя я ему первоначально показывал разницу 2х типов и удобство каждого (Аркона и Синемы+Врэй) и он был рад и Аркону, после Корела smile.gif ), а потом вдруг заявляет, что ему не нравится практически все и даже то, что они уже давно купили. Мы в шоке. Повезло, что буквально за час до встречи я успел отрендерить одну картинку в Врэй с не очень настроенными материалами и с кое-каким браком, но он сразу сказал, что ему нравится. Нравится, что в Арконе ему не нравилось smile.gif Диалог пошел и на финише мы с облегчением вздохнули. Картинки в рендере только буду еще делать, но нам с дизайнерами было достаточно и арконовского коструктива, а вот заказчикам, я сделал вывод, все таки красивости понятней.

Но этим случаем не ограничились и недавно мне еще один заказчик звонил, который строит дом по автокадовским планам и так и не понимает что и зачем и что будет и был очень недоволен своим дизайнером и в плане советов и решений, а так же в плане, что он до них не может довести информацию ни визуально ни орально. Встретился с ним, все обсудились, но ... не сошлись по цене, т.к. ему надо было платить практически дважды и хоть мы друг другу понравились, но не срослось, правда был задан вопрос о возможности участия хотя бы в нескольких помещениях.

А до этого у меня было еще парочка-тройка аналогичных случаев, когда даже акварель была представлена, куплена плитка и сантехника с люстрами, но заказчик так и не получил своего представления о жилище в общем, только деталями. Пришлось это дело додизайнивать...

Художественная недосказанность, о которой мы часто упоминали, хороша на старте идеи, а вот в претворении ее в жизнь этого уже мало, нужна конкретика. ИМХО


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 21.3.2010, 17:57
Сообщение #36


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Для Аркона- очень неплохая визуализация.
А к знакомству с Синемой готовиться не нужно.
Просто садись и делай.
Если что-то не будет получаться, здесь всегда помогут.
Оно того стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AntonMa
сообщение 21.3.2010, 20:20
Сообщение #37


Буйный Мамонт
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1367
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 67



Репутация:   31  


orange
Отличный для ArConа рендер....можно тут оставить, можно вывесить в галерею.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orange
сообщение 17.4.2010, 14:06
Сообщение #38


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 2.10.2008
Пользователь №: 628



Репутация:   0  


Цитата
КотаБарсик 10.5.2008, 23:45

Оптимальные (если вам очень нужны мягкие тени, которые в разы увеличивыают время расчетов) настройки рендера в арконе.


Так и не понял зачем ставить "Краевой фильтр" что с ним что без него разницы вроде ни какой huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 17.4.2010, 14:25
Сообщение #39


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Краевой фильтр сглаживает зазубрины на краях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 18.4.2010, 6:18
Сообщение #40


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Писал когда-то по этой теме, повторяться не буду, ищите.
Напомню лишь, что цифры 4, 9, 16 в настройках «oversampling» означает число «проходов» или уровней «передискретизации». Это не столько «сглаживает» изображение, сколько избавляет от шума.
Оно становится «проработанней». Особенно это заметно, а значит важно, при небольших разрешениях и размерах «картинки». При больших разрешениях устанавливать oversampling бессмысленно, а главное, затратно по времени и ресурсам.
Краевой фильтр не тратит ресурсы и должен быть включен всегда, он только сглаживает контрастные «края», пиксельную «лесенку».
Для справы: http://en.wikipedia.org/wiki/Oversampling
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19