IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подача проекта
JurassicStudio
сообщение 23.6.2008, 16:09
Сообщение #21


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Теперь о подаче. Кому нравятся скетчевые подачи, которые я привел на предыдущей странице и сделанные в Virtual Painter 5.0, возможно заинтересует и ArtStudioPro
http://www.twistingpixels.com/site_flash/index-1.html


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 23.6.2008, 20:12
Сообщение #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


ну, слава те яйца..biggrin.gif разобрались, в конце-концов..
а то я тут, грешным делом, подумал что "перегрелся" и глюки полезли..
я ВСЕГО лишь посоветовал максу улучшить качество подачи и не более! (откуда ж мне было знать что он и есть заказчик?)
и соглашусь с мнением о том, что и хорошую идею можно прихлопнуть салфеткой - но тут уже речь о другом:
смотря для кого.. не всеж заказчики тоже гении..
если я буду последовательно "приучать" ключевых заказчиков к карандашу на стене, то и остальные будут перед встречей стенки чистить..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 23.6.2008, 21:02
Сообщение #23


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Угомонись. Разобрались уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 23.6.2008, 21:51
Сообщение #24


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Серега, Котабарсик о том, что он же заказчик несколько раз в том топике упоминал. Да и здесь.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 23.6.2008, 22:06
Сообщение #25


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Просто кое-кто (как сам признался), был "после вчерашнего"
Ну и прочитал сквозь строки.
Правда ничего не сгорело, по этому делу, но жарком пахнуло.
Может Филину выговор вкатить?
За разжигание, так-сказать......
Нет.....пожалуй, мы его пожурим для ПЕРВОГО раза, авось больше не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 23.6.2008, 22:09
Сообщение #26


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Вы не утомились, о «хреновине» спорить, кто выше на стенку попис...?
Я аж, читать утомился. Жуть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалРом
сообщение 23.6.2008, 22:20
Сообщение #27


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 120
Регистрация: 17.3.2008
Из: Гатчина
Пользователь №: 29



Репутация:   5  


Феодосьевич
Нееее .... Не надо Серёжу. Он хороший.
И полемика конструктивная прошла с отличным результатом. Понимать лучше друг друга будем, значит ближе станем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 23.6.2008, 22:37
Сообщение #28


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Если б не стремление "выше на стенку попис..." не было бы ни пирамид, ни Эпохи Возрождения, ни Эрмитажа....
На деревьях бы жили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КотаБарсик
сообщение 23.6.2008, 23:03
Сообщение #29


Ветеран
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 17.3.2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 84



Репутация:   2  


Цитата(Олег @ 24.6.2008, 0:37) *
На деревьях бы жили.

biggrin.gif и писали бы сверху-вниз...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феодосьевич
сообщение 23.6.2008, 23:15
Сообщение #30


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1185
Регистрация: 16.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2



Репутация:   63  


Цитата
и писали бы сверху-вниз...

Позвольте Вас поспорить.
Не сверху-вниз, а снизу-вверх.
У автора перла звучит "кто выше", а следовательно снизу-вверх.
Будут еще мнения? Высказывайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 24.6.2008, 6:51
Сообщение #31


