IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Из 3D в реальный мир
JurassicStudio
сообщение 21.12.2008, 8:22
Сообщение #21


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


А теперь парочку примеров со знаком минус. Из серии того, когда авторский надзор отдыхал и все было отдано на откуп инициативе заказчика и что из этого получилось. Ну ни хватило у них денег на его, да и на знание некоторых вопросов. Вот здесь и права фраза Vlada

I. Магазин

1. Идеи



2. Решения



PS Плитка была переиграна на то, что было в наличии и др. изменения (особенно по фасаду - попури из того что предлагалось первоначально и окончательно). Согласитесь что моя плитка выглядит интереснее (хотя и планировалась то дешевая Опочно)


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 21.12.2008, 8:33
Сообщение #22


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


II. Квартира

Я слепила из того что было а потом полюбила, тоже без авторского надзора. Кое-что я здесь переиграл на финишных картинках в Vray (было отдано без него и в другом качестве). Было меньше радикального оранжевого. А декор голубой комнаты вообще труба... Опять стыдно. За качество работ тоже. Но им там жить.

1. Идеи



2. Решения



--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 21.12.2008, 8:35
Сообщение #23


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Хочешь быть архитектором - стань им! Но, вначале нужно научиться читать, особенно между строк и следить за общим базаром. Вообще, даже мысли не было обсуждать, кто тут есть ху. Да, разговаривать ниочём на форуме традиция. Но даже из этих разговоров можно было бы понять, кто такие архитекторы и дизайнеры. Лично я эти профессии не противопоставляю, мало того, это самые морфологически близкие профессии. Сам работал и работаю, и архитектором, и дизайнером. Причем, не просто дизайнером интерьеров, а именно промышленным дизайнером, связанным с производством. А именно промышленный дизайн, собственно, и можно называть дизайном как таковым. И именно архитекторы, по образованию, и опыту, стояли у истоков промышленного дизайна. И самые выдающиеся мастера дизайна были архитекторами. А дизайн интерьеров уж и вовсе из архитектуры. И сама архитектура вышла, прежде всего, из интерьера, то бишь из пещеры. Тема, если внимательно почитать, об оценке реализации проекта. Какие критерии? Является ли графический материал проекта критерием? При чем тут скетчи? Это лишь способ подачи. Кстати, именно в промышленном дизайне высоко ценится способность дизайнера рисовать. Поройтесь на Allday, там есть классные учебники по графике в дизайне. Не путать с графическим дизайном!
Что касается цвета, то могу только посочувствовать некоторым дизайнерам. Бывает такое ощущение, что они вообще не знают, что это такое. Ни в физическом, ни в психо-эмоциональном смысле. Тут уж я ничем не могу помочь. В двух словах не расскажешь, а переписывать здесь кучу знаний не буду, жизни не хватит. И отвечать на требования, что бы цвет был именно такой и на мониторе, и на принтере, надоело. Давайте сами уже.
Тема, сама по себе, интересная и важная. Только не надо ее превращать в пустые разборки. Есть, что сказать по существу, приподнять вопрос над примитивными оценками качества текстур или рендера? Так говорите! А кто тут ху, а вообще не ху – жизнь покажет.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 21.12.2008, 8:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 21.12.2008, 8:41
Сообщение #24


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


III. Санузел (реально была вся квартира, но там тоже есть всякое просто картинок нормальных 3D нет). Это пример надзора наполовину. В сложных решениях (перепланировке, организации прокладки труб и возведения стен я участвовал а вот за месяц или два до окончания их взяла жаба). В результате на примере того же санузла была куплена при мне ванна и плитка, но вот остальная сантехника и краники без моего участия. Лючки тоже уже не мной приобретались и решались в реале.

1. Идеи



2. Решения



Вот на примере таких работ я и доказываю необходимость авторского надзора


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 21.12.2008, 8:55
Сообщение #25


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Мэтр вот ваши фонари как раз были бы сюда в тему. Думали - и получилось. Рендер действительно не причем здесь и какой. Ведь это так интересно и какой кайф получаешь, когда чувствуешь, что то, что задумал - вот оно, исполнилось! Несколько раз это испытывал.

Форумчане, дорогие! Хоть иногда мы и вздорим, но это только на пользу! Давайте просто повернем теперь все в русло конструктива. Выкладывайте свои работы! Ведь есть что показать, уверен.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 21.12.2008, 8:59
Сообщение #26


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


И уж тогда по чеснаку. Что такое дизайн интерьеров сегодня? Это вид деятельности по продвижению достижений промышленного дизайна, а попросту, по продажи. Поэтому с салонами надо очень плотно работать, а не просто расставлять в проекте объекты из библиотек. Представьте на миг, что всего великолепия отделочных материалов, мебели, аксессуаров, нашего любимого АрКона, и прочей фантастики нет. И чё? В чем, дизайн, брат? Может и в этом, и не только в этом, что тут демонстрирует JurassicStudio. Это ж не каждый способен пасти джамшутов на площадке. Я лично уже устал, мне бы с русскоговорящими управиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 21.12.2008, 12:01
Сообщение #27


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Да, вот они. Это маленький эпизод, нашедший воплощение. А сколько не воплощено? Эх, ма! Показать бы все, что наярено, особенно когда из ничего. Какая плитка и обои? Да ничего не было, практически, даже путней краски. Натяжные потолки? Да! Подрамники, обтянутые стеклотканью. А, как Вам такой дизайн? Впрочем, до сих пор стоит, уж лет десять как. Но архив проектов погиб в битве за жизнь, а фото не особенно делались. А зачем? Работа, да работа, что ее фотать-то?



