Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Макросы
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Макросы
Страницы: 1, 2
PENZLUK
Макросы
PENZLUK
CAMINUS pro ArCon 1.1 CZ (ArCon 9)
Рыбаков
Ну, модуль для укладки плитки чехи написали и чё?
ANDY
Очень хорошая и полезная штука...Смотрел видио урок...то что надо...Но боюсь к "нашему" Аркону не прицепится...по понятным причинам)
biorem
"нашел" в сети прогу под названием staircon делает всевозможные лестницы. прога как доп модуль для аркона можно использовать, сохраняет в О2С. да и производитель елеко.
есть еще разбревновка тока на немецком и аркон3д дезигнер2007(версия8.0) кого интересует пишите в личку дам ссылку.
FilinS
прикольно. уже было об этом - версия 340full..
но вот ща порылся по форуму - и ничего.. даже намека..
(написал ЛС)
Peras_Argentinas
Цитата
версия 340full
Знаем, пробовал. Странноватая программа с "нормальным" количеством косяков. С арконом скрестить не удалось. Если кто знает как, то напишите. Буду благодарен.
VAVAN
biorem а разбревновка с ключиком!!!???, аль там тольк балачки.....

..........а вот про лестницы скидавай ссылку
FilinS
несколько "новых" объектов для К-режима от чешского аркона

окна

двери
распаковать в соответствующие папки макросов
FilinS

еще одно "окошко" (не так страшен черт, т.е. макрос окон..))
балк.окно
Валерик
Привет всем!!!
Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался,что это такое???
Макрос сохранения картинок не хочет работать и выдаёт:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В настройках ничего не менял.Понимаю что ничего просто так не бывает,но вот как раз тот случай что работало работало и вдруг на тебе... mellow.gif
Заранее спасибо за внимание и ответ,очень надеюсь на помощь.Работы много,картинок приходиться записывать прилично,поэтому буду рад любой информации.
FilinS
блин.. первый раз такое чудо вижу..
что этой фразой хотел сказать автор сего макроса (РоманА) - мне не ведомо..
но, предположив (чисто интуитивно) - или нет исполняемого (!) файла,
или какого-то другого (который ехе-шник запускает при своем старте..,)
или неправильно прописан путь сохраняемого файла..
Валерик
Переустановил аркон и забросил в него заново макрос - заработал!!!
Что это было так и не понял...
Trinityfox
Цитата(Валерик @ 15.2.2010, 8:02) *
Переустановил аркон и забросил в него заново макрос - заработал!!!
Что это было так и не понял...


скорее всего это натворил антивирь.... ему показалось, что экзешник содержит тело вируса и удалил файл... такое бывает... у меня стоят 2 антивиря - НОД32 и Авсаст, так вот Аваст с постоянно ругался на syncoacc.dll, который является файлом и Аркона и Силайнса и Тувиза.... пришлось занести его в исключения и все теперь работает нормальноsmile.gif
FilinS
Цитата
syncoacc.dll
комодо тоже его вирусом считает..) и еще два антивируса
ANDY
У меня Аваст...все ключики А... посносил... Переустанавливал)
ЗЮЗЮК
Вот по просьбам народа выкладываю опять Макросы от ArCon +2008 demo, работают 30 дней angry.gif
http://ifolder.ru/17157969
ЗЮЗЮК
Может кому интересно. Делюсь.
Понадобился мне макрос Dekodesigner от +2008демо.С нашим +2005 он не работает. После долгих поисков,
Всё решилось просто.Взял я файлик от нашего ArCona, под названием ArConrus.exe и поставил его в ArCon +2008demo.
C:\Program Files\Eleco\ArCon Eleco +2008 Demo\Programm и запустил, всё запустилось и заработало. blink.gif
правда protect.exe все время ругается, но я, внимания не обращал.
Создал проект, запустил Dekodesigner, а также позапускал все остальные макросы, поработал, сохранил в vrml и 3ds.
Синка и MAX Desing 2009 приняли без проблем. Тувиз 3.52 тоже.
Также заработал Tiler 2.2cz для 2005.
Попробовал открыть сохраненный файл в ArCon+2005, открывает но, БЕЗ СТЕН.
Попрописывал свои пути текстур, объектов и материалов и стало у меня два ArCona.
В одном работаю, второй запасной. rolleyes.gif
Uspen
Молодец, здОрово. Прям, как Нильс Борн или Энштейн с Курчатовым. Это натуральные цацки и ляльки из Киева (для особо нуждающихся детей поволжья). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif cool.gif
FilinS
а какой именно запасной? и как решаешь 300 запусков?
ЗЮЗЮК
Uspen ну насмешил tongue.gif о "нуждающихся детях поволжья " это ты в точку.