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Постановка творческой задачи – вот в чем суть!
Какие идеи, стороны, свойства проекта автор хочет раскрыть, прежде всего, он и выбирает подачу. Почему набросок, ручная подача бываю более выигрышными? Да потому, что они более эмоциональны! В них не фиксация «правильного» света, а эмоция, образ, мимолетное ощущение, воспоминание, сон. Педалируется подкорка клиента. Образ прекрасного создания в толпе, которое тут же потерялось, может долго мучить мужчину, довести до сумасшествия, заставив искать его всю жизнь. У Вас такого не было? Как это бывает у женщин, не знаю, не был. Но, что храниться в сознании? Вот нечто подобное в подаче, если она грамотно сделана, а не просто отфильтрована Шопом, и присутствует. Стремление к «правильности» подачи, надежда, что ГИ, которая «правильно» распределит свет и тени, благородно, но может притупить, уничтожить эмоциональную составляющую. Нужно это понимать и творчески использовать возможности фото-реализма. Создавать сцены, набор фрагментов сцен выстроенных с настроением, светом (пусть и неправильным), аксессуарами, наполняющими эмоцией картинку, причем, желательно для конкретного клиента, его предпочтений и психо - эмоциональных, социальных, этнических особенностей. И тогда уже, притопить в пол все навороты программного обеспечения. Вот о чем я толкую постоянно. Если пользовать профессиональный рендер, то идти до конца, задействуя весь арсенал.
Вообще поиски «правильных» решений, характерных для дискуссий форума, как мне кажется, уж простите, от непрофессионализма. И не важно образован человек, или работает по нужде, давно ли, или начал вчера, после бодуна. Это жизнь, а жить надо. Учителей, практически, нет, все сам, да сам. От этого сомнения, метания, поиски волшебной палочки. А сфера деятельности довольно опасная. Клиенты – люди, причем, довольно конкретные.
Меня обескураживает характерное стремление к простым решениям. Технических, в основном. Забывается суть профессии по незнанию или «по бизнесу». Подача – это вершина проекта, но не суть. Ведь самое сложное - спускаться с вершины на грешную землю. Поэтому не лезу со своими оценками проектов по картинкам, какими бы они красивыми не были, зная, что главное – это план, функция, технология. Если это сделано грамотно, то картинка явится сама собой, причем, в натуре. Поэтому и предпочитаю «технический» рендер АрКона, обнажающий суть. Он не дает мне расслабиться и развестись на эффекты. Если я уверен, что основное сделано правильно, то нюансы можно вылизать. Чем? Это вопрос выбора. Да хоть чем! Было бы время и легальное программное обеспечение. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAN user
сообщение 24.6.2008, 10:05
Сообщение #32


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 17.3.2008
Из: КИЕВ-ХАРЬКОВ-КИЕВ
Пользователь №: 26



Репутация:   0  


Рыбаков ---- !
ВАМ - БРАВО! smile.gif
(Ваш коментарий выделен ---- и мною сохранен !!!!!!!)


--------------------
......желать не значит - понимать, понимать не значит - уметь,
уметь не значит - использовать, использовать не значит - желать ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВалРом
сообщение 24.6.2008, 13:13
Сообщение #33


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 120
Регистрация: 17.3.2008
Из: Гатчина
Пользователь №: 29



Репутация:   5  


BAN user
Присоединяюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 24.6.2008, 16:31
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 180



Репутация:   0  


РЫБАКОВ.
абсолютно так, просто многие забывают, что важнее не КАК, а ЗАЧЕМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xLINe
сообщение 24.6.2008, 22:32
Сообщение #35


Архитектор-дизайнер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 17.3.2008
Из: Самара
Пользователь №: 87



Репутация:   0  


Цитата
а ЗАЧЕМ

Золотые слова!!!
Даже г-н Рыбаков, при всей его пафосности к искусству, не работает бесплатно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 25.6.2008, 6:04
Сообщение #36


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Напрасно так воспринимаете мои проповеди. Это беда Интернета и вообще языковая проблема. Привычка писать коротко, навешивая "адназначные" ярлыки, переходит в привычку так думать. Это уже диагноз. За этими ярлыками ничего, практически, не стоит, но понятны каждому юзеру. Например - пафос. Ни капли пафоса, говорю о вещах базовых, во всяком случае, для меня. Грех жаловаться, но без хвастовства, у меня хорошая база, образование и опыт, дай Бог каждому. Не все переводиться на "венгерский" и "птичий язык". Общаться только на нем, не дай Бог никому. Так, что терпите, если пара десятков предложений Вам кажется пафосной. Это всего лишь выжимки из всего, что можно рассказать по этому, и другим поводам. Короче уже просто нельзя. Обо все и не расскажешь. Я лишь даю некие направления взаимосвязи вещей, напоминая, что не все так просто. Это вам самим придется, если хотите быть профессионалами, искать взаимосвязи, я лишь подсказываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 25.6.2008, 7:41
Сообщение #37


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Так мы за что боремся? За деньги или искусство? За подачу или ее отсутствие? За идею, сдобренную пафосом или любое решение конкретного вопроса, которое в сути уже является самой идеей? За красивые слова или реальные дела? За горы, которые мы сами себе создали или за возможность признавания других вершин? За любознательность или очковтирательство? За профессионализм топтания на месте или за поиски и открытия, ведущие к развитию и соответственно к еще большему профессионализму? За вчерашний день или за будущее впереди? За простоту или за сложность (и в чем)? За преклонение одному или почитание многих (продукту или человеку)? За легальный софт или необходимый? За скованность возможностями или за широту выбора? За уважение других или за их унижение? За красоту или условность?

