IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> не меняется время суток
kebab
сообщение 13.4.2010, 10:01
Сообщение #1


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 17.3.2008
Из: РС(Я).Ленск
Пользователь №: 56



Репутация:   1  


Новый комп,переустановила аркошу.Система windows7.Захотелось поменять день на вечер,а фиг.Главное,не покидает воспоминание,что при первых запусках программы все переключалось
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 13.4.2010, 11:40
Сообщение #2


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Попробуйте в свойсвах ярлыка поставить галку "отключить визуальное оформлние". Если не поможет, попробуйте еще там же включить режим совместимости с ХР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kebab
сообщение 13.4.2010, 12:01
Сообщение #3


Советчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 17.3.2008
Из: РС(Я).Ленск
Пользователь №: 56



Репутация:   1  


Визуальное оформление было выключено.А вот совместимость с XP я еще вчера включила.без этого вообще не запускался.А вот залезла сейчас,включила совместимость с windows 98-все появилось.Все равно,спасибо,в нужное место меня направили! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 13.4.2010, 12:42
Сообщение #4


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Совместимость с 98 обычно Аркон Хоуму на ХР помогала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexus
сообщение 24.5.2010, 10:36
Сообщение #5


Активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 17.3.2008
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 54



Репутация:   4  


а где это , такое включается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 24.5.2010, 14:29
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


А мне от такой проблемы когда-то помогало отключение заставки рабочего стола. Сейчас, правда, и с заставками все работает, но я с тех пор так и работаю со стандартным синеньким экраном. И Аркону нравится и глаз ничего не отвлекает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Вова
сообщение 29.5.2010, 21:23
Сообщение #7


Читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 473



Репутация:   0  


"Мой Компьютер (правый клик мыша)/свойства/дополнительно/быстродействие/обеспечить наилучшее быстродействие". Всё. Никаких режимов совместимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naFANja
сообщение 29.5.2010, 21:35
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 2362



Репутация:   0  


Друзья,подскажите пожалуйста, вопрос такой:
у меня ArCon 3D Architektur Desinger 2007
хотя в описании было сказано (Немецкая + русификатор) последнего я не обнаружил, программа вся на немецком, есть ли опции в интерфейсе самого ArCon(a) отвечающие за Языки или же нужно качать русификатор отдельно?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 29.5.2010, 21:37
Сообщение #9


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Я бы посоветовал скачать другой Аркон отдельно.
А этот выкинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naFANja
сообщение 29.5.2010, 21:46
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 2362



Репутация:   0  


Прошу прощение за флуд,все нашлось, русификатор был,
тупка как говориться жестокая вещь.
P.s. Привык чтоб всё на блюдечке с автозапуском подавалось, а иногда приходиться и в ручную полазать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naFANja
сообщение 29.5.2010, 21:51
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 2362



Репутация:   0  


Цитата(Олег @ 29.5.2010, 23:37) *
Я бы посоветовал скачать другой Аркон отдельно.
А этот выкинуть.

У меня до последнего момента вообще (Home)версия была, бородатого года. Так что данный контент для меня великий прорыв.
Я ещё да же не смотрел что к чему,вот только русифицировал, щас буду наслаждаться версией Pro.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FilinS
сообщение 29.5.2010, 23:42
Сообщение #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1876
Регистрация: 17.3.2008
Из: Казань
Пользователь №: 99



Репутация:   65  


Цитата
Цитата(Олег @ 29.5.2010, 23:37)
Я бы посоветовал скачать другой Аркон отдельно.
А этот выкинуть.

Подтверждаю..
ps. уточню - ищите Arcon 2005.02..


--------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"КАЧЕСТВЕННО!
(Быстро или Недорого)!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
q9550, 8gb. win-7-64bit. Arcon2005.02+Cinema11.5(vray1.2)-64bit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 29.5.2010, 23:48
Сообщение #13


Администратор
******

Группа: Администратор
Сообщений: 1686
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 1



Репутация:   66  


Цитата
ps. уточню - ищите Arcon 2005.02..