Запасной +2008демо. Поскольку половина на немецком.
З00 запусков, решаються легко. Напишу в лс.
Дядя Вова
Цитата(ЗЮЗЮК @ 8.4.2010, 21:12) *
Может кому интересно. Делюсь.
Понадобился мне макрос Dekodesigner от +2008демо.С нашим +2005 он не работает. После долгих поисков,
Всё решилось просто.Взял я файлик от нашего ArCona, под названием ArConrus.exe и поставил его в ArCon +2008demo.
C:\Program Files\Eleco\ArCon Eleco +2008 Demo\Programm и запустил, всё запустилось и заработало. blink.gif
правда protect.exe все время ругается, но я, внимания не обращал.
Создал проект, запустил Dekodesigner, а также позапускал все остальные макросы, поработал, сохранил в vrml и 3ds.
Синка и MAX Desing 2009 приняли без проблем. Тувиз 3.52 тоже.
Также заработал Tiler 2.2cz для 2005.
Попробовал открыть сохраненный файл в ArCon+2005, открывает но, БЕЗ СТЕН.
Попрописывал свои пути текстур, объектов и материалов и стало у меня два ArCona.
В одном работаю, второй запасной. rolleyes.gif

А 2008+ демо взял на оффсайте? Или где???

Цитата(ЗЮЗЮК @ 9.4.2010, 12:17) *
Uspen ну насмешил tongue.gif о "нуждающихся детях поволжья " это ты в точку.

Запасной +2008демо. Поскольку половина на немецком.
З00 запусков, решаються легко. Напишу в лс.

И мне, и мне!
ЗЮЗЮК
Продолжаю начатое выше. Опять делюсь наработками. Может кому понадобиться.
Для того что-бы старые проекты созданные в +2005, открыть в +2008демо нужно всего лишь (ВНИМАНИЕ) заменить файлик AcDlg.dll с немецкого, на файлик AcDlg.dll от ArCon9cz и ВСЁ. От других арконов не работает.
Станут доступны все макросы. Лично мне понадобился макрос Dwg-export,(где скачал не помню) он красиво конвертирует, всё отдельными слоями. Единственный минус, такого симбиоза - это чешско-русско-немецкий язык и иногда выскакивающее окно protect-защиты.
ЗЮЗЮК
Продолжаю тему:
Выкладываю макрос DWGExport_1.2demo для ArCon Eleco +2008demo (c ArCon+2005 не работает)
ссылка: http://ifolder.ru/17836235
Просьба всем у кого пошло-не пошло отписаться. Можно в личку. Очень надо. Особенно интересует Win 7.
Anatoly.S.S
Где здесь найти полный список Макросов (Плагинов или расширений, надеюсь правильно выразился) с описанием?
Макросы покупаються отдельно или распространяются бесплатно через инет?
Олег
Многие макросы поставляются уже сразу с Арконом.
FilinS
найди в инете* "аркон2005.02+"
в составе дистрибутива должны быть все макросы, которые есть для аркона (вернее, которые были созданы для 2005-го. в т.ч. и нашими форумчанами).
или покупай более свежие версии самого аркона (кардинально, зато будет все и сразу..)
ЗЮЗЮК
Привет всем. Продолжаю. Для общего развития.
Скачал я демо программы 3D Architecte (version d'еvaluation) на французком языке
http://www.microapp.com/logiciel_3d_archit...644.html?menu=2 и в ней оказались незнакомые мне макросы, а именно. Какой-то калькулятор, дизайнер-стулья и столы (насмешил), редактор текстур (понравился),какие-то сметы, загрузка бассейна нужной формы и размера, и загрузка картинки или плана. К сожалению с +2005 не работают, но если их поместить в папку Makros от 2008демо то все запускаеться и работает .... последняя картинка-пример.






geometr
Посмотрел чехов с кабинетом, кухней и и камином. Интересные штуки, хотя на первый взгляд не заметил разнийцы последних двух, окромя коталогов, но сам принцип копирования привлекает у меня особый интерес. Да и шкавчики в примерах такие разумные получяются. Вопрос - есть у кого какое полезное слово в этом.
geometr
Цитата(ЗЮЗЮК @ 21.6.2010, 2:05) *
Привет всем. Продолжаю. Для общего развития.
Скачал я демо программы 3D Architecte (version d'еvaluation) на французком языке...


Кроме всего там ещё имеется большой каталог дверей и окон- раздвижные, гармошки и др. С подстановкой в 2008демо оказалось не всё так просто: WIGA здесь прописан в \Programme\Standard\veranda\, а в 2008 в \Programm\Standard\Makros\WinterGarten-Designer5SE\ - с этим кажется справился, только урезанный получился ; с Dйcorateur de surfaces вообще не понятно как сделать; некоторые двери/окна как то некорректно встали; EASYTools тоже как то на половину получилась, и т.д. Всё у меня через как то получается. Ко всему пока в одном месте выправишь, в другом херится. Могу рассчитывать на чью то помощь? Мне бы образ рабочей установленной 2008 демо немецко-чешско-русско-французский или советом хоть.
ЗЮЗЮК
geometr
Пустая трата времени это всё, но если хочешь мыль мне, я, тебе расскажу все что тебя интересует tongue.gif
vit67
Подскажите пожалуйста, что это такое Нажмите для просмотра прикрепленного файла и как с этим бороться. Макрос запускается, но кнопок выбора стены, потолка... нет? Спасибо.
ЗЮЗЮК
Продолжаю, у меня есть макрос Планировщик поверхности http://www.steps.ru/product/article.php?id=959
на немецком (и так понятно) работает со всеми, кроме +2005 (обыдно), стучитесь в лс.
geometr
Цитата(ЗЮЗЮК @ 14.8.2010, 1:13) *
работает со всеми, кроме +2005 (обыдно).

