Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создать крышу
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Кровли > Кровли(архив)
Balexander
Если возможно, помогите пожалуйста создать крышу над домом.
Сначала была мансардная крыша, а потом решили слелать пристройку к дому.
В принципе все видно на прикрепленных картинках. Хочу добавить крышу отмеченную красной стрелкой.
Только никак не могу сделать стену в пристройке (чуть левее синей стрелки в картинке Dacha_2008_Work.jpg),
да и хотелось бы убрать сам скат крыши (синяя стрелка). На картинке Dacha_2008_Work_02.jpg пристройка с другой стороны.
Peras_Argentinas
Balexander
если так:,
то вот пример. А там уж сам "углами" выводи свои размеры (а то не известно какого размера надо)
Balexander
Как сделать в проекте вот такую пристройку (даже не знаю как это правильно обозвать).
Если честно, даже идей накаких нет. Может кто подскажет...
Peras_Argentinas
Balexander, так: ?

Вот пример того что у меня получилось за 15 минут.

Поясню. Основную крышу делал вокруг башенки (на чертеже видно будет). Переднюю недостающую у крыши часть сделал отдельно (черненькая такая). Башню сделал отдельным зданием - чтоб "не париться". И крышу (синюю) тоже делал отдельно от основной.
Balexander
Попробую переформулировать вопрос. Была мансардная крыша. Т.е. конек идет строго посередине дома (крыши).
Когда сделаю пристройку - симметрия будет нарушена. Это видно на картинке Dacha_2008_Work.jpg.
Углы нижних скатов (извиняюсь за неправильный термин) тоже разные. Возможно ли такое сделать единой крышей?
Сколько не вожусь с настройками - у меня все углы и высоты меняются симметрично.
Balexander
1. Можно ли сделать стену с отрицательным углом (не вертикальную как нормальная стена, а как-бы нависающую).
Это самый низ той "башенки", которую Peras_Argentinas сделал отдельным зданием
2. Как сделать деревянную лестницу у которой: пролет №1, потом пролет №2 под углом к первому, потом площадка и, наконец еще один пролет, повернутый на 180 градусов относительно первого.
VAVAN
Стену под углом - плитой, а лестницу набери отдельными элементами /лестницами/ только высоты на входе расчитай......
ANDY
В Дизайне...вертикальная правая панель...плиты...создать плиту....в контуре подогнать размер...кнопками выставить в Осях.
Balexander
Спасибо, я все нашел. Пока с изменением размеров плиты есть небольшая проблема, но постараюсь разобраться.
Опять по крыше вопрос: У меня есть крыша с произвольным контуром. Можно ли в нее добавить еще точек излома крыши (углов)?
ANDY
С размерами все так:...В кострукторе...Лестничные площадки..(теже плиты...но дают возможность строить точно по разрезам, планам)...в котуре построить...правая мышь...сохранить...открыть в плитах Дизайна...Все будет точно по размеру)
FilinS
Balexander
Можно (есть макрос крыш), но не просто точки, а деформацией.. а потом и точки двигать..
но лучше (надежнее) заново крышу нарисовать
Balexander
У меня собственно вот в чем проблема. Может есть ее решение без перерисовки крыши...
Я сделал эту "башенку", но внутри ее через окна видна крыша. Я уж не говорю, что творится внутри дома, если посмотреть из комнаты.
Может тут можно как-то вырезать этот кусок, который виден через окна?
Если нет, тогда какой тут метод решения данной проблемы?
Размеры конька можно настроить?
VAVAN
Попробуй сделать отверствие
gleb
В макросе, кажется, вот так:
JurassicStudio
У меня типа такой же проблемы обозначилось

Iosich
Да не такая уж проблема. Я бы сделал выделенное отдельным зданием с отдельной крышей,
а на основной крыше убрал галку с "Над всеми зданиями"
JurassicStudio
Чисто этот скворечник одним зданием? Ок спасибо, попробую.
Хотя с точки зрения логики... почему другое здание?

Постороил но с домиком пока заковырка вышла. На фасаде он показан таким, а в планах этажа вообще там этого выступа нет. Так что подвесил до выяснения.
Iosich
JurassicStudio
Можно и одним зданием таким макаром:
JurassicStudio
Классно! А комментариев пару дать можно? Например сколько крыш здесь в реале? Две? Как получается что верхняя не режет домик?
А еще очень часто после установки крыши получаются прозрачные стены в некоторых местах. Как с этим бороться?
Iosich
Крыш две.
Вот файл для трепанации, как Филинс говорит biggrin.gif :
Balexander
Я в крыше вырезал дырку при помощи вставки слухового окна. Вернее 2-х слуховых окон: одно прямоугольное, а второе в виде трапеции.
Однако видны "рамы" этих слуховых окон. Они отмечены стрелками. Как их убрать, эти рамы. Или хотя бы сделать их невидимыми.
И еще зеленым обведен элемент (в виде корыта) сделанный при помощи плиты (у нее наклонены грани). Можно ли убрать одну грань этого "корыта"? Или сделать ее невидимой?

Как избавиться от этой проникшей в дом части крыши.
Она сделана принадлежащей другому зданию.
Возможно ли удалить только проникшую в комнату часть крыши?

Приаттачил зазипованный проект.
Iosich
Да, Аркон и тем хорош, что моментально показывает конструктивные недостатки архитектурной идеи.
Peras_Argentinas
Ну что Iosich скажите по поводу такой крыши?... smile.gif
Balexander, Вы себе такое строение проектируете. Хочу сказать, что тут много "мертвых" зон где постоянно будет копиться снег и вода.
К примеру между "большой стандартной" крышей и самым большым куполом. Сугроб за зиму накопится метра полтора , хотя если вы из ЮАР, то тогда легче...
А по поводу "косяков" крышных, - чуть позже. Может завтра...Ок?! (времени соооовсем нету разбираться).
p.s. а стены правильно нарисованы?, а то там некоторые расхождения есть...
Iosich
Цитата
Ну что Iosich скажите по поводу такой крыши?...

Бред.
Balexander
Ну да для себя. И живу, к сожалению не в ЮАРsmile.gif
Сейчас у меня просто сруб с ломанной крышей. К дому пристроен эркер с башенкой и слуховое окно (как раз в котором на проекте вылезает крыша). Решили расширить дом, а если просто продолжить крышу, то какой-то ангар получается. Вот пока впереди зима сижу и проектирую...
Стены старался нарисовать правильно, но с уверенностью утверждать это не могуsad.gif
Peras_Argentinas
Balexander, попробуй вот это. Тут и в o2 расширении и 3ds объект. Вставь просто заместо крыши. Только с текстурами кровли надо немного повозиться. Пока времени нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.