IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Принтеры
val
сообщение 17.3.2008, 20:34
Сообщение #1


Ветеран
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 88



Репутация:   0  


Вот и у меня настал день, когда принтер умер blink.gif
Буду покупать А3+, встал вопрос какой лучше - HP, Canon или Epson или еще что?
Говорят, что Canon - полосит. Что посоветуете? Может перед кем-то уже стоял такой выбор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 17.3.2008, 20:50
Сообщение #2


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Лично у меня довольно старый Epson Stylus Photo 1290 и я доволен.
Если выбрать скоростной режим печати- полосы видны.
Если предпочесть качество- все идеально, но печатать будет медленно, минут 5 один лист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
val
сообщение 17.3.2008, 22:02
Сообщение #3


Ветеран
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 88



Репутация:   0  


А как насчет длительного простоя, например два месяца? Головка засыхает?
Я так понимаю, что например в HP - там катридж дорогой, т.к с головкой съемной, но цвета не разделимы...
А в Canon и в Epson - там раздельные катриджи, но головка не съемная... Вот сижу и думаю какой брать?
Мне вот такой хотелось бы http://www.epson.ru/products/printers/ink....2-6887926F725F}, но боюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 17.3.2008, 22:40
Сообщение #4


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Два месяца- это перебор.
Я больше месяца без работы его не держу.
Хоть что-нибудь. да напечатаю.
Берегу.
Я посмотрел ссылку.
У меня примерно то же самое.
И я доволен и качеством и надежностью.
И ни одной поломки, даже сбоя мелкого не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 18.3.2008, 4:56
Сообщение #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


были у меня и HP и Epson

на первом - картриджи дорогущие (потом сам заправлял - тот еще гимор..)
на втором - башка сохнет (хотя качество - выше)..

в 2005г. взял Canon+СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) и забыл/забил про все проблемы..
главное преимущество - головка съемная! один раз простоял 4(!) месяца.. ну да.. на 3 часа в отмочку+10минут просушки и вперед..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 18.3.2008, 8:03
Сообщение #6


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


Val, а раздельные картриджи не смущают..... Филя, а на какой модели песперебойка стоит, у меня на Е1160 тоже с 2005, но уже нужно менять принтер и не знаю что брать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 18.3.2008, 9:30
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Принтер EPSON STYLUS PHOTO 830 с 2003 года, только А-4 (я больше по интереру) два катриджа (1черн. +5 цв.чернил в одном флаконе). Большой плюс печать с открітой крішкой корпуса - всегда ізображение под контролем. Стоит система подачи чернил. Иногда летом нада продуть. Печать супер, нада только найти под себя бумагу. Печать бістро и качествено - нонсенс. Существует 4 позиции по печати (черновик, текст, текст и изображение, фото, наилечшее фото) Супер фишка - печать полнлго листа без полей плюс корекция ціфрового фото. Прямой (почти) проход бамаги в плоскости печати
Таже модель с индексом 830 U - прямая печать с цыфровика. В то время - 180 ихних паперив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PENZLUK
сообщение 18.3.2008, 9:34
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 931
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина Дубно
Пользователь №: 6



Репутация:   85  


Принтер EPSON STYLUS PHOTO 830 с 2003 года, только А-4 (я больше по интереру) два катриджа (1черн. +5 цв.чернил в одном флаконе). Большой плюс печать с открітой крішкой корпуса - всегда ізображение под контролем. Стоит система подачи чернил. Иногда летом нада продуть. Печать супер, нада только найти под себя бумагу. Печать бістро и качествено - нонсенс. Существует 4 позиции по печати (черновик, текст, текст и изображение, фото, наилечшее фото) Супер фишка - печать полнлго листа без полей плюс корекция ціфрового фото. Прямой (почти) проход бамаги в плоскости печати
Таже модель с индексом 830 U - прямая печать с цыфровика. В то время - 180 ихних паперив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
val
сообщение 18.3.2008, 9:46
Сообщение #9


Ветеран
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 88



Репутация:   0  


Цитата(FilinS @ 18.3.2008, 5:56) *
были у меня и HP и Epson

на первом - картриджи дорогущие (потом сам заправлял - тот еще гимор..)
на втором - башка сохнет (хотя качество - выше)..

в 2005г. взял Canon+СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) и забыл/забил про все проблемы..
главное преимущество - головка съемная! один раз простоял 4(!) месяца.. ну да.. на 3 часа в отмочку+10минут просушки и вперед..


FilinS
А какая модель? Это интересно rolleyes.gif, что головка съемная!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
val
сообщение 18.3.2008, 10:17
Сообщение #10


Ветеран
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 88



Репутация:   0  


Цитата(VAVAN @ 18.3.2008, 9:03) *
Val, а раздельные картриджи не смущают..... Филя, а на какой модели песперебойка стоит, у меня на Е1160 тоже с 2005, но уже нужно менять принтер и не знаю что брать...

Да по-моему наоборот, видишь один цвет заканчивается - меняешь. А если один катридж - на деньги попадаешь, ведь приходится целиком менять.
Хотя может и нет... У меня старый принтер HP был, замучилась на катриджи попадать - очень дорого, хоть их всего два было (черный и цветной)
Я тут к друзьям (дизайнерам по сценам ездила) распечатывала 52 листа, у них Canon с 2005 года стоит. Так 4 катриджа цветных, как только один катридж заканчивается - сразу полосит и в желтизну дает, поменяли - все отлично!
Но есть одно НО! Головка не съемная! А ремонт и замена головки - половину принтера стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 18.3.2008, 10:23
Сообщение #11


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


в том-то и дело, в принципе наверное и на такие можно поставить бесперебойку, она спасает.......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Армеич 01
сообщение 18.3.2008, 12:52
Сообщение #12


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 111
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 66



Репутация:   0  


У меня Canon i9100, уже 3 года. Печатаю очень много. Пока никаких нареканий нет.