А раз уж мы сравнили подачу с женщиной, то стоит наверное ответить на вопрос: вам нравятся какие женщины, только что проснувшиеся и нерасчесанные или накрашенные и хорошо одетые? И можно ли угробить красоту макияжем? Если красота (дизайн) одинаково хороша, то плохой макияж и манера одеваться (подача), может все испортить. Будет ли иметь роль лоск при оценке ее и если утрировать ценности, то сможет ли она себя дороже продать? Вспомним фильм "Красотка". Там наглядно показано, что подача может сделать над идеей, было бы желание и возможность. Не берем в расчет случаи когда "и не накрашенная страшная и накрашенная". По-моему все очевидно. Возможны, конечно, варианты, когда можно выдать себя за "красавицу", но ведь у многих получается! И еще немаловажным фактом идет общественное мнение и популярность. Красавицами у нас часто называют всех, кто добился Олимпа. Отсюда - любое произведение из под пера авторитета может рассматриваться так же, даже если оно не совсем будет этого достойно. Подобное наблюдается везде: литературе, музыке, искусстве, да и просто жизни. Стоит сказать что-то - массы законспектируют и поддержат.

Ответьте каждый для себя на эти вопросы и тогда будет ясно что вам действительно надо. Для меня все ответы очевидны, многие неоднозначны, но... у каждого они свои. Абсолютно не значит то, что правильное это то, что выбрал для себя Я. Того же бы мнения хотелось и от всех. Политкорректная гибкость мне более симпатична, чем армейская непробиваемость.

PS В добавление ко всему почитайте эту ветку http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=120068 Читать можно не все, а в районе слова Назарбаев, возможно что-то уловите для себя


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uspen
сообщение 25.6.2008, 9:34
Сообщение #38


Реальный специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 17.3.2008
Из: Kaliningrad, RF
Пользователь №: 18



Репутация:   6  


Ну ты и говорильщик, как батька терпит. Или ты только здесь? Со статьёй не понял ничего, где читать, какой назарбаев? Сайт, на который ссылаются, человека без профессионального специального образования или очень посредственного (типа фазанки-пту). И того каков смысл ИЗРЕЧЕНИЯ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peras_Argentinas
сообщение 25.6.2008, 9:47
Сообщение #39


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 488
Регистрация: 17.3.2008
Пользователь №: 39



Репутация:   12  


Цитата
вам нравятся какие женщины, только что проснувшиеся и нерасчесанные или накрашенные и хорошо одетые?
. Мне так нравятся такие, чтоб по утру не испугаться! smile.gif. И если это сравнить с подачей проекта, какраз выходит, что проект должен в своей естественной красоте быть на высшем уровне во всем, а не "заштукатурен косметикой". Хотя если просто полюбоваться красивыми картинками (женщинами) то да! Чем красивее, тем лучше! ... но это только любоваться!


--------------------
Если мысль долго не рождается, приходит шеф и делает кесарево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 25.6.2008, 10:37
Сообщение #40


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


ох уж эти "профессионалы со спецобразованием".. аж жуть..
многократно сталкивался (и сталкиваюсь) с подобным снобизмом.. каста, мля..
а копнешь поглубже - окромя корки и нету ничего.. только понты..
(это касается не только нашей тематики.. был, к примеру, у меня коллега с красной корочкой очных мучений. в одном предложении из 10 слов делал по 15 грамм и орфоошибок..)
или это тоже своего рода "кто выше пи..?":lol: biggrin.gif

Сообщение отредактировал FilinS - 25.6.2008, 10:39


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:59