Сообщение отредактировал AntonMa - 22.12.2008, 7:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светлана
сообщение 21.12.2008, 13:14
Сообщение #28


Ветеран
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 86



Репутация:   0  


Рыбаков
Потрясающе - впечатляет!!! tongue.gif

По теме- я с визуализацией заморачиваюсь только тогда , когда это требует заказчик, в большинстве случаев мне достаточно только найти идею.
Покажу примеры- идеи, без всякого решения по колористике, а также их благополучное воплощение. rolleyes.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Razliv
сообщение 21.12.2008, 14:08
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 222



Репутация:   0  


Цитата(светлана @ 21.12.2008, 14:29) *
По теме- я с визуализацией заморачиваюсь только тогда , когда это требует заказчик, в большинстве случаев мне достаточно только найти идею.
Покажу примеры- идеи, без всякого решения по колористике, а также их благополучное воплощение. rolleyes.gif

Аналогично
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 21.12.2008, 19:02
Сообщение #30


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Цитата
И уж тогда по чеснаку. Что такое дизайн интерьеров сегодня? Это вид деятельности по продвижению достижений промышленного дизайна, а попросту, по продажи. Поэтому с салонами надо очень плотно работать, а не просто расставлять в проекте объекты из библиотек


Опять в точку. Поэтому и моделю и применяю, а потом мы выбираем-покупаем совместно (точнее сначала выбираем, а потом моделю). А джамшутов у нас нет, но лохов хватает smile.gif Постоянно изучаю коньюктуру рынка, посещаю выставки. А как без этого? Все-таки прибавка к жалованию и неплохая. На одном из форумов по тематике строительства у нас давал периодично советы по многим вопросам (от вопросов технологии и выбора до просто банального где купить). Сначала писали благодарности, а потом и клиенты начали приходить.

PS Кстати по вопросу архитекторов и дизайнеров изучил один наш (у нас) каталог "Кто есть кто в дизайне интерьера", где и я, в общем-то, есть. Оказалось - большинство именитых дизайнеров на слуху - имеющие архитектурное или инженерное образование. С художественным как-то редкие добивались успеха. Больше по вопросам декорации. Все-таки дизайн интерьера - это не просто картинки. Инженерная часть очень немаловажна. Сейчас сын готовится поступать в архитектурный.


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 21.12.2008, 21:43
Сообщение #31


Ветеран
****

Группа: Ветеран
Сообщений: 433
Регистрация: 17.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 101



Репутация:   13  


обувная сеть
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 21.12.2008, 22:07
Сообщение #32


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
Хочешь быть архитектором - стань им! Но, вначале нужно научиться читать, особенно между строк и следить за общим базаром.

вах..

оговорюсь сразу - архитектором быть не хочу (хотя по мере сил и приходится выполнять кое-какие функции..)

читать между строк и следить за базаром (в т.ч. и за своим) вколотили еще по юности..

по моему скромному мнению - дизайнер, в первую очередь, дожен быть психологом (и далеко не для того, чтобы раскрутить клиента на бабло!).
и уже во вторую очередь - имеющего "некое" представление о предмете, включающее в себя и художествуенную составляющую и (!) конструктив.
(лично мне представляется странным образ "художника пространства", не имеющего понятия о светотени и/или не знающего где же сойдутся параллельные линии здания или той же отдельно взятой комнаты...)

мм.. тут можно долго и нудно переливать из пустого в порожнее, выскажу такое соображение:
среди общей массы есть и великие архитекторы и великие дизайнеры (к которым я никоим образом не причисляю себя!)
среди тех и других были, есть и будут самородки, для которых ученые степени и другие регалии - лишь огранка..
а остальные как были, так и останутся "имеющими диплом.." и уже не важно какого именно факультета..

есть такая поговорка: "каждый кулик свое болото хвалит"..
так вот насмотрелся я уже и на дизайнеров, хаящих бездарей-архитекторов и на архитекторов, поносящих своих коллег как камазист окушку


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 22.12.2008, 7:43
Сообщение #33


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Марина
Это Ваше? Симпатично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 22.12.2008, 8:03
Сообщение #34


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Марина, молодцом! Вот это и требовалось. Наконец, все поняли, чего хотелось. Продолжаем!


--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 23.12.2008, 18:23
Сообщение #35


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


ресторан Азербайджан
за основу барной стойки мною было предложено использование нац.символа - "Девичья башня"
проект (2005г.)

реализация (2005г)


отличия материализовались по принципу: "Скока-скока эта стоить?...."


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 24.12.2008, 2:54
Сообщение #36


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  




--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 11.5.2009, 20:37
Сообщение #37


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Небольшой апдейт.

1. Идеи (когда-то выкладывал)




2. Решения



--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 23.7.2009, 22:27
Сообщение #38


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Новый апдейт. Проект делался делался, кое-что корректировалось, кое-что до сих по не докупилось (например покрывало в спальне и картина smile.gif). Но, в общем работа с проектом мне нравилась. Кое-где не очень удачно удалось сфоткать и цветопередача чуть пострадала. Фасады кухни более оранжевые, к примеру.

1. Идеи (далеко не все):




2. Решения



--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 23.7.2009, 22:34
Сообщение #39


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


Продолжение

1. Идеи (далеко не все):




2. Решения



--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JurassicStudio
сообщение 23.7.2009, 22:37
Сообщение #40


Сам себе режиссер
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3210
Регистрация: 17.3.2008
Из: Минск
Пользователь №: 75



Репутация:   97  


И финишное:


1. Идеи (далеко не все):



2. Решения



--------------------
На вкус и цвет товарищи есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:45