Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vray- гамма
ARCONCLUB (архив) > Софт > Cinema4D > Vray for Cinema4D
Олег
Прочел в достаточно серьезнай литературе, что гамма под Видноус должна быть 2.2, а под Макинтош- 1.8
Объяснялось это спецификой графики этих ОС.
Выставил на своей машине 2.2, порендерил кубики и результат мне не понравился- какой-то очень стерильный, неживой
Хотя, возможно, я что-то неправильно делал.
Кто- нибудь еще экспериментировал с гаммой?
Каковы результаты?
Татьяна
посмотрела.. у меня в синеме стоит 2.2 а в чем разница?
Олег
Вот и я выясняю в чем разница.
Насколько это важно и актуально.
А у тебя где стоит 2.2 ?
В пикчер вьюере (где происходит рендер) или в настройках виреевского колормаппинга?
Если в пикчер вьюере, то он там по умолчанию 2.2 .
Меня интересует, меняет ли кото-то значение гаммы в настройках колормаппинга и какие радости он с этого имеет?
JurassicStudio
Я пользовал, пробовал (смотри мой урок). Читал на форумах, разговаривал с Морро (админ рендер.ру), пришел к решению, что и без гаммы 2.2 спокойно можно жить. Так и живу. Во всяком случае в Синеме (Морро это же заявлял, говорил, что Макс к этому критичен, а Синема нет). Сам я не видел очевидных результатов превосходства. Это как легенда про порталы (в Синеме)
Олег
Спасибо.
Я понял так- если человек нормально работает с гаммой=1, то переучиваться ему незачем, поскольку в качестве он не выиграет, а руку собъет.
Лично для меня эта тема закрыта.
Татьяна
у меня гамма в обоих местах стояла 2.2, выставила в обоих местах 1.8
сделала 2 картинки с гаммой 2.2 и 1.8 разницы не вижу..


гамма 2.2
гамма 1.8
JurassicStudio
Таня, Олег имеет ввиду гамму 2.2, которая выставляется в колор маппинге Vray и 0,4545 в канале диффуза материала

http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?thre...er=0&page=1
Виктор
я в максе сижу на гамме 1 если кому интересно smile.gif
JurassicStudio
Вот-вот
Олег
Вывод- нужно меньше читать серьезную литературу и больше практиковаться.
Татьяна
Цитата
Таня, Олег имеет ввиду гамму 2.2, которая выставляется в колор маппинге Vray и 0,4545 в канале диффуза материала

http://cinema4d.yourweb.de/thread.php?thre...er=0&page=1

А.. я и не поняла...но темку почитала..спасибо Юр, буду знать что это за зверь..)) думала это как то влияет на время рендера.. или еще на что нибудь..))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.