Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбаков ArCon и Компас
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Общие вопросы
PENZLUK
http://arcon-eleco.ru/articles/?id=13
Уважаемый Рыбаков. Ну поделитесь с жаждущими манны. laugh.gif
Рыбаков
Жаждущим ничем не смогу помочь. Поэтому, собственно, и не распространяюсь здесь. Ранее эта тема терлась, но перестала именно по этой причине - жажде манны.
А так могу сообщить, что плотно работаю со студией "Компас" по выводу на высокую орбиту локализованного АрКона. Это именно работа, причем очень и очень не простая. Важно добиться стабильной работы, адекватности перевода и прочее, и прочее. Со дня на день жду последнего релиза для сравнительного, рабочего тестирования немецкой и русской версии. Затем, практически сразу, тоже самое, по 2008 версии.
Ожидания, причем не только в России, а по всему свету, для русскоязычных пользователей, очень большие. Думаю, что это будет толчком для дальнейшего развития АрКон. Наличие легального софта становится актуальным, поэтому АрКон, в своей ценовой нише, при наличии совершенно уникальных возможностей, должен занять достойное место, в ряду программ для архитекторов и дизайнеров.
Ожидать от новых версий АрКона чего-то сверхъестественного не стоит. Как впрочем, и от других программных продуктов. Сегодня основная тенденция развития подобного софта за счет модулей, макросов, скриптов на базе существующего программного ядра. Переделывать ядро очень дорого, практически, это создание новой программы. Тем не менее, возможна оптимизация ядра АрКона в будущем. Но основная философия – визуальная архитектура, останется.
С этой точки зрения участники данного форума могут поучаствовать в развитии АрКона. Студия «Компас» приобрела модуль для написания макросов. И идеи макросов от практикующих пользователей будут интересны для студии.
Ну, и о манне. Она не так дорого стоит, по сравнению с другими продуктами. Профессионалу отбить 37 тыс. руб., а это дешевле чем в Германии (версия «бизнес», для интерьеров будет еще дешевле) за пару месяцев особого труда не составит. В конце концов, за год. Все равно это выгодно.
Так, что решайте ребята сами. Мы вот с сыном, помимо другого софта, взяли два «Corel X4», поставили, работают как часы без багов и глюков, присущих ломанным версиям. Это очень выгодно, когда без гимора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.