IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принтеры
gleb
сообщение 23.8.2008, 16:32
Сообщение #41


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 12



Репутация:   13  


Еще добавлю. У меня тоже были раньше и эпсон и хьюлетт. И эпсона я одного засушил, а у хьюлетта полетела электроника. Разница еще в пути, который проходит бумага. В хьюлетт картон затолкать проблематично, если вдруг захочется. В нем бумага на 180 градусов разворачивается. А в эпсоне только градусов на 40 сгибается. В остальном поддерживаю предыдущих ораторов :-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5clock
сообщение 24.9.2008, 15:20
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 387



Репутация:   0  


У нас отдел проектный всего четверо стоит HP Color LaserJet 1600 может и при печати фото и не очень но чертежи отлично выдает прочем соотношение цена - качество
по тестированиям обошел всех предыдущих заправляем вообще сами порошок в коробочку и в путь рыночная стоимость такого в пределах 216 у.е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gleb
сообщение 1.10.2008, 20:02
Сообщение #43


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 12



Репутация:   13  


Информация по СНПЧ.
http://www.master-print.info/index.htm?0,0,0,1,0,0,0,0,0,0,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 2.10.2008, 9:06
Сообщение #44


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 115



Репутация:   0  


Цитата(val @ 26.3.2008, 0:29) *
Спасибо всем!!! В итоге купила Canon iX 4000 (4 катриджа+СНПЧ), ничем не отличается от iX 5000 (чуть медленее печатает)
Купила в Санрайзе за 9000 + 850 СНПЧ + 400 доставка
Пока довольна... Если честно, на Canon iX 9000 выложить 18000рублей -жаба задушила, да и друзья отговорили, ведь не доллары печатать...
Тема закрыта...


Val! довольны ли Вы этим принтером?

Выбираю между ним и epson 1410, раньше был epson 1290. за 4 года два раза в ремонте был, теперь красные полосы выдает на всей поверхности листа, ничего не помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатерина
сообщение 3.11.2008, 9:04
Сообщение #45


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 115



Репутация:   0  


Доброе утро!
Поменяла принтер epson1290 на epson1410. перестал работать switcher ( два компьютера на один принтер), оба комп. пишут- неопознаное usb устройство. Может у кого-то есть идея как это преодолеть.

спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 21.6.2010, 22:23
Сообщение #46


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


поставил перезаправляемые картриджи на Epson Stylus Photo 1290
все работает, но жуткий перерасход чернил красного цвета (Magenta).
Где-то раз в пять быстрей "цветных соседей" заканчиваются, задолбался их доливать.
Есть идеи по какой причине такое может быть?
Чернила RDM
Цветовые профили менял, не помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 22.6.2010, 7:27
Сообщение #47


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 352
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 58



Репутация:   20  


Олег ну если на картинке не в 5 раз больше красного, по сравнению с другими цветами, то значит скорее всего где-то протечка. Осмотри все внимательно нет ли где красных пятен или засохшей красной краски. Чернила могут подтекать очень медленно и незаметно просачиваться куда-нибудь вниз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinityfox
сообщение 23.6.2010, 17:05
Сообщение #48


ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Регистрация: 17.3.2008
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 52



Репутация:   8  


Пора менять 1290 на 1410... Сам через это прошел sad.gif сейчас поставили 2 1410-х в студии и один ради эксперимента оснастили системой бесперебойной подачи чернил.... Сказка... сократили расходную часть с 15% до 5, советую всем cool.gif


--------------------
....и наступит всем счастье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANDY
сообщение 23.6.2010, 18:38
Сообщение #49


ветеран
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 769
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 170



Репутация:   20  


Не всегда СНПЧ..хорошо..только когда много печатаешь..иначе голову убить можно. на СНПЧ..почти каждый день печатать нужно.


--------------------
..но я могу и ошибаться..пусть товарищи меня поправят..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 23.6.2010, 20:32
Сообщение #50


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
на СНПЧ..почти каждый день печатать нужно.
достаточно поставить тестовую картинку в автопечать раз в неделю.. wink.gif


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 23.6.2010, 23:00
Сообщение #51


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


Тоже купила перезаправляемые картриджи на Epson RX520.Именно картриджи , а не CНПЧ , сказали,что на СНПЧ нужно много печатать.Также заметила жуткий расход чернил, правда всех.Только успеваю заливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 23.6.2010, 23:05
Сообщение #52


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Марина, а какой марки\производитель у тебя чернила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 24.6.2010, 8:34
Сообщение #53


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


На банке написано произведено в Корее,расфасовано компанией CONTUR.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 24.6.2010, 10:30
Сообщение #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
сказали,что на СНПЧ нужно много печатать.

врут..biggrin.gif
Цитата
достаточно поставить тестовую картинку в автопечать раз в неделю..
wink.gif


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 24.6.2010, 11:36
Сообщение #55


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Проблема решилась ослаблением давления головки на бумагу (рычажок справа)
Так и не понял, что это было.
Предполагаю, что головка на капе не очень хорошо парковалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexus
сообщение 24.6.2010, 12:02
Сообщение #56


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 17.3.2008
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 54



Репутация:   4  


У меня порой неделю не включаю принтер и всё нормально печатается , расход тоже не сказал бы что увеличился один раз залил и забыл принтер Canon ip 5200 , где то мне посоветовали в настройках принтера с авто подачи краски переключить на -10%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 17.1.2011, 7:50
Сообщение #57


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Xoчу продать свой HP1280 и взять на замену что-либо. http://www.migom.by/HP-DeskJet-1280-12361/ Надоел его дизайн, да и черный катридж (45й) тяжко самому заправить (с цветными все тип-топ).

