Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения по форуму
ARCONCLUB (архив) > Разное > Общие вопросы по работе форума
Феодосьевич
Предлагаю в этой ветке всем желающим высказаться по
поводу удобства-неудобства при работе с форумом.
Просьба до 1апреля определиться с ответами.
Все ваши пожелания будут учтены и по возможности решены.
Приветствуются пожелания по созданию новых тематических форумов.
Цель опроса - организовать комфортное пространство для общения.
Ведется работа по созданию галереи.
The Mad design
Раньше, нажимая на Ник, в ответе он сразу появлялся - удобно (сейчас ручками)
спс и репа - необходимость
нужно категория Объекты с разделением по: - Ссылки (типа на Эверры и т.д) и на разбитые категории единичные модели - удобно.
Кликая на кнопку - "Ответить - я могу спокойно редактировать не свой пост...
BAN user
Исходя из выбранного мною ника ( BAN user ) --- ПРЕДЛАГАЮ
создать топик для провинившихся ! ( забаненых )
Назвать его БАНЯ wink.gif
Которое будет единственным местом (на определенный срок)
где согрешивший сможет высказаться !
Ведь верю , что чаще люди грешат вовсе не со зла !
А от неопытности ! rolleyes.gif

( с гордостью приму обязанности !)

PS. Ессли это представляется технически возможным !
Феодосьевич
Цитата(The Mad design @ 20.3.2008, 11:27) *
нужно категория Объекты с разделением по: - Ссылки (типа на Эверры и т.д) и на разбитые категории единичные модели - удобно.
Кликая на кнопку - "Ответить - я могу спокойно редактировать не свой пост...


Законом об авторских правах, вышедшем в этом году, запрещены подобные ссылки.
Ознакомься: http://arconclub.org/index.php?showtopic=138
BAN user
ПРОСТО " The MAD dising " - не является гражданином РФ .
Поэтому и не осознаёт что размещая ссылку в чем то виноват ! tongue.gif
В сети вроде бы границ НЕТ ? ! ? А в государствах и свои границы и законы ! blink.gif
Так как быть с русскоязычными пользователями неизвестно откуда ??? unsure.gif
И если не из РФ , то кто тогда крайний ????? sad.gif
Какая часть вины ложится на хозяев сайта ??????
А если сайт и хозяева за границей ????????
Юридическую консультацию можно ????????????? laugh.gif

PS. Если это представляется технически возможным конечно !
The Mad design
[quote name='BAN user' post='594' date='20.3.2008, 13:43']Исходя из выбранного мною ника ( BAN user ) --- ПРЕДЛАГАЮ
создать топик для провинившихся ! ( забаненых )
Назвать его БАНЯ wink.gif
Которое будет единственным местом (на определенный срок)
где согрешивший сможет высказаться !
Ведь верю , что чаще люди грешат вовсе не со зла !
А от неопытности ! rolleyes.gif

( с гордостью приму обязанности !)

PS. Если это представляется технически возможным !([b]Это подтвержает мой предыдущий пост) Mad designer
The Mad design
Феодосьевич, в приведенной цитате, не понял имхо, по вашему посту, к какой части цитаты относится Ваш запрет. И я убираю мое местопребывание по профилю-что меняется?
Олег
По поводу БАНи- идея забавная.
Но на моей памяти на этом форуме за несколько лет забанили только двух-трех человек, да и те были настолько неадекватными, что лучше им тут не тусоваться, даже на задворках. По неопытности не забанили никого.
А ссылки на объекты- дело скользкое.
За эверы могут наехать.
Теоретически можно дать ссылку на ресурс который бесплатно раздает свои объекты, но кто даст гарантию, что эти объекты не слямзены из какого-нибудь крутого НИИ. Пользы от таких объектов- ноль, пылятся без дела, а риск- очевидный, в первую очередь для репутации форума.
Предлагаю продолжить тему "НАши объекты" и , может быть преобразовать ее в Стол Заказов. Например, кому-то из форумчан нужен конкретный предмет, моделить ему некогда.... Он оставляет заказ (кртинка, артикул, желательно чертежик) и ему моделят.
Это было бы достойно и по-взрослому.
The Mad design
Oleg - по поводу ссылок "типа" Эверов - да ими нет набит под завязку - могу список кинуть из ссыл более 100 , НО есть, и ты прав в этом, правильная мысль - Свои-Наши. Да и спокойнее точно будет имхо.
xLINe
Цитата(The Mad design @ 20.3.2008, 21:32) *
Oleg - по поводу ссылок "типа" Эверов - да ими нет набит под завязку - могу список кинуть из ссыл более 100 , НО есть, и ты прав в этом, правильная мысль - Свои-Наши. Да и спокойнее точно будет имхо.