Даже при быстрой печати полос не дает.

Чтобы принтер нормально работал надо покупать родные или фирменые чернила. Тогда и головка забиваться не будет и качество будет приличное.

А если выйдет из строя - новый куплю. Он уже давно себя окупил. 3-4 года эксплуатации для принтера нормально.

Сейчас выходят новые модели, более усовершенствованные, менее громоздкие. Выбирать надо из моделей наиболе известных фирм - это Epson и Canon. Посмотреть по дизайну, техничнским характеристикам. При этом узнать об наличие в городе или регионе сервисов и наличие картриджев.

У себя в запасе всегда держу комплект запасных картриджей и постоянно пополняю по мере необходимости. Так оно надежней. А то по закону Мерфи неприятности происходят в само неподходящее время, а картриджи заканчиваюся или когда очень спешишь, или ночью, когда утром пораньше с проектом ты должен быть у заказчика на объекте. Особенно это касается картриджей к новым моделям принтеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 18.3.2008, 14:54
Сообщение #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


у меня старенький iP1000.. который себя окупил... наверно в первые два месяца.. )))


а вчера товарищу взяли "для дома" iP3300.. причем подбирали по СНПЧ (сначала нашли в наличии снпч, а потом уже под него принтер.. wink.gif )


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VAVAN
сообщение 18.3.2008, 14:57
Сообщение #14


Vavan
******

Группа: Ветеран
Сообщений: 1046
Регистрация: 17.3.2008
Из: UA
Пользователь №: 100



Репутация:   27  


ага, и это правильно.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The Mad design
сообщение 18.3.2008, 18:54
Сообщение #15


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.3.2008
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 95



Репутация:   0  


Себе взял HP 7163 (черный + 5 отд. цветных- полная замена - 50$+халява:пачка10х15 фотобумаги) Качеством доволен. Но пока не нашел СНПЧ. Согласен с Filins (если печати много, а предугадать сложно) сперва СНПЧ - наличие - потом под него принтер. Но. Есть но, у новых принтеров почти всегда нет возможности купить СНПЧ. Ибо, ибо...Все зависит о задачи, возложенной (с этим понятно) на принтер и кол-вом денеХ в кармане.


--------------------
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arconoid
сообщение 18.3.2008, 21:52
Сообщение #16


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20



Репутация:   0  


У меня два стареньких Epson 950 и 1160. Я их пользую с очень полезной утилитой SSC Service Utility v4.30. Помогала она мне не раз, даже когда 1160 "приговорили". С ее помощью головку засохшую реанимировал.
Есть опыт и с HP, но ИМХО Epson лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 19.3.2008, 1:15
Сообщение #17


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


и-и-ех.. народ? или я не по русски изъясняюсь, а?

-какие у вас есть снпч?
-а под какой принтер вам?
-не, ты не понял.. какой у тебя есть снпч вместе с принтером?
-о, пилят, первый раз ТАК спрашивают.. на.., смотри.......
..
взяли..
..
-а все-таки.. почему вы сначала искали снпч?.............
...............
слы.. вродь ты русский, а?.. ну, возьму я твой навороченный супер-пупер.. ага.. а через 3 недели приду и скажу - дай мне снпч! а ты чё мне ответишь? - а под него еще НЕ СДЕЛАЛИ!!!!
..
))))))


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Армеич 01
сообщение 20.3.2008, 1:59
Сообщение #18


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 111
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 66



Репутация:   0  


Canon — лидер продаж многофункциональных принтеров

19 марта 2008
Компания: Canon

По данным независимого исследования аналитической компании InfoSource, компания Canon Europe, мировой лидер в области технологий цифровой обработки изображений, в 2007 году вновь подтвердила свое ведущее положение на европейском рынке цветных принтеров и принтеров с возможностью работы с цве­том, а также чёрно-белых многофункциональных принтеров. Это означает, что Canon продолжает лидировать с долей на рынке 16,3%.

Согласно данным исследования, Canon принадлежит самая большая доля в сегменте чёрно-белых устройств – 16,1%. Рост продаж принтеров Canon в сегменте цветных устройств и устройств с возможностью работы с цветом по сравнению с 2006 годом составил 23%, и компания первенствует и в этом сегменте с долей рынка 16,7%. Благодаря высоким показателям продаж в 2007 году Canon значительно опередила другие торговые марки в обеих категориях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arconoid
сообщение 20.3.2008, 9:00
Сообщение #19


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20



Репутация:   0  


Ах, эти маркетинговые исследования! Если бы они были независимыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
val
сообщение 25.3.2008, 22:29
Сообщение #20


Ветеран
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.3.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 88



Репутация:   0  


Спасибо всем!!! В итоге купила Canon iX 4000 (4 катриджа+СНПЧ), ничем не отличается от iX 5000 (чуть медленее печатает)
Купила в Санрайзе за 9000 + 850 СНПЧ + 400 доставка
Пока довольна... Если честно, на Canon iX 9000 выложить 18000рублей -жаба задушила, да и друзья отговорили, ведь не доллары печатать...
Тема закрыта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:39