Обязательно- с плюсом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naFANja
сообщение 30.5.2010, 0:30
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 2362



Репутация:   0  


Цитата(Олег @ 30.5.2010, 1:48) *
Обязательно- с плюсом

Ну Мужики, заинтриговали вы меня, качаю. wink.gif Пока идет закачка ознакомился в вкратце с 2007, русификация конечно халтурная, особенно по сравнению со старой версией Home, чуть дальше рабочей панели и сё Русиш нихт.
благо картинок и символов много по большей части можно интуитивно разобраться. Ну а в целом я и от 2007 в большом восторге, скачаю 2005+ посмотрю что там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 30.5.2010, 6:46
Сообщение #15


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Nina
Не в тему, но По-существу.
Есть непреложные правила, которым обязан следовать дизайнер. Написаны они, как и СНИПы, кровью и высокими профессионалами.
Интерфейс должен быть серым. Стены рабочего кабинета, или черными, впрочем, со стенами могут быть варианты. Например, розовыми, в зависимости от цвета волос дизайнера женского пола, но обязательно серыми.
Особенно если работаете с цветом! Явления симультанного и последовательного контраста, в этом случае, ни к чему, хватит потом, после реализации проекта. но это уже горе клиента.
Конечно, если юзеру больше нечем выразить свою индивидуальность, кроме как любимой картинкой на мониторе, да, пускай его. А дизайнеру-то это зачем? Ему и лишняя иконка на мониторе не к чему, отвлекает.
Что только рекомендуется, так это простые тесты для мониторинга гаммы. Например такие как у меня на экране. Это конечно не спасает, но позволяет отслеживать явные нарушения настроек. Хотя, на современных мониторах это редкость.
Этот тест самый хороший, точный. Это не эталон, поэтому не обращайте внимания на артефакты. Особенно, на правых шкалах. Это, «увы» для большинства ЛСД-мониторов, но если смотреть строго перпендикулярно в это место, то радуги нет, если монитор отстроен. Но точка и угол зрения-то другие! Да и по большому счету, никак не влияет, если эффект не явно выраженный.


Сообщение отредактировал Рыбаков - 30.5.2010, 6:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 30.5.2010, 18:55
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


Рыбаков, вы совершенно правы, что заставки монитора - это все от лукавого. Для меня это просто аксиома. Стены в кабинете, правда off white, зато пол и потолок черные. А вот экран, каюсь, синий стандартный. Не подумала я, что лучше серым его сделать. Спасибо за науку.
Цитата
Что только рекомендуется, так это простые тесты для мониторинга гаммы.

Подскажите, будьте любезны, как эти тесты на экран водрузить?
И еще у меня проблема возникла в последнее время. Разладился мой монитор. Вообще-то, он у меня откалиброван под принтер. (Специалиста с аппаратурой приглашала). С цветопередачей все в порядке. При включении запускается профиль монитора и цвета на экране точь в точь, как на бумаге. Монитор у меня Acer 21 дюйм. Так вот, последнее время замечаю, что в Арконе чистый серый фон плывет. (Причем, глаз ловит это только в Арконе). Приходится подстраивать вручную. Сдала его в гарантийный ремонт и поставила старенький Philips 17дюймов. И так хорошо стало моим глазам, что я задумалась о том, что просто-напросто порчу глаза изо дня в день на своем Acere и надо срочно покупать монитор. А какой? Может быть вы подскажите. На что стоит обращать внимание, а за что не нужно переплачивать. Идеальной цветопередачей я уже тоже переболела. Главный критерий для меня сейчас - глаза.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 31.5.2010, 5:45
Сообщение #17