попностью согласен. Еверов полно и они везде, но если НАМ за это влетит, то мало не покажеться!
Олег
Согласен.
Не стоит тратить место под то, чего полно.
Уникальность форума- это его конек.
marusia_klimova
Цитата
Еверов полно и они везде, но если НАМ за это влетит, то мало не покажеться!

За что влетит? Я так понимаю, закон, которого тут все боятся, касается граждан России, территории России и российских (или аккредитованных в России иностранных) правообладателей. Ну и при чем тут мы? Форум у нас явно не в зоне ".ру", участники вон вообще с берега слоновой кости, а за лежащие где-то файлы в первую очередь должны отвечать те сервера, где они и лежат. Я надеюсь, никто не будет писать: "Я, Вася Букин (фото в профиль и анфас), живу там-то, номер паспорта, натырил там-то файлов и выложил вон туда".

А внизу каждой страницы хорошо бы написать, что администрация сайта не несет ответственности за высказывания участников форума.
дядя Мика
Феодосьевич -по поводу форума .
если возможно сделать строку типа "Найти сообщения с вашего последнего посещения"- было бы не плохо и удобно.
Феодосьевич
Цитата(дядя Мика @ 21.3.2008, 0:27) *
Феодосьевич -по поводу форума .
если возможно сделать строку типа "Найти сообщения с вашего последнего посещения"- было бы не плохо и удобно.

В верхнем правом углу есть пунктик НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ
Это оно самое и есть
дядя Мика
Феодосьевич - спасибо . Разобрался... Привыкнем.
Феодосьевич
Цитата(дядя Мика @ 21.3.2008, 0:48) *
Феодосьевич - спасибо . Разобрался... Привыкнем.


На самом деле этот форум очень удобен. Есть практически все, что надо.
Надо просто привыкнуть, как ко всему новому
BAN user
1. Рано или поздно может возникнуть финансовый вопрос ! (учитывая предыдущий горький опыт )
Неплохо бы отрегулировать его заранее . huh.gif
( на данный момент я так понимаю , груз ответственности полностью лег на активистов ! )
Вечная слава ГЕРОЯМ ! biggrin.gif
2. В связи с этим сразу же возникает вопрос РЕКЛАМЫ --- размещать или нет ?
Ваше мнение ?
3. По истечении определенного , времени когда все усотканится будет стоять вопрос уже не о
сохранении участников предыдущего форума , а привлечении новых !
Что вас привлекло на этот форум ?
мои ответы: 1. Я за абонентскую плату, 2.За рекламу ,
3. Меня привлекли ссылки на полезную Литературу . сообщество уважающих Arcon. !
Vlad
Предлагаю старый форум переместить в папку "Архивные материалы"
Потому что не возможно обнаружить новые посты.
xLINe
Это поначалу был бум переноса тем...
уже сейчас тем переноситься мало.
еще через неделю они совсем не будут переноситься.
и все новые посты станут новыми постами smile.gif

потерпи чуток.
AntonMa
Цитата(Vlad @ 22.3.2008, 16:55) *
Предлагаю старый форум переместить в папку "Архивные материалы"
Потому что не возможно обнаружить новые посты.

Дело привычки .....и Х прав ,надо чуть-чуть родождать .... все наладится
Феодосьевич
Цитата(Vlad @ 22.3.2008, 16:55) *
Предлагаю старый форум переместить в папку "Архивные материалы"
Потому что не возможно обнаружить новые посты.


