Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройки
ARCONCLUB (архив) > Софт > ArCon > Настройки программы
Страницы: 1, 2
asiawillis
Уважаемый FILLIN's!
Читая Архив Форума - пытался воспользоваться Вашей ссылкой,http://ifolder.ru/5821211, однако не удалось из за давности.
Также интересен - Schriftfeld.exe, Бог с ним что на немецком...
Возможно ли вас просить о повторной ссылке?

С уважением, Олег.
FilinS
так и не понял - что именно интересует? макросы?
asiawillis
Цитата(FilinS @ 23.10.2008, 6:40) *
так и не понял - что именно интересует? макросы?

Уважаемый FILLIN's!
Именно в этом сообщении заинтересовало Ваше сообщение о Рамках Аркона, и программе редактирования этого Поля = SchriftFeld.Exe.
Ссылку на них Вы представляли, но она устарела, чуть раньше, чем я до неё добрался...
Поэтому просил, при возможности, обновить...
Что касается МАКРОС'ов то, опять к Вам же обращался из другой темы - в частности, у меня отсутствуют показанные Вами Макросы АРКОН КУХНЯ, Конструктор Крыш...
С уважением, Олег.
ANDY
Если у Тебя не запускается из "подпись листа"....не работает кнопка "обработать"....Запусти Schriftfeld.exe из...Аркорн-Программ-Schriftfeld.exe
FilinS
2all
здесь мои рабочие файлы по аркону2005 (макросы, рамки и проч..)
http://ifolder.ru/8722227
распаковать и раскидать по своим папкам..
enjoy
ps. макрос \"Кухня\" не работает, т.к ставится отдельным макаром-триал. лекарств нет.
ps2. программа редактирования рамок SchriftFeld.Exe.
запускается автоматом при редактировании подписи листа:
asiawillis
Цитата(ANDY @ 23.10.2008, 19:48) *
Если у Тебя не запускается из "подпись листа"....не работает кнопка "обработать"....Запусти Schriftfeld.exe из...Аркорн-Программ-Schriftfeld.exe


Уважаемый ANDY!
Вот как раз "Редактор Поля" (ShriftFeld) у меня то и отсутствует...

