IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Питерцы, Нужна Маленькая Помощь Для Западной Сибири:)
Trinityfox
сообщение 31.8.2009, 15:43
Сообщение #1


ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Регистрация: 17.3.2008
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 52



Репутация:   8  


Уважаемые Коллеги! Столкнулся с проблемой... Мой старый клиент, который уже давно из клиента перерос в друга (так иногда бывает в работе) сейчас строит себе загородный домик. Проект он заказывал на сайте plans.ru. Вобщем он поменял технологию строительства с кирпича на щитовую (сэндвич панели). После чего он все-таки решил отделать весь фасад облицовочным кирпичем. В итоге позвонил мне и попросил, чтоб я ему накидал развертки фасада в различных цветовых вариациях кирпича. После чего его каменщик уже проведет расчет, закупит материал и начнет отделку. Так вот, при обращении за развертками в электронном виде меня с сайта отправили к автору проекта некоему Тарасову Владимиру Анатольевичу. Вобщем за неделю переговоров я так и не могу его уговорить выслать мне эти развертки будь они не ладны хотябы в jpeg (про автокад я уже молчу). Вобщем он ссылается на свои авторские права, мол мы можем потом разместить фото этого фасада в интернете присвоив себе авторствоsad.gif Вобщем я не знаю как его уже убедить. Он пишет мол вышлите мне гарантийное письмо за семью печатями от вашей организации, что вы не будете использовать мой проект в рекламных и прочих корыстных целях. Так вот ввиду этого вопрос - может кто знает вашего земляка, чтоб сказать ему за меня словечко, а?... Я то письмо ему организую, вот только на пересылку уйдет бог знает сколько времени, а у нас каменщики стоят, да и погода в наших краях теплая долго не держится... скоро зима начнется, а друг мой хочет встретить новый год в кругу семьи и друзей в новом загородном домикеsmile.gif Буду очень благодарен, ежли кто смогет мне помочьsmile.gif


--------------------
....и наступит всем счастье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 31.8.2009, 15:54
Сообщение #2


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Увы, я его не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 31.8.2009, 16:01
Сообщение #3


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Мне не знакома эта фирма и этот проектировщик.
А почему у твоего друга нет на руках проекта, раз он его купил и строит по нему?
Пусть друг вышлет тебе проект или попросит у фирмы под свою ответственность.
Тебе-то это зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinityfox
сообщение 31.8.2009, 16:12
Сообщение #4


ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Регистрация: 17.3.2008
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 52



Репутация:   8  


у него все в печатном виде, к тому же проект на стройке у строителей, а там сам знаешь в каком он видеsad.gif там не то чтоб отсканировать - посмотреть чертеж иногда невозможноsad.gif друг постоянно в разъездах... коммерсант млин... вот и прихожится помогатьsad.gif на сайте ответили, что они обычные посредники и все вопросы надо решать непосредственно с автором проекта, вот я и пытаюсь решитьsad.gif


--------------------
....и наступит всем счастье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 31.8.2009, 16:18
Сообщение #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


сори, что не совсем в тему, но..
Цитата
Проект он заказывал на сайте plans.ru.

Цитата
на сайте ответили, что они обычные посредники и все вопросы надо решать непосредственно с автором проекта

раз он заказал печатный вариант (соответственно и оплатил его?), то имеет какие-то Права, так? тогда отмазки про "объяву на мопед" уже не катят..
ведь он кому оплачивал, сайту или сразу автору? сомневаюсь что сразу автору, тогда за что они деньги берут?
хотя все это в идеале.. на деле вот она, "наша раша"..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 31.8.2009, 16:19
Сообщение #6


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Ежели дело так обстоит, то думаю только твой друг сможет у них запросить копию проекта.
Мы хоть и в Питере, но на таких же правах, как и ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinityfox
сообщение 31.8.2009, 16:24
Сообщение #7


ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Регистрация: 17.3.2008
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 52



Репутация:   8  


оплата осуществлялась на plans.ru, непосредственно автор проекта напрямую денег не получалsad.gif а насчет еще одного коплекта - это потерянное время, сами знаете как наша почта работаетsad.gif он после оплаты месяц ждал пока придет бандерольsad.gif


--------------------
....и наступит всем счастье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 31.8.2009, 16:35
Сообщение #8


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Давай название проекта, ФИО заказчика.
Попытаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinityfox
сообщение 31.8.2009, 16:58
Сообщение #9


ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 143
Регистрация: 17.3.2008
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 52



Репутация:   8  


проект 36-30, оплачивала фирма "Нофелет" г. Сургут, заказчик Ананьев Дмитрий, он хозяин этой конторыsmile.gif Буду очень благодаренsmile.gif Развертки с новыми цветофактурками вышлем Тарсову чтоб он проставил свои копирайты или можем сами их прилепить. Мы ж не занимаемся фасадами как таковыми, только в дачных поселках или на ответственность самого заказчика, потому что не занимаемся их согласованием в "архитектуре". Гарантийное письмо тоже вышлем без проблем почтойsmile.gif


--------------------
....и наступит всем счастье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 1.9.2009, 13:26
Сообщение #10


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Trinityfox
Переговорил с Тарасовым Владимиром Анатольевичем по твоему вопросу, любезнейший человек.
Мы договорились, что ты вышлешь ему письмо на факс 233-00-48, в котором изложишь, что тебе надо, и что ты не претендуешь на авторство. Авторство остается его. Он тебе вышлет в электронном виде, что тебе надо.
Только прошу, веди себя корректно и честно, я за тебя поручился.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 1.9.2009, 19:00
Сообщение #11


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


Чесно сказать не понял в чём тут сыр-бор. Отсутствие второго и третьего комплекта тех документации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если конечно объект, ты и заказчик находитесь в разных часовых поясах - тогда ясно...... Но спрашивать у автора разрешения крыть синим или зелёным.........если перескочили с кирпича на сендвич ..........???...??? А цвет оконных и дверных заполнений.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 1.9.2009, 21:57
Сообщение #12


Ветеран
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 352
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 58



Репутация:   20  


Цитата
фирма "Нофелет" г. Сургут,


это что, "телефон", только наоборот? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:24