В каждом форуме, я создаю архивные форумы, которые можно просматривать, но если что из них окажется интересным, надо в не архивном одноименном форуме создать интересующую тему и возобновить обсуждение.
И оно будет индексироваться для поиска.
Сейчас добровольцы помогают переносить всё полезное, что было на старом форуме.
Потом надо будет перевести дух от этой тяжелой, но нужной работы.
Потом предстоит ещё раз переработать информацию, но уже по другому.
А заявления, что надо переместить форум, воспринимаю как шутку или неосведомленность.
Весит это более 2гигов.

На форуме объявлено, что все добровольцы могут принять участие в переносе информации.
http://arconclub.org/index.php?showtopic=4

Безучастным прийдется потерпеть
Как говорится, приносим извинения за некоторые неудобства.
JurassicStudio
Неплохо было бы сделать внизу последние активные темы, как в вако, а то не все сообщения новые успеваю просмотреть через кнопку "Новые сообщения". Кое-что проходит мимо
Феодосьевич
Почти на все вопросы по пользованию форумом, есть ответы в разделе ПОМОЩЬ
Вот выдержка из этого раздела:
Вы можете просматривать новые темы за сегодня и ответы в них при помощи ссылки 'Активные темы за сегодня', расположенной внизу главной страницы форума (первая страница, которую вы видите, посещая форум). Вы можете установить собственную дату, чтобы просматривать все темы с новыми ответами за несколько дней согласно вашему выбору.

Ссылка 'Просмотреть новые сообщения' в панели пользователя сверху каждой страницы позволяет просмотреть все темы, в которых появились новые сообщения со времени вашего прошлого визита на форум.
JurassicStudio
Туплю - старые привчки
Mr. Ricco
господа технические спецы, а что форум так сильно тормозит?
AntonMa
Цитата(Mr. Ricco @ 25.3.2008, 16:01) *
господа технические спецы, а что форум так сильно тормозит?

Алех это наверно у тя что-то !!! Или тормозит всегда???
Mr. Ricco
Цитата(AntonMa @ 29.3.2008, 1:08) *
Алех это наверно у тя что-то !!! Или тормозит всегда???

всегда. у меня скорость ниже 3мбит не опускается. а так в среднем 10мбит практически постоянно. все остальные ресурсы грузятся быстро.
AntonMa
Цитата(Mr. Ricco @ 31.3.2008, 13:54) *
всегда. у меня скорость ниже 3мбит не опускается. а так в среднем 10мбит практически постоянно. все остальные ресурсы грузятся быстро.

Просто когда идут работы либо в теме либо общие ......может подвисать .....это временно
Mr. Ricco
Цитата(AntonMa @ 31.3.2008, 14:23) *
Просто когда идут работы либо в теме либо общие ......может подвисать .....это временно

точно! вы же там что-то постоянно заливаете! кстати, сейчас шустренько бегает.
Мария
Кстати старый форум еще открыт. Товарищ "ПОЛИКАРБАНАТ НАТРИЯ" видимо ищет хозяев хочет купить сайтик...
SVg
Некоторое неудобство при работе с помощником

При клике на тему переходишь к первому сообщению, а хотелось бы к первому непрочитанному или к последнему. sad.gif
Виктор
Писали об этом, повторюсь. Раньше было удобно - щелкаешь по нику - он появляется внизу в сообщении уже выденный. А сейчас целая проблема вставить - вылезает информация. Возможно ли сделать как раньше?
Олег
Цитата(Виктор @ 6.4.2008, 14:13) *
Писали об этом, повторюсь. Раньше было удобно - щелкаешь по нику - он появляется внизу в сообщении уже выденный. А сейчас целая проблема вставить - вылезает информация. Возможно ли сделать как раньше?

Постараюсь.
К сожалению, я не спец по этому движку.
Пока решаются более важные проблемы.
До этого тоже доберемся.
Мария
Предлагаю включить опять программку автоматически уменьшающую изображения, а то как то не прикольно изображения больше листа (или подскажите как лучше вставлять huh.gif ), мне кажется что проблемы с просмотром были не в уменьшенных картинках (из-за чего собственно она и отключена), если у кого ты были проблемы именно с такими картинками то отпишитесь (на них было написано например "уменьшено на 25%"), если никто не отпишется предлагаю включить обратно.
JurassicStudio
Использую для загрузки Images Uploader, там есть птичка "превью - увеличение по клику". Вот этот адрес и вставляю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.