Уважаемый FILIN's!
Благодарен за внимание!
С трудом прорвался через ссылку к загрузке...
Рассмотрев, приведенную Вами, картинку отметил, что у меня не актуальны оба поля "НОВЫЙ" и "ОБРАБАТЫВАЮТ" тока по немецку...
Архив размером 9,142 Mb мною получен.
Вам спасибо за помощь...
С уважением, Олег
Дядя Вова
Многоуважаемый Филин! Вот вам вопрос - как Вы добиваетесь рамки по ГОСТ - 5 мм от края листа и 20 мм слева? Аркон не даёт печатать А3 в размер ГОСТ...
FilinS
Дядя Вова
именно по этому вопросу - в настройках принтера удаляю все отступы, которые возможно..
но не все модели принтеров могут печатать в полный лист, существуют технические ограничения.
см.руководство к принтеру.
ps. я не печатаю ИЗ аркона. вернее .. не сразу на печать.. аа.. блин.. ))
короче - отправляю из аркона в файнпринт, из него - в pdf.. а дальше уже как картинку из pdf..
и вот уже из-под pdf удаляю все отступы и границы..
Рыбаков
Нужно формат брать с принтера, когда выводите, нажать соответствующую кнопку в диалоге. Я печатаю на Epson 1290 и свойста листа, в опция проекта, ставлю, опять же, со свойства принтера, сохраняя стандартом. А в свойствах принтера указываю "максимальная" область печати, то есть, по пять мм с каждой стороны. Опция "без полей" в данном случае не катит, так как съедает часть изображения. Именно "максимальная" нужно ставить.
kebab
А у меня при запуске макроса плитки вылазит вот такое Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Уже и Ваши,FilinS,макросы закинула,бестолку.Чего делать,не подскажите?(У меня arcon 2005.02)
kebab
FilinS!ВЫ писали "ps2. программа редактирования рамок SchriftFeld.Exe.
запускается автоматом при редактировании подписи листа".а как его это редактирование начать то?Вот в режиме конструктора передо мной чертеж и хочу я его оформить своим штампом(он у меня уже сохранен в папке со штампами,создала в Schriftfeld.exe ,в который вошла через Аркорн-Программ-Schriftfeld.exe),чего делать дальше?
Олег
Кебаб, похоже, у Вас базы (или сам Аркон) живут не там где Аркон их ищет.
Посмотрите в файле ВАШ ДИСК:\ArCon\Programm\Standard\Makros\FP.INI
Пути должны совпадать с реальными.
Так же возможне косяк, если Вы установили Корел после Аркона- даю 90процентов, что макрос плитки в таком случае работать не будет (скажет, что база повреждена). Так что всем совет- сначала ставьте Корел, пото Аркон.
FilinS
да не похоже, а так и есть: acronDIR..
заодно проверить ("блокнотом") файл макрос.ини на предмет лояльности путей..
kebab
Вот так выглядит мой macros.iniНажмите для просмотра прикрепленного файла ,а arcon.dir вообще нигде нет. blink.gif
Олег
Нужен FP.INI
VAVAN
Не понимаю в чём дело, но на всех машинах в АрКоне стоят одинаковые настройки, а на одной /при тех-же настройках/ при установке размеров нет улавливания /прилипания/ размерной точки к стене ??? Чё может быть ?
ЗЮЗЮК
Вот наконец-то перевел подпись листа, по нашему, Штамп, может кому надо
Ставить в папку Programm.
Vlad
Не могу почему-то скачать.
Выскакивает окно Даунлод мастера и пытается закачать как index.php.
Как Выйти из этой ситуации?
FilinS
не мучайся.. по всей вероятности у тебя тоже фокс? он не берет аттачи с форума..
запусти обычный IE и скачай им. я так делаю
Феодосьевич
Vlad, когда вылезает предложение скачать флешгетом, данлоудером или еще чем, надоотказаться от этого и тогда ИЕ сам загрузится и закачает.
Vlad
Да, через эксплорер смог закачать.
AntonMa
Vlad Прикрути к Мазиле расширение IE TAB....сможешь переключаться в IE одним кликом не выходя из Мазилы.
дядя Мика
Как правильно прописать альтернативный путь ? , чтоб поставить родные текстуры ? может кто знает unsure.gif
AntonMa
дядя Мика
В первом это Арконовские папки ... во втором доп. место.
Поиск.... и иди по пути где все лежит по папкам. Потом ок ...путь появится в окне. Скопируй в нижнее и перепропиши путь в первом к Арконовской папке.
П/С Установи больший лимит буферу текстур .... будет меньше косяков с большими текстурами.
FilinS

обрати внимание на символ ; (точка с запятой)
дядя Мика
Спасибо.. разобрался . Я в строку объектов влепил пути текстуры . Теперь Аркон не гарчит в поисках текстур.

FilinS почему буфер- 10240 ?
Феодосьевич
Цитата
FilinS почему буфер- 10240 ?

максимально возможный
VAVAN
...опять вернусь к своим баранам.
не могу найти тему.
из АркОНА НЕ ЭКСПОРТИРУЕТ в ПДФ (давно) делаю экспорт через "doPDF v6" принтер....ОППА и через него в Корел не могу перенести, выдаёт - "ошибка связи с основным приложением" .....????????
КТО СТЫКАЛСЯ ???????
ЗЮЗЮК
Всем привет! rolleyes.gif
Понадобились мне, настройки географии (много лет вводимые вручную blink.gif ). Задумался я, почему они у нас не активные? huh.gif
После не долгих поисков всё заработало. Оказался, косяк перевода, лечиться просто. В файле Orte.ini, первая строка должна быть на немецком [Lаnder] ( в чешской версии [Zeme]) дальше все может быть на любых языках, так же можно добавлять свои страны и в них свои города, и нужные координаты.
Файл Orte.ini находиться в папке Programm. Удачи! smile.gif
FilinS
с первого раза не получилось..
пришлось сменить кодировку с кириллицы на центр.европу..
кстати, слово пишется так:
[Länder]