К 2008демо прикручивается?
ЗЮЗЮК
Цитата
К 2008демо прикручивается?

Да, прикручиваеться.
geometr
Цитата(ЗЮЗЮК @ 20.8.2010, 16:14) *
Да, прикручиваеться.

Как то неровно у меня всё получилось: при повторном запуске почему то матерится на файл настроек fp.ini , а к чему тогда fd.ini. И по какой то причине снёс мне макрос плитки (fliesenplaner), который теперь не алё. Ко всему после не продолжительной его работы вылетает вмести с АрКоном.
ЗЮЗЮК
Разыскивается: ArCon OS
Когда-то давно, шел с какой-то версией, с какой не помню, может у кого остался.
Очень надо !!!!!!

машинный перевод:

Открытый интерфейс программирования

Начиная с версии 3.0, с ArCon программирования ActiveX интерфейс обеспечивается. Этот интерфейс можно + +, Borland Delphi и т.д.), новые возможности - так называемых макросов - dazuprogrammiert для ArCon с общими инструментами по разработке ПО (Microsoft Visual Basic, Visual C. Для ArCon ArCon 5,0 OS можно также существенно расширить интерфейс, который составляет более 1000 свойств и методов, всеобъемлющий инструментарий для разработчиков программного обеспечения.
FilinS
Цитата
Разыскивается: ArCon OS
Евгений, чет я не понял, о чем речь..
где это и с чем его едят?
ЗЮЗЮК
Цитата из руководства -
" Разработка макросов осуществляется при помощи специального дополнения ArCon OS."

http://www.arcon-cad.at/?page=software.php&id=11
Рыбаков
Не найдешь, не дадут и не продадут.
AntonMa
Мэтр!!! Таки оно есть у Вас biggrin.gif
К 6 ке полной от Еврософта эта возможность шла в комплекте .
И зная Вашу любовь к развитию макросного направления, удивлен что нет еще АrРыбCona, заточенного только под Ваши нужды.
И не надо ни 2009 ни 2020 ArCona tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ЗЮЗЮК
Цитата
К 6 ке полной от Еврософта эта возможность шла в комплекте .

Я же помню что где-то была, так что поройтесь в закромах может у кого завалялась.
AntonMa
Цитата(ЗЮЗЮК @ 24.9.2010, 10:13) *
Я же помню что где-то была, так что поройтесь в закромах может у кого завалялась.

Так этим открытым кодом можно только 6 ку и обвешивать. Если есть на то голова правильная biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вроде Ромка говорил что на 2003 все остановилось.....перенстали давать эту радость в комплекте.
РоманА
Есть у меня где то в закромах. Пошарю и кину. API в принципе не менялось вплоть до версии 2005 (то что сам проверял), так что как минимум до нее можно писать. Скоре всего заработает и на более старших версиях, просто в хелпе фунекции после 2003 уже не будут описаны, придется методом тыка доходить.
ЗЮЗЮК
Ура! Жду с нетерпением!
Будем посмотреть.
Владимир Ефременков
Пытаюсь разобраться с макросом FensterViewer, насколько я понял-- им можно открыть,редактировать Ini файлы макрокоманды окна\двери для выводя на печать. Открыть "штатные" ini- файлы из папки arcon\programm \standart\Fenster в этом макросе мне не удалось, принцип работы непонятен. Растолкуйте пожалуйста кто освоил.
Владимир Ефременков
Кто-нибудь знаком с этим макросом?
Рыбаков
То есть, с остальными разобрался? Тогда скажи, а что делает "перечень макроокон и макродверей"? А он устанавливает параметры с которыми сохраняется информация о них для представлении в этом самом "просмотре макроокон и макродверей", с помощью которого формируется спецификация окон и дверей, являющаяся неотъемлимой частью рабочей документации. Можно распечатать, или экспортировать в альбом проекта.
Смотрю, народец разбогател какими-то макросами неизвестными мне. Да, по-отстал от жизни...
Владимир Ефременков
Николай Васильевич
Принцип работы все равно непонятен. Выделяю дверь в конструктиве, запускаю макрос "Перечень макрокоманды двери\окна", составляю перечень и записываю в ini файл под своим именем, запускается макрос просмотра окна\двери, но отображения выбранной мною двери в этом макросе не происходит, подскажите в чем я ошибся.
Рыбаков
Вот уж не знаю. Просмотри куда записываешь и открывай то, что записал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.