Интересно у кого какие принтеры сейчас. У всех A3 формата? В последнее время достаточно редко печатаю A3, но иметь его думаю вполне нужно. А может даже два - один из которого A4 фотопринтер со сканером, а второй A3 для чертежей. Приглядел уже пару моделей. Вопросы к тем у кого Эпсоны или ХП со встроенной головкой в принтер (в моем 1280 она встроена в катридж только). Пользуете ли вы перезаправляемые катриджи или СНПЧ? Были проблемы с ухудшением со временем качества печати или высыхания головы? Спрашиваю, потому что пару раз связывался с Epson и Canon и со временем у них качество печати ухудшалось, а в последнем варианте его (принтер) вообще пришлось выкинуть.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 17.1.2011, 8:50
Сообщение #58


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


У меня из цветных НР только плоттер. Лазер А4 Canon 2900, а вот А3 - только Ёпсоны 1410 и R2400 оба на заменных картриджах, был 1600 на СНПЧ, но выработал своё и пускал пузыри в трубку..... умер smile.gif
Качество - при картриджах и СНПЧ - не заметил изменений.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 17.1.2011, 9:51
Сообщение #59


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Если говорить о цвете, то Epson вне конкуренции. Другое дело какой? Требовать нечто от офисных типа 1290? Не смешно.
Свой 1290silver взял последний в сибирском округе, а тут кризис. Катриджи взлетели, а потом исчезли. Перешел на СРПЧ. Теперь забот не знаю, кроме сбоя чипа один раз. Зато печатаю без огладки, сколько влезет. Уже и чипы трудно найти. Но эта проблема всякой старой техники, ресурс не безграничен. Качество? Если и есть отличия, то не существенные, да и, честно говоря, не заметно. Запах - это есть маненько, не без этого, лишь бы не китайский, фирменную Корею можно пережить. Я говорю не о фото и рендерах, им без разницы, а о печати эталонных цветов. Ухудшение качества со временем? Никогда не сталкивался. Или печатает, или нет, других вариантов нет. Так, что пока перспектив нема. Так и печатаем, сын на Epson 1290, которому уж десять лет как, и я на более молодом.
Если говорить о печати вообще, то главное бумага. Lomond, как самая ходовая сроду проваливал черноту, но, опять же, вариантов практически нет. Фирменная епсоновская сразу отпугивает ценой.
Так, что выбор не большой. Париться им и выкруживать среди офисных принтеров пустые траты времени. Хочешь качества - покупай профессиональную технику. Так, что рассуждать тут не о чем.
Как-то выводил простыни на выставку, разговорился с печатником, который перебрал все варианты и указал на Epson, как самый лучший из всего. Предложил пригнать из Японии большой фармат б/у за почти пол-цены.
Эх, если бы у меня тогда было пять рублей! У меня и трех не было, но машина ну, очень большая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 17.1.2011, 17:24
Сообщение #60


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


Цитата(JurassicStudio @ 17.1.2011, 8:50) *
Xoчу продать свой HP1280 и взять на замену что-либо. http://www.migom.by/HP-DeskJet-1280-12361/ Надоел его дизайн, да и черный катридж (45й) тяжко самому заправить (с цветными все тип-топ).

Интересно у кого какие принтеры сейчас. У всех A3 формата? В последнее время достаточно редко печатаю A3, но иметь его думаю вполне нужно. А может даже два - один из которого A4 фотопринтер со сканером, а второй A3 для чертежей. Приглядел уже пару моделей. Вопросы к тем у кого Эпсоны или ХП со встроенной головкой в принтер (в моем 1280 она встроена в катридж только). Пользуете ли вы перезаправляемые катриджи или СНПЧ? Были проблемы с ухудшением со временем качества печати или высыхания головы? Спрашиваю, потому что пару раз связывался с Epson и Canon и со временем у них качество печати ухудшалось, а в последнем варианте его (принтер) вообще пришлось выкинуть.


Юра, у меня тоже один фото принтер со сканером epson rx520 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...01&clid=502 c перзаправляемыми картриджами.Принтер давно ,уже несколько лет , а картриджи стала использовать год назад.Ухудшения печати нет,принтером довольна.Но купила осенью принтер формата А3.HP Officejet 7000 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1386...39&clid=502 .Подкупил ценой,че то совсем дешево ,6500 что ли заплатила.Посмотрела ,есть на него перезаправляемые,тут же и прикупила их вместе с краской.Потом стала читать форумы(нет чтобы раньше) и поняла что их использование проблематично, ухудшается печать.Я пришла в тот же магазин , попросила поменять мне на оригинальные картриджи, нужно было доплатить.Думаю, много ли мне нужно для чертежей.Но ,зачем то продавцы меня отговорили.Говорят ,картриджи дорогие, а тут так здорово,дешево получается, люди пользуются ,без проблем.Короче, ушла я , с чем пришла.Настал момент, поменять картриджи.Не буду описывать свои злоключения с этим принтером, я прокляла все на свете, что послушалась продавцов.Заплатила в итоге больше , чем еслиб я купила все оригинальные.Там горят чипы, нужно покупать для этого оригинальные.А печатает....то все синее, то красное.Чтобы добиться более менее приемлемого результата, приходиться все время прокачивать чернила,истратить кучу бумаги.А как печатал сначала!Вывод , что лучше переплатить и купить epson формата А3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:59