Молодец, Евгений!
ps. как у тебя на все это руки доходят?
lexus
да заработало, просто д на а исправил rolleyes.gif
ЗЮЗЮК
Вот выкладываю файл на русском языке. Как я, понял у большинства, он на немецком.
Разархивировать в ArCon/Programm. Cуществующий там файлик лучше переименовать, например- Ortenem.
ЗЮЗЮК
Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе.
Захотелось мне чего-то нового и вот...
В целях ознакомления выкладываю файлы интерфейса модерн для нашего +2005
http://ifolder.ru/18684683
Сначала мне не понравились эти красивости, но со временем привык.
Выглядит вот так:
VAVAN
А что это за версия????? Я тоже хочу.....

а что это значит - """Имеющиеся там файлы желательно ПЕРЕД КОПИРОВАНИЕМ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ,
что-бы можно было вернуться к старому интерфейсу программы."""??????


...и стоит ли это сделать, функции остались старые????????
ЗЮЗЮК
Продолжаю.
Немцы пошли дальне и вот так выглядят кнопочки от +2010
Всем кому понравилось скачиваем по ссылке и устанавливаем себе. Это наша версия совместима с +2005 0,2
VAVAN
ЗЮЗЮК так ты скажешь или нет - это только ШКУРКА или что добавилось ??????????????????????
ЗЮЗЮК
Это значит что перед копирование файлы находящиеся в папке Programm лучше переименовать
например; ArConrusзапасной или AcDlg2005старый и т. д.
Это только шкурка, внешний вид.
VAVAN
ЗЮЗЮК...вот теперь ясно - СПС
ЗЮЗЮК
Это для тех кому надоело с 1998 года смотреть на один и тот-же интерфейс. Вот мне надоело я и сделал.
Uspen
Мне вроде бы не надоел, но я попробую. Вдруг окажется - круто невероятно. cool.gif
JurassicStudio
Пару заказчиков замечали цифры 2005. В 2010 году эти цифры уже несколько больше напрягают, чем значки интерфейса, привычные и легконаходимые.
ЗЮЗЮК
Была аналогичная ситуация и у меня тоже.
Есть и с другими цифрами, но в личке.
VAVAN
Женя, а что нельзя эти файлы не переименовывать, а скопировать в папку, а те с заменой...или всю папку скопировать, а потом с заменой........ или тут читото зарыто???
ЗЮЗЮК
Можно заменить и всё, переименовывание это на всякий случай, а вдруг не понравиться.
Меня по началу эти "глаза "ВЫКЛ\ВКЛ просто бесили. А сейчас я на интерфейсе то +2010 и назад возвращаться не хочеться.
ЗЮЗЮК
По просьбам ландшафтных архитекторов, в файл ArCona добавлена линейка. Может кому пригодится.
http://ifolder.ru/19133462
PENZLUK
Так она там от рождения. biggrin.gif
ЗЮЗЮК
Была то была, но была почему-то закопана. А теперь она на лицо biggrin.gif
Рыбаков
Никакой радости и особого смысла не вижу. Забавно и только. Игрался на заре. Из интерфейса поздних версий исчезла за неактульностью. Самое актуальное - вспомогательные линии, покрывает и линейки и числовой ввод.
JurassicStudio
Согласен с мэтром. Видел некоторых, кто линейкой пользовался, но те и про вспомогательные линии не знали. Сам только ими и пользуюсь.
Adicar
Согласен
Вспомогательными линиями и быстрее и точнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.