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Nina.
Почитав изрядно про калибровку аппаратуры, понял одно, что именно только калибровка монитора под окружающую среду, то бишь, условия освещения, имеет смысл.
Об этом просто и ясно высказался выдающийся спец Джереми Берн http://3drender.com/light/calibration.htm, а тест я взял с http://realcolor.ru
Калибровка под принтер, сканер – все это имеет смысл при выводе на печать, особенно в полиграфии. При этом должны быть соблюдены условия, которые с трудом, или вообще не выполнимы практикующему дизайнеру. И речь идет о воспроизведении так называемых «плашетных цветов» из каталогов типа «Pantone», но никак не фотоизображений, коими озабочены дизайнеры и архитекторы. В этом случае вовсе бессмысленно калибровать аппаратуру, даже самыми крутыми спецами и калибраторами. Работать не возможно! Можно даже нарушить зрение.
Если критична именно полиграфия, то, извините, адекватность цвета можно подтвердить только приборами, но никак глазами. Вы доверяете своим глазам в этом случае? Вы никогда не сможете создать условия освещения, при котором образец напечатанного цвета, будет соответствовать экранному, хоть сто тысяч раз калиброванному. Априори не может аддитивный (монитор) цвет зрительно соответствовать субтрактивному (печать) цвету. Лишь в сознании дизайнера, в силу его профессионального цветовосприятия и опыта, могут возникать образы цвета, виртуально адекватные.
Поэтому, в обычной практике, нужно сделать обычную калибровку монитора (яркость-контраст-гамма), удобную и, в большинстве случаев, приблизительно (зрительно-чувственно) приемлемо отражающую цветовое пространство в (меняющихся!) условиях освещения офиса.
Если нужна полиграфия, то можно, если это действительно дает ощутимые результаты в условиях стандартного офиса (домашнего) можно попытаться калибровать профессионально, хотя бы при выводе. То есть, работать в стандартной среде, а на выводе проверять. По собственному опыту знаю – бесполезняк!
Если говорить о выводе печати на офисный принтер, то какие проблемы? Практически, аппаратура и программы сегодня на высоте, и делают все автоматом. В конце концов, если сильно критично, то повозиться в том же Шопе (а время?!). Но тогда надо создавать два файла изображения, да нет, даже три! Один для цифровых публикаций (Интернет), второй для Вашего принтера, третий для чужого принтера (принтеров), или, не дай Бог, для полиграфии. Да, да, именно так! Тут привычная халаява не катит. В последнем случае лучше отдаться. Отдаться на милость дизайнерам – полиграфистам, файлом в RGB, иначе узнаете на сколько Вы ничего не знаете о дизайне, цвете, калибровке…, в общем практически ничего. Вам оно надо?
Да, о мониторе. Мечтаю о 29.8" MONITOR NEC LCD3090WQXi-BK SpectraView <Black>.
Согласитесь, мечтать ведь не вредно? А к нему еще два, поменьше, по бокам. Сегодня так работают даже биржевые спекулянты низшей категории и охранники. Куды же дизайнеру податься с 17 – 21 дюймами? Удавиться можно! Но не надо о грустном, в конце концов, богато не жили, и не надо. Один черт или пеплом занесет, или затопит. Важно, что на этих мониторах наваял, а то, клиент-то как раз и удавит. Размер и качество мониторов, как впрочем, и все то, о чем мы тут с Вами плавим мозг, не поможет.

Сообщение отредактировал Рыбаков - 31.5.2010, 5:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 31.5.2010, 9:13
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


Рыбаков!
Все правильно говорите, со всем согласна. Я вам больше скажу: мой муж работает в полиграфии и кухню их эту полиграфическую я немного знаю. Нам, дизайнерам интерьера оно не надо - это точно. Тем более, что благодаря этому вашему чуткому и отзывчивому форуму я вообще перехожу на Скетчап с 3dMax и фотореалистичность меня перестает волновать вместе с цветопередачей. rolleyes.gif
Мечтать о мониторе 29.8" MONITOR NEC LCD3090WQXi-BK SpectraView <Black> вместе с вами не буду. Он у меня в моем домашнем кабинете на стол не поместится и в бюджет не впишется. Да и, как вы правильно говорите, заказчик-то не заметит и не оценит. А глаза свои родные жалко. Так что, перехожу ближе к сути вопроса.
Что это за тест и как его на рабочий стол поместить?
На какие характеристики обращать внимание при покупке монитора?
(Сейчас нас с этой темы выгонят).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбаков
сообщение 31.5.2010, 10:21
Сообщение #19


Мэтр Аркона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.3.2008
Из: Томск
Пользователь №: 105



Репутация:   45  


Посмотрите ссылки - там все прописано.
Для современных мониторов размер имеет значение, в остальном все более-менее одинаково, за исключением профессиональных мониторов тип NEC.
Не выгонят, просто переместят, на это есть модераторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 31.5.2010, 11:10
Сообщение #20


Профи
*****

Группа: Ветеран
Сообщений: 753
Регистрация: 31.3.2010
Из: г.Новочеркасск
Пользователь №: 2168



Репутация:   26  


Рыбаков, спасибо за советы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55